Перейти к содержанию
Авторизация  
bkotovich

Пробное голосование перед общим собранием первой очереди. Часть 1

Оценить эту тему:

Пробное голосование по общему собранию, намеченному на конец октября т.г. Часть 1  

27 проголосовавших

  1. 1. Установить порядок продления договора управления многоквартирным домом только общим собранием (исключая автоматическую пролонгацию - АП). АП не чаще, чем один раз подряд и не дольче, чем на 3 мес.(чтобы успели выбрать другую УК)

  2. 2. Установить порядок увеличения стоимости и/или уменьшение объёма ком.услуг (исключая вынужденно закупаемые: вода, газ, электричество, канализация и т.п.) только по согласованию со всем советом дома и не выше рекомендованных соответствующими гос.органами

  3. 3. Ограждение внутренней территории трёх домов (№№ 2, 3 и 5) забором с установкой 3 тёплых сторожек, 3 турникетов и двух шлагбаумов + 1 охраник для обхода территории и ротации (см. приложеннии) - ~900 руб. разово + ~540 руб. в мес. с квартиры

  4. 4. Установка модульной (поподъездной) системы видеонаблюдения за первым этажом и прилегающей территорией (подробности в приложеннии) с выводом изображения в диспетчерскую - ~2000 руб. разово + ~50 руб. в мес. с квартиры

  5. 5. ТОЛЬКО если выбран №3 и/или №4: подключение услуги тревожной сигнализации с комбинированным реагированием (ЧОП + ОВО) - ~25 руб. разово + ~19 руб. в мес. с квартиры

    • За
    • Против
      0
    • Воздержался
  6. 6. Утверждение размещения объявление о проведении общих собраний И о его итогах (принятых решениях) на сайте УК и на стендах в каждом подъезде

    • За
    • Против
      0
    • Воздержался
      0
  7. 7. Утверждение рассылки объявлений о проведении общих собраний И о его итогах (принятых решениях) по электронной почте (через систему подписки subscribe.ru или подобную)

  8. 8. Размещение на сайте УК и на всех стендах подробного планового графика уборки (внутри подъезда и вне его)

    • За
    • Против
      0
    • Воздержался
  9. 9. Поддержания на сайте УК фактического графиков уборки, вывоза мусора и других периодических услуг в актуальном состоянии (обновлении не позднее 12 часов следующего рабочего дня)

    • За
    • Против
      0
    • Воздержался
  10. 10. Размещение на сайте УК информации о закупки товаров/услуг для совместных нужд собственников: общедомовая охрана; поставка, монтаж и обслуживание видеонаблюдение/периметрального_ограждения; вывоз мусора/снега; закупка песка/реагентов, сажанцев/травы...

    • За
    • Против
      0
    • Воздержался


Рекомендуемые сообщения

bkotovich

Судя по имеющейся информации, ДУ МКД собирается до конца октября устроить общее собрание с целью пересмотра договора управления многоквартирным домом в нашу пользу. С целью определения потребности поднятия тех или иных вопросов (вдруг какие-то предложения неинтересны никому, кроме меня) я предлагаю организовать пробное голосование. К сожалению, движок позволяет создать только 10 вопросов в одной теме, поэтому ожидайте продолжения.

К данному сообщению приложены:

1. Схема видеонаблюдения.

2. Технические требования по видеонаблюдению и охране периметра внутреннего двора между домами 2, 3, 5 (корпуса 3, 4, 5).

3. Старый проект повестки (для справки).

Я против того формата охраны, которые существует сейчас, когда на несколько подъездов 3-го и пятого домов (корпуса 3 и 4) один охранник, который физически не может контролировать ситуацию в подъездах. В предложенном мною варианте мы (три дома: №2, №3 и №5) платим за 4 охранника (4 круглосуточных поста: 3 стационарных - сторожки, и 1 мобильный - обход территории и наблюдение в монитора). Каждые 2 часа на мобильный пост заступал другой охранник (то есть должна быть ротация), чтобы они не уснули в сторожке или перед монитором

При возникновении эксцессов:

А. мелких (мелкое хулиганство или вандализм, совершаемые одним лицом) - выдвигается мобильный охранник, действия которого координирует диспетчер и/или другие охранники по рации и решает проблему.

Б. средних - выдвигается мобильный охранник, действия которого координирует диспетчер и/или другие охранники по рации в случае невозможности самостоятельного решения проблемы вызывает тревожной кнопкой две ГБР: ОВО и ЧОП.

В. серьёзных (разбойное нападение, грабёж, изнасилование, массовые беспорядки) - тревожной кнопкой вызываются две ГБР (ОВО И ЧОП), а к месту происшествия выдвигаются два или более охранников, диспетчер и/или другие охранники при необходимости координируют их рации.

Технические требования по безопасности.zip

post-3063-0-21029000-1348835918_thumb.gif

Общее собрание.zip

Изменено пользователем bkotovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Horn

Проголосовал. В первом вопросе стрелки надо поменять местами.


Не форум, а болото, с истеричкой во главе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Я против того формата охраны, которые существует сейчас, когда на несколько подъездов 3-го и пятого домов (корпуса 3 и 4) один охранник, который физически не может контролировать ситуацию в подъездах. В предложенном мною варианте мы (три дома: №2, №3 и №5) платим за 4 охранника (4 круглосуточных поста: 3 стационарных - сторожки, и 1 мобильный - обход территории и наблюдение в монитора). При возникновении эксцессов:

А. мелких (мелкое хулиганство или вандализм, совершаемые одним лицом) - выдвигается мобильный охранник, действия которого координирует диспетчер и/или другие охранники по рации и решает проблему.

Б. средних - выдвигается мобильный охранник, действия которого координирует диспетчер и/или другие охранники по рации в случае невозможности самостоятельного решения проблемы вызывает тревожной кнопкой две ГБР: ОВО и ЧОП.

В. серьёзных (разбойное нападение, грабёж, изнасилование, массовые беспорядки) - тревожной кнопкой вызываются две ГБР (ОВО И ЧОП), а к месту происшествия выдвигаются два или более охранников, диспетчер при необходимости координирует их рации.

Проголосовал. В первом вопросе стрелки надо поменять местами.
По-моему, всё правильно: если УК захочет снизить стоимость услуг либо увеличить объём (например, мыть при квартирные холлы два раза в неделю), то зачем ей в этом мешать? А вот если захочет собирать с нас больше или делать меньше, то тогда пусть согласовывает. Изменено пользователем bkotovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

1. Пункт противоречит п.6 ст. 162 ЖК РФ

2. Противоречит ЖК РФ. Решение по тарифу принимается общем собранием

3, 4, 5 - смысл этих пунктов без конкретных КП и конкретных сумм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Horn

bkotovich, мне этот пункт читается как увеличение стоимости за уменьшение объема, но смысл уже понял. Охранников все-таки получится больше чем 5.

Изменено пользователем Horn

Не форум, а болото, с истеричкой во главе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Jarod Ross

1. Давайте, Вы не будете решать за общее собрание и УК? Общее собрание может решить, а УК может согласиться, тогда никакого нарушение ни с чьей стороны не будет.

2. Я и не настаиваю, можно через общее собрание. Только вот я сомневаюсь, что УК Десна перед тем, как в июле поднять цены, собирала общее собрание.

3. Попробуйте себя заставить прочитать и, самое главное, понять "Технические требования по безопасности.zip". Там указаны примерные суммы. Я не вижу смысла голосовать за конкретные коммерческие предложения, не имея согласованной схемы размещение оборудования, а соответственно и точного перечня этого оборудования.

4. Соловов попросил все предложения сперва обсуждать с собственниками, а потом он готов их рассматривать.

Изменено пользователем bkotovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
bkotovich, мне этот пункт читается как увеличение стоимости за уменьшение объема, но смысл уже понял.
Спасибо, исправил.
Охранников все-таки получится больше чем 5.
Почему? Три стационарных поста и один мобильный. Думаю, диспетчеру самому будет интересно смотреть в мониторы, ведь она это сможет делать только 50% времени, а не постоянно.

Кстати, нужно прописать, что каждые 2 часа на мобильный пост заступал другой охранник (то есть должна быть ротация), чтобы они не уснули в сторожке или перед монитором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

1. Давайте Вы заставите себя подумать и поймете, что никакое общее собрание и не какая УК не может принимать решения, противоречащие Федеральному закону.

2. Еще бы Вы настаивали, спасибо за одолжение, которое Вы делаете Жилищному кодексу. А что там делала УК Десна это проблемы ее клиентов.

3. Я не хочу голосовать за "примерные суммы" в которых к тому же не учтена стоимость монтажа. Смыл голосования, когда нет конкретики? Будет грубо говоря 100 руб, проголосую за, будет 120 - против. Какие выводы последуют из решения общего собрания по этим пунктам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Horn

это голосование покажет, кто в принципе согласен на изменения, беда только в том, что не все даже про этот форум знают, а из форумчян не все проголосуют.

А охранников при таком рассчете уже 10 в штате получается


Не форум, а болото, с истеричкой во главе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helen@

А про мое любимое - отмену агентского за воду и из нового злободневного - объем и периодичность уборки, "комиссионное" снятие показаний ОДПУ, регламентация процедуры перерасчета по содержанию и экономия электроэнергии - про это во второй части будет? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А про мое любимое - отмену агентского за воду и из нового злободневного - объем и периодичность уборки, "комиссионное" снятие показаний ОДПУ, регламентация процедуры перерасчета по содержанию и экономия электроэнергии - про это во второй части будет? ;)

Мы с Слововым в принципе обговорили в общих чертах, что я раз в месяц буду снимать показания с ОДПУ. Надо только с деталями еще это определить и думаю конца октября можно начать.

По энергосбережению я уже начал приставать к Андрееву, ему сейчас не до этого правда-главное пуск отопления. Сейчас он разгрузиться и думаю совместно мы разработаем мероприятия. Я сегодня уже ходил в щитовую, посмотрел как все у нас устроено. Так же от себя лично уже веду маленькие мероприятия-когда перед подъездами перегорает лампа я им приношу компактную люминесцентную лампу, что бы поставили вместо накаливания. Перед вторым и четвертым они уже стоят, думаю на следующей неделе поменяю перед всеми остальными сразу.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Мы с Слововым в принципе обговорили в общих чертах, что я раз в месяц буду снимать показания с ОДПУ. Надо только с деталями еще это определить и думаю конца октября можно начать.

По энергосбережению я уже начал приставать к Андрееву, ему сейчас не до этого правда-главное пуск отопления. Сейчас он разгрузиться и думаю совместно мы разработаем мероприятия. Я сегодня уже ходил в щитовую, посмотрел как все у нас устроено. Так же от себя лично уже веду маленькие мероприятия-когда перед подъездами перегорает лампа я им приношу компактную люминесцентную лампу, что бы поставили вместо накаливания. Перед вторым и четвертым они уже стоят, думаю на следующей неделе поменяю перед всеми остальными сразу.

Есть вариант привести из китая с завода Филипс светодиодные лампы, по "своей" цене (таможня+транспорт)


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Есть вариант привести из китая с завода Филипс светодиодные лампы, по "своей" цене (таможня+транспорт)

А какие типы ламп есть возможность привезти? я не знаю филипс делает светодиодные взамен люминесцентных 18-ти ватных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

А какие типы ламп есть возможность привезти? я не знаю филипс делает светодиодные взамен люминесцентных 18-ти ватных?

Знаю, что цоколь можно любой, про ватность не в курсе, не я лично этим занимаюсь... Если интерестно, дайте тех задание


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helen@

Есть вариант привести из китая с завода Филипс светодиодные лампы, по "своей" цене (таможня+транспорт)

а такой небольшой объем - заказ ламп на один дом - этим поставщикам будет интересен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

а такой небольшой объем - заказ ламп на один дом - этим поставщикам будет интересен?

Они полюбому их возят, так что проблем не вижу


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Знаю, что цоколь можно любой, про ватность не в курсе, не я лично этим занимаюсь... Если интерестно, дайте тех задание

Я посмотрел каталог Philips, аналоги люминесцентных ламп 18 Вт, под цоколь G23, которые у нас в МОПах стоят они в светодиодах не делают, а у диодных под E27 взамен накаливания, которые у нас на крыльце уж больно поток мне кажется маленький и направленный для открытого пространства, максимум по потоку идет аналог накаливания на 50 Вт. Я сейчас им на крыльцо даю вкручивать компактные люминесцентные OSRAM 18Вт, они идут как аналог накаливания на 85Вт, срок службы 20 000 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×