Перейти к содержанию
Harmful

Парковка в ЖК Эдальго

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Тарас З.

 В данном случае Вы, как и многие наши соседи, путаете обещания какого-то юридического лица (в данном случае Кроста) с Правилами и регламентами, установленными государственными органами...... Всё просто))

 

Нет, я не путаю и, обратите внимание, не требую от гос.органов выполнения обещаний КРОСТа.

 

Однако, я вижу, что жадность отдельно взятого юридического лица, привела к возникновению проблемы между мной и гос.структурами. С одной стороны ПДД с ГК соблюдать надо, и наказывать нарушителей (в том числе меня) - нужно.

С другой стороны, администрация и другие гос.органы должны не только наказывать нарушителей, но и обеспечивать нормальные (то бишь указанные в нормативных актах) условия проживания.

И, сдаётся мне, что мест для парковки не достаточно. 

 

 

 P.S. При ширине проезжей части в 2 полосы движения (две по 3.5 метра), к тому же с наличием общественного транспорта, установка знаков почти обязательна! Проезд по каждой полосе в каждую сторону должен быть свободным....

 

Вот это более предметный ответ. Спасибо.

В каком нормативном документе это отражено?

 

UPD. Согласно ГОСТ Р 52289-2004, стр. 14, п.5.4.25 (http://vsegost.com/Data/36/3662/18.gif) знак просто устанавливается. Никаких "почти обязательно" не нашёл.

Изменено пользователем Тарас З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

 Никаких "почти обязательно" не нашёл.

На каждом конкретном участке дороги знаки ставятся по прописанным нормативам. Вы правы, трактовки "почти..." быть не может.

Я про то, что статус дороги (районного значения, регионального, муниципального, либо вообще внутридворовой проезд) ставят в зависимости от ситуации. 

Поэтому присваивая различные статусы дороге, можно применять различные требования и знаки.

 

 

А что касается парковки - то это вопрос к власти. И только власти! Застройщик всё что обязан был сделать - сделал. Инвестконтракт исполнил.

Воздействовать на власть можно только на выборах. Выбирать тех, кто печется именно о наших проблемах. Сейчас, пока все жители не заехали и все проблемы не вылезли - особо и напрягаться власти не будут. Когда всё станет совсем уж грустно - тогда и зачешутся. ну или на выборах местных органов власти мы выберем тех товарищей, кто пообещает не абстрактные вещи, а конкретные.

Как-то так)

 

.... эвакуация вашего автомобиля сейчас - это кирпичек на будущее - вы не будете сидеть в своей квартире под девизом "моя хата с краю", а рано или поздно постучите в дверь ответственного должностного лица))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314
 

Так и не было расчёта на "халяву", был расчёт на взаимовыгодное сотрудничество: они мне парковку (как обещали), я им денег: хоть за аренду, хоть купить.

 

Есть ли информация от администрации посёлка о рассмотрении возможности выделения места под парковку (если мне память не изменять, то такое предложение звучало на митинге)?

 

1. "крост" по-прежнему обещает построить паркинг, с расчетной ценой в 800-900 т.р. за машиноместо. чего-то мне подсказывает, что подобный неликвид так и останется в обещаниях.

 

2. насчет земельного участка. есть единственный вариант за лавандерией. администрация и префектура готовы нам его отдать под обустройство, но пока против москомархитектура, которая запланировала на этом участке котельную. в префектуре прошло несколько совещаний по этому поводу. решения пока нет. 

 

 

Застройщик всё что обязан был сделать - сделал. Инвестконтракт исполнил.

 

вот тут я бы тоже не стал так категорично рубить с плеча. вы инвестконтракт видели? я тоже нет. когда я попросил зама префекта показать нам этот инвестконтракт, он отвел глаза и невнятно сказал, что это не к ним, а к московской области, типа идите и требуйте. поэтому я бы дорого бы дал, чтобы посмотреть на этот документ хоть одним глазком, и уже потом судить о его исполнении.


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

2. насчет земельного участка. есть единственный вариант за лавандерией. администрация и префектура готовы нам его отдать под обустройство, но пока против москомархитектура, которая запланировала на этом участке котельную. в префектуре прошло несколько совещаний по этому поводу. решения пока нет. 

 

че-то, видимо, москомархитектура отстояла землю за лавандерией за котельной:

parking.jpg


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Зато обещает отжать землю у Лавандерии, правда сломав недавно оборудованные тратуары со столбиками и соорудив их на два метра дальше...

Все ясно, чо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

че-то, видимо, москомархитектура отстояла землю за лавандерией за котельной:

 

т.е. в итоге забором они все же отгородили не только свой участок. Я так понимаю надо начинать с админисрацией разговор что бы делать там парковку?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

Зато обещает отжать землю у Лавандерии, правда сломав недавно оборудованные тратуары со столбиками и соорудив их на два метра дальше...

Все ясно, чо.

странный вывод из письма. учитывая, что отжать собираются землю, которая лавандерии не принадлежит, а на ситуационном плане тротуары сохранены в неприкосновенности.

 

т.е. в итоге забором они все же отгородили не только свой участок. Я так понимаю надо начинать с админисрацией разговор что бы делать там парковку?

мы еще с исаевым переговорим о том, как они это все видят. пока пусть госинспекция по недвижимости проведет работу по освобождению указанных земельных участков. 


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M-Leader

СРОЧНО,  эвакуируют машины вдоль конюшни со стороны тротуара!

пригнали строительную технику!

 

Пообщался со строителями, в общем решили менять асфальт от Эдальго до ГП

завтра будут мешаться машины со стороны прудов и конюшни, просили убрать

Изменено пользователем M-Leader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balzak

Добрый вечер! Возможно, данную проблему я описываю не в том разделе. Хочу обсудить парковку и проезд на мотоцикле харли дэвидсон, одного из нашего "соседа" внутри двора! Мужчина каждый день нагло проезжает мимо детской площадки во дворе и паркуется у последнего подъезда 1 дома. Давайте вместе решим эту проблему, так как с детьми во дворе стало опасно гулять..дети постоянно бегают за игрушками, выбегая на пешеходную дорожку, где и проезжает мотоцикл. Мои попытки объяснить ему что внутри двора проезд транспорта запрещен, был провален...."Я тут паркуюсь" - единственное что он мне повторял несколько раз. Предполагаю, что нам нужны знаки, обозначающие, пешеходную зону внутри нашего двора. 

Изменено пользователем Balzak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

Добрый вечер! Возможно, данную проблему я описываю не в том разделе. Хочу обсудить парковку и проезд на мотоцикле харли дэвидсон, одного из нашего "соседа" внутри двора! Мужчина каждый день нагло проезжает мимо детской площадки во дворе и паркуется у последнего подъезда 1 дома. Давайте вместе решим эту проблему, так как с детьми во дворе стало опасно гулять..дети постоянно бегают за игрушками, выбегая на пешеходную дорожку, где и проезжает мотоцикл. Мои попытки объяснить ему что внутри двора проезд транспорта запрещен, был провален...."Я тут паркуюсь" - единственное что он мне повторял несколько раз. Предполагаю, что нам нужны знаки, обозначающие, пешеходную зону внутри нашего двора. 

проблема есть. 

чтобы повесить любой знак, надо писать обращение в цодд (центр организации дорожного движения) дептранса. а где цодд, а где эдальго... но самое главное - знак никак проблему не решит, ибо под знаком нужен полицейский, который будет штрафовать. с полицией у нас, как известно, если не беда, то проблема. 

поэтому если вы вежливо попросили человека, а он чудак от рождения, то порежьте ему ночью колесо. не думаю, что у него видеорегистратор круглосуточно пишет.


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M-Leader

по поводу мотоцикла во дворе Эдальго, действительно напрягает, это неуважение к жителям всего микрорайона.

если это действительно Харлей, то почему бы не найти деньги на платную парковку или гараж?

сегодня он паркуется возле подъезда, а на зиму он в лифтовом холе его поставит!!

или быдло-поведение заложено в крови еще при рождении.. и неизлечимо

 

может нам попросить нашу УК, чтобы поспособствовала в борьбе с нарушителем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Согласен, меня тоже этот мотоцикл напрягает...

Ндо по хорошему объяснить мужику, а если не поймет - сам виноват...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Don

Я так понял. он в 1 корпусе 1 подъезд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hodor

Я так понял. он в 1 корпусе 1 подъезд?

1 корпус 3 подъезд, если быть точным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedorov

по поводу мотоцикла во дворе Эдальго, действительно напрягает, это неуважение к жителям всего микрорайона.

Вас всех заедает что у вас нет такой возможности, а кто то посмеил?

 

 

с детьми во дворе стало опасно гулять..дети постоянно бегают за игрушками, выбегая на пешеходную дорожку, где и проезжает мотоцикл.

Бред. Он не катается, а ставит на клочок земли на парковку.

Детишкам абсолютно фиолетово куда дядя ставит мот.

 

 

проблема есть. 

 то порежьте ему ночью колесо. не думаю

Дааа, проблема есть. Сейчас вы советуете резать колесо. А ваши же детишки, те что сейчас в песочнице, подрастут и будут выяснять отношения поножовщиной. Надеюсь со смертельными исходами.

 

 

не думаю, что у него видеорегистратор круглосуточно пишет.

 

 

Именно всвязи с вышеперечисленным на машине поставил круглосуточно работающий видеорегистатор.

 

Изменено пользователем Fedorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фроля

Да пусть человек паркуется, у него сезон скоро закончится! Для детей точно никакой угрозы тут нет! А то что это, ему значит колеса резать, а автомобилерам, паркующимся на тротуарах - нет? Не справедливо)) Это дискриминация по колесному признаку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Да пусть человек паркуется, у него сезон скоро закончится! Для детей точно никакой угрозы тут нет! А то что это, ему значит колеса резать, а автомобилерам, паркующимся на тротуарах - нет? Не справедливо)) Это дискриминация по колесному признаку!

Фролечка, он паркуется внутри двора, ездит через двор, а у нас двор для детей. 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial

 

Именно всвязи с вышеперечисленным на машине поставил круглосуточно работающий видеорегистатор.

 

Не самая хорошая идея. Видеозапись прилично будет подсаживать за ночь аккумулятор. Зимой можно с утра и не завестись.....  Я вот только не пойму, зачем по двору то ездить, ведь мотоцикл стоит всегда со стороны проезжей части. Да и не видел я его никогда во дворе....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

Вас всех заедает что у вас нет такой возможности, а кто то посмеил?

 

Бред. Он не катается, а ставит на клочок земли на парковку.

Детишкам абсолютно фиолетово куда дядя ставит мот.

 

Дааа, проблема есть. Сейчас вы советуете резать колесо. А ваши же детишки, те что сейчас в песочнице, подрастут и будут выяснять отношения поножовщиной. Надеюсь со смертельными исходами.

 

Именно всвязи с вышеперечисленным на машине поставил круглосуточно работающий видеорегистатор.

 

1. кстати после этой переписки хозяин перестал парковать мотоцикл во дворе. profit.

2. 

Изменено пользователем Kir314

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedorov

Уважаемые соседи! Особенно это касается жителей 6 и 7 корпусов.

Колёса тут реально режут! :o

Вчера видел стоящую Ниву в конце четвёртого корпуса с порезанным колесом. Она загораживала выезд от 4 дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×