Перейти к содержанию
Авторизация  
Legos

Ох рано, встает охрана...

Оценить эту тему:

Нужна ли нам на периметре охрана?  

68 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам на периметре второй очереди охрана?

    • определенно да
      27
    • вероятно да
      15
    • мне всеравно
      2
    • скорее нет
      19
    • событийно (при первом инциденте)
      2
    • затрудняюсь ответить
      3
  2. 2. Нужна ли охрана навязанная УК и АВГУРом?

    • да
      17
    • нет
      22
    • затрудняюсь ответить
      29


Рекомендуемые сообщения

Kuksenok

Мне кажется, что нереально сначала сделать что-либо... Так как всего процентов 10-20 будут жить/делать ремонты... Следовательно, нереально будет собрать деньги со всех собственников.

Как выход на начальном этапе, думаю, что нужно нанимать консьержа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕленаД

Сегодня видела по НТВ сюжет об актере Андрее Соколове. У него недавно обворовали квартиру, общая сумма ущерба более 12млн., так вот он отсудил их у своей УК, которой исправно платил взносы в т.ч. и за охрану. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maikl2302

А почему только 12 млн, а не 50 млн. УК вернула?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Str@niX

Такие же вопросы, какой смысл ставить сигнализацию на автомобиль, все равно если захотят угонят? Какой смысл ставить мощную дверь с дорогими замками, все равно захотят вскроют?

Да все просто, это повышает "затраты", которые требуются от злоумышленника чтобы совершить свое грязное дело и отсекает какую-то часть этих ребят.

+1 золотые слова!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

Я считаю на первом этапе нужен корпусной охранник-консьерж, и хотя бы несколько камер в основном холле и у подъезда, с записью. Как вариант ещё и по периметру. Это порой реально помогает. Тем более что сброда по району шататься будет немало. Но ответственность охранного предприятия должна быть прописана.

А вопрос о охране территории есть смысл поднимать позже, когда люди уже заселятся и сформируется какое то понятие об обстановке.

Изменено пользователем Feodorio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

Лучшая охрана - это мы с вами. Собственники. Хозяева. Соседи. У нас есть уникальная возможность на новом месте сформировать новое общество с новыми правилами. Общество новых горожан, которое сформирует атмосферу нетерпимости к быдляческому поведению на нашей территории. Раньше городские жители были разобщены и зачастую не знали кто живет с ними на одной лестничной клетке. Но теперь мы знаем друг друга еще не заселившись. У нас есть шанс сплотиться еще сильнее. Мы можем стать кланом в котором один за всех и все за одного. Если каждый из нас будет готов отстаивать право жить во дворе без алкашни и гопников, без собачьего дерьма, если каждый будет готов сделать замечание всяким уродам - жизнь изменится. Я в этом уверен. Алкашня уйдет туда, где нет такого прессинга. Сплоченный коллектив единомышленников - вот самое сильное средство охраны. У него тысячи глаз и ушей, сотни кулаков в конце концов. Но я не против видеонаблюдения. Готов скинуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

на перемитровое видеонаблюдение и мы готовы внести лепту, дело хорошее

а про сто кулаков и собачье дерьмо во дворе - я полностью одобряю...

категорически не приемлю проживания домашних животных как то собак в квартирах.

уважаемые собаководы - если вы держите собак в квартирах, и выгуливаете их на придомовой территории, то будьте так любезны, подбирать их богатство, разбрассываемое в нашем будущем дворе, либо создайте собственными силами площадку для выгула собак!!!


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tenno

Такие же вопросы, какой смысл ставить сигнализацию на автомобиль, все равно если захотят угонят? Какой смысл ставить мощную дверь с дорогими замками, все равно захотят вскроют?

Да все просто, это повышает "затраты", которые требуются от злоумышленника чтобы совершить свое грязное дело и отсекает какую-то часть этих ребят.

1. отгонять алкашей, наркоманов, бомжей

2. если будет шлагбаум с пульт-ключами, то кто будет открывать их для скорой или пожарникам?

3. как минимум лишние глаза во дворе

А вот охрана без забора и видеонаблюдения абсолютно бессмысленное дело.

В целом согласен. Правильно говорите. Тема про забор и шлагбаум часто всплывает, но это очень трудно будет организовать.

На мой взгляд оптимальны следующие меры:

- Консьержи в подъездах

- Охрана (аля как Авгур делает)

- Видеонаблюдение с записью на видеорегистратор. Из оперативного только контроль финкционирования видеокамер.

- Защита тротуаров от парковки авто - столбики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

существующая охрана смеху подобна. мы сегодня въехали на строящуюся территорию на личном авто, нас никто даже не остановил, ни у шлагбаума, ни охранники во дворе. мы прошли к ключнице, взяли ключи обменяв на документ и ТОЛЬКО при входе в свой подъезд, послышалось далёкое: "ЭЙ!!!"

после осмотра квартир, решили сфотографировать двор. вот тут то охранник встрепенулся и вспомнил свой инструктаж. задержал нашу подругу, и (не силой) удерживая возле себя, позвонил видимо своему начальнику, со словами, что фотографировать мол нельзя, решил нажаловаться своему руководству. в общем отмахались со словами, что фотографировать не запрещено, типа мы находимся не внутри режимного периметра и знаков и указателей запрещающие фотографировать нигде не установлены. начальник охраны поняв, что фотографирование производится на улице, счел "арест" не уместным. таким образом наша охрана, какая-то наполовину охрана, верней то что они в форме ходят это им плюс, но действия они свои по сути не выполняют! могли бы на въезде, хотябы спросить куды мы мол едем? даже при пересечении териитории на шлагбаум-ограждении


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova

Там есть охрана?! Ниче се! А мы даже не заметили. Въехали спокойно, припарковались у подъезда, вошли, взяли ключи в обмен на права, часа 2 смотрели квартиру и подъезд, потом еще минут 30 двор, к нам не то, что никто не подошел, на нас даже никто не взглянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

уважаемые собаководы - если вы держите собак в квартирах, и выгуливаете их на придомовой территории, то будьте так любезны, подбирать их богатство, разбрассываемое в нашем будущем дворе, либо создайте собственными силами площадку для выгула собак!!!

это вообще считаю надо банером вывесить!!!!


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мне тут сказали, что Авгур решил экономить и снимате охрану с 8-9-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Мне тут сказали, что Авгур решил экономить и снимате охрану с 8-9-10

Да её и так нефига нет .. номинально только.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ч.

кто теперь будет подъезды на ночь закрывать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa

кто теперь будет подъезды на ночь закрывать? :)

Сейчас закрывают подъезды в 7ом корпусе в 10. Один раз заработался, чуть ночевать не остался)). Хорошо телефон оживить удалось и охранника вызвонить. Распоряжение у них такое. Кто-нибудь выяснял, можно в УК ключ от подъезда взять?

Изменено пользователем Lexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

и снова возвращаемся к вопросу с охраной. вчера вечером я получил на квартиру стройматериалы. связал свой ремонт с бригадиром, делающий ремонты не только в моей квартире в квартале - и зашел разговор по душам, как я говорил выше - парень харизматичный и к себе располагает.

я у него спросил, что он думает о нашей охране, ведь кому как не ему, бригадиру, должно быть известно о качестве наших охранников. я то приходящий уходящий, а Дима проводит гораздо больше времени на объектах и занимается не только указаниями, но и встречает груз, провожает машины и должен быть в курсе. так вот со слов своего мастера, я знаю, что наша охрана - зомбо-люди, которые сами наровят что-нибудь украсть, и особенно в придверии Нового Года, заработать и нашабашить как можно больше. ни один охранник не подешел и не спросил, что мол привезли, куда разгружаете, кто ответственный. и я пришел к выводу, что охрана наша, нас же и не охраняет. в добавок ко всему, Дима мне рассказал историю, совсем недавнюю, как один из дворников, притащил ему на объект козла за 200 рублей и обещал ДОСТАТЬ и даже принести в нужную квартиру, ночью, любой материал, в любых количествах.

замечательно!

Изменено пользователем Legos

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РоманПетрович

Это точно,подтверждаю.У меня узбеки кстати знаю кто(те кто занимаются уборкой снега ) чуть не утащили дверь,благо я по горячему поймал.Ситуация;выхожу на улицу ловлю узбека спрашиваю дверь металлическая нужна?!Он долго раздумывая соглашается,я ему предложение забираете дверь выносите 10 мешков мусора.Беру его поднимаюсь на этаж,а там его коллега уже ждет лифт с моими дверями без моего разрешения.Вообщем за такие движения пришлось им еще и подмести мусор на этаже. Далее ранее ситуация,поменяли окна на балконе выставил алюминиевые рамы в коридор рядом с квартирой приходит охранник Александр спрашивает можно забрать?!,я не позволил т.к. мой заказчик сказал что они ему нужны для друга на дачу.Вообщем на следующий день ухожу дамой в пол шестого вечера перекусить,возвращаюсь через пол часа окон нет. Прибегаю к Саше спрашиваю где окна он без делов окон не видел и кто вывозил тоже не в курсе. Далее мой заказчик звонит их начальству ставит в известность о сложившийся ситуации, на что тот отвечает,-твои рабочие сами продали эти окна.Меня конечно это очень возмутило и было не приятно, через пол часа после звонка прибегают два молодых человека и предлагают моему напарнику за 500 рублей решить эту проблему(меня не было).Я вообще разозлился на них,и поймал их на последующей краже,так вот когда они выносили с подъезда 5 или 6 металлических дверей и проходили мимо охранника он даже не поинтересовался у них откуда двери.Я вышел за ними и увиденное меня поразило -полная газель металлических дверей ни на один мой вопрос не было адекватного ответа.Кто дал добро вывозить ,откуда двери,на все ответ был такой мы убираем мусор,который сдаем на теплом стане в метало приемке.А сами работаем на 10 этаже.Вот так естественно заказчик поставлен в известность. Будьте бдительны,а то скоро начнут по квартирам лазить нелюди. С уважением Роман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

да, аналогично на днях и у меня сперли авгуровскую дверь. я только поставил новую, более надежную. и Авгуровскую планировал вывезти. но не успел. кто-то вывез ее до меня.


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Вопрос: после нового года есть охрана? была в квартире на днях-не заметила никого похожего на охранника.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РоманПетрович

Ходит один какой-то дяденька иногда :О присматривает чтобы свинтить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×