Перейти к содержанию
Авторизация  
Legos

Ох рано, встает охрана...

Оценить эту тему:

Нужна ли нам на периметре охрана?  

68 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам на периметре второй очереди охрана?

    • определенно да
      27
    • вероятно да
      15
    • мне всеравно
      2
    • скорее нет
      19
    • событийно (при первом инциденте)
      2
    • затрудняюсь ответить
      3
  2. 2. Нужна ли охрана навязанная УК и АВГУРом?

    • да
      17
    • нет
      22
    • затрудняюсь ответить
      29


Рекомендуемые сообщения

Legos

в одном из постов был всплеск эмоции по поводу, нужна ли нам охрана и все вместе взятые ЧОПы

Добрый вечер! Хотелось бы узнать, как жильцы нашего корпуса будут голосовать по-поводу охраны "авгуровской". Ведь скоро (надеюсь) будем ключи получать. Просто читая разделы форума 1-4 корпусов, а также домов МИЦа, пришел к выводу, что охрана нужна, и голосовать за нее надо. А потом, через год, когда большая часть жильцов уже въедет, уже решать - оставлять охрану, либо придумывать что-то другое.

Может голосование устроим?

хорошее дело, если они действительно не позволят разворовывать стройматериалы и инструменты. но как в прекрасном фильме "Такси" - "Кто отличит китайца от китайца?"

кто там будет разбирать эти Ровшанов и Джамшутов, все они строители, все что-то тянут и куда-то несут и все одинаковые с лица??

Изменено пользователем Legos

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elena T.

Legos, :D тем более что эти равшаны и джамшуты будут жить в большинстве ремонтируемых квартир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx

Я - за охрану!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Категорически против. Ни одна охрана не хочет отвечать рублем за свой некачественный труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegdoma

для того чтобы охрона функционировала нормаьлно, надо по периметру строить забор. Кто за это будет платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

в принципе то охрана, которая сеществует сейчас, ни за что не отвечает. ровно так же охрана не будет отвечать и в дальнейшем. чтобы доказать что охранник не уследил, над ним нужно тоже поставить контролирующий орган. будь то видеофиксация, либо человек с карандашом. мне думается, что это бессмысленно и бесполезно. но опрос создан для общественного клика


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegdoma

Я одно время ставил машину на платной стоянке со шлагбаумом и забором. Так вот с этой территории у знакомого угнали машину. Охранник сказал, что ничего не видел и ничего не знает. Если делать нормальну охрану, то надо возводить забор с периметровым видеонаблюдением, с электронными пропусками и заявками для гостей. Вообщем надо превратить двор в режимный объект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatyana

Думаю в принципе толку ноль будет (что с забором, что без него), особенно первое время, когда все будут делать ремонт заезжать, приезжать уезжать. да и подозрительные лица, не будут вызывать подозрения, так как ремонт преимущественно делают лица нерусской национальности. Да и не будут же договор ДДУ спрашивать у каждого. Плюс ко всему не все заедут сразу и такая ситуация будет продолжаться очень долго. Поставить камеры видеонаблюдения и записывать на них все происходящее и человека следящего за камерами-вернее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoulSurfer

Забор нужно делать, факт. Но чтобы огораживать территорию, нужно оформлять землю под домами и придворовую территорию в собственность. После чего высказать такое пожелание управляющей компании. Хорошо бы огородить всю территорию Квартала А101 и поставить несколько шлагмаумов на въездах. Но пока все дома не сданы это невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Str@niX

Ну вот опять всплыла тема огрождения территории :)

Эта тема поднималась и не раз!!!

Большая часть форумчан против ограждения, охраны и видеонаблюдения!!!

Изменено пользователем Str@niX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

А консьерж в каждом подъезде с записыванием кто-куда и зачем. За месяц примелькаются лица, ну по крайней мере хозяев квартир, ну а там каждый пусть с консьержем общается-сколько у него рабочих, когда и что габаритное привезут. Умыкнуть что-то мелкое всегда получится, а вот вынести габаритное из подъезда должен остановить консьерж(если будет именно дотошно всем интересоваться).


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

Думаю в принципе толку ноль будет (что с забором, что без него), особенно первое время, когда все будут делать ремонт заезжать, приезжать уезжать. да и подозрительные лица, не будут вызывать подозрения, так как ремонт преимущественно делают лица нерусской национальности. Да и не будут же договор ДДУ спрашивать у каждого. Плюс ко всему не все заедут сразу и такая ситуация будет продолжаться очень долго. Поставить камеры видеонаблюдения и записывать на них все происходящее и человека следящего за камерами-вернее будет.

имею богатый опыт работы в системе видеонаблюдения на огромном предприятии. так вот был случай, когда вандалы начали портить ограждения и ген.дириектор просил осметить (просчитать) стоимость работ и оборудования. таким образом 48 камер вылилось в 3 миллиона рублей. на что директор сказал - давате резать пополам, 24 камеры сколько будет стоить? ответ его ошеломил - 2,5 миллиона. мораль сей басни такова, что сами камеры и оборудование стоит не дорого (сравнительно на фоне сметы), но дорого стоит монтаж, поддержка, эксплуатация и сопровождение системы.

после этого был нанят дядечка с бочкой краски и малярным валиком.

Изменено пользователем Legos

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maikl2302

в принципе то охрана, которая сеществует сейчас, ни за что не отвечает. ровно так же охрана не будет отвечать и в дальнейшем. чтобы доказать что охранник не уследил, над ним нужно тоже поставить контролирующий орган. будь то видеофиксация, либо человек с карандашом. мне думается, что это бессмысленно и бесполезно. но опрос создан для общественного клика

Не в принципе а на практике! А самое главное, что в 50% случаев исчезновения МЦ, без их содействия не обходится.

А если хотите, что бы ЧОП отвечал за МЦ, нужно заключить отдельный договор и каждую квартиру сдавать под охрану (опечатывать, делать перепись МЦ находящихся в квартире, ну и соответственно закрывать и вскрывать в присутствии охраны). В общем не удобно и дорого!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova
Ну вот опять всплыла тема огрождения территории :)

Эта тема поднималась и не раз!!!

Большая часть форумчан против ограждения, охраны и видеонаблюдения!!!

Мне кажется, что немного не так. Форумчане не против ограждения и прочего, форумчане за общее решение по данному вопросу. К примеру, против ограждения по очередям или против какого то вида ограждения, но категорических против я, если честно, не видела. Если ошибаюсь и кто то против просто категорически и вне зависимости от того, какое это будет ограждение и где, поправьте меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnny

забор, шлагбаумы, охрана, видеокамеры

не понятно почему "Большая часть форумчан против"

какие есть аргументы против, кроме "денег жалко"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asur

мне кажется заборы - это перебор, а вот шлагбаумы лишними не буду. У знакомых все заезды во дворы перекрыты шлагбаумами, плюс в том, что паркуются только проживающие, из соседних дворов машины не ставят.

По поводу охраны... Думаю у многих дело не в "денег жалко", а в том, что как правило охрана не несет материальной ответсвенности. Какой смысл в такой охране?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Str@niX

Apotapova, не могу дать ссылку на обсуждение этой темы ранее, так как нет времени искать... Можете сами поискать в темах "Дворы 1-й очереди" или "Дворы 1-й очереди"!!!

Но, каждый раз, когда поднималась эта тема - итог один. У каждого свои аргументы против ограждения, охраны и видеонаблюдения!!!

Кому-то ограждение мешает с ребенком гулять, кто-то считает это дурным тоном (огараживать территорию и ставить шлагбаумы), а некоторые предлагают колючую проволоку повесить и пулемётчиков поставить, т.е. стебутся!!!

А причина одна - у людей нет денег!!! И они не почему-то не могут так написать и придумывают какие-то небылицы... Типа того, что я покупала квартиру в доме без забора и шлагбаума, так вот не фига его ставить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Str@niX

Johnny, всё правильно причина одна - нет денег!!!

А попробуйте ещё раз предложите установить будущим жильцам ограждение или шлагбаум, хотя можно что угодно предложить... Если Ваше предложение потребует каких-либо материальных вложений, то большинство будет против!!! А если на халяву - все "ЗА!"... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova
Johnny, всё правильно причина одна - нет денег!!!

А попробуйте ещё раз предложите установить будущим жильцам ограждение или шлагбаум, хотя можно что угодно предложить... Если Ваше предложение потребует каких-либо материальных вложений, то большинство будет против!!! А если на халяву - все "ЗА!"... :lol:

О том и речь. За халявные заборы и шлагбаумы все будут за, а за деньги найдутся возражающие. Поэтому "большинство форумчан против" не совсем верно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnny

По поводу охраны... Думаю у многих дело не в "денег жалко", а в том, что как правило охрана не несет материальной ответственности Какой смысл в такой охране?

Такие же вопросы, какой смысл ставить сигнализацию на автомобиль, все равно если захотят угонят? Какой смысл ставить мощную дверь с дорогими замками, все равно захотят вскроют?

Да все просто, это повышает "затраты", которые требуются от злоумышленника чтобы совершить свое грязное дело и отсекает какую-то часть этих ребят.

1. отгонять алкашей, наркоманов, бомжей

2. если будет шлагбаум с пульт-ключами, то кто будет открывать их для скорой или пожарникам?

3. как минимум лишние глаза во дворе

я сейчас живу в кростовском доме на северо-западе мск, огороженная территория, камеры, охрана, двери во двор с домофонами. Во дворе чисто, в кустах никто не ссыт, не спит, дети спокойно играют.

Естественно это не дает 100%ых гарантий и никто не будет подписываться под мат. ответственность.

Вот это вообще бред, вы понимаете что такое мат. ответственность? Это тогда введение режимности, металлодетекторов, гости регистрируются, каждый вход выход регистрируется, проводится фиксация и опись ценных вещей у жильцов, пронос ценностей регистрируется. Я бы подписался под мат ответственностью только на таких условиях, вы согласитесь на это?

Еще пример, охрана в офисных центрах, разве она несет мат ответственность за вещи арендаторов? нет, но если эту охрану убрать, то офис центр наводнят любители подобрать то, что плохо лежит. А так большую часть этих любителей отсекается охраной.

А вот охрана без забора и видеонаблюдения абсолютно бессмысленное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×