Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergey795

УК Промтехно АГ

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

neurocomputer

Другими словами , те, кто хочет сменить УК не имеют и 50% голосов.

Откуда у вас такие данные? Я разговаривал с представителями инициативной группы, голосов(метров) вроде хватает.

 

Как Вы себе представляете передачу нашего дома другой управляющей компании ? Она что заплатит за них долги ?

Ну так погуглите, как это делается. Все просто, передается и дебиторка(актив) и кредиторка(пассив). И задолженность жильцов тут далеко не главная проблема, это актив, а вот задолженность Промтехно перед поставщиками - это может быть проблемой. Но в любом случае схема перехода из УК в УК существует. Было бы желание жильцов и принимающей УК. Как бы там не плакали УК, бизнес это прибыльный.

 

Я уже писал, что я не сторонник той или иной компании.

Чем чаще вы пишите эту фразу, тем больше подозрений что вы лицо заинтересованное. Тем более, что среди собственников квартир в ЖК Магистр есть сотрудники промтехно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tomyk

Другими словами , те, кто хочет сменить УК не имеют и 50% голосов.

Откуда у вас такие данные? Я разговаривал с представителями инициативной группы, голосов(метров) вроде хватает.

 

Как Вы себе представляете передачу нашего дома другой управляющей компании ? Она что заплатит за них долги ?

Ну так погуглите, как это делается. Все просто, передается и дебиторка(актив) и кредиторка(пассив). И задолженность жильцов тут далеко не главная проблема, это актив, а вот задолженность Промтехно перед поставщиками - это может быть проблемой. Но в любом случае схема перехода из УК в УК существует. Было бы желание жильцов и принимающей УК. Как бы там не плакали УК, бизнес это прибыльный.

 

Я уже писал, что я не сторонник той или иной компании.

Чем чаще вы пишите эту фразу, тем больше подозрений что вы лицо заинтересованное. Тем более, что среди собственников квартир в ЖК Магистр есть сотрудники промтехно.

 

Вы можете думать все что угодно.

Точно так можно было бы предположить, что тем людям, которые ходили по квартирам и агитировали за "УК Сосенское" , просто заплатили !

Иначе как объяснить тот напор, с которым они убеждали перейти на "УК Сосенское" ?

А вопросы относительно "а почему именно Сосенское, а не какая другая?" Воспринимались буквально как личная обида. 

И все это при том , что мы в доме живем так же не более года и уже надо просто обязательно поменять УК!

Далее , судя по сайту , компания УК Сосенское обслуживает чуть ли не все дома здесь !

http://mup-sosenskoe.ru/?pg=coverage

И это при том , что компания работает не более года.

И так совпало, что срочно нужно было сменить УК как только УК Сосенское начала работать!))

 

То собрание , про которое Вы говорите , было явно не со всеми жильцами дома,судя по количеству собравшихся.

Думаю спорить не будите.)

А вот то что анкеты были разбросаны по ящикам и по квартирам ( молодые мальчики ходили по подъездам с большими пакетами писем) - я еще раз спрашиваю, где посмотреть списки ? Кто проголосовал за , а кто против ?

Я знаю как минимум 4 жильцов нашего дома , которые точно проголосовали против . И я не удивлюсь , если по спискам они так же были за !))

Это все что касается подозрений!!!

 

 

Но это не главное . А главное просто сравните качество работы этой компании. Просто пройдитесь по списку домов , которые указаны на сайте и посмотрите как там убирают территорию , как мусор вывозят , как подъезды ремонтируют и т.д.

Что только стоит помойка у школьного пруда ! Просто пообщайтесь с жильцами домов, которые стоят рядом с этой помойкой . Да они уже не знают куда жалобы писать на крыс , мышей, тараканов, клещей и прочего что живет в этой помойке, на то что она не чиститься никогда.

Таких примеров очень много . Здесь писали про уборку снега . Пройдитесь зимой по дворам "старой Коммунарки" - ужаснетесь. Дворников вообще нет , лед кругом и т.д.

 

Тут очень много говорилось, что платите за мусоропровод, а им не пользуетесь.

Платить мы за него будем, по причине того что он есть. А пользуемся мы или не пользуемся - это дело другое.

Я лично против открытия мусоропровода. Есть у меня опыт жизни в домах, когда мусоропровод работает.

Это всегда как правило ужасный запах на этажах, постоянные тараканы , муравьи , мыши.

Сейчас все чисто и хорошо.

Думаю что не лень каждое утро вынести пакет с мусором в помойку.

 

Про уволившихся сотрудников .

Думаю не секрет, что увольнение - это еще не вопрос в зарплате . Если кто то уволился за то что ему срезали зарплату, то возможно это случилось не потому что у компании нет денег, а потому что кто то просто не хотел работать нормально. Сантехники, электрики и прочие работники сферы обслуживания всегда найдутся на свободное место. Вопрос времени.

 

Ну и если тема зашла про Аварийную бригаду , тогда почему Вы все не кричите что на территории Коммунарки нет подстанции скорой помощи?

Машины же тоже приезжают с Москвы?!!

Все это опять таки слова. Машина приезжает и работает. Пусть не из соседнего двора , но выполняет свои обязанности.

 

И все это я к тому, что вижу ситуацию именно так, а когда за моей спиной кто то решает, а потом мне говорят, мол ты обязан подчиниться - мне это не нравиться.

Изменено пользователем Tomyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurocomputer

Точно так можно было бы предположить, что тем людям, которые ходили по квартирам и агитировали за "УК Сосенское" , просто заплатили !

Судя по тому, сколько вы тут написали, это вам просто заплатили. Ну или платят, т.к. вы сотрудник промтехно и лицо заинтересованное. (эту часть моего поста вы почему-то не стали комментировать).

 

Я знаю как минимум 4 жильцов нашего дома , которые точно проголосовали против . И я не удивлюсь , если по спискам они так же были за !))

Теперь точно известно сколько сотрудников промтехно у нас живет - 4 )))  А если серьезно, то для голосования нужно было вписать номер свидетельства о собственности. Да и сама анкета для голосования довольно подробная, подделать ее крайне сложно.

 

И это при том , что компания работает не более года.

Ну это вроде раньше был ДЕЗ Коммунарка, видимо просто реорганизовались.

 

И так совпало, что срочно нужно было сменить УК как только УК Сосенское начала работать!))

УК Сосенское был не единственный вариант. Я был на первых собраниях, реч шла о создании ТСЖ. Но ТСЖ один домом не потянуть.

 

Пройдитесь зимой по дворам "старой Коммунарки" - ужаснетесь.

Я этой зимой по двору Лазурной 6 прошел и ужаснулся. Помню, потом, приехал домой, и говорю жене - "купили, блин, квартиру, там дороги во дворах не чистят!".

 

Думаю не секрет, что увольнение - это еще не вопрос в зарплате .

Передаю то, что мне сказал сантехник лично - "новый директор промтехно срезал на 50% зарплату, работаем только в дневную смену, и последние две недели"

 

Сантехники, электрики и прочие работники сферы обслуживания всегда найдутся на свободное место.

На вашу зарплату (в промтехно) найдутся узбеки-сантехники с сомнительной квалификацией.

 

Ну и если тема зашла про Аварийную бригаду , тогда почему Вы все не кричите что на территории Коммунарки нет подстанции скорой помощи?
ЖКХ это до определенной степени конкурентный рынок, где я могу проголосовать рублем. Если в этом магазине нет помидоров, я их куплю в другом, так и с вашей УК и аварийкой. На наличие скорой повлиять куда сложнее, только разговорами с местными депутатами.

 

Машина приезжает и работает. Пусть не из соседнего двора , но выполняет свои обязанности.

Тут лично меня волнует что "не из соседнего двора". Это "не из соседнего двора" вполне может составить 1,5 часа, что в условиях когда у соседа сверху хлещет вода - просто недопустимо. Вы извините, но это уже вопрос немалых денег, если у человека лопнет труба и аварийка перекроет стояк за 15 минут, то это оди деньги на ремонт. А если  их ждать с Пакрышкина - то ремонт уже нужен будет всему стояку.

 

а когда за моей спиной кто то решает, а потом мне говорят, мол ты обязан подчиниться

Не за спиной, а на общем собрании. И вы должны подчиниться решению большинства - это демократия.

Изменено пользователем neurocomputer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Далее , судя по сайту , компания УК Сосенское обслуживает чуть ли не все дома здесь !

http://mup-sosenskoe.ru/?pg=coverage

И это при том , что компания работает не более года.

И так совпало, что срочно нужно было сменить УК как только УК Сосенское начала работать!))

До этого здесь была УК МУП Управляющая компания ЖКХ Ленинского района Московской области жилищно коммунальное хозяйство Видное. В связи с переходом Коммунарки в другой субъект федерации и рядом других причин здесь был бардак. В прошлом году администрация поселения Сосенское создали свое собственное МУП "УК ЖКХ Сосенское" на технической базе старой УК, которая взяла на обслуживание весь старый жилой фонд Коммунарки и Газопровода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tomyk

Эх , веселые Вы люди!))) :sarcastic:

Ваша демократия ни кому не нужна.

Я тут два раза спрашивал про списки .... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurocomputer

Эх , веселые Вы люди!))) :sarcastic:

Ваша демократия ни кому не нужна.

Я тут два раза спрашивал про списки .... ;)

Что значит никому не нужна? Вы опять свое мнение выдаете за коллективное.

Вы тут можете еще 20 раз спросить про списки, все с тем же результатом. Про списки нужно не "тут" спрашивать, а у совета дома, телефоны ответственных есть в подъездах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tomyk

Чего уж тут веселого??? УК задолбала своими невнятными платёжками с неимоверными суммами.Если Вам так весело,то веселитесь молча,нечего осуждать людей стремящихся изменить сложившуюся ситуацию.

 

Вам что то не нравиться ? На каком основании Вы мне тут рот затыкаете ? Если Вас лично кто то как Вы выразились "задолбал" , так держите свои эмоции при себе. А по поводу стремления изменить сложившуюся ситуацию .. А какая она ситуация то ?

По мне так все работает нормально, лифты работают, мусор вывозят , подъезды моют и т.д. Все в порядке. А что касаемо как Вам кажется завышенных цен , то это вообще уже смешно. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tomyk

Что значит никому не нужна? Вы опять свое мнение выдаете за коллективное.

Вы тут можете еще 20 раз спросить про списки, все с тем же результатом. Про списки нужно не "тут" спрашивать, а у совета дома, телефоны ответственных есть в подъездах.

А то и значит. Вы мне не поверите , но всё равно я Вам лично скажу. Я не работаю в Промтехно ( к радости или напротив к печали) , я сам по себе .

Но когда мне начинают навязывать то что я не хочу , это уже не демократия , а проплаченая агитация !!

Конечно , Вы уже возможно под свое решение подговорили и весь дом и как бы не прискорбно это было , люди просто не видят очевидного , а многим просто наплевать . Подпишут и все.

 

А про совет дома ..

Он кроме как сменить УК что нибудь еще предлагает ? Ну может площадку детскую поставить, саженцы посадить , паркинг как то улучшить , заборчики поставить , что бы на газоне не парковались?

У нас на пример у дома , почти все светильники разбитые . Некоторые не горят.

Что нибудь совет дома делает или все должна только УК и только та , которую ВЫ выбрали ?

Изменено пользователем Tomyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tomyk

Ну на личное ( про самооценку) мы с Вами переходить не будем , к тому же Вы Пенсионер.

К сожалению в нашей стране , пенсия пожилым людям выплачивается настолько маленькая , что на нее практически прожить не реально. Говорю то что знаю. У меня тоже родственники пенсионеры и я им помогаю деньгами в том числе. НО , купив новую квартиру надо быть готовыми что ежемесячный платеж за коммунальные услуги будет достаточно сильно бить по Вашему кошельку. Это очевидно.

 

Если в Вашем случаи , единственным мотивом сменить УК является то что Вы не в состоянии платить за коммунальные услуги, то это не повод менять все вокруг. Даже если УК и завышает цены, то явно не настолько что бы жить было не реально? Это ведь в первую очередь не выгодно самой УК, если ей не могут платить за коммуналку, то она и не сможет предоставлять эти самые услуги, так как не будет средств закупить их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tomyk

Могу только развести руками. Я понятия не имею как Вы живете, как пользуетесь услугами . Возможно у Вас вода льется всегда и свет горит не переставая . Кондиционер работает , стиральная машина и посудомойка . Гадать можно сколько угодно. Согласен с Вами , что 9 000 в месяц за 51 метр - это грабеж . Но это всего лишь повод разобраться , а не повод остальным жильцам жизнь портить.

Вот Вы все говорите что остальные кто не согласен , обязаны будут подчиниться . А это по какой такой статье ЖК и как ВЫ собираетесь заставлять подписывать новые договора с УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дюймовочка

Тут в тему фото увидела...

 

137072-64dc5-77950532-h200-uefd1f.jpg

к чему это? к тому что наша УК убирается??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

к чему это? к тому что наша УК убирается??? 

Это к тому: зачем платить больше если все убираются одинаково плохо...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tomyk

еще раз спрашиваю , а есть уверенность что выбранная Вами новая УК , будет убираться так же плохо , но дешевле ?

 

Увидеть бы реальные проблемы нашей УК , по которым все хотят ее сменить? Прямо по пунктам.

Не эти мелочи , что кому то не платят , аварийка долго едет, электрики работать не умеют, распаячные коробки в ужастном состоянии, воду не так расходуем и прочее , а реальные вещи, по вине которых нам, жителям, очень не удобно и практически не реально здесь жить?

Изменено пользователем Tomyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurocomputer

еще раз спрашиваю , а есть уверенность что выбранная Вами новая УК , будет убираться так же плохо , но дешевле ?

 

Увидеть бы реальные проблемы нашей УК , по которым все хотят ее сменить? Прямо по пунктам.

Не эти мелочи , что кому то не платят , аварийка долго едет, электрики работать не умеют, распаячные коробки в ужастном состоянии, воду не так расходуем и прочее , а реальные вещи, по вине которых нам, жителям, очень не удобно и практически не реально здесь жить?

Ого мелочи! Мне они реально снижают уровень комфорта от проживания в ЖК Магистр.

Судя по вашему тону, УК вы согласитесь сменить только когда дом начнет падать.

Мой личный список(по порядку как с ними столкнулся):

1) зимой не чистят парковку у дома

2) неадекватный дядя управляющий, 

3) отключение одного стояка 3600р

4) кварплата на 50% больше чем за квартиру такой же площади в Троицке

5) бухгалтерия и паспортный стол "за тридевять земель"

6) в квитанции полно каких-то перерасчетов непонятно за что, разобраться проблематично т.к. смотри пункт 5

7) оплата квитанции - отдельная история

8) отсутствие аварийки

 

С виду это все мелочи, и по отдельности они сильно не напрягают, но вот их сумма больше суммы моего терпения.

Особенно отмечу пункт 8, он был решающим, после которого я проголосовал за смену УК.

Прекрасно понимаю, что смена УК не решит всех этих проблем, но список точно будет меньше.

Если и они не устроят, будем дальше менять. Это конкурентный рынок, а мы на нем покупатели.

Изменено пользователем neurocomputer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дюймовочка

Ого мелочи! Мне они реально снижают уровень комфорта от проживания в ЖК Магистр.

Судя по вашему тону, УК вы согласитесь сменить только когда дом начнет падать.

Мой личный список(по порядку как с ними столкнулся):

1) зимой не чистят парковку у дома

2) неадекватный дядя управляющий, 

3) отключение одного стояка 3600р

4) кварплата на 50% больше чем за квартиру такой же площади в Троицке

5) бухгалтерия и паспортный стол "за тридевять земель"

6) в квитанции полно каких-то перерасчетов непонятно за что, разобраться проблематично т.к. смотри пункт 5

7) оплата квитанции - отдельная история

8) отсутствие аварийки

 

С виду это все мелочи, и по отдельности они сильно не напрягают, но вот их сумма больше суммы моего терпения.

Особенно отмечу пункт 8, он был решающим, после которого я проголосовал за смену УК.

Прекрасно понимаю, что смена УК не решит всех этих проблем, но список точно будет меньше.

Если и они не устроят, будем дальше менять. Это конкурентный рынок, а мы на нем покуп

Согласна на все 100%!  Побольше бы нас таких.... а то большинство все устраивает, почитает наша УК форум и подумает, а не поднять ли нам еще кварплату, все же согласны. Как в анекдоте про директора завода - ... перестал платить ЗП они всеравно ходят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tomyk

Отдельное спасибо админу который чистит "не правильные" высказывания либо по своей воле , либо по просьбе нуждающихся.

 

 

Поднять ни кто ничего не может. все цены регулируются законами.

А по поводу списка, то пункты 1, 2, 6, 7 это просто по школьному смешно.

Остальные пункты.

Пункт 3. Вы правда думаете что отключить воду во всем доме, подъезде , будет стоить 500 рублей и все должны терпеть, когда ВЫ или кто то еще захочет поменять батарею и еще что? Или у нас в доме живут особенные люди ?

Да, я согласен, что сумма очень большая , но она видимо чем то обусловлена.

 

Пункт 4. А Вам не кажется , что расценки за коммунальные услуги у нас в корне отличаются от, скажем в центре Москвы, в Люберцах, в Мытищах ?

Не забывайте одну истину , что наша Коммунарка построена полностью заново. Все коммуникации проложены полностью новые и УК заключают договора на поставку услуг заново, чем уже в том же Троицке и т.д.

По этому и цены завышены. Для сведений , есть районы Москвы и области, где уже при постройке домов , были заложены фонтаны, спортивные площадки , охрана по периметру и т.д. И за все эти блага вроде особо не нужные люди платят каждый месяц.

 

Пункт 5. Так сложилось, что УК наша сидит именно в Москве в первом построенном своем комплексе. Соответственно и бухгалтерия там .

Для тех кто не знает, до туда можно добраться на маршрутках , почти до офиса. И опять таки , возвращаясь к Вашему недовольству - давайте ка вспомним где у нас находятся БТИ и РЕГ.ПАЛАТА ? Не Троицке ли? От нашего дома до Пакрышкина ровно 15 кв. а до Троицка почти 30 .

Я так понимаю что это нормально для Вас ?

Так что все вполне нормально.

НО! Я не могу сказать что я буквально доволен нашей УК . Мне тоже много чего не устраивает , как она работает , как следит за домами и обслуживает их.

1. В подъездах трещины , штукатурка трескается и где то отваливается .

2. Очень плохо освещено площадь вокруг домов. Фонарей мало и они тусклые.

3. Между 6 и 8 домом пешеходный тротуар почти провалился вниз.

4. Зимой входные двери очень сильно пропускают холод. Надо вешать тепловую завесу. Да и двери сами надо покрасить.

5. Дворникам зимой очень трудно убирать снег на парковке. Надо купить небольшой мотоблок по уборке снега.

Хотя дорожки у подъездов чистят отлично.

6. Лавочки у подъездов облезли, надо обновить краску.

7. Поставить небольшие заборы вокруг газонов , в том числе и вокруг помойки, что бы не ставили автомобили на газоны.

8. Как то решить вопрос в огромной площадкой между 6 и 8 домом. А то там собак выгуливают...

 

Но все это не мешает нам всем жить .

 

Ну и что мешает нашей УК , заключить договор подряда с местными  аварийными службами ? Все же будет проще и быстрее !!

Ведь на Пакрышкина заключен же такой же договор.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tomyk

это надо положить коврики и закрепить их на период зимы. А летом снимать.

Но этим не будет заниматься УК. Скорее главное по дому .

 

Со многими проблема по дому , мы все можем справляться сами и не ждать от нашей или надеяться на новую УК !

Изменено пользователем Tomyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tomyk

ну как же , у нас есть ответственная группа по дому !! Чем не главное ?

Или они только могут кричать как все плохо и менять УК?

 

Зачем собирать собрания, кричать как нас всех хотят поиметь, когда можно что то самим сделать? Нас много жильцов, мы все можем много чего сделать для благоустройства нашего дома и территории. Если дворники нас не устраивают, давайте им поможем! Они же убирают черт знает чем и т.д.

Вот на собрании, можно было пригласить дворников и пообщаться с ними , что им нужно, может у них есть для нас пожелания ?

Ведь мы живем так как нам надо , а они просто нас обслуживают.

Не так давно , стоял у машины и около меня упали на землю очистки от овощей, кем то заботливо выкинутые из окна.

Я понимаю что возможно скандал, возможно я лично кому то не нравлюсь, но убирать то это будет дворники .

И это только один пример. Под лавочками много всегда семечек и прочего .. Кто убирать будет ? Правильно дворники....

Изменено пользователем Tomyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurocomputer

Да вы, я смотрю, не унимаетесь)

Ну что ж, продолжим)

 

А по поводу списка, то пункты 1, 2, 6, 7 это просто по школьному смешно

Смех без причины, признак чего-то там.

 

Вы правда думаете что отключить воду во всем доме, подъезде...

Читайте внимательнее, отключение не всего дома, не всего подъезда, а одного стояка 3600.

 

...и все должны терпеть, когда ВЫ или кто то еще захочет поменять батарею

Очень сомневаюсь что Промтехно из из этих 3600 как-то компенсирует моральные страдания жильцов. Сумму 3600 за стояк берет УК, себе в доход, жильцами прикрываться тут не надо.

 

Да, я согласен, что сумма очень большая , но она видимо чем то обусловлена.

Очень интересно чем?

 

 А Вам не кажется , что расценки за коммунальные услуги у нас в корне отличаются от, скажем в центре Москвы, в Люберцах, в Мытищах ?

На сколько я знаю в УК Сосенское расценки чуть чуть но ниже. Мелочь а приятно)

 

Для тех кто не знает, до туда можно добраться на маршрутках , почти до офиса.

Всего каки-то полтора два часа и вы на месте!

 

давайте ка вспомним где у нас находятся БТИ и РЕГ.ПАЛАТА 

Да что же вы то про скорую , то про БТИ. Поменять БТИ на голосовании нельзя, поменять УК промтехно на другую УК можно. Разницу видите? 

 

а до Троицка почти 30 

Вы через Бутово как-то в Троицк ездите? Каждый выходной езжу с Тро до Коммунарки 17 км от порога до порога.

 

Но все это не мешает нам всем жить .

Ну вот опять вы от лица всех пишите... кто вас уполномочил?

 

Ну и что мешает нашей УК , заключить договор подряда с местными  аварийными службами ?Ведь на Пакрышкина заключен же такой же договор.))

Ну, вы оказывается в курсе какие договора УК собирается заключить. Поразительная осведомленность....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurocomputer

 Если дворники нас не устраивают, давайте им поможем! Они же убирают черт знает чем и т.д.

 

Я надеюсь это вы так пошутили?

А то так, начав с помощи дворникам, можно и дойти до "а давайте по очереди дежурить в качестве сантехника"! И т.д. степень абсурда довести до бесконечности.

Повторяю, если УК не справляется со своими обязанностями, то такую УК меняют, а не подменяют собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×