367 сообщений в этой теме

Уважаемые собаководы! Будьте бдительны: появились клещи! Вчера со своего уже сняла!!

Поделиться сообщением

Очень надеемся, что в Коммунарке хозяева милых животных будут вовремя выводить их на прогулку и не позволят им уписывать лифты, и захватят при этом с собой пакетик и совочек, чтобы не закакивать дворы! Заранее благодарим всех интеллигентных владельцев животных.

Вот очень хочется без этого во дворах и на дорожках. Почему так сложно собрать всё? Неужели потом приятно самому ходить и любоваться на "художество"?

Поделиться сообщением

Фроля, подскажите пожалуйста, а где именно подцепили клеща?

Поделиться сообщением

дорогие любители собак, собачники! сейчас самое ,, клещевое,, время, берегите питомцев, тем более , Калужка заражена пироплазмозом! проверено на собственной шкуре. высокая трава наш враг, 100% средств против нет увы.

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением

Denis, да уже везде! А в частности на поле за кварталом А-101.. и за домом 20А.

Поделиться сообщением

Я повезу скоро свою собачку на прививку от клещей, лучше немного помучаться у ветеринара, чем потом беспокоиться за здоровье питомца!

Поделиться сообщением

Я повезу скоро свою собачку на прививку от клещей, лучше немного помучаться у ветеринара, чем потом беспокоиться за здоровье питомца!

Такой прививки нет, это все миф. Пироплазмоз не инфекционное заболевание, а паразитарное.

Будьте бдительны: появились клещи! Вчера со своего уже сняла!!

Ползал или уже присосался?

Блин, я боюсь их до ужаса... :(

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Прививки со 100% гарантией нет, ветеринары говорят что бесполезная, а потом Вы уже опоздали, насколько я понял врача она двухэтапная, и делается заранее, к тому же довольно дорогая, лучше спреев накупить и шампуней. главное следить за собакой и во время обратиться к врачу.

Поделиться сообщением

evgenga, правильно. И если клещ укусит с этой прививкой, то симптомы будут смазаны и можно упустить время....

Изменено пользователем Juliana

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

У меня трясучка при слове пироплазмоз :bang: . Собак болеет ежегодно уже 4 года подряд. Притом, что ходим в ошейнике, капаем на холку "фронт лайн комбо" и обрабатываем спреем перед каждой прогулкой и оббираем после.

Поделиться сообщением

капаем на холку "фронт лайн комбо"

Смените фронтлайн на капли с другим действующим веществом. Уже доказано, что клещи адаптировались к фронтлайну.

Купите вектру 3д, или практик... или адвантикс http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=7984 http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=7140

Любой спрей в составе которого нет фопронила. (к нему как раз замечено привыкание)

например Дана http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=709

Капли на холку конечно подбирайте по весу.

Кстати что собака болеет 4 раз. А вы клещей снимали? Если нет, то проверьте, может пирик уже хроническим стал.

Точно доказано, что если не долечить, то он может перерасти в хроническую стадию и как только вы начинаете применять различные противоплазмозные средства, иммунитет животного снижается и собака может заболеть даже без укуса клеща.

Поделиться сообщением

А никто случайно сертифектом (пипеткой) не пользовался?

Страхи перед всем и всеми исчезают тогда, когда осознаёшь, что тебе ничего ни от кого не нужно, поскольку всё, что ты желаешь получить извне, есть внутри тебя.

Поделиться сообщением

Добрая фея, Нам помог ошейник от блох и клещей. Клещи дохлые отваливаются.

Поделиться сообщением

Уже доказано, что клещи адаптировались к фронтлайну

Абсолютно верно, увы.

Нам помог ошейник от блох и клещей. Клещи дохлые отваливаются.
    Мне ветеринары сказали, что с ошейниками надо поосторожней, может быть отравление самой собаки, в общем надо посматривать, как собака себя ведет.

Поделиться сообщением

А никто случайно сертифектом (пипеткой) не пользовался?

вот случай с нашего форума

Пожалуйста, будьте осторожны с новым препаратом от клещей "Сертифект" фирмы Мериал, Франция. Это тот же Фронтлайн, но в состав добавили новое вещество "амитраз". Вот из-за него-то я чуть не потеряла в пятницу свою полугодовалую пекинесочку Баги. Обработала ее и старшую девочку Пуню сертифектом и через 12 часов моя девочка стала как тряпочка, описалась и обкакалась под себя, рвота фонтаном и язык стал серого цвета. Хорошо, что рядом с нашим домом есть ветклиника, иначе я ее бы не довезла. Давление резко упало, сильная брадикардия, содержание кислорода в крови 25%. Сделали внутривенно кучу уколов, капельницу, взяли анализ крови. Глюкоза подскочила до 22 при норме 5,4. Такая гипергликемия характерна как раз для отравления амитразом (амитразином). Было очень страшно! Сейчас Баги чувствует себя намного лучше. В интернете я нашла страничку одной питерской клиники, где как раз рассказано об отравлении амитразом. Они предупреждают, что амитраз опасен для собак декоративных пород. К сожалению, производитель не дает такой информации в описании препарата. Моя Баги весит 3200, старшая Пуня весит 6 кг и с ней было все нормально, хотя я делала все по инструкции и купила пипетки от 2 до 10 кг. Пожалуйста учтите мой горький опыт, и будьте осторожны с Сертифектом. Я до сих пор не могу отойти от случившегося. Желаю здоровья всем вашим пушистикам.

Поделиться сообщением

Juliana, спасибо! У меня лежит пипетка и вот думаю, капать или нет - клещей боюсь до ужаса ((

Страхи перед всем и всеми исчезают тогда, когда осознаёшь, что тебе ничего ни от кого не нужно, поскольку всё, что ты желаешь получить извне, есть внутри тебя.

Поделиться сообщением

Смените фронтлайн на капли с другим действующим веществом. Уже доказано, что клещи адаптировались к фронтлайну.

Купите вектру 3д, или практик... или адвантикс http://www.vetlek.ru...gid=129&id=7984 http://www.vetlek.ru...gid=129&id=7140

Любой спрей в составе которого нет фопронила. (к нему как раз замечено привыкание)

например Дана http://www.vetlek.ru...?gid=129&id=709

Капли на холку конечно подбирайте по весу.

Кстати что собака болеет 4 раз. А вы клещей снимали? Если нет, то проверьте, может пирик уже хроническим стал.

Точно доказано, что если не долечить, то он может перерасти в хроническую стадию и как только вы начинаете применять различные противоплазмозные средства, иммунитет животного снижается и собака может заболеть даже без укуса клеща.

Все снимаем, все капаем/носим (пипетка, ошейник и др.). Меня пугает именно возможность хрона

Изменено пользователем Добрая фея

Поделиться сообщением

Нам помогают капли и ошейник. но капли покупаем разные иначе не помогает. то есть весной капаем одни, осенью если дождливо и блохи одолевают берем другие.

Поделиться сообщением

Прививка, капли на холку, ошейник, спрей, осмотры.... все равно, кровь в моче и как следствие пироплазмоз.

Лечились весь май, еле откачали. Врачи говорят, все вместе хорошо, но гарантии нет ни какой.

Соседская собака умерла((

Уже не раз слышала, что у нас самые очаги.((( Берегите своих питомцев.

Изменено пользователем ksuvesna

Поделиться сообщением

ksuvesna, какой ужас.. Спасибо, буду еще бдительней.. Поправляйтесь!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас