Перейти к содержанию
Авторизация  
bkotovich

Пробное голосование перед общим собранием первой очереди. Часть 2

Оценить эту тему:

Пробное голосование перед общим собранием первой очереди. Часть 2  

50 проголосовавших

  1. 1. Поддержание УК графика уборки внутри подъездов, размещённых на стенде, в актуальном состоянии (после того,как уборщица завершила мыть подъезд, она немедленно расписывается в графике, указывая время завершения уборки [как в Ашане])]

  2. 2. Установить пени за просрочку оплаты коммунальных услуг в размере 1/300 ставки рефинансирования на срок более 1 мес (начинает начисляться через один месяц после крайней даты платежа)

  3. 3. Лишить УК право на агентское вознаграждение

  4. 4. Вменить УК обязанность ежемесячно подписывать у всех членов совета дома акт выполненных услуг

  5. 5. Вменить УК обязанность производить перерасчёт коммунальных услуг для всех собственников, если данные услуги потребляются совместно (например, если не работал лифт/мусоропровод, если не убирали подъезд, то перерасчёт собственникам всех квартир подъезда)

    • За
    • Против
      0
    • Воздержался
  6. 6. Обязать УК разместить на своём сайте расшифровку коммунальных платежей (доли уборки, содержания лифтов, сбора мусора, вывоза мусора, затрат на административный аппарат...) и поддерживать её в актуальном состоянии

    • За
    • Против
      0
    • Воздержался
  7. 7. Обязать УК разместить на своём сайте расшифровку затрат УК, "перекладываемых" на нас, (фонд оплаты труда, канц. товары, эл/энергия и т.п.)и поддерживать её в актуальном состоянии

    • За
    • Против
      0
    • Воздержался
  8. 8. Обязать УК согласовывать с советом дома перечень поставщиков товаров/услуг (если они предназначены для собственников и/или влияют на себестоимость услуг, оказываемых нам управляющей компанией)

  9. 9. Обязать УК опубликовывать на своём сайте результаты конкурсов по выбору поставщиков товаров/услуг (если они предназначены для собственников и/или влияют на себестоимость услуг, оказываемых нам управляющей компанией)

    • За
    • Против
      0
    • Воздержался
  10. 10. Обязать УК допустить альтернативных провайдеров, если они выполнили все ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ требования федеральных регуляторов, а также федеральных и местных органов власти (ИСКЛЮЧАЯ требования, сформированные застройщиком или самой УК)

    • За
    • Против
      0
    • Воздержался


Рекомендуемые сообщения

bkotovich

Ну что же, продолжаем пробное голосование перед очным собранием.

По п. 2 поясню: думается, никто не хочет, чтобы у нас двор превратился в свалку мусор только потому, что кто-то долго не платил коммунальные услуги и теперь у УК образовался долг перед компанией, занимающейся вывозом мусора. Необходимо, чтобы у людей был стимул вовремя платить за коммунальные платежи, а не ложили эти деньги, к примеру, на депозит в банке. Мне кажется, что лишний месяц - достаточное время, тем более, что можно просто-напросто забыть. Но вот если Вам пришла квитанция, в которой фигурирует долг за месяц, предшествующий расчётному, а Вы про неё снова "забыли", то тогда извольте уж и пени платить, ведь фактически УК те деньги, которые должны были поступить от Вас, возьмёт из платежей других, более порядочных жильцов.

По п. 10 поясню: Соловов мне сообщил, что Авгур (очевидно, в угоду АСВТ) разработал ТУ, согласно которым вся слаботочка (линии связи) между домами должны идти под землёй, одновременно опутав наши дворы соплями электрических проводов между мачтами освещения. Я предлагаю закрепить, что Авгур нам не указ, а указ только федеральные регуляторы, а также федеральные и муниципальные органы власти.

Изменено пользователем bkotovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Пени за просрочку считаю хорошей мерой, но не уверена, что она должна выглядеть так как предожено в опросе. Собственного предложения нет, как-то знаний маловато в этом вопросе - "воздержалась"


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadyda

Ну что же, продолжаем пробное голосование перед очным собранием.

По п. 2 поясню: думается, никто не хочет, чтобы у нас двор превратился в свалку мусор только потому, что кто-то долго не платил коммунальные услуги и теперь у УК образовался долг перед компанией, занимающейся вывозом мусора. Необходимо, чтобы у людей был стимул вовремя платить за коммунальные платежи, а не ложили эти деньги, к примеру, на депозит в банке. Мне кажется, что лишний месяц - достаточное время, тем более, что можно просто-напросто забыть. Но вот если Вам пришла квитанция, в которой фигурирует долг за месяц, предшествующий расчётному, а Вы про неё снова "забыли", то тогда извольте уж и пени платить, ведь фактически УК те деньги, которые должны были поступить от Вас, возьмёт из платежей других, более порядочных жильцов.

////

Лично я первые 2 месяца ждал, пока перерасчет сделают за непредоставленные услуги, но как-то простили, пришлось заплатить за квартал, тем более не думаю, что Соловов себе премию задерживает, а вывоз мусора забыл оплатить...

Изменено пользователем dadyda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Я надеюсь, что ситуацию с работой УК удастся взять под контроль и сделать прозрачной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Было бы здорово включить в опросный лист требование, обязать владельцев животных собирать и утилизировать органические остатки переваренной пищи своих любимцев под страхом штрафа в 10 000 рублей.

Будет крайне эффективно вывешивать фотографию владельца злодея, а рядом фотографию причины всеобщего возмущения и отправлять платежку с штрафом :lol: еще лучше бы уголовку ввести, ну да подождем пока с этим, не все сразу.

Изменено пользователем Серега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Было бы здорово включить в опросный лист требование, обязать владельцев животных собирать и утилизировать органические остатки переваренной пищи своих любимцев под страхом штрафа в 10 000 рублей.

Будет крайне эффективно вывешивать фотографию владельца злодея, а рядом фотографию причины всеобщего возмущения и отправлять платежку с штрафом :lol: еще лучше бы уголовку ввести, ну да подождем пока с этим, не все сразу.

Не сможете вы законными методами этот штраф взыскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Смотрю я как народ голосует и вижу, что нет ясного понимаю что такое УК и, что УК отличается от ТСЖ.

Вот возьмем пункт: "Обязать УК согласовывать с советом дома перечень поставщиков товаров/услуг (если они предназначены для собственников и/или влияют на себестоимость услуг, оказываемых нам управляющей компанией)"

Ну вот хоть тресните, но не можете вы обязать УК это делать. УК это коммерческая организация, с который Вы заключили договор. У договора есть цена и объем работ, который УК должна выполнить по этому договору. Если Вы согласны с предложенной ценой, то все, что вас должно заботить, это исполнение обязательств по договору. Как, за сколько, с какой маржой УК это будет делать вас не должно заботить, равно как и себестоимость товаров и услуг. Не может совет дома вмешиваться в деятельность организации, говоря, что и за сколько покупать. Если УК снижает себестоимость чего либо, без снижения тарифа, это означает лишь одно - она увеличивает свою прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Ну вот хоть тресните, но не можете вы обязать УК это делать. УК это коммерческая организация, с который Вы заключили договор. У договора есть цена и объем работ, который УК должна выполнить по этому договору. Если Вы согласны с предложенной ценой, то все, что вас должно заботить, это исполнение обязательств по договору. Как, за сколько, с какой маржой УК это будет делать вас не должно заботить, равно как и себестоимость товаров и услуг.

Соглашусь с Вами, что обязать нельзя. Но вот заботить должно, обязательно. Жильцы должны знать, сколько стоят услуги ЖКХ. Это даст возможность осознанно в последствии сделать вывод о продлении договора управления или, может даже, организовать ТСЖ. Я бы предложил право совета дома знакомиться с хозяйственными договорами УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

1. Очень правильно сказано. Если мы будем контролировать не только расходы, но и доходы УК, то по прошествии года у нас будут весомые контр-аргументы против повышения цены коммунальных услуг. Тем более, что я не хочу, чтобы УК экономила и вместо фирменных зап.частей покупала контрафакт (например, для лифтов, насосов и газовой котельной), изготовленный в поднебесной народными умельцами прямо на коленках. Подходом, предложенным г-ном Бармашевым мы сами толкаем УК на этот порочный круг экономии на всём (разумеется, нашем, а не УК'шном), на чём получится .

Я уж не говорю о таких доп.услугах, какой является вывоз мусора. тут точно УК должно было сперва устроить открытый конкурс, ознакомить нас с его результатами и только потом требовать с нас денег.

2. Никто (кроме г-на Бармашева) не мешает нам постепенно двигаться в сторону ТСЖ, шаг за шагом отжёвывая у УК функции управления и оставляя ей только функции обслуживания.

Контент только для зарегистрированных пользователей
Изменено пользователем bkotovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Соглашусь с Вами, что обязать нельзя. Но вот заботить должно, обязательно. Жильцы должны знать, сколько стоят услуги ЖКХ. Это даст возможность осознанно в последствии сделать вывод о продлении договора управления или, может даже, организовать ТСЖ. Я бы предложил право совета дома знакомиться с хозяйственными договорами УК.

Ну скажем я г-ну Никитину, который выражает такую озабоченность стоимостью услуг, и не только, давно предлагал взять нормативные документы, взять средне московские расценки и зарплаты и до копейки посчитать сколько стоит содержание дома.

Я честно говоря не хочу знать, сколько стоит услуги ЖКХ. Я знаю, что плачу 37.72 с метра, меня это устраивает. Я не хочу вникать сколько зарплата дворника и сколько УК платит за вывоз мусора, вот правда, есть дела поинтереснее и важнее. Контролировать, что бы все исполняли, что должны и не воровали на коммунальных услугах - да, а вот рассматривать какие то там конкурсы по закупке ручек для УК - это reductio ad absurdum.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

2. Никто (кроме г-на Бармашева) не мешает нам постепенно двигаться в сторону ТСЖ, шаг за шагом отжёвывая у УК функции управления и оставляя ей только функции обслуживания.

Единственно, что Вам мешает куда-то двигаться, это собственное пи*******о.

Вы на мои вопросы отвечать собираетесь? Расскажите как Вы на практике г-н Никитин что-то там отжевываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

Жильцы должны знать, сколько стоят услуги ЖКХ. Это даст возможность осознанно в последствии сделать вывод о продлении договора управления или, может даже, организовать ТСЖ.

А что, до Вас не доводят стоимость ком.услуг? Стоимость 1 гикакалории, куб хол.воды,горяч.воды, Квт, отопление с 1 кв.м, вывоз мусора с 1кв.м, в том числе и крупногабаритного - там отдельный расчет. Вы вообще представляете, что такое ТСЖ?

Изменено пользователем Divia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

А что, до Вас не доводят стоимость ком.услуг? Стоимость 1 гикакалории, куб хол.воды,горяч.воды, Квт, отопление с 1 кв.м, вывоз мусора с 1кв.м, в том числе и крупногабаритного - там отдельный расчет. Вы вообще представляете, что такое ТСЖ?

Ну, назовите мне стоимость вывоза ТБО на один кв.м., который Вы сейчас оплачиваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

В свете последних событий у меня появилась надежда, что текущий председатель сможет реализовать нашу волю, выраженную в результатах голосования (официальном, разумеется), поэтому я решил не выдвигаться самостоятельно, да и вообще, это было как-то нескромно: сперва то меня выдвигал г-н Бармашев, но потом он передумал и получалось, что я какой-то выскочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В свете последних событий у меня появилась надежда, что текущий председатель сможет реализовать нашу волю, выраженную в результатах голосования (официальном, разумеется), поэтому я решил не выдвигаться самостоятельно, да и вообще, это было как-то нескромно: сперва то меня выдвигал г-н Бармашев, но потом он передумал и получалось, что я какой-то выскочка.

Нашли предлог что бы слиться? Другого от Вас ожидать было сложно. На вопросы значит отвечать не будете?

А вообще честно говоря предлог так себе. Могли бы поинтереснее придумать. А то получается я у Вас отстаивают интересы УК, навязал "кабальный договор" и вообще выеду подрывную деятельность. А тут обещают перерасчет на какие то копейки и я уже реабилитирован в Ваших глаза? Как то притянуто, не находите? Тут любят конспирологические заговоры, так что может мы тут с УК посидели похихикали и придумали пожертвовать 15 000 рублями, что бы все подумали, что какие мы с УК хорошие?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

1. Бог с Вами, какой "слиться". Я буду очень пристально наблюдать за работай УК и председателя совета дома. А если по моим вопросам в ходе голосования большинство примет положительное решение, то и за воплощением их в жизнь я тоже буду наблюдать с пристрастием.

2. После того, как Вы меня обвинили в том, что я выношу вопросы на голосование только для того, чтобы УК среди них могла затерять нужные ей вопросы, я решил хотя бы один вопрос убрать. И этим вопросом (удаление которого из повестки как я посчитал будет наименее болезненно для нашего дома) стал вопрос о моём самовыдвижении в председатели совета дома.

3. Я считаю, что каждый имеет права на второй шанс:

- начать убирать за своими собаками дeрьмo;

- перестать вытаптывать газоны;

- начать отстаивать интересы жильцов;

- выполнять пожелания жильцов.

Изменено пользователем bkotovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

1. Бог с Вами, какой "слиться". Я буду очень пристально наблюдать за работай УК и председателя совета дома. А если по моим вопросам в ходе голосования большинство примет положительное решение, то и за воплощением их в жизнь я тоже буду наблюдать с пристрастием.

2. После того, как Вы меня обвинили в том, что я выношу вопросы на голосование только для того, чтобы УК среди них могла затерять нужные ей вопросы, я решил хотя бы один вопрос убрать. И этим вопросом (удаление которого из повестки как я посчитал будет наименее болезненно для нашего дома) стал вопрос о моём самовыдвижении в председатели совета дома.

1. Давайте проясним ситуацию: если вы хотите что бы "Ваши вопросы" были в повестке общего собрания, Вам придется проводить это собрание самому, или искать того, кто это сделает за Вас. Я этого делать не буду.

2. Учитывая, что в связи с расширением совета, вопрос все равно должен быть в повестке, можете не жертвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
1. Давайте проясним ситуацию: если вы хотите что бы "Ваши вопросы" были в повестке общего собрания, Вам придется проводить это собрание самому, или искать того, кто это сделает за Вас. Я этого делать не буду.
Я не совсем понял, Вы не будете выступать инициатором общего собрания или Вы будете инициатором, но не будете включать мои вопросы?

Если Вы будете инициатором общего собрания, но не будете включать мои вопросы, то получается. что Вы наплевали на мнение более двух десятков форумчан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Я не совсем понял, Вы не будете выступать инициатором общего собрания или Вы будете инициатором, но не будете включать мои вопросы?

Если Вы будете инициатором общего собрания, но не будете включать мои вопросы, то получается. что Вы наплевали на мнение более двух десятков форумчан!

прошу прощения что влезаю, но что мешает вам его провести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я не совсем понял, Вы не будете выступать инициатором общего собрания или Вы будете инициатором, но не будете включать мои вопросы?

Если Вы будете инициатором общего собрания, но не будете включать мои вопросы, то получается. что Вы наплевали на мнение более двух десятков форумчан!

Я не буду инициатором собрания, где будут Ваши вопросы, по крайней мере до тех пока Вы не возьмете на себя труд, произвести их юридическую оценку.

Так же напоминаю, что любой собственник дома, может быть инициатором общего собрания.

А Вашу замечательную позицию "я что-то придумал, а кто-то пусть реализовывает" я поощрять не намерен: придумали-делайте.

Я ответил на Ваши вопросы, Вы намерены отвечать на мои?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×