Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergey795

УК Промтехно АГ

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Например

Holl, спасибо.

я не посмотрела что он не из нашего ЖК.

Есть ли смысл идти на это собрание?


Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Holl

Хотелось бы отметить опыт соседей. Они провели собрание по дому Ясная, д.6 (весь комплекс состоит из 11 домов). И выбрали УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Объясните, пожалуйста, что значит "уйти"? Зачем мы тогда подписывали договор с ними на 5 лет?

Сразу извиняюзь за глупый вопрос.

В ваших домах(так же как и у нас в А101) не проводилось легитимного общего собрания по выбору Управляющей компании, а это значит, что местные органы власти должны провести конкурс по выбору УК.

Мне конечно трудно судить, но со стороны кажется Ваше нынешняя УК вполне себе вменяемая, во всяком случае из окна я вижу всегда чистую террторию, на форуме нет большого количества жалоб и недовольства, сотрудники УК даже отвчают на вопросы :)

Муниципальная УК - администрация сама признает, что не знаек как она будет работать. Т.е. они ее создали, там реально компенетный руководитель, судя по отзывам, которые я слышал, сейчас закупают технику для УК, но поскольку реально работы еще не было, не было еще самого сложного сезона - зимы, насколько эффективно будет работать УК они не знают. Но плюс, что УК полностью подконтрольная администрации, это доп. рыча давления.

Я считаю, что люди в любом случае должны понимать, что собрание которое сейчас Вам предлагают не легетимно, и УК сейчас важно показать в администрации бумажку, что вот смотрите мы провели. И вам решать, если ваша нынешняя УК вас устраивает, то может и стоит закрыть глаза, на то как проводиться собрание.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например

Кирилл Бармашев,

Спасибо за развернутый ответ)

Теперь все ясно!


Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dokmov

А в это время наша УК прислала уже новые платежки за сентябрь, с несуществующими задолженностями. Льготы они игнорируют. Платежка аж на 8 тысяч с сотнями. (Соседи не теряйте свои квитанции). Будем разбираться. Мы тоже получили Уведомление о собрании и бюллетень заочног голосования за неизвестных. Мы ИХ не знаем. Мы не быдло. На что они надеются????. Ни за что не будем голосовать за ихнюю "Кантору". Бедный Бендер отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька

Бедный Бендер отдыхает.

Да.. Бендер милейший человек на фоне нашей УК))))

С УК приходилось сталкиваться несколько раз... и всегда оставался «осадачек»

Первый вопрос, по которому мне пришлось с ними столкнуться (как и всем жильцам) – принудиловка к подписанию договора с УК.

Второй вопрос - устранение замечаний при приемке квартиры.

Получила ключи в начале декабря 2012, при этом составив письмо на руководителя Проминдустрии об обнаруженных недостатках с просьбой их устранения. В период декабрь 2012 – январь 2013 писала, звонила, приезжала… просила.. устранить замечания… но мне говорили – Вы не одна ждите…. В конце концов забила…устала….

В апреле 2013 .. по дороге на работу звонок из УК «Через час придет к Вам комиссия по Вашим замечаниям.. Вы будете дома?» - я ей – «можно заранее предупреждать?» На работу уже еду.. Она - «хи-хи, ха-ха… либо сейчас комиссия осмотрит квартиру .. либо неизвестно когда она в следующий раз будет»… Ок .. договорилась с ремонтником о том, что бы он показал им квартиру…… После осмотра звонит все та же девушка из УК и предлагает бартер – они мне 5 плиток отпавших и я –снимаю все претензии .. причем в списке моих замечаний плитка была не единственным пунктом... и пропала…

… прошло несколько месяцев… На дворе август … опять звонок … уже из ДСК – «Будьте дома в Четверг в 11 – 00 , Придет комиссия». Я им – уже была комиссия … прошу поднять акт осмотра… ДСК мой ответ не удовлетворил, потому что через полчаса позвонил наш новый председатель с тем же вопросом… В надежде на разрешение ситуации описала подробно все что было «до»…. Он душевный человек выслушал.. обещал помочь, разобраться в ситуации… попросил звонить в удобное время и рассказать о всех недоделках.. будем решать… прошло 2 месяца… ни я не позвонила (устала от них – разговоров много, а дела –мало)… ни председатель мне (потому что его еще не пинали сверху)..

Блин, БАРДАК!!! Пока их не пинают, они забывают про то что делали и про обещания .. как пнут . .так начинают шевелиться… немного… а потом опять все по новой…

Третий, Бухгалтерия УК –отдельная песня))

- квитанции непонятные... нет расшифровок платежей до сих пор.. все почти одной суммой.. ничего не проверишь в общем котле. На мой вопрос – прошу уточнить порядок расчета – сказали, пишите официальный письменный запрос.

- звонила уточнить - каким образом был рассчитан для меня тариф за теплоснабжение. Мне ответили следующее «Мне Вас всех сказали отсылать к Постановлению 671».

- встречаются ошибки в сторону увеличения суммы. В платежках за первые месяцы в квитанции у меня значилась охрана – хотя я не подписывала заявление о предоставлении таких услуг. Просила прислать исправленную квитанцию – отказались.. сказали заплатить по старой, но на сумму охраны меньше. Если квитанция не исправлена, а плачу я меньше – то за мной будет числиться долг. Бухгалтер - можем пересчитать, если вы приедете (в рабочее время) напишите заявление о пересчете!

Все эти случаи конечно не существенные… но дают понимание, что к нам относятся как к быдлу.. доильной корове… при чем, достаточно смело себя ведут сейчас, находясь на птичьих правах... можно себе представит, что будет если они займут это место на законных основаниях.

Что касается аргумента – новый председатель… возможно я циничная старая тетка.. но собственники УК прежние.. политика у них не поменялась… захотели поставили одного председателя.. захотели поменяли.. он всего лишь исполняющий их волю наемный работник… красивый «бантик» для жильцов))))

Ну и последний прецедент письмо счастья от Охотникова Сергея о Проведение общего НЕЗАКОННОГО собрания собственников ЖК "Магистр" . Молодцы – пункты повестки прислали, а информацию по повестке нет… Например, нет информации о кандидатах в председатели и члены счетной комиссии общего собрания.. и пр. важных условий… предлагается получить все это в рабочий день с 11 до 17 когда все жильцы на работе и не могут получить информацию….Интересно почему нельзя было направить ВСЮ информацию по собранию в этом же мэйле?

Очень понравился пункт – «Выбор управляющей организации многоквартирным домом ЗАО «Промтехно АГ»»- Альтернативы нет?!!!…. Выбора то нам и не оставили))))

Изменено пользователем Оленька

Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Zhu-zhu, поделитесь секретом, что вас так привлекает в Муниципальной УК?

Просто я до сих пор не вижу никаких плюсов в Муниципальной УК по сравнению с Промтехно АГ. Зато потенциальные минусы вполне могут быть. Вот и хочется понять за кого голосовать в случае чего, понять мнение сторонников Муниципальной УК.

Минусов нашей УК лично я тоже не вижу. Зато было достаточно плюсов, например, из последнего, по первой устной просьбе управляющему поставили ограждение тротуаров.

У нас это ограждение сняли (наверное, к вам перенесли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Мне тоже не понравилось отсутствие альтеранативы, отсутствие полной информации о кандидатах и почему именно они.

Во-вторых, электричество МОП август 120 руб, сентяборь - 41 руб. Что за разброс цен? Плюс какая-то задолженность без расшифровки?

Кроме того, у меня вопрос, а со всех ли владельцев квартир берут плату, как насчет тех квартир, которые не проданы или приобретены сотрудниками застройщика и УК? Раньше висели длиные списки неплательщиков, а потом они уменьшились на 70%. Сомневаюсь, что все внезапно внесли платежи.

Более того, ни на одну мою претензию ни застройщик, ни УК не разу не потрудились ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Вита, у вас я видел ограждение буквально вчера и ранее. Заборчик стоит как и у нас, преграждающий въезд на тротуар где вход в нежилые помещения. Заборчик, конечно, выглядит убого, но хоть так.

По остальным пунктам ничего не скажу, квиток за сентябрь мне еще не пришел.

Кририлл Бармашев выше популярно объяснил, что все это голосование незаконно.

Да и лично я голосовать за какого-то Араика, которого в глаза не видел и ничего о нем не слышал, не буду ни под каким предлогом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька

Вита, у вас я видел ограждение буквально вчера и ранее. Заборчик стоит как и у нас, преграждающий въезд на тротуар где вход в нежилые помещения. Заборчик, конечно, выглядит убого, но хоть так.

По остальным пунктам ничего не скажу, квиток за сентябрь мне еще не пришел.

Кририлл Бармашев выше популярно объяснил, что все это голосование незаконно.

Да и лично я голосовать за какого-то Араика, которого в глаза не видел и ничего о нем не слышал, не буду ни под каким предлогом.

Вы не будет, я не буду.. но заинтересованные будут голосовать за него...и выберут его и УК. Что нам делать в этой ситуации?


Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БГГ

Здравствуйте уважаемые собственники квартир дома № 10 по ул. Лазурная. Спешу вас поздравить с успешными итогами прошедшего в сентябре заочного голосования по выбору управляющей компании. Большинством голосов вместо УК ЗАО «Промтехно АГ» жильцы выбрали альтернативную управляющую компанию МУП УК ЖКХ «Сосенское». В голосовании приняли участие почти 72% собственников помещений нашего дома. Благодарю всех, кто не остался равнодушным и принял участи в голосовании.

После проверки бюллетеней и протокола голосования Мосжилинспекция и Администрация нашего района нарушений не выявила и признала голосование состоявшимся. На основании Жилищного кодекса, ст. 161, п. 13 и по результатам протокола голосования наш дом будет снят с конкурса по выбору УК, который будет проходить 26 октября в пользу МУП УК ЖКХ «Сосенское».

Очень жаль, что собственники квартир домов №6 и №8 сразу не разглядели непрофессионализм руководства УК Промтехно АГ и не провели в своих домах голосование по смене УК.

Мы ведь собственники и только мы решаем какой УК доверить управление нашими домами.

С уважением, Председатель Совета дома №10, ул. Лазурная Боровик Галина Геннадьевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dokmov

Наверное уже Все разглядели непрофессионализм руководства УК Промтехно АГ, особенно кто не привык сорить деньгами.

Вопрос: чем хороши МУП УК ЖКХ «Сосенское», и какая альтернатива еще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dokmov

Господа-товарищи консультировался с юристом - НАМ НУЖЕН ДЭЗ. Это надежнее и дешевле. Есть в нашем селе ДЭЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

dokmov,

не ДЭЗ, а ДЕЗ, расшифровывается как Дирекция единого заказчика. По сути та же муниципальная УК. Чем они лучше - большой вопрос. Чем надежнее? Дешевле - возможно, у всех свои тарифы, надо сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dokmov

Лучше тем, что контролируется государством. У кого родственники живут в домах с обслуживанием ДЕЗ, платят в 2 раза меньше, а может и в 3 - 5 раз, все зависит от аппетитов товарищества или компании. А ДЕЗ по госрасценкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

dokmov, вот только обслуживание и его качество тоже оставляет желать лучшего. Из плюсов - только цена.

Вообще самый лучший вариант - ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бомж

Это тоже что и УК. Сегодня слушал по радио адвоката Ольшанского он прямо сказал - ТСЖ и УК это обман народа. Спросите у Юристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

Это тоже что и УК. Сегодня слушал по радио адвоката Ольшанского он прямо сказал - ТСЖ и УК это обман народа. Спросите у Юристов.

ТСЖ-однозначно обман народа.

Изменено пользователем Natalya_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

При любом раскладе все зависит от организации и руководства. Просто знаю людей у которых ТСЖ и которые при высоком качестве услуг платят очень низкую коммуналку. При этом общедомовым имуществом распорядились так, что оно приносит доход. Итог - охрана по периметру, шлагбаумы, пропускная система, и все это бесплатно для жильцов. Кстати, дома такие же как у нас от ДСК-1 серия П44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бомж

ТСЖ-однозначно обман народа.

Спасибо.

Кто не верит звоните Леониду Дмитриевичу Ольшанскому,

он любезно огласил свой телефон для бесплатной? консультации 8-495-232-82-03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×