Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergey795

УК Промтехно АГ

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Оленька

Здравствуйте уважаемые собственники квартир дома № 10 по ул. Лазурная. Спешу вас поздравить с успешными итогами прошедшего в сентябре заочного голосования по выбору управляющей компании. Большинством голосов вместо УК ЗАО «Промтехно АГ» жильцы выбрали альтернативную управляющую компанию МУП УК ЖКХ «Сосенское». В голосовании приняли участие почти 72% собственников помещений нашего дома. Благодарю всех, кто не остался равнодушным и принял участи в голосовании.

После проверки бюллетеней и протокола голосования Мосжилинспекция и Администрация нашего района нарушений не выявила и признала голосование состоявшимся. На основании Жилищного кодекса, ст. 161, п. 13 и по результатам протокола голосования наш дом будет снят с конкурса по выбору УК, который будет проходить 26 октября в пользу МУП УК ЖКХ «Сосенское».

Очень жаль, что собственники квартир домов №6 и №8 сразу не разглядели непрофессионализм руководства УК Промтехно АГ и не провели в своих домах голосование по смене УК.

Мы ведь собственники и только мы решаем какой УК доверить управление нашими домами.

С уважением, Председатель Совета дома №10, ул. Лазурная Боровик Галина Геннадьевна

Как то Вы быстро.. и тихо все устроили))) на форуме не было обсуждений... Как Вам это удалось? расскажите поподробнее.. каковы расценки УК? какие дома в коммунарке она еще обслуживает?

Изменено пользователем Оленька

Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БГГ

Как то Вы быстро.. и тихо все устроили))) на форуме не было обсуждений... Как Вам это удалось? расскажите поподробнее.. каковы расценки УК? какие дома в коммунарке она еще обслуживает?

Здравствуйте, ничего не быстро и не тихо. Это все проходило не один месяц. А на форуме это обсуждать, к сожалению, нет времени из-за большой загруженности на работе. Я в доме постоянно живу уже с 1 марта, поэтому вживую встречаюсь с жильцами, на собраниях уже неоднократно собирались и обсуждали этот вопрос, к тому же жильцы мне звонят, по электронке пишут. Мы постоянно общаемся. Даже если что-то случается в доме или какой-то вопрос у жильцов, звонят почему-то мне, а не в УК.

УК, которую я приглашала на общедомовое очное собрание жильцов - государственная. Работают там профессионалы с большим опытом. Уже почти 60 домов в Коммунарке и на Газопроводе перешли под их обслуживание. У них закуплено много единиц разной уборочной и поливочной техники и других спецмашин, создан единый расчетный центр ЕРЦ, занимают они под своих сотрудников отдельное помещение, а не комнаты для консьержей, как наша УК без нашего разрешения, и расценки у них меньше, чем у ПРОМТЕХНО АГ. Разница ОЧЕВИДНА! С ПРОМТЕХНО АГ жильцов ничего хорошего не ждет. Посмотрите как они начисляют квитанции по квартплате. Это ужас! Я такое вижу впервые. Откуда они берут цифры, которые стоят в квитанциях, даже они объяснить не могут. О чем тут еще можно с ними говорить! Их задача как можно больше с жильцов урвать денег.

Изменено пользователем Holl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бомж

Молчит жилое управленье,

И строит новое именье,

Плевать чинушам на Закон,

Им нужен новый миллион!

Тот,кто создал Совет Жулья,

Тот наплевал на наше «Я»,

Всем людям объявив войну,

Разворовали всю страну!

Растет квартплата и бюджет,

Растут счета за воду,свет,

На нужды общедомовые,

Забрали даже кормовые.

Конца нет только аппетиту,

У всласть живущих паразитов!

Кто остановит БЕСПРЕДЕЛ?

Страна ждет УГОЛОВНЫХ ДЕЛ!!!

Сергей Кириллов. Великий Новгород

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

Лучше тем, что контролируется государством. У кого родственники живут в домах с обслуживанием ДЕЗ, платят в 2 раза меньше, а может и в 3 - 5 раз, все зависит от аппетитов товарищества или компании. А ДЕЗ по госрасценкам.

когда слушаете про Московские ДЕЗы следует учитывать, что наши госрасценки, т.е. в Новой Москве ЗНАЧИТЕЛЬНО превышают госрасценки в старой Москве: в постановлении Правительства Москвы четко разграничены расценки для Москвы (кроме ТИНАО) и для ТИНАО (здесь уже по поселениям и пр.).

так что мы при ЛЮБОЙ эксплуатирующей конторе будем платить больше чем в пределах МК АДа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

БГГ, можете привести тарифы муниципальной УК? Хотелось бы сравнить их с нашими текущими.

УК, которую я приглашала на общедомовое очное собрание жильцов - государственная. Работают там профессионалы с большим опытом.

У нас все на госслужбе - профессионалы с большим опытом. Потому и живем в <вырезано цензурой>е. А эти профессионалы только под себя и гребут.

Уже почти 60 домов в Коммунарке и на Газопроводе перешли под их обслуживание.

Уверен, что все эти дома - старый разваливающийся фонд, для которого мы будем донорами. К тому же кто занимался обслуживанием этих домов до этого?

С ПРОМТЕХНО АГ жильцов ничего хорошего не ждет.

А что ждет жильцов с муниципальной УК? Она образовалась лишь прошлым летом. По-моему еще очень рано судить об их качестве работы. Да и лично я не слышал ни одного позитивного отзыва от реальных жильцов об этой УК именно по качеству обслуживания (справедливости ради скажу, что негатива тоже, еще просто не успели).

Почитайте про УК в Эдальго, в МИЦе, в Авгуре. Да по сравнению с ними наша Промтехно АГ - золото. А муниципальная еще никак себя не проявила.

Считаю лично для себя, что лучше подождать пока муниципальная УК покажет себя в реальной работе и лишь после этого делать выводы о необходимости смены УК.

Просто зная все эти госконторы, еирц с толпами народа и т.п. - я бы не был столь оптимистичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БГГ

Здравствуйте, МУП УК ЖКХ "Сосенское" уже себя зарекомендовала с положительной стороны. Можете посмотреть на дома и прилегающие терриитории домов в Коммунарке №11, 22 и другие 5-ти этажки возле автобусной остановки. Везде идет ремонт фасадов, замена старых лифтов, косметические ремонты подъездов и т. п. Жильцы довольны. УК закупили много уборочной и поливочной спецтехники. Даже то, что у них работают профессионалы, а не люди, пришедшие с улицы, уже внушает доверие. Ведь у Промтехно АГ ничего этого нет. Как и чем они будут снег убирать? А про тарифы в платежках, у меня вообще слов нет.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например

Ну как то убирали снег прошлой зимой

я сама видела трактора убирали снег

Изменено пользователем Например

Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Как и чем они будут снег убирать?

Снег надо убирать во дворах лопатами. Этого вполне достаточно и не повреждает покрытие (плитку, асфальт). А сама улица Лазурная не является общедомовой территорией, соответственно ее убирать наше УК не должно (там разумно использовать трактор).

И все-таки кто-нибудь знает расценки муниципальной УК, чтобы их можно было сравнить с нашими текущими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

И все-таки кто-нибудь знает расценки муниципальной УК, чтобы их можно было сравнить с нашими текущими?

http://www.sosenskoe...%D0%9E%D0%95%22

Для вашего дома 36,67 руб

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

http://www.sosenskoe...%D0%9E%D0%95%22

Для вашего дома 36,67 руб

Ну вот, а сейчас у нас тариф 34,14 руб.

И зачем этот обман от БГГ про то, что муниципальная УК дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БГГ

Ну вот, а сейчас у нас тариф 34,14 руб.

И зачем этот обман от БГГ про то, что муниципальная УК дешевле?

Здравствуйте Кирилл, обмана никакого нет. Сравните тарифы. У Промтехно АГ - 34,14 рублей без учета мусоропровода, а у МУП УК ЖКХ "Сосенское" - 36,76 уже с учетом работающего мусоропровода. Если к тарифу Промтехно АГ 34,14 рублей прибавить 3,32 рубля (содержание мусоропровода), то получится 37,46 рублей. Жаль, что мало кто в это вникает, как они завуалировали все цифры.Теперь вы видите, что в МУП УК ЖКХ ставка ниже. А другое, то, что в наших домах 20 сентября дали отопление, через несколько дней из-за аварии три дня в домах не было ни тепла, ни горячей воды. В итоге тепло было в сентябре всего 7 дней. А в квитанциях Промтехно АГ, которые они прислали 2 октября за сентябрь уже включено отдельной строкой отопление на сумму 1643,41 рубля. По договору ставка за отопление раскидывается на 12 месяцев. То есть, если тепло по факту было в сентябре 7 дней, то сумма в квитанции должна быть 383,46 рублей. Видите как они дурят людей?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например

БГГ,

а почему именно эта МУП УК ЖКХ? может мы другую захотим

Вы так ее активно рекламируете советуете что закрадываются мысли о заинтересованности


Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Здравствуйте Кирилл, обмана никакого нет. Сравните тарифы. У Промтехно АГ - 34,14 рублей без учета мусоропровода, а у МУП УК ЖКХ "Сосенское" - 36,76 уже с учетом работающего мусоропровода. Если к тарифу Промтехно АГ 34,14 рублей прибавить 3,32 рубля (содержание мусоропровода), то получится 37,46 рублей. Жаль, что мало кто в это вникает, как они завуалировали все цифры.Теперь вы видите, что в МУП УК ЖКХ ставка ниже.

Опять же я не защищаю никакую УК, я как говориться за истину.

Тариф на обслуживание мусоропровода не является регулируемым, а определяется рынком. Тариф 3,32 принят для муниципального жилищного фонда в поселении Сосенское и для домов, не избравших УК. Никто не мешает( скажем за счет сокращения издержек или в ущерб рентабельности) установить УК Промтехно АГ тариф за обслуживания мусоропровода скажем в 1,5 руб. Я не нашел на сайте УК расценки 3,32 за мусоропровод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

БГГ, действительно, если так считать, плата за содержание дома у муниципальной УК выходит дешевле на 70 копеек с квадратного метра квартиры. В моем случае разница 35 рублей в месяц. Смешная, прямо скажем, чтобы говорить об экономии.

Т.е. муниципальная УК за обслуживание домов с лифтом и противопожарной системой без мусоропроводов берет 33,44 руб, а наша 34,14 руб.

К слову - я против мусоропровода, т.к. это вонища и рассадник крыс. Да и жильцы что не влазит в трубу часто бросают там же.

Про отопление и воду не понял. Об отключении заранее предупреждали объявлением, поэтому тут без претензий и непонятно почему вы пишите, что оно было аварийным. По расчетам за это вообще не понял. Т.е. по вашему из-за трех дней отсутствия отопления должны были с вас взять не 1643 рубля, а 383 рубля? Вы непонятно объяснили.

Изменено пользователем kont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dokmov

Создается впечатление, что УК Промтехно АГ защищают их сотрудники или их родственники, т.к. защищать завуалированные и необоснованные тарифы могут лишь свои люди. Но народ наш терпеливый и верит всему, да и, к тому же, ему некогда за работой разобраться в ситуации.

Почему молчит профессура РУДН?

Где экономисты и юристы?

Давайте посчитаем, сколько денег в общем получает УК с каждого дома, Впечатляет!!!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

dokmov, а что вы предлагаете? Есть варианты где дешевле?

Как мы уже подсчитали, перейдя на муниципальную УК экономия будет 70 копеек с квадратного метра. Смешно. Тарифы на на отопление, водоснабжение, электроэнергию у всех одинаковые.

Проблема в том, что чудес не существует и нет УК с низкими тарифами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например

не бывает у нас дешево либо совсем бесплатно, как бы нам всем хотелось.


Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тыковка

Защитники УК Промтехно АГ - их сотрудники.

Подтверждение - в нерабочее время (вечером) молчание.

Легко можно их вычислить. (Читайте наш форум).

Давайте еще в сыщиков поиграем,ага? люди высказались и спросили в чем смысл менять шило на мыло, а тут уже напридумывали...и если уж сначала почитать форум, то эти же люди выступали против навязываемой охраны в прошлом году, консъержей с непонятными функциями и т.д.

Вы уж тут прям моего мужа в сотрудники УК записали)) еще б зарплату начислили)

смешно...

а про подтверждение ваше гениальное...мне даже сказать нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например

Подтверждение - в нерабочее время (вечером) молчание.

Вам нечем заняться в нерабочее время вечером?


Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Скрыл все бездоказательные рассуждения "Бомжа". Давайте по существу. Есть притензии к УК: нет света, нет тепла, плохая уборка, непонятная ситуация с консьержами и т.д., обязательно про это пишем и требуем представителей УК разобраться. А крики "Вы все предатели Родины и потом будете плакать кровами слезами !", это неконструктивно.

Если Вы считаете кого то родственником или подкупленными УК , доказательства в студию. Иначе держите свои рассуждения при себе. :)

Диспетчерская не работала ночью? Вот это повод для разбирательства.


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×