Перейти к содержанию
Harmful

Парковка в ЖК Эдальго

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Иван

Учитывая, что большая часть жителей имеет свой транспорт, и не один, не понимаю вообще что делать и где парковаться.

Когда все заселяться, будет реально хардкор) Можно конечно на обочине напротив 2-3 корпуса, но там грузовых столько гоняет, снесут, не заметят.

И опять же, если у кого новая машина, иномарка, джип, кроссовер, тот готов платить по 3000, но у меня служебная, так что

у меня -1 на платную парковку, в которой, как оказывается уже мест нет.))

Зато во дворе тишь да гладь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Зато во дворе тишь да гладь.

А Вы хотели бы и туда машин наставить?

Я вот одного не понимаю, где машины на парковке? Я приезжаю поздно, иногда очень поздно и парковка занята максимум на 50-60%.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuzya85

А Вы хотели бы и туда машин наставить?

Я вот одного не понимаю, где машины на парковке? Я приезжаю поздно, иногда очень поздно и парковка занята максимум на 50-60%.

У нас машина стоит где-то половину времени, иногда муж возвращается с работы на метро, а машину оставляет на парковке на работе. Думаю похожая ситуация не у одних нас, вечером если ехать с севера то посмотришь на пробки и плюнешь и поедешь на метро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

Учитывая, что большая часть жителей имеет свой транспорт, и не один, не понимаю вообще что делать и где парковаться.

Когда все заселяться, будет реально хардкор) Можно конечно на обочине напротив 2-3 корпуса, но там грузовых столько гоняет, снесут, не заметят.

И опять же, если у кого новая машина, иномарка, джип, кроссовер, тот готов платить по 3000, но у меня служебная, так что

у меня -1 на платную парковку, в которой, как оказывается уже мест нет.))

Зато во дворе тишь да гладь.

Напротив 2-3 корпуса поздно вечером тоже место найти не просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макнак

На платной парковке начали работы по установке столбиков с нумерацией. Знаю, что есть изменения в нумерации мест (у нас по крайней мере, место изменилось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

На платной парковке начали работы по установке столбиков с нумерацией. Знаю, что есть изменения в нумерации мест (у нас по крайней мере, место изменилось).

Столбики? Я ж их посбиваю :))


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niko

У нас есть одна мадам, которая просто "мастер парковки", не раз видел, как её жук (который Ниссан) перегораживал машины, как она пыталась бросить его просто посреди дороги, чтобы "на пять минут зайти в подъезд", короче, леди, которой лучше прав не иметь совсем.

Так вот её красный жук сейчас стоит недалеко от мусорки, где обычно загорожено, но она как-то влезла, и его задницу задел какой-то грузовик. Прямо сейчас грузовик просто стоит с включённой аварийкой и, видимо, ждёт хозяйку. От судьбы не уйдёшь, господа.

А столбики - это класс, давно пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hedgehog

У нас есть одна мадам, которая просто "мастер парковки", не раз видел, как её жук (который Ниссан) перегораживал машины, как она пыталась бросить его просто посреди дороги, чтобы "на пять минут зайти в подъезд", короче, леди, которой лучше прав не иметь совсем.

Так вот её красный жук сейчас стоит недалеко от мусорки, где обычно загорожено, но она как-то влезла, и его задницу задел какой-то грузовик. Прямо сейчас грузовик просто стоит с включённой аварийкой и, видимо, ждёт хозяйку. От судьбы не уйдёшь, господа.

А столбики - это класс, давно пора.

Да-да, видел вчера эту картину - презабавнейшая!!! Машину жалко, она, хоть и железка, но ведь не виновата, что такой хозяин (хозяйка)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

Да-да, видел вчера эту картину - презабавнейшая!!! Машину жалко, она, хоть и железка, но ведь не виновата, что такой хозяин (хозяйка)...

С той машины только грязь сцарапнули и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

На парковке завелся призабавнейший дедушко с 33 места. Приехали в субботу в обед домой, а на 31 и 32 месте с желтой полосой ровно по середине брюха припаркован митсубиши. На пинки по колесам и звонки охраной на мобильник никакой реакции. Пошли в воскресенье вечером проверить, занимает ли этот кадр все еще наше место - нет, на своем стоит, но правда так, что соседке с 32 места пришлось прижаться к нам, а нам въезжать на свое место сложив зеркала у себя и соседки. Имхо - дедушку на перездачу площадки в автошколу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrRider

Да-да, видел вчера эту картину - презабавнейшая!!! Машину жалко, она, хоть и железка, но ведь не виновата, что такой хозяин (хозяйка)...

Я тоже постоянно удивляюсь как это Juke припаркован. Я ег онормально припаркованным никогда не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeka

Недавно история случилась. Выезжаю вдоль дома, через 2 корпус, стоит машина жигули 5 или 6(не разбираюсь) перегородил проезд, аварийка мигает, народ уже собрался...постояли минут пять хозяина нет, открыли машину и выкатили ее на обочину, под кусты....сейчас вроде бы она стоит сгоревшая напротив 2-3 корпуса.

Еще тут один товарищ, заехал на газон возле 4 корпуса, :angry: еще и аргументирует, мол зима, вся трава замерзла))) да и встать негде.....пришлось вежливо объяснить что он не прав . Хреново, что он говорит не строитель, а живет здесь(а охранники наши со стороны поглядывают и молчат, зато тут как тут когда возле рабочего вагончика паркуешься, железяки ставят..).

В общем друзья, нужно самим смотреть, следить за порядком в нашем доме, да и самим не уподобляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mokus

С парковкой очень жесткая тема. Особенно когда на дороге паркуются напротив выезда из Эдальго (около 2-го корпуса). Получается, что остается только одна полоса для движения, порой бывают коллапсы, что ни туда, ни туда не могут разъехаться машин. Очень грустно от этого. При покупке квартир КРОСТ обещал большую бесплатную парковку, в итоге как обычно всех обманули. Вместо парковки - спортивные площадки, которые по проекту изначально шли во дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Findler

Я как то ночью приехал, часа в 3.

Крутился пол часа по всем дворам, в итоге поставил машину далеко, на углу 3 корпуса на дороге, которая в бачурино идет. Т.е. машину уже стоят от стройки МИЦа до перекрестка у 3 корпуса (выезд на Бачурино). Вы прикиньте какое это западло!!!! А живет только процентов 30-40 от 4-х домов. -> а впереди еще две башни...... А машину уже вообще не поставить. Это полная йухня!!! Пора бить тревогу!!!!


[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERGE

Я как то ночью приехал, часа в 3.

Крутился пол часа по всем дворам, в итоге поставил машину далеко, на углу 3 корпуса на дороге, которая в бачурино идет. Т.е. машину уже стоят от стройки МИЦа до перекрестка у 3 корпуса (выезд на Бачурино). Вы прикиньте какое это западло!!!! А живет только процентов 30-40 от 4-х домов. -> а впереди еще две башни...... А машину уже вообще не поставить. Это полная йухня!!! Пора бить тревогу!!!!

Сначала коллективное обращение. Неделю ждать, а потом машинами проезд перегородить до решения вопроса.

Нам красивые картинки еще 3 года будут рисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

В старом форуме мы много рассуждали на эту тему...но со временем тема затухла, потому как кто то сказал... а что вы волнуетесь, Крост обещал, Крост построит.....прошёл год, а паркинга не видать, как не видать и детсада и магазина. Я боюсь что закончится строительство домов, амбициозных спорт площадок и кленовых парков....а нужной инфраструктуры мы не дождёмся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niko

кстати, свободных мест на парковке нет.. всё арендовано.

если кто-то готов отказаться от своего места (ну вдруг), то скажите мне, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Соседи, а кто-нибудь может мне обьяснить механизм действия парковочных столбиков около подьездов?

Предположим, приезжает ко мне доставка с холодильником.

Я встречаю их, откручиваю два-три столбика, разгружаются, а после я прикручиваю столбики на место.

Так?


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Соседи, а кто-нибудь может мне обьяснить механизм действия парковочных столбиков около подьездов?

Предположим, приезжает ко мне доставка с холодильником.

Я встречаю их, откручиваю два-три столбика, разгружаются, а после я прикручиваю столбики на место.

Так?

У меня вчера была доставка мебели. Спокойно пронесли между столбиками и ничего не пришлось откручивать.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

У меня вчера была доставка мебели. Спокойно пронесли между столбиками и ничего не пришлось откручивать.

Если не откручивать, то автомобиль доставщиков перегораживает проезд всем желающим проехать мимо..

Для второго подъезда второго корпуса это особенно актуально. :)


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×