363 сообщения в этой теме

Все детство прошло без собак. Были только коты. Сейчас мама завела той-терьера. И вот, кажется, я уговорила мужа после вселения в новую квартиру в Коммуранке завести собачку. Хочу тоже тоя, так как за большой собакой просто не смогу ухаживать. Муж настаивает только на том, чтобы той бы не таким, как у мамы, не черным. Но где-то читала, что у разноцветных тоев пробллемы со здоровьем, так как они выведены совсем недавно... Кто-нибудь сталкивался? Есть голубые, лиловые. Может, еще какие.

А еще смущает тот факт, что на полчаса придется раньше вставать в будний день, чтобы с собакой погулять. Зимой это особенно неприятно.

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Разноцветных не видела, видела белых, коричневых, рыжих. Очень милые собачки больше ничего увы про них сказать не могу.

А почему смущает факт прогулки? Если у вас той , это маленькая собачка с ним можно гулять один раз ну или не гулять вовсе (это конечно не есть хорошо но всеж).

У меня Йоркширский терьер мини...т.е. он у меня совсеем крошка. Мы гуляем редко, (только когда на дачку приезжаем там конечно целыми днями на улице), ну а так он у нас больше домашний... и еще все зависит от времени года, зимой мы выходим на улицу, но только в солнечный денечек и когда более менее тепло.

Мальчик он у нас обученный и приличный (как умный кот) знает свои отведенные места дома ) так что прогулка это вообще для нас не проблема

Поделиться сообщением

А когда не гуляете, в туалет ходите дома? Знаю, что мелкий собачки (и тои в частности) могут пользоваться лотком. Но вот родители свою пацана так и не смогли приучить.

Правда, Лучика я дарила им в ноябре как бы на новый год. У них был пес Маврик, тоже черный той, который умер после того, как ему сделали операци (были камни где-то в системе мочевыделения - бедняга не мог пописать, а врачам, кроме денег, похоже, на все было пофигу). Родители жутко переживали, не спали по ночам. В итоге месяц продержались без собаки, а потом сказали, что не могут приходить с работы в пустой дом, где никто не встречает. Соответственно, Луча по началу часто был дома один, может, поэтому к лотку и не получилось приучить.

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

А когда не гуляете, в туалет ходите дома? Знаю, что мелкий собачки (и тои в частности) могут пользоваться лотком. Но вот родители свою пацана так и не смогли приучить.

Правда, Лучика я дарила им в ноябре как бы на новый год. У них был пес Маврик, тоже черный той, который умер после того, как ему сделали операци (были камни где-то в системе мочевыделения - бедняга не мог пописать, а врачам, кроме денег, похоже, на все было пофигу). Родители жутко переживали, не спали по ночам. В итоге месяц продержались без собаки, а потом сказали, что не могут приходить с работы в пустой дом, где никто не встречает. Соответственно, Луча по началу часто был дома один, может, поэтому к лотку и не получилось приучить.

Дома ходит.....про лоток не знаю, у нас на пеленку (такие детские в кроватки стелятся)

Приучали не мы, заводчица, но проблем нет спокойно знает где его место. Думаю то что он был один не влияет если с детства приучин, наш тоже дома один.

Поделиться сообщением

Дома ходит.....про лоток не знаю, у нас на пеленку (такие детские в кроватки стелятся)

Приучали не мы, заводчица, но проблем нет спокойно знает где его место. Думаю то что он был один не влияет если с детства приучин, наш тоже дома один.

А где вы стелите пеленку? В туалете?

Вообще это отличный выход из ситуации. К тому же из Коммунарки скорее всего мне придется выезжать еще раньше, еще раньше вставать. Больше всего пугает, что придется в 5 утра студеным зимним утром вытаскивать себя и скотинку на мороз).

А у заводчицы тоев и чихуа, у которой мы купили Луча, папа Луча (или тот, кого выдавали за папу) при мне обдувал стиральную машинку...

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Добрый день! Если приучите тоя ходить на пеленку, то проблем со вставанием по утрам не будет, можно с ними гулять 1 раз в день (вечером, например) или вообще не гулять. :look:

У нас йорк, мы долго приучали собаку ходить на пеленку, всё ок, стелим пеленку в коридоре в спец.месте (не на проходе, а там, где никому не мешает).

Но мы любим гулять, даже зимой выходим 2 раза в день (в ботиночках :yes: ), на улице собака привыкла делать свои "серьёзные" дела, а дома по-маленькому.

Тут всё от вас самих зависит вообщем-то. Но мы подумываем про вторую... хотим чиха. В новом доме, как обживемся, надеюсь, появится "сестричка" для нашей малышки :good:

Поделиться сообщением

Очень нравятся йорки.Обязательно приобрету в новый дом и буду приучать к лотку. Собаки ведь умнее кошек говорят.

Поделиться сообщением

у нас Масяня - как маленький человечек. Мы к ней относимся, как к ребенку (детей пока нет) :))

Так что я бы всем советовала выбирать в качестве своих домашних друзей эти маленькие чудные создания!

Поделиться сообщением

А у меня теперь 2 собаки...

post-331-0-33375800-1319049421_thumb.jpg

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

А где вы стелите пеленку? В туалете?

Вообще это отличный выход из ситуации. К тому же из Коммунарки скорее всего мне придется выезжать еще раньше, еще раньше вставать. Больше всего пугает, что придется в 5 утра студеным зимним утром вытаскивать себя и скотинку на мороз).

А у заводчицы тоев и чихуа, у которой мы купили Луча, папа Луча (или тот, кого выдавали за папу) при мне обдувал стиральную машинку...

Мы стелим в коридоре, место он сам выбрал.

Конечно иногда проказничает, или если на него внимание не обращаешь ))))) так что соглашусь тут все от вас зависит.

у нас Масяня - как маленький человечек. Мы к ней относимся, как к ребенку (детей пока нет) :))

Так что я бы всем советовала выбирать в качестве своих домашних друзей эти маленькие чудные создания!

поддерживаю!

К тому же большой ПЛЮС Йорков что они не линяют и когда появятся детки это важный фактор.

Поделиться сообщением

А у меня теперь 2 собаки...

А шерсти много от них?

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

поддерживаю!

К тому же большой ПЛЮС Йорков что они не линяют и когда появятся детки это важный фактор.

это точно! правда мы ещё вдобавок стрижем её коротко, не отращиваем шерсть. она у нас с модной стрижкой :anykey:

Поделиться сообщением

А шерсти много от них?

Не, совсем не много. Но их надо вычесывать... А то будут колтуны.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

это точно! правда мы ещё вдобавок стрижем её коротко, не отращиваем шерсть. она у нас с модной стрижкой :anykey:

Делитесь фотками своей красавицы

И мы стрижем.

Вот мы

не очень видно, но у нас шерсть только на голове, лапках (штанишки) и хвостик.

post-2096-0-41878800-1319104480_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Масяня :)

post-1623-0-41824300-1319109233_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Масяня :)

Моднючая девчонка

Поделиться сообщением

Делитесь фотками своей красавицы

И мы стрижем.

Вот мы

не очень видно, но у нас шерсть только на голове, лапках (штанишки) и хвостик.

Мальчик-зайчик! :blush:

очень здорово, будет с кем гулять у прудов)) :drinks:

Поделиться сообщением

Моднючая девчонка

спасибо)))

фоток на работе мало.

дома можно много нарыть!

Владельцы собачек, выкладывайте фотки своих любимцев! :clap:

Поделиться сообщением

У меня пока, увы, фоток моей собаки нет, так как еще собаки нет. Ой, а как же хочется!!!

Так как муж не хочет черного тоя, то я подумываю о голубоподпалом:

978468_1301555182_1_644x461.jpg

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

У меня пока, увы, фоток моей собаки нет, так как еще собаки нет. Ой, а как же хочется!!!

Так как муж не хочет черного тоя, то я подумываю о голубоподпалом:

978468_1301555182_1_644x461.jpg

ну ничего, то что очень сильно хочется обязательно сбывается.

Малыш просто загляденье!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас