Перейти к содержанию
Авторизация  
Александр1304

Результаты обмера БТИ - 2 очередь Квартал А101

Оценить эту тему:

Как изменилась площадь квартир в сравнении с проектной после обмера БТИ?  

184 пользователя проголосовало

  1. 1. Как изменилась площадь квартир в сравнении с проектной после обмера БТИ?

    • Уменьшилась более, чем на 2 метра
    • Уменьшилась от 1 до 2 метров
    • от -0,5м (не включительно) до -1,0 (включительно)
    • от -0,2м(не включительно) до -0,5м (включительно)
    • от 0м (не включительно) до -0,2м (включительно)
    • от 0м (не включительно) до +0,2м (включительно)
    • от +0,2м(не включительно) до +0,5м (включительно)
    • от +0,5м(не включительно) до +1,0м (включительно)
    • Увеличилась от 1 до 2 метров
    • Увеличилась более, чем на 2 метра
    • ровно как прописано в договоре


Рекомендуемые сообщения

Валентин

andryab, Мне нравится ваша идея - не навязываться а ждать приглашения. В этом что-то есть... Тем более я никуда не тороплюсь. До конца учебного года мы точно не переедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВиктОр!

Всем доброго времени суток! Поделитесь контактами с БТИ, с кем нужно договариваться насчет повторного обмера? И как вообще данная процедура выглядит? Представитель Авгура должен присутствовать при повторном обмере? И еще вопросик: данная процедура действительно стоит 2000 рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EugeneR

ВиктОр!, Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, Вы самостоятельно площадь замеряли? В моей квартире, по моим замерам, площадь получилась даже больше чем намерили БТИ (+0,6).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВиктОр!

EugeneR, Да, самостоятельно. А у вас какая секция и квартира? В любом случае, сомневаюсь я что при повторном обмере площадь увеличиться, так что попробовать стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EugeneR

EugeneR, Да, самостоятельно. А у вас какая секция и квартира? В любом случае, сомневаюсь я что при повторном обмере площадь увеличиться, так что попробовать стоит.

Однушка в четвертой секции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svetlight

Соседи, 2-шка, 4 секция, 7 этаж +0,7м. Сегодня разговаривала, демонстраторы говорят, что много свободного времени для просмотра в будни, в выходные уже на несколько недель вперед расписано. Советуют сначала записаться на подписание акта, а потом у них, т.к на подписание акта очередь. В любом случае сначала осмотр квартиры, а потом подписание акта либо в Коммунарке в офисе, либо на Фрунзенской, ведь можно просто не поехать подписывать если вы не согласны с обмерами...Да кстати, говорят что ключей нет по 7 корпусу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svetlight

Как же без ключей принимать квартиру? Без отопления и воды уже нельзя принимать квартиру, ведь это просто сарай. В нем нельзя жить, нельзя делать ремонт. А если без ключей, то это уже вовсе непонятно что.

Говорят, что отпление будет завтра, но это опять слова. Я записалась на середину ноября, к этому времени говорят ключи точно будут. Но по факту сначала осмотр квартиры, потом подписание акта, показать платежку на доплату и выдача ключей. по крайнее мере мне так объяснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

показать платежку на доплату и выдача ключей.

Вот меня это смущает .. по договорую после подписания акта сверки у нас есть 10 дней на оплату.. на каком основании с нас тебуют платежку в обмен на ключи?


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liz

Вот меня это смущает .. по договорую после подписания акта сверки у нас есть 10 дней на оплату.. на каком основании с нас тебуют платежку в обмен на ключи?

КАк они объяснили, мы можем оплачивать в течении этих 10 дней после подписания актов взаиморасчетов, но тогда акт приема-передачи они пока не подписывают и не передают. А кто хочет сразу за один раз ключи и акт получить, то нужно прийти уже с платежкой. Акт приема-передачи без доплаты не получить.


Поддержите проблему строительства дороги

http://www.democrator.ru/problem/10530

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

звонил с утра, телефон подняли быстро. обмеры БТИ по 6тому корпусу обещали сегодня в течении дня, либо в понедельник


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Значит в понедельник.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharky

Значит в понедельник.

Значит звонить в понедельник за следующим "Завтраком" :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

а чего это вы так легко сдались? написано же, либо сегодня в течении дня, либо... далее уже не важно, значит нужно выдалбливать сегодня. вот вечером сегодня, если не дадту обмеры, вот тогда уже на понедельник... ато мы так действительно будем завтракам радоваться


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kasyasik

Доброе утро! только что звонила в Авгур, появились замеры по 5-му корпусу. в однушке 57,6м намерили больше на 1,4 метра.

Даже не представляю куда они могли запихнуть эту доп.площадь (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharky

а чего это вы так легко сдались? написано же, либо сегодня в течении дня, либо... далее уже не важно, значит нужно выдалбливать сегодня. вот вечером сегодня, если не дадту обмеры, вот тогда уже на понедельник... ато мы так действительно будем завтракам радоваться

Только что им звонила, 1 гудок до секретаря, 1 гудок до менеджера. :)))) Менеджер сказала, что по 5му корпусу дали им информацию вчера вечером по шестому попробовать позвонить сегодня к 17 (рабочий день до 19) или завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

Sharky, так то завтра суббота, заработались они, бедолаги


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharky

Legos, если Авгуру сегодня дадут обмеры, то завтра их можно будет узнать. А вот если нет, то Вы правы, у БТИ выходные, ничего они Авгуру не предоставят до понедельника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жанна

kasyasik, думаю расчеты верные, у меня аналогичная квартира. У нас в прихожей при входе слева появился такой "закуток", как раз удачно для шкафа, размерами 1,06 на 0,78.

По моим обмерам-расчетам вышло +1,34 даже, так что тут (в виде исключения) Авгур чист :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nepman

Пятый корпус. Двушка угловая. 3 этаж. Вместо 73,1 кв. м. - 73.7 кв.м. Доплата в районе 50 000. Разговаривал по всей видимости с Мешковым насчет возможности зачета. Получил категорический отказ с формулировкой "Идите в суд, может быть через полгода получите квартиру". Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жанна

Пойдем в суд, все равно пока отопление дадут, пока то да се, как раз и квартиру получим. У меня зачет в аккурат за 32 дня - если 2 ноября притензий по дому не будет. Хотя, думаю, будут. Раз не захотят делать зачет - еще и агентский договор будем расторгать.

Я вот не пойму - я должна все пункты договра до дня и копейки выполнять, а Авгур - не должен. Забавно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×