Перейти к содержанию
Harmful

Интернет, телефония, цифровое ТВ в Эдальго

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Pyros

Те кто неуспел перейти на новые тарифы с 1го декабря смогут это сделать с 15го декабря. Для этого необходимо оставить заявку менеджерам. По данным вопросам можно также обращатся в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

народ, кто уже живет не подскажите, а скайлинк /"Skylink" / в коммунарке хорошо ловится?


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pyros

Подключение к Интернет Авелаком теперь бесплатное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Findler

Подключение к Интернет Авелаком теперь бесплатное.

Вы новые тарифы и скорости потоков тут вывесить можете?


[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeka

народ, кто уже живет не подскажите, а скайлинк /"Skylink" / в коммунарке хорошо ловится?

Соседи вроде пользуют, говорят связь сносная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marinka

народ, наше заявление (которое мы писали в ФАС), переведено в отдел рынков 9/12/2011, мне сказали, что пришлют письменный ответ о проведенной проверке, т.е. в конце декабря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья

Доброе утро,Уважаемые соседи!

У меня вопрос про оборудование для интернета,в частности про WiFi маршрутизатор:

1) Необходимо оборудование которое рекомендует провайдер (чтобы избежать глюков при работе и т.д) или можно на свое усмотрение?

2) Если все таки нужно оборудование фирмы ASUS, то на сайте представленны некоторые варианты,как написанно,что "оборудование уже имеет все необходимые настройки" (вбить пару цифр-это великое дело,но это приводит к удоражанию оборудования). Стоит ли заморачиваться с оборудованием от АВЕЛАКОМа или легче вызвать того же мастера (кстати платно или нет?) чтобы он мне настроил,то что я купил сам?

3) Как ловит WiFi сигнал по квартире?проопадает или нет?(Сотовый не ловит уже при удалении от окна)

Изменено пользователем Илья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

Доброе утро,Уважаемые соседи!

У меня вопрос про оборудование для интернета,в частности про WiFi маршрутизатор:

1) Необходимо оборудование которое рекомендует провайдер (чтобы избежать глюков при работе и т.д) или можно на свое усмотрение?

2) Если все таки нужно оборудование фирмы ASUS, то на сайте представленны некоторые варианты,как написанно,что "оборудование уже имеет все необходимые настройки" (вбить пару цифр-это великое дело,но это приводит к удоражанию оборудования). Стоит ли заморачиваться с оборудованием от АВЕЛАКОМа или легче вызвать того же мастера (кстати платно или нет?) чтобы он мне настроил,то что я купил сам?

3) Как ловит WiFi сигнал по квартире?проопадает или нет?(Сотовый не ловит уже при удалении от окна)

1) Можно любой настроить, главное чтобы со входом сетевым был, а не телефонным

2) Настроить можно самому, главное знать свои данные (пароль и логин)

3) У нас маленькая квартирка, ловит везде. Было дело соседу с 15 этажа сигнал раздавал, но обрывы связи были.

Советую рассмотреть Asus с USB интерфейсом, очень просто настраивать.

Вот как вариант, но без USB, у меня вроде такой

http://computers.wik...wl-520gc/#specs

Изменено пользователем Bardukov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrRider

Доброе утро,Уважаемые соседи!

У меня вопрос про оборудование для интернета,в частности про WiFi маршрутизатор:

1) Необходимо оборудование которое рекомендует провайдер (чтобы избежать глюков при работе и т.д) или можно на свое усмотрение?

2) Если все таки нужно оборудование фирмы ASUS, то на сайте представленны некоторые варианты,как написанно,что "оборудование уже имеет все необходимые настройки" (вбить пару цифр-это великое дело,но это приводит к удоражанию оборудования). Стоит ли заморачиваться с оборудованием от АВЕЛАКОМа или легче вызвать того же мастера (кстати платно или нет?) чтобы он мне настроил,то что я купил сам?

3) Как ловит WiFi сигнал по квартире?проопадает или нет?(Сотовый не ловит уже при удалении от окна)

У меня Zyxel 4-х летней давности работает на ура с авелаком, настроить самому никаких проблем не состовляет. Сигнал по всей квартире хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья

спасибо за ответы.

что касается роутеров asus,почитал на форумах,пишут,что снижает скорость очень серьезно,примерно в 2 раза.Ну раз у соседей есть опыт использования других вариантов,то это уже большой +,напрямую,через витую, будет проблематично)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cadaloz

у нас есть опыт использования роутеров Делинк. Можно сказать, интернета практически нет. и ловит в основном только в одной комнате. несколько раз обращались в службу поддержки Авелакома, они так и не смогли решить у нас проблему. правда сегодня позвонили, рассказали про новые тарифы, про то, что нам нужно создать новую учетную запись. И тогда связь наладится. вот сегодня вечером будем пытаться. Надеюсь все получиться. По поводу фирмы роутера, ничего не сказали. Т. е. можно любой. Через WiFi на один комп интернет работает хорошо и настроить его действительно несложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nitrox

спасибо за ответы.

что касается роутеров asus,почитал на форумах,пишут,что снижает скорость очень серьезно,примерно в 2 раза.Ну раз у соседей есть опыт использования других вариантов,то это уже большой +,напрямую,через витую, будет проблематично)))

Глупости! У asus`a все зависит от прошивки ну и от "кривоты ручек"! Наиболее доработанная прошивка - от Олега! С заводской могут возникнуть траблы, но это, опять-таки, все зависит от типа подключения к провайдеру, от того функционала, кот нужен вам и т.д. Во всяком случае, это точно касается WL-500 Что касается D-link, то для домашнего использования вполне себе балалайка! Единственное, не знаю, как в новых прошивках, но одно время там были проблемы с multicast (другими словами - ip tv не посмотришь)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья

Что касается D-link,то у меня с ним как раз проблем и не было,а именно D-Link DIR-320 .С Asus не работал,не знаю.После НГ озадачусь проблемой интернета,там и решу какой роутер ставить. Общаться со спецами от провайдера,парой бывает бесполезно,впаривают что-то свое.мне конечно интересней проверенные вещи.

nitrox а у вас какой роутер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

Вчера, опробовал новый тариф (который 400 рублей и 10Мб).

В тестах задействовал 3 ресурса, показывают на отдачу 8-10Мб, закачка 9-10Мб, время было 21:30

Поначалу часа 1,5 мучился в настройках роутера, но все таки победил его. Всё очень просто оказалась, нужно принудительно отключать питание роутера, для применения новых настроек (роутер Asus wl-520gc).

Собственно, желание переходить на другого провайдера отпало. Посмотрим что будет со скоростью во время загруженной сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeka

Скорость не постоянная, периодически падает. Не говоря уже о подключении других пользователей(комп, телефон) по вайфай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeka

и через пару минут)), ничего не загружается, один пользователь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeka

и через пару минут)), ничего не загружается, один пользователь

Фотка не загрузилась

при первом измерении 5 мб при второлм 13мб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

Скорость не постоянная, периодически падает. Не говоря уже о подключении других пользователей(комп, телефон) по вайфай

Согласен, что скорость не постоянна, но вчера был диапазон 8-10мб по каналу вайфай.

Меня вообщем пока всё устраивает.

Изменено пользователем Bardukov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×