Перейти к содержанию
Авторизация  
Александр1304

Результаты обмера БТИ - 2 очередь Квартал А101

Оценить эту тему:

Как изменилась площадь квартир в сравнении с проектной после обмера БТИ?  

184 пользователя проголосовало

  1. 1. Как изменилась площадь квартир в сравнении с проектной после обмера БТИ?

    • Уменьшилась более, чем на 2 метра
    • Уменьшилась от 1 до 2 метров
    • от -0,5м (не включительно) до -1,0 (включительно)
    • от -0,2м(не включительно) до -0,5м (включительно)
    • от 0м (не включительно) до -0,2м (включительно)
    • от 0м (не включительно) до +0,2м (включительно)
    • от +0,2м(не включительно) до +0,5м (включительно)
    • от +0,5м(не включительно) до +1,0м (включительно)
    • Увеличилась от 1 до 2 метров
    • Увеличилась более, чем на 2 метра
    • ровно как прописано в договоре


Рекомендуемые сообщения

Liz

Нам тоже на метр больше намеряли. И как-то странно, что ровно метр. А как собираетесь перемерять? Может глупо, конечно, но не пытается ли таким образом Авгур съэкономить деньги на выплате неустойки? Это так... просто предположение, может и бредовое. Но если у всех площадь увеличилась, то за несвоевременную выдачу ключей Авгуру ничего не придется платить, так как можно произвести взаимозачет по лишним квадратам.

Не такое уж и бредовое)) Я выше сегодня тоже писала про это же...Подозрительно у всех почти прирост)


Поддержите проблему строительства дороги

http://www.democrator.ru/problem/10530

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liz

В какой из??

А вот это не уточнили,все же очень вежливые)) Просто сказали, Московский городской филиал 495 4117008. Я пока не успела им прозвониться, на работе завалило... Если завтра получится, напишите пож


Поддержите проблему строительства дороги

http://www.democrator.ru/problem/10530

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

А мне в Авгуре говорят, что по корпусу 8 обмера еще нет.

У кого Вы узнавали?

Переключили на кого-то, не запомнила. Может я неправильно поняла. Меня изначально интересовали корпуса 5-й и 10-й. Попробуйте еще раз.

В первой очереди 50/50 было - у одних +, у других -.

Вот у меня из двух квартир тоже по одной -0,3, а по другой +0,9. Печально, что кроме этих доплат еще немаленькие платежи по квартплате и вывоз мусора. Неустойка бы нам всем не помешала.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liz

Переключили на кого-то, не запомнила. Может я неправильно поняла. Меня изначально интересовали корпуса 5-й и 10-й. Попробуйте еще раз.

В первой очереди 50/50 было - у одних +, у других -.

Вот у меня из двух квартир тоже по одной -0,3, а по другой +0,9. Печально, что кроме этих доплат еще немаленькие платежи по квартплате и вывоз мусора. Неустойка бы нам всем не помешала.

У меня тоже +0,9 и ровно 70,60 получается как и у Вас) преднамеренный типовой прирост)) Уж очень похоже на то, что они заложили это в счет неуплаты неустойки...


Поддержите проблему строительства дороги

http://www.democrator.ru/problem/10530

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

У меня тоже +0,9 и ровно 70,60 получается как и у Вас) преднамеренный типовой прирост)) Уж очень похоже на то, что они заложили это в счет неуплаты неустойки...

Думаю, что все проще - никто каждую квартиру не замерял, замеряли несколько по стояку и все. Да и не может он быть типовым, если по другой квартире -0,3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fly

Ленча, А у вас в 10 корпусе двушка левая или правая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

+1,2 метра:-) соответствует тому, что я лазерной рулеткой намеряла

У вас трешка в 3секции если не ошибаюсь? (Лень в шахматку лезть)


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shurson

9 корпус 3 секция 3 этаж минус 0.3 метра, я даже ничего спросить не успел больше, менеджер сама озвучила сумму которую теперь должен мне Авгур)))) Про ключи спросить не успел - повесили трубку.

Изменено пользователем Shurson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Swan

+0.4 метра, однушка 39.1. очень странно, т.к в прихожей появился незапланированный короб примерно 40см*50 см. где же так прибавилось чтобы и короб компенсировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

А у кого БТИ-шная площадь не совпадает с собственными измерениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

Yoshiro,Площадь стены обязательно должна быть учтена. Даже если ее нет пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

Yoshiro,

Вопрос:

Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, как проходит обмер площади в квартире свободной планировки? Будет ли включена в общую площадь толщина будущих межкомнатных перегородок, которые указаны в плане, и площадь, занимаемая вентиляционными шахтами? Речь идет о новостройке в Москве и обмере БТИ перед заселением.

Ответ:

На квартиру свободной планировки не может быть составлен технический паспорт квартиры и кадастровый паспорт жилого помещения. Квартира свободной планировки является частью объекта незавершенного строительства. Действующее законодательство не допускает оформления технического и кадастрового паспортов на квартиру свободной планировки.

После завершения строительства квартиры, устройства перегородок и отделки квартиры с установкой всех элементов электрического, сантехнического и иного оборудования, организация технической инвентаризации (ОТИ) может провести техническую инвентаризацию, паспортизацию и технический учет квартиры с выдачей собственнику квартиры технического и кадастрового паспортов на квартиру. При этом площадь, занятая внутриквартирными межкомнатными перегородками и вентиляционными шахтами в общую площадь квартиры не включается.

вот как-то вот так


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7ya

9 корпус 4 секция 2-ка 8 этаж- нам сказали плюс 0,3 м! Незапланированный сюрприз;)

Изменено пользователем 7ya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomana

+0.7 м

с собственными измерениями совпадает

площадь измеряют обязательно без учета маяков, но измеряют, как правило, одну квартиру в стояке, не обязательно конкретно Вашу.


101.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

У вас трешка в 3секции если не ошибаюсь? (Лень в шахматку лезть)

Нет, kowatka почти наша соседка, однушка в 1 секции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анечка

+0,8((((

Изменено пользователем Анечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Нет, kowatka почти наша соседка, однушка в 1 секции

Это я так, чтоб знать к чему готовиться)) а ты, Ален, уже позвонила?


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

Это я так, чтоб знать к чему готовиться)) а ты, Ален, уже позвонила?

+ 0,3))) я не очень расстроилась

Изменено пользователем Alanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

а может быть так, что у всех +?

Я думал, что если где-то прибыло... то где-то убудет? или в стройке не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
San

Мускат,

сначала я позвонила в офис, чтобы узнать насчет площади и т.п. Заодно спрашиваю - как насчет записи на просмотр. На что менеждер мне сказала, что просмотр предусмотрен только один перед подписанием акта. То есть надо за этот один раз осмотреть, составить перечень недостатков, а потом по ним написать претензии (если есть). Насчет того, когда ехать на просмотр сказала позвонить демонстраторам. Я им позвонила, записалась, при этом демонстратор сказал, что он один, ключи оставить не может, все смотреть в его пристутствии. При этом на каждого просмотрщика по 20 минут. Как это будет работать в действительности - не знаю. Понятно, что ради 20 минут даже ехать не стоит в Коммунарку

Смотреть будем по факту подписания, и пускай попробуют ограничить во времени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×