367 сообщений в этой теме

Я всегда так делаю. Самое главное найти куда выкинуть.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

в Эдальго найден американский акиту. Собака у меня на передержке! Кобель, около 2-3 лет, хорошо ведет себя в машине, знает простые команды, чистый. Вернем только хозяевам, мошенникам не беспокоить, есть особые приметы, про которые сразу спрошу! Мой тел 8 916 533 51 9восемь

d64998a9aee6ab6ff311aa2327f51468.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня увидела, что около дома Липовый парк, 10 рядом с парком живут маленькие щенятки с мамой. Они спят на трубах, чтобы было тепло...Бедные бездомные малыши...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Сегодня увидела, что около дома Липовый парк, 10 рядом с парком живут маленькие щенятки с мамой. Они спят на трубах, чтобы было тепло...Бедные бездомные малыши...

Ну не такие они и бедные,этих щенят и собак подкармливают все новоселы и коренные жители. Я вот только думаю,вырастут эти щенята(их около 5) черной окраски и 2 серые,и что потом когда они вырастут???Кроме щенят там несколько взрослых собак. Я гуляя с маленьким ребенком переживаю!!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ну не такие они и бедные,этих щенят и собак подкармливают все новоселы и коренные жители. Я вот только думаю,вырастут эти щенята(их около 5) черной окраски и 2 серые,и что потом когда они вырастут???Кроме щенят там несколько взрослых собак. Я гуляя с маленьким ребенком переживаю!!!

Да я сама переживаю от количество бездомных собак. У меня две декорашки, пекинесы, как буду с ними гулять, когда стаи носяться по округе. Да и где гулять?

Поделиться сообщением

Интересно, Администрация поселения Сосенское занимается отловом бродячих собак.  Стаи бездомных собак могут быть смертельно опасными и ветеринары не советуют подкармливать бродячих собачек. В ютубе нашла видеоролик:

14 февраля в Бирюлево Западное жителями было обнаружено тело женщины, растерзанное бродячими собаками. По словам жителей собаки не только загрызли женщину, но и обглодали ее. Сотрудникам полиции удалось установить личность погибшей только благодаря найденному на месте происшествия паспорту.

Так что, отловом бродячих собак не занимаются даже в Москве, что уж говорить о поселении Сосенское.

Поделиться сообщением

14 февраля в Бирюлево Западное жителями было обнаружено тело женщины, растерзанное бродячими собаками. По словам жителей собаки не только загрызли женщину, но и обглодали ее. Сотрудникам полиции удалось установить личность погибшей только благодаря найденному на месте происшествия паспорту.

Так что, отловом бродячих собак не занимаются даже в Москве, что уж говорить о поселении Сосенское.

Вывод: все дружно кормим наших бездомных собак. Сытая собака не загрызет и не обглодает никого. 

...

Поделиться сообщением

Сначала подкармливаем милых щенков, а потом бьем тревогу, что бегают опасные бродячие собаки... Где логика?

Поделиться сообщением

СРОЧНО!!! 24.12.2015 НАЙДЕНА СОБАКА!!!!

В Коммунарке возле дома 20а найдена собака (сука) немецкая овчарка в возрасте примерно 1 - 1,5 г. с коричневым ошейником, прошу откликнуться хозяев собаки, держать долго не смогу (у самих свой пес).

Евгений (903) 109-38-04, Татьяна (926) 249-53-07.

Поделиться сообщением

Есть кто разбирается в лабрадорах, хотим приобрести собаку, но не знаем как правильно выбирать.

Поделиться сообщением

Есть кто разбирается в лабрадорах, хотим приобрести собаку, но не знаем как правильно выбирать.

Наберите в гугле "форум кинологов", первый сайт это форум реальных собаководов. Они вам все подскажут. Форум живой, активный.

Поделиться сообщением

Добрый день. Владельцы хвостатых, подскажите, где вы выгуливаете своих питомцев без ворчания прохожих? в поля ходить?  пройти с собакой мимо Липового парка это выслушать кучу грязи. 

Поделиться сообщением

Добрый день. Владельцы хвостатых, подскажите, где вы выгуливаете своих питомцев без ворчания прохожих? в поля ходить?  пройти с собакой мимо Липового парка это выслушать кучу грязи. 

Добрый! А какая собака? С большими в полях гуляют, а с маленькими в Липовом парке нахватаете кучу грязи )))

...

Поделиться сообщением

Добрый! А какая собака? С большими в полях гуляют, а с маленькими в Липовом парке нахватаете кучу грязи )))

Собака большая - Акита...в парке сколько раз проходили мимо. вернее сквозь него, грязи не увидела....а вот в поля пока не рискнула, ибо не понимаю в какую сторону идти, что бы не через все пешеходные улицы))) хотя и по ним приходится ходить, собака везде с нами...

Поделиться сообщением

Собака большая - Акита...в парке сколько раз проходили мимо. вернее сквозь него, грязи не увидела....а вот в поля пока не рискнула, ибо не понимаю в какую сторону идти, что бы не через все пешеходные улицы))) хотя и по ним приходится ходить, собака везде с нами...

Ну да, большую лучше на просторе выгуливать. У меня кроха и для нас в парке грязно. 

...

Поделиться сообщением

Сначала подкармливаем милых щенков, а потом бьем тревогу, что бегают опасные бродячие собаки... Где логика?

Вапще никакой! Надо продолжать кормить!)))

Помню в детстве по дороге в школу мне всегда попадалось несколько бездомных собак. Разумеется я их подкармливал, т.к. практически с пелёнок общался с живностью. И местные жители их подкармливали. У каждой была кличка, их все знали. И собачки знали всех "своих" больших и малых и были самым лучшим сторожем для играющих детей во дворах и воспитателями доброго и человечного :)

Когда однажды приехала живодёрка и выловила всех этих наших бездомных, поместив их в гараж, собралась куча народу из ближайших домов. Конечно в основном дети. Все переживали. Мы с ребятами отогнули воротину и выволокли почти всех... одну не смогли (похожую на болонку), залезть было невозможно, а у неё уже сил не было. Кто-то снимал со своих домашних собак ошейники с поводками, чтобы надеть на бездомного пса и увести подальше, кто-то просто брал в руки и уносил. Все с едой, сопли, слёзы. Вот всех, кроме одной и освободили. Больше эти живодёры к нам не приезжали...

Одну из собачек взяла себе какая-то бабуля с первого этажа. Потом она (собачка) каждый день сидела у окна. Ждала, когда я буду идти в школу и принесу ей какую-то вкусняшку. Я приходил, открывал окно (старый дом, окно на уровне коленок))), кормил, гладил, что-то говорил и мы шли в школу. Провожала меня и возвращалась домой.

Вот такая маленькая история про бездомных собак...

А что сейчас? А сейчас постоянно слышишь сплошной негатив, боязнь и т.д. Собаки порой более человечны, чем люди. К ним надо относиться по доброму и они отдаду гораздо больше, чем получили. Только и всего. Детей своих надо воспитывать не в страхе, а в любви к животным и тогда не будете бояться ни за тех, ни за других :)

Всё, спич закончил, теперь прения))))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

все собаки, которые живут у пожарки и на стройках бросаются на мою собаку, мне их остается только недолюбливать((((((

Поделиться сообщением

все собаки, которые живут у пожарки и на стройках бросаются на мою собаку, мне их остается только недолюбливать((((((

Они не бросаются, они общаются.

...

Поделиться сообщением

У нас одна такая бросилась пообщаться и не стало абрикосового пуделя.

Поделиться сообщением

Они не бросаются, они общаются.

))))) общением это нельзя назвать, когда их 6 и они летят с оскалами и воплями....норовят куснуть за задницу))) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас