Перейти к содержанию
Авторизация  
Александр1304

Результаты обмера БТИ - 2 очередь Квартал А101

Оценить эту тему:

Как изменилась площадь квартир в сравнении с проектной после обмера БТИ?  

184 пользователя проголосовало

  1. 1. Как изменилась площадь квартир в сравнении с проектной после обмера БТИ?

    • Уменьшилась более, чем на 2 метра
    • Уменьшилась от 1 до 2 метров
    • от -0,5м (не включительно) до -1,0 (включительно)
    • от -0,2м(не включительно) до -0,5м (включительно)
    • от 0м (не включительно) до -0,2м (включительно)
    • от 0м (не включительно) до +0,2м (включительно)
    • от +0,2м(не включительно) до +0,5м (включительно)
    • от +0,5м(не включительно) до +1,0м (включительно)
    • Увеличилась от 1 до 2 метров
    • Увеличилась более, чем на 2 метра
    • ровно как прописано в договоре


Рекомендуемые сообщения

Legos

кстати, самое важное забыл сказать же... работник БТИ, некто Артем, на мой вопрос о не соответствии, ответил так:

принимаете квартиру или нет, Ваше дело, как Вы договоритесь с Авгуром.

оплачиваете выезд, вызываете нас, мы обмеряем повторно

если все верно, значит все верно.

если нет - мы делаем Вам новый паспорт.

а что касается оплаты, взыскиваете с Авгура.

вот как-то так


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анютка

а что касается оплаты, взыскиваете с Авгура.

взыскивается, видимо, в судебном порядке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sve_tully

кстати, самое важное забыл сказать же... работник БТИ, некто Артем, на мой вопрос о не соответствии, ответил так:

принимаете квартиру или нет, Ваше дело, как Вы договоритесь с Авгуром.

оплачиваете выезд, вызываете нас, мы обмеряем повторно

если все верно, значит все верно.

если нет - мы делаем Вам новый паспорт.

а что касается оплаты, взыскиваете с Авгура.

вот как-то так

да ладно им, типа они не при делах... я когда писала заявление в Авгуре на переобмер, мне открытым текстом сказали: зря вы это делаете, у вас превышение минимальное ( +0,5кв м), не надо вам повторную перемерку, оплатите лучше так как есть и приходите получать ключи.

вот так вот благодаря таким вот округлениям и ошибкам в вычислении появляются в наших техпаспортах минимальные отклонения, которые пополняют авгуровский счет отнюдь не минимальными деньгами. деньгами из воздуха...

кстати, соседи, которые написали заявление на переобмер, поделитесь пожалуйста, Вам как сказали какой порядок действий? самостоятельно искать контакты этого БТИ в интернете и самостоятельно звонить в БТИ, а потом ждать звонка из авгура? или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

я когда писала заявление в Авгуре на переобмер, мне открытым текстом сказали: зря вы это делаете

Они всем это говорят. Угрожают - при повторных замерах обычно больше бывает. Типа БТИшник злой, что его перемерять заставили. Ну пусть попробует у меня пальцы погнуть. Прямо там и ляжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alta

да ладно им, типа они не при делах... я когда писала заявление в Авгуре на переобмер, мне открытым текстом сказали: зря вы это делаете, у вас превышение минимальное ( +0,5кв м), не надо вам повторную перемерку, оплатите лучше так как есть и приходите получать ключи.

вот так вот благодаря таким вот округлениям и ошибкам в вычислении появляются в наших техпаспортах минимальные отклонения, которые пополняют авгуровский счет отнюдь не минимальными деньгами. деньгами из воздуха...

кстати, соседи, которые написали заявление на переобмер, поделитесь пожалуйста, Вам как сказали какой порядок действий? самостоятельно искать контакты этого БТИ в интернете и самостоятельно звонить в БТИ, а потом ждать звонка из авгура? или как?

как нам объяснили, пишете в авгуре заявление, чтоб вам выдали письмо с разрешением на переобмер, авгур это заявление рассматривает, выдает письмо и счет на оплату, с этим едете в БТИ и пишете заявление на переобмер. дальше месяц ждете результатов, можно быстрее, но дороже. если действительно окажется, что была ошибка, то добровольно деньги за переобмер никто не вернет. вот как-то так. то что они при переобмере будут измерять более тщательно, никто не гарантирует. насколько мне сказали в БТИ они измеряют на высоте 1,30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

alta, любопытно, вам сказали про высоту 1,3 метра, мне про 0,4 метра.

у кого еще есть какая информация?

alta, я не швыряю камень в Ваш огород, но я хочу истины. и меня возмущает тот факт, что по таким формулам, квартиры со сложными формами, как то пятиугольные комнаты, вообще попадают не на шутку. это же как нужно считать, округлять, и в итоге куча воздуха, оплаченного по стоимости жилья.

нам бы представителя БТИ вразумительного, чтобы понять - на каком основании и по како такой инструкции у них так принято считать.

в квартире, экспликацию которую я приводил, там есть выступ - разумно понимать, что выступ в 10 сантиметров, вроде бы значительный. но новосел будет решать, оставлять его и делать стену в 8см из пазогребня или из пеноблока шириной в 18см + штукатурка 2см. таким образом съедается этот самый выступ. и по сути он оплачтил стену по цене площади жилья. так почему же АВГУР в качестве маяков не установил гипсокартонные листы?? они же тоньше, а значит и псевдоплощадь будет больше.

как-то это не правильно товарищи


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sve_tully

как нам объяснили, пишете в авгуре заявление, чтоб вам выдали письмо с разрешением на переобмер, авгур это заявление рассматривает, выдает письмо и счет на оплату, с этим едете в БТИ и пишете заявление на переобмер. дальше месяц ждете результатов, можно быстрее, но дороже. если действительно окажется, что была ошибка, то добровольно деньги за переобмер никто не вернет. вот как-то так. то что они при переобмере будут измерять более тщательно, никто не гарантирует. насколько мне сказали в БТИ они измеряют на высоте 1,30

значит у них и этот порядок индивидуальный...

я написала заявление еще 29 октября, сказали звоните в БТИ сами и потом ждите звонка от нас. До сих пор жду. Сама дозвониться до менеджера в Авгуре, который может проконсультировать по вопросу перемерки БТИ не могу - стандартно ресепшн спрашивает по какому вы вопросу и потом варианты: то ее нет, то у нее линия занята, то оставьте свой номер она вам перезвонит... в итоге вторая неделя на исходе, а реакции на мою претензию и заявление ноль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solverfe

alta, любопытно, вам сказали про высоту 1,3 метра, мне про 0,4 метра.

у кого еще есть какая информация?

Приказ Минземстроя РФ от 04.08.1998 N 37

(ред. от 04.09.2000)

"Об утверждении Инструкции о проведении учета жилищного фонда в

Российской Федерации"

(с изм. и доп., вступающими в силу с 19.05.2008)

3.6. Измерение помещений производится с точностью до 1 см по всему периметру стен на высоте

1,10 - 1,30 м от пола, с одновременным измерением дверей, печей, выступов и др. элементов, с

соблюдением следующих обязательных правил:

дверные и оконные проемы измеряются в свету (по завесам);

измерение печей и кухонных очагов производится по их горизонтальному сечению на уровне

топливника;

при измерении лестничных клеток кроме самого помещения измеряются площадки и в абрисе

указывается количество ступенек и направление подъема маршей;

в случае, если стены обшиты панелями или облицованы плиткой не до потолка, производится

двойное измерение по панелям или облицовке и выше их, по стенам;

санитарно-техническое оборудование - водопроводные краны (включая пожарные), раковины,

ванны, унитазы, отопительные колонки, газовые плиты не измеряются, а только привязываются для

последующего нанесения условными обозначениями на план;

помещения, разгороженные перегородками не до потолка, учитываются и измеряются как

отдельные;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

это все хорошо, а там есть инструкция об измерении сложных комнат? будь то выступы, изменяемая ширына стены из-за выступов, как то дымоходы либо ребра жесткости ЖБ конструкции.

хочется понимать, на каком основании. комната была померяна путем деления на две части, при том каждую из частей округлили, после этого суммировали и опять округлили.


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solverfe

Legos,

3.33. Подсчет площадей помещений производится в экспликации. При подсчетах следует

пользоваться величинами, взятыми непосредственно при измерениях. Подсчеты производятся с

точностью до одного десятичного знака.

При составлении формулы подсчета площади непрямоугольной комнаты план разбивается на

простейшие геометрические фигуры (прямоугольники, трапеции, прямоугольные треугольники и т.п.);

отсутствующие в плане и абрисе размеры для составления формулы определяются по масштабу плана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

solverfe, замечательно, но я о другом. Вы пишите:

Подсчет площадей помещений производится в экспликации. При подсчетах следует

пользоваться величинами, взятыми непосредственно при измерениях. Подсчеты производятся с

точностью до одного десятичного знака.

А я говорю, о простейшие геометрические фигуры как их площадь считается?

я не против того что площадь комнаты округляется. но ведь поймите, что если взять фигуру

то любой школьник со знанием геометрии, скажет, что площадь этой фигуры с точностью сотых = 7,84, до десятых 7,8.

а БТИ утверждает, что площадь этой фигуры 8,0

потому как, фигура была поделена на фрагменты 1,4*1,4 = 1,96, по БТИшному = 2, и далее получаем на выходе 8,0 =

вот отсюда и огрех. ведь разница 7,8 и 8,0 казалось бы 0,2 метра но в рублях 16 тыс рублей, при условии стоимости квадрата 80 тыс руб.

Изменено пользователем Legos

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaryAnn

кстати, самое важное забыл сказать же... работник БТИ, некто Артем, на мой вопрос о не соответствии, ответил так:

принимаете квартиру или нет, Ваше дело, как Вы договоритесь с Авгуром.

оплачиваете выезд, вызываете нас, мы обмеряем повторно

если все верно, значит все верно.

если нет - мы делаем Вам новый паспорт.

а что касается оплаты, взыскиваете с Авгура.

вот как-то так

Не узнавали случайно, сколько стоит переобмер с выездом?

Изменено пользователем MaryAnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solverfe

созвонился с БТИ, и внесли ясность

оказывается, в комнате есть выступ. и комнату пришлось делить на прямоугольники

370*268 и 381*(593-268)

итого 9,9160 + 12,3825 = 22,2985

НО, это же БТИ

тогда

10 (9,91) + 12,4 (12,38) = 22,4

п###########################ец

тут ошибка БТИ, потому как 9,91 округляется до 9,9, а не до 10,0 Поинтересуйтесь почему это они округлили в большую сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alta

Не узнавали случайно, сколько стоит переобмер с выездом?

стоимость в районе 2500, точно не запомнила, измерять будут месяц, если хотите чтоб померили за 2 недели, то в 2 раза больше, если за неделю, то в 3 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaryAnn

стоимость в районе 2500, точно не запомнила, измерять будут месяц, если хотите чтоб померили за 2 недели, то в 2 раза больше, если за неделю, то в 3 раза.

Спасибо! За 2500 тыщ можно и месяц подождать. Наша доплата за 1 кв. м. стоит 70 тыщ, у кого-то больше. Несопоставимые цифры. вот только новый техпаспорт, наверно, забесплатно никто не выдаст и за него тоже придется платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alta

solverfe, замечательно, но я о другом. Вы пишите:

Подсчет площадей помещений производится в экспликации. При подсчетах следует

пользоваться величинами, взятыми непосредственно при измерениях. Подсчеты производятся с

точностью до одного десятичного знака.

А я говорю, о простейшие геометрические фигуры как их площадь считается?

я не против того что площадь комнаты округляется. но ведь поймите, что если взять фигуру

то любой школьник со знанием геометрии, скажет, что площадь этой фигуры с точностью сотых = 7,84, до десятых 7,8.

а БТИ утверждает, что площадь этой фигуры 8,0

потому как, фигура была поделена на фрагменты 1,4*1,4 = 1,96, по БТИшному = 2, и далее получаем на выходе 8,0 =

вот отсюда и огрех. ведь разница 7,8 и 8,0 казалось бы 0,2 метра но в рублях 16 тыс рублей, при условии стоимости квадрата 80 тыс руб.

Площадь комнат с выступами они считают как площадь всей комнаты минус площадь выступа, вот в нашем случае( у нас на кухне кусок монолитной стены - выступ) они вместо минуса при расчетах поставили плюс, таким образом ошиблись. А по поводу округления, тут, мне кажется, спорить бесполезно, есть нормы, они им следуют. Где-то в большую сторону округлили, где-то в меньшую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marisenka

Скажите, подалуйста, кто как узнал о том,что надо доплачивать за дополнительные метры? Мы узнали позвонив в Авгур с целью записаться на просмотр квартиры и нам сообщили: "Кстати, а Вы в курсе, что надо доплатить ХХХ тыс руб?". Были уверены, что в официальном уведомлении от Авгура будет про это сказано, но в письме только написано о том, что мы должны приехать подписать акт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natali&Evgeni

Скажите, подалуйста, кто как узнал о том,что надо доплачивать за дополнительные метры? Мы узнали позвонив в Авгур с целью записаться на просмотр квартиры и нам сообщили: "Кстати, а Вы в курсе, что надо доплатить ХХХ тыс руб?". Были уверены, что в официальном уведомлении от Авгура будет про это сказано, но в письме только написано о том, что мы должны приехать подписать акт.

Сразу видно,новичок!нужно звонить и узнавать у енеджера авгура сумму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

Marisenka,Natali&Evgeni, на самом деле, это должно быть как-то зафиксированно.

они просят 60 тыс, а оплачу я 600 рублей, подумаешь я ошибся или плохо услышал.

где акт о том что моя жилплощадь увеличилась?

может я вообще другому застройщику случайно позвонил и услышал, что это мне должны доплатить за минус???

что за ерунда?

на заборе тоже пишут, думаю там дрова, а, нет - уголь!

все должно быть документально!


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cергей

Нам по мылу высылали результаты обмера БТИ, где и была указана новая площадь.


3 Корпус 5 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×