Перейти к содержанию
Harmful

Интернет, телефония, цифровое ТВ в Эдальго

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Настюша

Мы себе замутили IP телефон в качестве домашнего здесь https://www.youmagic.com/

Качество отличное, красивый номер выбрал (код 499), абонентка 100 рублей в месяц, звонки очень дешевые, настраивается почти любая трубка, в общем супер, но есть одна загвозка, работает только через интернет.

Скажите, Bardukov, а принцип работы IP телефона каков? У нашего соседа, например, тоже IP телефон. Однако, чтобы позвонить он/ему, у него обязательно должен быть включен компьютер. Такой вариант меня крайне не устраивает. А также, интернет у Вас какой? Авелаком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blok1118

Скажите, Bardukov, а принцип работы IP телефона каков? У нашего соседа, например, тоже IP телефон. Однако, чтобы позвонить он/ему, у него обязательно должен быть включен компьютер. Такой вариант меня крайне не устраивает. А также, интернет у Вас какой? Авелаком?

IP телефония тем и хороша, что можно использовать везде. На компьютере, планшете, смартфоне и, кроме всего прочего, на специальных телефонах, поддерживающих IP-телефонию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

Скажите, Bardukov, а принцип работы IP телефона каков? У нашего соседа, например, тоже IP телефон. Однако, чтобы позвонить он/ему, у него обязательно должен быть включен компьютер. Такой вариант меня крайне не устраивает. А также, интернет у Вас какой? Авелаком?

В принципе block1118 уже ответил, но немного дополню)

Принцип работы прост, передача данных производится по широкополосному каналу (заведенный кабель от интернет провайдера в квартиру) через шнур.

 

У нас организовано следующим образом:

Кабель от провайдера (на данный момент СпидиЛайн) -> wifi роутер -> из роутера кабель в телефонную базу, где производятся настройки клиентских данных (с сайта youmagic.com)

 

Аппарат покупал самый простой Gigaset A510 IP, настройка заняла примерно часа 3 в общей сложности, так как настраивал первый раз в жизни и с темой не был знаком.

 

 

Если есть проблема с мобильной связью через GSM (стандартные вышки), то теоретически можно подключить фичу "Мультифон" на IP телефон, но это только касается абонетов Мегафона. На сколько я помню там можно установить входящие звонки как на мобильный телефон через вышки GSM, так и паралельно через интернет, то есть входящий звонок будет идти по 2м "линиям" одновременно, при ответе выбирается один из вариантов (или через мобильный телефон, или через IP телефон). Вот здесь есть подробные настройки аппарата http://www.multifon.ru/help/ (подраздел "Как настроить профиль «МультиФон» в альтернативных программных клиентах или аппаратных SIP-телефонах?")

На некоторых аппаратах можно настроить поддежку 2х и более SIP аккаунтов, в таком случае у вас будет и домашний телефонный номер, купленный, например на youmagic.com, так и ваш номер Мегафона с возможностью принимать входящие (и исходящие) вызовы через эту же трубку с хорошим качеством, при условии что интернет работает корректно. Также через Мультифон можно совершать дешевые звонки как по России, так и по всему Миру http://www.multifon.ru/tarifs/ .

 

Но есть большая печаль, если нет интернет (или света), тогда и трубка работать не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedorov

Привет Всем!

Как понимать опросный лист от ЗАО "Альтаген" гемотаген? (сегодня кинули в ящики красные листовки)

1) Предоставить доступ для монтажа оборудования, А ДАЛЕЕ: "а так же наделении полномочиями действующей Управляющей Компании от имени всех Собственников многоквартирного дома на заключение договора с ЗАО "Альтаген" "

2) Превратить бесплатную коллективную антенну в платную - с каждого абонента по сотне.

 

Я конечно за конкуренцию, но не превратится ли это в очередную обязаловку :rtfm: ? Уж слишком витиевато изложено в пунктах листовки.

Пользоваться их каналами не собираюсь, я подключил ТВ от провайдера интернета :bayan: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

http://new.msk.ru/topic/112-internet-telefoniia-tcifrovoe-tv-v-edalgo/?p=150778

Кто может подсказать, кто нам предоставляет услуги телевидения?

В УК (в том году ещё) сказали, что АСВТ.

По информации (прошлогодней) АСВТ не обслуживает наш микрорайон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Я конечно за конкуренцию, но не превратится ли это в очередную обязаловку :rtfm: ? Уж слишком витиевато изложено в пунктах листовки.

 

Развод. Ук включит 98 руб. в платежку и будет взимать со всех.

Часть пойдет на откат управляющей/Горбачу, остальное - гематогену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BespechnyiEzdok

не могу поймать цифровые каналы на тв....их вообще можно поймать с нашей антенной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedorov

не могу поймать цифровые каналы на тв....их вообще можно поймать с нашей антенной?

в нашей коллективной антенне цифровых нет, их можно поймать на балконную антенну, если у вас окна в сторону Останкино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

в нашей коллективной антенне цифровых нет, их можно поймать на балконную антенну, если у вас окна в сторону Останкино.

Общая НТВ+ тарелка отлично работает


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evinn

Общая НТВ+ тарелка отлично работает

Извините за впорос а сколько вы платите за пользование НТВ плюс и разрешат ли нам где нет балконов на фасад вешать антенны?и у нас даже нет элементарного канала москва 24 а так бы хотелось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

У нас повесили объявление о подключении с 17 февраля к Экотелеком - НТВ-Плюс - общей антенне. Если я правильно понял. Но поймать ничего не удалось.IMG_20140218_200719858.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Извините за впорос а сколько вы платите за пользование НТВ плюс и разрешат ли нам где нет балконов на фасад вешать антенны?и у нас даже нет элементарного канала москва 24 а так бы хотелось

Я живу во втором доме и у нас на крыше стоит общая тарелка НТВ+. Точную сумму я назвать не могу, так как заплатила сразу за год, но все цены есть на сайте нтв+. Вам нужно узнать в УК, возможно на вашем доме тоже есть общая тарелка.  


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M-Leader

Povar1982 - очередная шутка от УК, у нас тоже не появились новые каналы

а вот в листочек за квартплату уже эти 100 руб включат за февраль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Povar1982 - очередная шутка от УК, у нас тоже не появились новые каналы

а вот в листочек за квартплату уже эти 100 руб включат за февраль

 

Позвонил и оставил заявку на подключение.

В течении недели перезвонят и наладят.

Но думаю, если есть подключение, то и сам как нибудь наковыряю каналы, у них на сайте есть настройка по частотам, если дело конечно не в оборудовании, то работать должно и без мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ecotelecom

Уважаемые жители!

 

С сегодняшнего дня в вашей домовой тв сети транслируется 44 аналоговых канала и цифровые пакеты DVB-T и T2, все каналы социального расширенного пакета транслируются в открытом виде.

Дальнейшее обслуживание общедомовой тв антенны и кабельных сетей будет осуществлять компания Экотелеком. До конца марта трансляция тестовая и плата за обслуживание общедомовой тв антенны и трансляцию в нее телеканалов взиматься не будет. С 01 апреля 2014 года будет начисляться плата за ТВ антенну в размере 98 рублей.

Фотография уведомления есть в посте выше.

 

Настройки на нашем сайте:

www.ecotelecom.ru раздел Телевидение, Кабельное ТВ, Коммунарка.

 

Все жители, которые ранее подключались к общедомовой тв антенне уже сейчас могут перенастроить свои телевизоры в режиме автоматического поиска. Если какие-то каналы из списка не найдутся, то до настройте их в режиме ручного поиска.

По вопросам обслуживания и подключения обращайтесь в нашу компанию по телефонам, указанным на нашем сайте.

 

По техническим причинам не удалось провести работы по переключению домовой сети на наш сигнал в назначенный день в уведомлении 17 февраля. Эти работы смогли провести только сегодня 19 февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Дальнейшее обслуживание общедомовой тв антенны и кабельных сетей будет осуществлять компания Экотелеком. До конца марта трансляция тестовая и плата за обслуживание общедомовой тв антенны и трансляцию в нее телеканалов взиматься не будет. С 01 апреля 2014 года будет начисляться плата за ТВ антенну в размере 98 рублей.

 

Вы уверены, что в УК есть решения общего собрания собственников многоквартирного дома (домов 1,2,3,4,5,6) о заключении договора на обслуживание общедомовой тв антенны и кабельных сетей компанией Экотелеком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

Уважаемые жители!

 

Это только в 25 этажках или во всех домах Эдальго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Это только в 25 этажках или во всех домах Эдальго?

Развесили во всех. Только у УК никаких оснований включать эти 98 рублей в ЕПД нет.

Я никаких договоров с экотелекомом не заключал, собственники квартир такого решения также не принимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Можно ведь отказаться, но только это нужно в УК сходить.

Я доволен, М24 , Discovery Channel, Animal Planet, Моя Планета, и

Количество каналов постепенно будет расширяться. Следите за обновлениями!

 

определённо радует. И надеюсь всё в хорошем качестве, а то ящик лучше каналы вещает через общую антенну, чем ЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

И надеюсь всё в хорошем качестве, а то ящик лучше каналы вещает через общую антенну, чем ЖК.

 

Какой ящик? Пандоры?

Можно ведь отказаться, но только это нужно в УК сходить.

 

Да я ни на что еще и не соглашался, чтобы отказываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×