Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergey795

УК Промтехно АГ

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Janenet

Janenet, а гарантийное письмо про охрану Вам выдали для ознакомления или Вы его просто не подписали?

Подписали, мы хотим чтобы все таки там хоть кто-то нас охранял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Такое ощущение, что вы представитель УК. Меня лично не волнует как УК будет кого-то отлавливать. По договору, ключи передает застройщик, а не УК. За охрану платить не собираюсь, лучше оформлю страховку. Интересно, что вы еще вместе с УК будете скрывать и в какой строке?

Без проблем, как я уже неоднократно говорил, у нас в стране полная демократия. И Вы можете не платить 2-3 тысячи, которые, я совершенно с Вами согласен, на 50% незаконны. И искренне желаю Вам успехов в суде, после которого Вам выплатят эти 1.5 тысячи и выдадут торжественно ключи. :)

Правда будет это через пару месяцев.

Есть такое понятие, цена вопроса. Меня устраивает такая цена. Если бы речь шла о 50-60 тысячах, я вместе с Вами пошел бы в суд.


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишаня

Мишаня, да, бытовой мусор входит в стоимость 34,98 руб. - за содержание и обслуживание. А мы речь вели о крупногабаритном строительном мусоре, который в обычный контейнер не бросают, для него заказывают отдельные большие контейнеры - двери, ванну, мешки из-под стр. смесей и пр. все выбрасывать будут. Вывозить это и где-то выбрасывать в темном месте вы планируете или отдельные машины на вывоз заказывать?

Большой контейнер под мусор стоит 3 тыс. Утром привозят, вечером забирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тотктонада

завтра у УК совещание в 9 утра по поводу электричества и лифта. Сказал позвонить в 10 утра!

Подписывающие завтра договор с УК! после 12-00 планирую заглянуть на объект и проверить наличие электричества и что с лифтами. Однако, интернета с собой не будет, так что готов сообщить желающим о положении дел - можете сбросить тел. в личку или предлагайте варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишаня

Без проблем, как я уже неоднократно говорил, у нас в стране полная демократия. И Вы можете не платить 2-3 тысячи, которые, я совершенно с Вами согласен, на 50% незаконны. И искренне желаю Вам успехов в суде, после которого Вам выплатят эти 1.5 тысячи и выдадут торжественно ключи. :)

Правда будет это через пару месяцев.

Есть такое понятие, цена вопроса. Меня устраивает такая цена. Если бы речь шла о 50-60 тысячах, я вместе с Вами пошел бы в суд.

Почему вы меня стараетесь постоянно отправить в суд (и даже процессуальные сроки определили), есть еще и досудебный порядок споров. А если дойдет до суда, то возможно взыскание и морального ущерба в размере указанной вами суммы. И, потом, я разве писал, что не буду платить. Я хочу задать вопросы за что платить и на каком основании. В конце концов, всегда можно оплатить, а потом взыскать через суд, если уверен, что закон на твоей стороне. Я с вами в одной команде играю. Просто высказываю свое мнение. Может кому и пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Почему вы меня стараетесь постоянно отправить в суд (и даже процессуальные сроки определили), есть еще и досудебный порядок споров. А если дойдет до суда, то возможно взыскание и морального ущерба в размере указанной вами суммы. И, потом, я разве писал, что не буду платить. Я хочу задать вопросы за что платить и на каком основании. В конце концов, всегда можно оплатить, а потом взыскать через суд, если уверен, что закон на твоей стороне. Я с вами в одной команде играю. Просто высказываю свое мнение. Может кому и пригодится.

Давайте подходить к вопросам прагматично.

Вы согласны с тем, что договор с УК подписываем на 5 лет? Я - нет, категорично.

И здесь я буду стоять до конца, потому что ключи мне выдать должны в независимости от того, подпишу я договор с УК или не подпишу. Я буду следовать примеру Виты.

НО, оплата ЖКУ с момента ввода дома в эксплуатацию прописана в ДДУ. И Застройщик может мне отказаться выдавать ключи и подписывать акт приемки-передачи, если я не выполняю пункты ДДУ (безусловно незаконные).

И тут я для себя вижу такие пути:

1) Заплатить, получить ключи, судиться.

2) Заплатить и плюнуть на эти 1.5 тысячи, ввиду малой суммы.

3) Не платить, не получить ключи, судиться, получить ключи.

4) Долго доставать Застройщика своими походами, угрозами подать на них в суд и в конце-концов все же

получить ключи, просто элементарно достав их.

Взвесив все варианты, я решил, что мне дешевле морально, материально выбрать в. № 2.

А так, безусловно, каждый решает сам.

Выбрав п. 2, мне уже нет смысла ковыряться в том, за что и почему я заплатил.

От этого ничего не изменится, т.к. это разовый платеж, я на это иду осознанно.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janenet

Janenet, а бытовой пожарный шланг вам выдали?

Мы на эту тему везде улыбнулись :D и даже с юристом посмеялись :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Была сегодня на "процедуре" подписания акта, получения ключей и договора с УК с 14.00 до 17.00

1. Оплатила квартплату за ноябрь - 1800 руб. однушка

Кстати. Вита заплатила деньги ЗА НОЯБРЬ. Сегодня, конечно, еще не 10 декабря, но близко. Так что деньги собирают не за декабрь, а за ноябрь. По поводу законности я уже много раз отмечал, что это незаконно.

За декабрь будут собирать уже, очевидно, в январе. Как Вы и указываете, согласно ЖК.


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишаня

Мы на эту тему везде улыбнулись :D и даже с юристом посмеялись :lol:

В случае пожара, становится совсем не смешно. Чисто по русски - авось пронесет. Понимаю вас. Простой пример: случаи воспламенения масла на плите не так уж редки, про курение в постеле я вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишаня

Давайте подходить к вопросам прагматично.

Вы согласны с тем, что договор с УК подписываем на 5 лет? Я - нет, категорично.

И здесь я буду стоять до конца, потому что ключи мне выдать должны в независимости от того, подпишу я договор с УК или не подпишу. Я буду следовать примеру Виты.

НО, оплата ЖКУ с момента ввода дома в эксплуатацию прописана в ДДУ. И Застройщик может мне отказаться выдавать ключи и подписывать акт приемки-передачи, если я не выполняю пункты ДДУ (безусловно незаконные).

И тут я для себя вижу такие пути:

1) Заплатить, получить ключи, судиться.

2) Заплатить и плюнуть на эти 1.5 тысячи, ввиду малой суммы.

3) Не платить, не получить ключи, судиться, получить ключи.

4) Долго доставать Застройщика своими походами, угрозами подать на них в суд и в конце-концов все же

получить ключи, просто элементарно достав их.

Взвесив все варианты, я решил, что мне дешевле морально, материально выбрать в. № 2.

А так, безусловно, каждый решает сам.

Выбрав п. 2, мне уже нет смысла ковыряться в том, за что и почему я заплатил.

От этого ничего не изменится, т.к. это разовый платеж, я на это иду осознанно.

Я выбираю вариант: заплатить, получить ключи, не судиться и спать спокойно. Не вижу никакого смысла в том, чтобы не подписывать договор с УК, поскольку протестующих несколько человек и вы в подавляющем меньшестве среди молчаливой серой массы остальных жителей. Все равно вам придется платить УК, даже если вы ничего не подпишите. Единственное за что я не стану платить и подписывать - это обязательство на охрану. Абсолютно навязанная услуга. Я немного разбираюсь в этом вопросе и могу вам сказать, что охрана это бесполезная вещь. В случае чего, с них ничего не спросишь и у них самих нет никаких прав. Я не собираюсь кормить дармоедов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Согласно ст. 161 ЖК управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме, а не думать о том, какую с этих граждан еще извлечь прибыль, исходя из того, что они хозобщество.

Управление домом это бизнес по оказанию услуги. Услуга должна соответствовать критерием качества определенных договором и нормативными актами РФ. Без прибыли или даже в минус могут работать муниципальные предприятия, а вот управляющие компании без прибыли долго работать не будут, от этого теряется весь смысл создания управляющей компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sofi

Кто бастовал не известно (на месте не была)! Позвонила только что представителю УК, сказал что информации нет, завтра у УК совещание в 9 утра по поводу электричества и лифта. Сказал позвонить в 10 утра!

Подскажите, есть ли положительные новости от УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Единственное за что я не стану платить и подписывать - это обязательство на охрану. Абсолютно навязанная услуга. Я немного разбираюсь в этом вопросе и могу вам сказать, что охрана это бесполезная вещь. В случае чего, с них ничего не спросишь и у них самих нет никаких прав. Я не собираюсь кормить дармоедов.

Задам вопрос, несет ли охрана материальную ответсвенность. Даже не так, буду платить только в том случае,

если в договоре про охрану будет написано, что она несет материальную ответственность.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Я выбираю вариант: заплатить, получить ключи, не судиться и спать спокойно. Не вижу никакого смысла в том, чтобы не подписывать договор с УК, поскольку протестующих несколько человек и вы в подавляющем меньшестве среди молчаливой серой массы остальных жителей. Все равно вам придется платить УК, даже если вы ничего не подпишите. Единственное за что я не стану платить и подписывать - это обязательство на охрану. Абсолютно навязанная услуга. Я немного разбираюсь в этом вопросе и могу вам сказать, что охрана это бесполезная вещь. В случае чего, с них ничего не спросишь и у них самих нет никаких прав. Я не собираюсь кормить дармоедов.

Мне кажется, вы нас не совсем поняли. Речь шла не о том, чтобы не заключать договор с УК и никому ничего не платить, а об условиях этого договора: сроке действия, видах услуг, тарифах на них, порядку установления тарифов, потому что УК хочет все это решить только в одностороннем порядке, а мы чтобы только подписались в договоре.

Насчет охраны: скорее всего она нужна, чтобы посторонние не проходили в подъезд, только плохо, что в бланках заявлений нет сроков, получается, что мы подписываемся на нее бессрочно. А по сути консьержки делают то же самое, только обходятся дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Управление домом это бизнес по оказанию услуги. Услуга должна соответствовать критерием качества определенных договором и нормативными актами РФ. Без прибыли или даже в минус могут работать муниципальные предприятия, а вот управляющие компании без прибыли долго работать не будут, от этого теряется весь смысл создания управляющей компании.

Есть и без прибыли прекрасный смысл: постоянное рабочее место и заработная плата для учредителя и всех знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koman4

Народ дайте пожалуйста протокол разногласий!! сегодня идем подписывать акт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koman4

Я думаю, что если мы сможем подписать договор с УК только на 1 год, это будет главная победа. Оказываемые услуги оплачиваем мы, поэтому пусть они докажут делом свою профпригодность и открытость перед нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inna

Наивные граждане. У нас ключи на руках. Но сказали что до конца декабря мы не можем делать ремонт в квартире. По оформлению в собственность только после января. Потом они впихнули еще охрану 1000 руб в месяц на 4 месяца. Потом якобы будет консъерж. Даже дверь пока нельзя поставить. Нужно ждать отмашки. А потом в очередь записываться на лифт. Цемен и побелку поднимать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janenet

Задам вопрос, несет ли охрана материальную ответсвенность. Даже не так, буду платить только в том случае,

если в договоре про охрану будет написано, что она несет материальную ответственность.

Давайте быть реалистами (или прагматиками :lol: ), а как Вы себе это представляете? На таких условиях никто охранять не пойдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

Сегодня получил ключи, к договору с УК приложил свой протокол разногласий и рядом со своей подписью указал что с протоколом, они забрали но будет еще смотреть юрист. На охрану согласился, правда дописал что на срок от 4 до 6 месяцев, потом планируют консьержей они будут уже дешевле стоить. Охрана конечно только для общедомового имущества, выпросил у них условия по охране, вот как будет:

8 стационарных круглосуточных постов. Посты располагаются при входах в подъезды. Сотрудники ЧОО оснащены спецсредствами и одеты в специальную форму. На объекте охраны, во время вахты постоянно находятся 9 сотрудников: на стационарных постах - 8 единиц и для урегулирования возникающих вопросов выделяется дополнительная единица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×