Перейти к содержанию
Harmful

Парковка в ЖК Эдальго

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Сталкер

Алиночек, эта на ненависть или слабоумие похоже больше, чем на здравый смысл. В своём дворе не паркуются, паркуются в соседнем. Хотят в соседнем дворе парковку. Свою территорию запереть хотят. Коника под парковку... Розовая пленочка и рюшечки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

И если мне не изменяет память то земля у коника в аренде у администрации, так что в полне администрация может дать в аренду другую землю, а эту отдать под парковку

Память Вам изменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вот и я о том же, да детям нравиться смотреть на лошадок, но по факту этот коник на фиг здесь не нужен

Конник здесь был задолго до Вас, и ему по факту нафиг не нужны были 25ти этажи за забором и Вы вместе с ними.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Не могу никак понять суть флейма. КРОСТ обещал парковку, поэтому для нее во что бы то ни стало надо найти место, например, выгнать лошадей?

Когда уже все, наконец, поймут, что надо или покупать гараж вдалеке, или вообще ездить на ОТ, коль скоро парковаться негде. А негде парковаться, потому что дома ценовой категории Эконом не подразумевают паркинги в принципе. По-моему, те, кто до сих пор продолжает орать "Крост обещал! Пусть даст обещанное!" на самом деле сами себе боятся признаться, что они обыкновенные лошары и не знают элементарных вещей :tomato:


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

это не то слово, моя позиция - не платить три тысячи руб. за услуги парковки под небом ценой и удобствами в три копейки. Не собираюсь кормить этих парковочных рэкетиров. Не факт, что вы МистерсРэндом их не крышуете. И ваши методы здесь: http://new.msk.ru/topic/113-parkovka-v-zhk-edalgo/page-75#entry253392

Для непонятливых ещё раз разъясняю, что я не стремлюсь закатывать в асфальт весь двор. И не надо говорить что всёравно не хватит места всем. Да, не хватит, но станет чуть лучше, и справедливее. Раз уж нас в Эдальго зажали с парковкой хуже некуда, то зачем еще наживаться друг на друге?

Ваши 100 рублей, которые вы боготворите, я согласен платить, но не в день, а в десять дней. И не кормить ими очередное "ООО нажиться на брате и удрать в Америку" А совместно оплачивать ими аренду земли, содержание символического заборчика, видеокамеры и шлакбаума.

Станет лучше чем? Вы понимаете, что как только откроют двор, все тут же встанут попами в подъезд? Вы, наверное, и бумажечку возите, чтоб номерочек в центре стыдливо прикрыть:)

Как же вы бензин покупаете? Ведь тоже наживаются на вас и удирают в Америку не только сами, а целыми поколениями.


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitya

это не то слово, моя позиция - не платить три тысячи руб. за услуги парковки под небом ценой и удобствами в три копейки. Не собираюсь кормить этих парковочных рэкетиров. Не факт, что вы МистерсРэндом их не крышуете. И ваши методы здесь: http://new.msk.ru/topic/113-parkovka-v-zhk-edalgo/page-75#entry253392

Для непонятливых ещё раз разъясняю, что я не стремлюсь закатывать в асфальт весь двор. И не надо говорить что всёравно не хватит места всем. Да, не хватит, но станет чуть лучше, и справедливее. Раз уж нас в Эдальго зажали с парковкой хуже некуда, то зачем еще наживаться друг на друге?

Ваши 100 рублей, которые вы боготворите, я согласен платить, но не в день, а в десять дней. И не кормить ими очередное "ООО нажиться на брате и удрать в Америку" А совместно оплачивать ими аренду земли, содержание символического заборчика, видеокамеры и шлакбаума.

 

Интересна ваша позиция. Вы вообще против любой предпринимательской деятельности? Ведь те кто создал временную парковку они создают некую услугу, благодаря которой на ул. фитаревской и бачуринской не 9-й круг ада, а всего лишь 7-й.

Ваш отказ платить по высокой цене напоминает позицию Украины в отношении природного газа  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

Я буду парковаться БЕСПЛАТНО, даже если в тех же 500 метрах от подъезда.

Вот только вчера вечером слушал радио, кажется РСН с Петром Шкуматовым. Поднимали тему о том, что в старой москве у Багратионовской и в Красногорском районе власти вообще оборзели. Теперь там запретили парковку во дворах. Да, там, где есть отдельно проезжая часть и тротуары для пеших ходов, там, где есть старые парковочные карманы. Просто запретили, установив знаки "стоянке - нет"! Тут нам хоть "дойку" предлагают в виде платной парковки. Служба эвакуации работает исправно и обогащается.

Всё начинается под "благими намерениями" - двор для людей цветов и службы озеленения в три смены с раздутым штатом.

Я к тому, что гораздо выгоднее установить запрещающие знаки и отчитаться. Так сделают на ул. Фитарёвской вдоль Эдальго, чтобы избавиться от бардака вынужденцев и расширить проезд?

 

1. небольшой офтоп. вот тут описана очень интересная история про манипулирование общественным сознанием о том, как технологически уничтожить любое человеческое табу. посмотрите, каннибализм из примера вполне можно заменить на платные парковки.

"на определенном этапе противники такого уничтожения вместе с пугалами записываются в радикальные ненавистники, которые создают образ сумасшедших психопатов - агрессивных, фашиствующих ненавистников, призывающих жечь заживо своих противников". честно говоря, я даже удивлен, что здесь даже придумывать ничего не надо, человек сам создает себе такой образ. 

это я к чему тут умничаю? к тому, что своей принципиальной позицией и ее эмоциональным выражением, наш сосед и товарищ только приближает наступление нашего светлого платного парковочного будущего. мое искреннее спасибо ему за это.

 

2. в эдальго 1800 квартир. допустим в среднем у каждого домохозяина по 1 автомобилю (у кого-то ни одного, у кого-то два). в среднем автомобиль занимает 10 квадратных метров (б-класс - 8, остальные больше, плюс проходы). значит чтобы запарковать весь эдальго нужно почти 2 гектара свободной земли, которых нет. улично-дорожная сеть и дворовые проезды дают на порядок меньше площади. в таком случае земля и машиноместа на ней являются дефицитным товаром, поскольку спрос явно превышает предложение.

 

3. распределение благ в условиях дефицита может осуществляться двумя путями:

- по праву сильного на основе закона джунглей. тот, кто сильнее получает место.

- по очереди. тот, кто приехал (пришел в советский магазин) раньше получает место (колбасу). как-то примерно так мы сейчас и живем.

а можно задуматься над поиском нового равновесия между спросом и предложением. например, можно снизить спрос, подняв цену парковочного места с нуля до какого-то значения. можно подумать над увеличением предложения.

 

4. сейчас раздадутся комментарии о том, что "это все теория, и вообще нефуя не понятно, и гнать надо таких умников, а то чубайса вам мало было. надо сделать раз, два, три и все будет хорошо". примерно так крепкие хозяйственники в кепках руководили в москве и ленинском районе московской области еще лет пять назад. разве мы хотим вернуться в те времена?

Изменено пользователем Kir314

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maksimiliano

ну мы вот объединились и продавливаем периодически, в свободное от работы время

 

построить паркинг не проблема. даже земельный участок под строительство паркинга, даже около эдальго в принципе найти можно. 

основные, хотя и решаемые, проблемы находятся в финансово-экономической модели:

1. большинство не захочет парковаться за деньги, когда есть возможность это сделать бесплатно.

- неизбежно придется сокращать число бесплатных парковочных мест, иначе построенный паркинг будет стоять пустой, как это сейчас бывает в некоторых районах москвы. 

2. строители умеют только строить и продавать, а большинство не захочет покупать машиноместо за 500 т.р.(котлован) - 1 млн р.

застройщик не будет сдавать машиноместа в аренду, потому что:

а) это не его компетенция;

б) при нынешних показателях (3-4 т.р. в месяц за машиноместо при его средней цене в 750 т.р.) это надо будет деньги на 15-20 лет вынуть из оборота. это не бизнес, а еще см. п.1.

- теоретически возможна следующая схема: город или муниципалитет выпускают облигации на 25 лет для, например, пенсионных фондов. построенный паркинг выкупается на эти деньги, которые затем в течение 25 лет возвращаются за счет арендных платежей.

 

но до этого всего надо дозреть. думаю, что за десяток лет дозреем. хотя я оптимистично рассчитываю на восемь.

1. Если не будет жесткого ухода нашей экономики в затяжное, крутое пике, то скорее всего кол-во машин будет только прибавляться, что автоматически будет увеличивать дефицит бесплатных, парковочных мест.

2. Почему не захочет покупать? можно провести соц опрос) я например готов купить за 500, но что-то никто не предлагает..

3. Идея с ПФ интересная :) не знаю, может возможно создать кооператив и привлечь инвесторов для последующей сдачи в аренду. По моему опыту проживания в многоквартирных домах, ни одна платная, построенная рядом парковка не остается пустой. Если брать по 3000 р. в месяц, со 100 машин в год получается 3.6 млн. Интересно какая статья расходов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIM

Не могу никак понять суть флейма. КРОСТ обещал парковку, поэтому для нее во что бы то ни стало надо найти место, например, выгнать лошадей?

Когда уже все, наконец, поймут, что надо или покупать гараж вдалеке, или вообще ездить на ОТ, коль скоро парковаться негде. А негде парковаться, потому что дома ценовой категории Эконом не подразумевают паркинги в принципе. По-моему, те, кто до сих пор продолжает орать "Крост обещал! Пусть даст обещанное!" на самом деле сами себе боятся признаться, что они обыкновенные лошары и не знают элементарных вещей :tomato:

Чего Вы так о просвящении нас "лошар" беспокоитесь, может быть, у вас, у дома 7а все в порядке?

Если даже пока в порядке, посмотрим, что вы запоете, когда Зеленая линия будет введена и супер Центральный путепровод "Коммунарка" зачадит в полную силу. Или, когда вам во дворе воткнут 25-этажечку? А что, место позволяет, а парковочных мест вам не положено (вы ведь, кажется, тоже "Эконом"?) И никто вам не обещал, что ничего на этом месте не будет....

К себе тоже будете применять термин "лошара"? 

И не надо этих вот "Эконом-вариант", "вам ничего не положено". Нормативов по парковочным местам никто не отменял.

И потом, вменяемые люди не говорили, что мы требуем полного обеспечения именно БЕСПЛАТНЫМИ парковочными местами.  Но в Администрации нам не могут ничего предложить даже за деньги... Зато еще один новый микрорайон уже начали строить напротив нас....Планировщики хреновы....

 

Конник здесь был задолго до Вас, и ему по факту нафиг не нужны были 25ти этажи за забором и Вы вместе с ними.

Ну ничего не меняется в обсуждении этой темы.  

И что теперь, нам исчезнуть ради конника? Все, построены дома, город сюда пришел, между прочем с разрешения Администрации, где приняли решение, что здесь могут стоять в 2 раза больше домов, чем положено по нормам и в соответствии со здравым смыслом......

А мы в результате не видим другого выхода, кроме "кто-то должен уйти..."

Нарушены все нормы общежития, санитарные нормы, коммуникационные пути......

Для "детей лошар" не могут даже проложить мизерную асфальтированную дорожку до школы вовремя (и пока не известно, проложат ли вообще), чтобы обойти забор, возведенный еще не известно на законных ли основаниях...

Уважаемый депутат, в Вашем лексиконе, в принципе, не должно присутствовать таких слов, как "Конник здесь был задолго до Вас". А еще до него здесь были какие-нибудь древляне и поляне, и что......    Для чего нужна наша Администрация (и депутаты)?

Уж если наворочали дел, так хоть пытайтесь решать их, а не затыкать недовольных словами "Вас здесь вообще не должно было быть"

Но мы есть! И будем! И будем добиваться лучшего существования... Так что, лучше помогайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIM

PS:

Лохи это те, кому впаривают, что им в их эконом-скворечниках ничего не положено:

 

Московские строительные нормы МГСН 1.01 - 99

В соответствии с их пунктом 9.3.3 при разработке проектной документации в зависимости от категории комфортности жилой застройки предписывается предусматривать как минимум одно машиноместо на квартиру, а при застройке жилыми домами повышенной комфортности – не менее двух машиномест (Постановление Правительства Москвы от 25.01.2000 № 49 «Об утверждении норм и правил проектирования планировки и застройки Москвы МГСН 1.01-99»).

Кроме того, согласно этим же правилам в пределах территорий жилой застройки должны быть предусмотрены гостевые автостоянки из расчета 40 машиномест на 1000 жителей, удаленные от подъездов обслуживаемых жилых домов не более чем на 200 метров (пункт 9.3.16 МГСН 1.01-99). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сталкер

Kir134, в эдальго плазма висит около лифта, может этот псевдобизнес заставляет их думать, что все вокруг должны им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIM

Kir134, в эдальго плазма висит около лифта, может этот псевдобизнес заставляет их думать, что все вокруг должны им?

А Вы у Kirа не ищите подтверждения вашей мысли, что в Эдальго живут недостойные люди, которые думают, что они живут в "псевдобизнесе" и думают, что им все должны (вот же лохи...).

Он со своей стороны принимает самое непосредственное и деятельное участие, чтобы то, что нам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛОЖЕНО (по Российскому законодательству и строительным нормам) было выполнено.

Изменено пользователем DIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сталкер

Когда строили эдальго, была ещё МО. Нормативы там другие, со времён СССР. Хотя Вам и его нарушили, но не надо решать свои проблемы за счёт других дворов и соседей. Это не цивилизованно, никто же Вам не царапает машины на парковке МИЦа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

PS:

Лохи это те, кому впаривают, что им в их эконом-скворечниках ничего не положено:

 

Московские строительные нормы МГСН 1.01 - 99

В соответствии с их пунктом 9.3.3 при разработке проектной документации в зависимости от категории комфортности жилой застройки предписывается предусматривать как минимум одно машиноместо на квартиру, а при застройке жилыми домами повышенной комфортности – не менее двух машиномест (Постановление Правительства Москвы от 25.01.2000 № 49 «Об утверждении норм и правил проектирования планировки и застройки Москвы МГСН 1.01-99»).

Кроме того, согласно этим же правилам в пределах территорий жилой застройки должны быть предусмотрены гостевые автостоянки из расчета 40 машиномест на 1000 жителей, удаленные от подъездов обслуживаемых жилых домов не более чем на 200 метров (пункт 9.3.16 МГСН 1.01-99). 

 

Назовите мне хоть один ЖК аналогичного класса, в котором сделано одно машиноместо на квартиру.

Следующим вопросом я спрошу вас, почему вы не купили квартиру там и почему, подписав договор на покупку квартиры в Эдальго, в котором нет ни слова о машиноместе к вашей квартире, теперь мараете бумагу страницы Форума в попытках доказать недоказуемое?


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIM

Когда строили эдальго, была ещё МО. Нормативы там другие, со времён СССР. Хотя Вам и его нарушили, но не надо решать свои проблемы за счёт других дворов и соседей. Это не цивилизованно, никто же Вам не царапает машины на парковке МИЦа.

1.Нормативы МО не слишком отличаются (можете проверить сами)

2.У нас в Эдальго стоят 3 25-этажки. Это какие нормы? МО или Москва? По нормативам МО и Генплана Сосенского на то время максимальное количество этажей - 17. В утвержденном Разрешении у кроста на дом №7 (последний в комплексе Эдальго) стоит ТОЛЬКО 17 этажей. Но ему ......

Так что давайте по результату судить

 

Назовите мне хоть один ЖК аналогичного класса, в котором сделано одно машиноместо на квартиру.

Следующим вопросом я спрошу вас, почему вы не купили квартиру там и почему, подписав договор на покупку квартиры в Эдальго, в котором нет ни слова о машиноместе к вашей квартире, теперь мараете бумагу страницы Форума в попытках доказать недоказуемое?

1.Вам надо - вы и ищите. 

2.Я не смогла купить квартиру в "элитклассе" потому что я тот самый нищеброд (чего тут не понятного-то?) 

3.Не внимательно читаете ответ (как впрочем, в основном на форумах все не слышат друг друга, главное самому быть красавцем, так поддеть оппонента, чтоб он осознал все свое ничтожество)     Я писала о том, что ГОВОРИТЬСЯ в строительных нормах и чего МОЖНО добиваться. Где я писала, что МНЕ ДОЛЖНЫ?

4.В отличие от Вас (марающего страницы Форума), я мараю страницы бумаги в письмах и запросах по интересующим меня вопросам относительно Эдальго, иногда хожу на встречи с "ответственными лицами" по интересующим меня вопросам относительно Эдальго, принимаю участие в мероприятиях по вопросам инфраструктуры и других проблем Эдальго.

Так что в этом я перед вашими обличающими вопросами чиста   :yes:

5. Ну если Вы подвергаете сомнению мое право пытаться доказать недоказуемое, я удаляюсь  :hibye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

 в основном на форумах все не слышат друг друга, главное самому быть красавцем, так поддеть оппонента, чтоб он осознал все свое ничтожество

 

Ага, а некоторые делают себе имя на срачах. На таких, где можно завести толпу и легко нагнетать страсти (тема-то больная для всех), а в итоге, если задуматься, это пустозвонство о'натюрель.

Вы не первая, кто роет какие-то там нормативы, ходит встречается где-то с кем-то. Дело в том, что не многие понимают, что для вас важен сам процесс, а не результат. Потому что результата НЕ БУДЕТ.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maksimiliano

1.Вам надо - вы и ищите. 

  :hibye:

Девушка, Вы мой кумир теперь:) С таким напором Вам можно полками командовать)))

Кстати у Кроста в разрешении 7 корпуса 25 этажей стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIM

Кстати у Кроста в разрешении 7 корпуса 25 этажей стоит.

Да, прошу прощения, с моей стороны была неточность.

Разрешение (в котором, действительно, стоит уже 25 этажей) принималось НА ОСНОВАНИИ Генплана и Постановления местной администрации (а на тот момент это была МО).

В этом Постановлении написано: 17 этажей, было подписано за день до присоединения к Москве (Постановление 271-П от 29.06.2012).

Пользуясь неразберихой переходного периода из МО в Москву, на выходе крост получил 25 этажей (на основании чего, одному богу известно..). 

Хочу отдельно обратить внимание на тот факт, что на данный момент актуального (т.е. действующего) Генплана, охватывающего территорию Коммунарки нет..............................когда он будет принят и на каком основании сейчас принимаются проекты планировок и вообще происходит какое-то строительство, компетентные органы затруднились ответить.....)...

 

Ага, а некоторые делают себе имя на срачах. На таких, где можно завести толпу и легко нагнетать страсти (тема-то больная для всех), а в итоге, если задуматься, это пустозвонство о'натюрель.

Вы не первая, кто роет какие-то там нормативы, ходит встречается где-то с кем-то. Дело в том, что не многие понимают, что для вас важен сам процесс, а не результат. Потому что результата НЕ БУДЕТ.

1. Т.е до меня тут была тишь да благодать? Полное единение мыслей и идей? Все уже приняли единогласно решение, что ничего сделать нельзя, а, следовательно, не надо и пытаться.

2. Kirу тоже важен процесс, а не результат? Он ведь тоже ходит, пишет.... Или он - просто современный Дон Кихот?

3. Делаю себе имя на Форуме (на сраче на Форуме)? Я, что, не нормальная? Оно мне, имя это на Форуме, надо?  :sarcastic: С чем его есть?

Изменено пользователем DIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

Kir134, в эдальго плазма висит около лифта, может этот псевдобизнес заставляет их думать, что все вокруг должны им?

 

у меня не висит.


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank

котёнка возле парковки никто не подобрал случайно? 


Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×