Перейти к содержанию
Harmful

Парковка в ЖК Эдальго

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Helcha

Наверное правильнее будет так:

В связи с катастрофической ситуацией, которую создал КРОСТ, построив две 25-ти этажные башни вместо обещанного парк инга, ки нем вам, как всегда, временную подачку, чтобы маленько замолчали уже, а то на купили квартир, а им еще и парковочные места подавай, их же не про дашь по 100 тыс. руб. за метр.

Мне вот интересно, многие ли из вас, ратующих за паркинг, готовы купить м\м?

А то некоторые с трудом наскребли на квартирки, уже три года не могут ремонт закончить, а кричат на каждом углу: "Подайте нам паркинг!" У самих же даже на аренду денег нет.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

Скажу за себя. Ключи получил в мае 2011 за лето сделал ремонт, живем уже с октября. Есть определенные нормы, в соответствии с которыми должно быть обеспечено определенное кол-во парковочных мест - это раз. Добашин собирал собрание перед сдачей второго корпуса и лично в глаза говорил о бесплатном паркинге на месте 5 и 6 корпусов - это два. Сейчас опять строится почему-то временный паркинг, почему-то для Эдальго на территории будущей Звезды газпрома - это три. Что касается покупки паркинга - не дороже 350 тыс. руб. за м/м. Я считаю, что кусок площади 6х3 не может и не должен стоить дороже. Теперь по аренде - Добашин сделал временный паркинг с "символической" платой. 4000 руб./месяц, может для него символическая, за кусок земли 6х3 под открытым небом с "символической" охраной - это очередная борзота от кроста. В москве за эти деньги сдается многоуровневый капитальный гараж в охраняемом кооперативе.

Изменено пользователем Konstantini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIK

Мне вот интересно, многие ли из вас, ратующих за паркинг, готовы купить м\м?

А то некоторые с трудом наскребли на квартирки, уже три года не могут ремонт закончить, а кричат на каждом углу: "Подайте нам паркинг!" У самих же даже на аренду денег нет.

с одной стороны согласен, я тут уже писал, что м\м в многоуровневом паркинге, особенно подземном, будет стоить 0.5-1кк руб.

с другой стороны, нужно больше просто бесплатного места вокруг домов (более широкие карманы и тп) + парковка нормального размера платная, одноуровневая под открытым небом.

блин и почему эту временную парковку делают напротив миц, а не напротив эдальго(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Напротив Эдальго землю нельзя в аренду взять, она занята другими. :(

Про бесплатный паркинг я вообще не слышала никогда. Это из мира фантастики.

Возможно в Москве есть дешевые парковки, но знаю точно, что парковка у м-на Лейпциг открытая, проходная для покупателей б/у машин стоит 120 рублей в сутки.

П.С. :) К тому же, зачем нам под окнами парковка на 350 мест. Сейчас такой вид прекрасный :)

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIK

Напротив Эдальго землю нельзя в аренду взять, она занята другими. :(

Про бесплатный паркинг я вообще не слышала никогда. Это из мира фантастики.

Возможно в Москве есть дешевые парковки, но знаю точно, что парковка у м-на Лейпциг открытая, проходная для покупателей б/у машин стоит 120 рублей в сутки.

П.С. :) К тому же, зачем нам под окнами парковка на 350 мест. Сейчас такой вид прекрасный :)

а я про бесплатный именно паркинг и не писал. я говорю, что нужно больше места (куда можно машину поставить) вокруг домов.

в общем не знаю, на такой дистанции (напротив миц по убитой дороге без тротуаров, зимой особенно весело) парковка как то теряет смысл

по поводу вида - у меня окна во двор (и это радует), так что мимо.

з.ы.: до сих пор не понимаю, нафига именно 2 бетонных поля под футбол-баскетбол, одного бы хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

а я про бесплатный именно паркинг и не писал. я говорю, что нужно больше места (куда можно машину поставить) вокруг домов.

в общем не знаю, на такой дистанции (напротив миц по убитой дороге без тротуаров, зимой особенно весело) парковка как то теряет смысл

по поводу вида - у меня окна во двор (и это радует), так что мимо.

з.ы.: до сих пор не понимаю, нафига именно 2 бетонных поля под футбол-баскетбол, одного бы хватило.

2 поля для того, когда зимой каток заливают, то остается возможность играть в футбол на втором поле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

а я про бесплатный именно паркинг и не писал. я говорю, что нужно больше места (куда можно машину поставить) вокруг домов.

в общем не знаю, на такой дистанции (напротив миц по убитой дороге без тротуаров, зимой особенно весело) парковка как то теряет смысл

по поводу вида - у меня окна во двор (и это радует), так что мимо.

з.ы.: до сих пор не понимаю, нафига именно 2 бетонных поля под футбол-баскетбол, одного бы хватило.

Про бесплатный не Вы писали, это я Konstantini ответила.

По-моему сейчас парковка дальше чем перед МИЦ. Во всяком случае от моего подъезда точно. :)

Про вид из окна: ну что ж Вы только с себе думаете :) Кстати, парковка на месте спортплощадки вообще СУПЕР. Сейчас людям футболисты мешают, а как было бы здорово если бы у них под окнами машины прогревались в количестве, не как сейчас по одной вдоль дорожки, а штук 100 одновременно. Так что, жители первого и части второго дома должны бы КРОСТу спасибо сказать за свежий воздух под окнами.

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Возможно в Москве есть дешевые парковки, но знаю точно, что парковка у м-на Лейпциг открытая, проходная для покупателей б/у машин стоит 120 рублей в сутки.

Перехватывающая парковка (думаю можно и как нормальный паркинг использовать) у метро Пролетарская 40 р. сутки


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Перехватывающая парковка (думаю можно и как нормальный паркинг использовать) у метро Пролетарская 40 р. сутки

Перехватывающая у спорткомплекса Лужники 100 рублей с 9.00 до 18.00. В другое время другие цены.

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIK

Про бесплатный не Вы писали, это я Konstantini ответила.

По-моему сейчас парковка дальше чем перед МИЦ. Во всяком случае от моего подъезда точно. :)

Про вид из окна: ну что ж Вы только с себе думаете :) Кстати, парковка на месте спортплощадки вообще СУПЕР. Сейчас людям футболисты мешают, а как было бы здорово если бы у них под окнами машины прогревались в количестве, не как сейчас по одной вдоль дорожки, а штук 100 одновременно. Так что, жители первого и части второго дома должны бы КРОСТу спасибо сказать за свежий воздух под окнами.

да, сразу 100 штук и одновременно надавят на клаксон, чтобы Вас поприветствовать! не надо утрировать, никаких одновременно 100 заводящихся по утрам авто никогда и нигде не видел

футболисты, кстати, играя на ближайшему к дороге полю, рискуют засадить мяч в тачки, которые стоят в кармане. если мяч полетит то ударит он в бок машины под прямым углом и с хорошей скоростью = вмятина\выбитое стекло

насчет только о себе думать - это же Вы как раз говорите, живя во втором корпусе и имея окна на поле, что конкретно Вам парковка бы испортила вид на прекрасное поле.

Konstantini, лично я зимой (!) не видел любителей футбола. как Вы вообще себе это представляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

У нас вид с 12-го этажа 3-го корпуса на поле, просто супер красиво.

Во двор тоже есть одно окно, но там совсем не то.

Земля перед 2 и 3 корпусом Масштаба, интересно всё таки дома там будут или РТЦ с магазинами и кинотеатром, второй вариант просто рулез.

Изменено пользователем Иван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

насчет только о себе думать - это же Вы как раз говорите, живя во втором корпусе и имея окна на поле, что конкретно Вам парковка бы испортила вид на прекрасное поле.

Вы ошибаетесь, я выбирала квартиру с окнами во двор, т.к. не люблю вонь от машин и предпочитаю спать в тишине, а не у дороги.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Мне вот интересно, многие ли из вас, ратующих за паркинг, готовы купить м\м?

А то некоторые с трудом наскребли на квартирки, уже три года не могут ремонт закончить, а кричат на каждом углу: "Подайте нам паркинг!" У самих же даже на аренду денег нет.

Тут же всё от цены зависит, да и в капитальном паркинге можно арендовать машиноместо же.

В конце концов, тот, кому по карману будет м/м в паркинге освободит местечко во дворе для нищебродов типа меня.


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Тут же всё от цены зависит, да и в капитальном паркинге можно арендовать машиноместо же.

В конце концов, тот, кому по карману будет м/м в паркинге освободит местечко во дворе для нищебродов типа меня.

Ой, как бы не получилось наоборот :), как бы люди не перебрались во двор, когда будет только паркинг за крупненькую сумму, а не аренда за 4000 :)


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Ой, как бы не получилось наоборот :), как бы люди не перебрались во двор, когда будет только паркинг за крупненькую сумму, а не аренда за 4000 :)

Боюсь, что это и так всего лишь вопрос времени, до полного заселения всех корпусов осталось недолго.


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Значит все таки парковка, а не капитальный паркинг. Но это еще лучше, не нужно искать деньги на покупку м/места :)

Все-таки Ваш источник ошибался, а Вы были уверены в нем на все 100%... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Все-таки Ваш источник ошибался, а Вы были уверены в нем на все 100%... :lol:

Нет. Не ошибался. Эта парковка временная :)


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Господа, то что КРОСТ делает вид, что решает проблему с парковкой - это уже хорошо.

Но сооружение временной, платной парковки в 500 метрах от ЖК "Эдальго" - это попытка КРОСТа одурачить новых покупателей и заработать денег на жильцах, оказавшихся в безвыходной ситуации по вине самого же КРОСТа.

То, что парковка временная и сооружается на месте ЖК "Звезда Газпрома", подразумевает ее снос в будущем. Как раз к тому времени, когда полностью заселятся все шесть (семь?) корпусов Эдальго и корпуса МИЦа. Т.е. 350 машин в один момент окажутся на улице в добавку к тем, которые там будут парковаться по мере заселения корпусов.

КРОСТ был обязан нам обеспечить достаточное количество бесплатных парковочных мест (карманы, расширение проезжей части с разлиновкой, гостевая парковка) и многоуровневый платный паркинг. После продажи всех корпусов Эдальго, КРОСТ будет не заинтересован делать что либо.

Предлагаю не вестись на очередной обман от КРОСТа и требовать строительства многоуровневого паркинга для жителей ЖК "Эдальго" и сооружения бесплатных парковочных мест.

Изменено пользователем pr1me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

И как это требовать? Подскажите, пожалуйста.

Единственно что ясно, это просто правда жизни, что письма от всех, кто на форуме ничего не решат.

Как привлечь остальных жителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

И как это требовать? Подскажите, пожалуйста.

Единственно что ясно, это просто правда жизни, что письма от всех, кто на форуме ничего не решат.

Как привлечь остальных жителей?

1) Необходимо обращаться в суд. В УК до сих пор лежат буклеты, рассказывающие про систему паркингов в Эдальго.

2) Всех жителей привлекать не нужно, достаточно организованной группы жильцов.

3) На войне все способы, так сказать, хороши: посты на форуме, плакаты на балконах, видеоролики на ютубе, стстьи в жж и т.п. Необходимо, чтобы покупатели и жильцы поняли - обманул раз, обманет и сейчас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×