Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergey795

УК Промтехно АГ

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

kont

Так и хочется сказать, а я говорил, а я предупреждал...  :sarcastic:   Позлорадствовать немного и все такое...

 

Хотя лично я пока не ощутил особой разницы между этой УК и прошлой. Вчерашнее отключение света не показатель, раньше, вообще раз в неделю стабильно свет отключался (где-то год назад). В подъезде относительно чисто (может потому что не сорят). Платежки пока примерно на ту же сумму, что и были раньше. Дома у меня тепло.

 

Показателем для меня будет зима. Мне категорически не нравилось как убирали снег прошлой зимой. Раньше жил в Филях, дак там дворники его по-моему на лету ловили, все всегда было чисто до асфальта. И не только тротуар, но и проезжая часть. Тут чистили фактически только тротуары. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Holl

Изменился телефон диспетчерской: 8-965-118-08-46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel igorevich

Из всего выше написанного хочется спросить у знающих , так сказать...

Сменилась УК.

То есть я так понял что как минимум 50% жителей трех домов сказали свое ДА.

В наших домах три подъезда и 17 этажей, жилые со второго, то есть 16. На каждом этаже 4 квартиры . То есть в среднем в доме 192 квартиры.

Другими словами 96 человек сказали ДА. Где они ?

Но первое что бросается в глаза - это долги наклеенные по всем подъездам , а в них очень много квартир в каждом доме.

То есть люди с радостью подписали соглашение на смену УК ( или как этот документ называется ) и при этом не платят ? Странно.

Второе . Собрание жильцов должно быть как минимум с половиной жильцов , а как я уже писал это около сотни человек . Такой толпы я еще не видел не разу. Всегда как то не больше 10 -15 человек ...

И главный вопрос . У меня еще не расторгнут договор с Промтехно  и так же не подписан с Сосенское . Мне просто чисто юредически интересно , УК Сосенское может через суд вообще что либо требовать с жильцов дома ( оплату услуг) , если договора на предоставление услуг нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самарчанка

Могу рассказать свою историю про смену УК. Я была против смены УК, на собрания не ходила, надеясь, что кворум не соберется. Так после собрания агитаторы сами постучались в мою дверь)). Пожилой дядечка, девочка-одуванчик и 2 молодца-одинаковых с лица)). Я сказала "надо не менять, а заставлять работать". Отказалась расписываться за смену УК, но они попросили расписаться в каком-то талмуде, что они являются выборными представителями от жильцов дома, чтобы защищать интересы жильцов дома в спорах, тяжбах. " Вы же не будете сами обращаться в Прокуратуру и другие инстанции". Просто святые люди! Спросила какой у них интерес во всем этом. Пожилой дядечка начал уговаривать, и честно, просто из уважения к сединам подписала, САМА НЕ ЗНАЮ ЧТО! На следующий день последовало продолжение. В подъезде вывесили протокол собрания жильцов, из которого выходило, что я выступала "в прениях на собрании" (на котором я не была!). "Собрание постановило:" ... бла-бла-бла! Позвонила диспетчеру, спросила не знает ли она где проживает активист из нашего дома, она меня направила в 3 подъезд нашего дома, где я немного выпустила пар на него, и заставила убрать ложь из вывешенных бумажек. У меня вопрос. Соседи, кто-нибудь участвовал в выборе УК (Сосенское)? Реально оценивал какая УК лучше, какая хуже, почему именно Сосенское? Тендер был? КТО РЕШАЛ что будет именно эта УК? У меня ощущение, что мной сманипулировали в своих интересах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

Где то весной приходило письмо как я понимаю от одного из активистов по смене УК , так в нем был бланк на проведение заочного голосования и в этом же письме был протокол собрания о смене УК, проголосовать у меня не получилось,  я отсутствовал и получил письмо уже к сожалению после проведения заочного собрания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например

Могу рассказать свою историю про смену УК. Я была против смены УК, на собрания не ходила, надеясь, что кворум не соберется. Так после собрания агитаторы сами постучались в мою дверь)). Пожилой дядечка, девочка-одуванчик и 2 молодца-одинаковых с лица)). Я сказала "надо не менять, а заставлять работать". Отказалась расписываться за смену УК, но они попросили расписаться в каком-то талмуде, что они являются выборными представителями от жильцов дома, чтобы защищать интересы жильцов дома в спорах, тяжбах. " Вы же не будете сами обращаться в Прокуратуру и другие инстанции". Просто святые люди! Спросила какой у них интерес во всем этом. Пожилой дядечка начал уговаривать, и честно, просто из уважения к сединам подписала, САМА НЕ ЗНАЮ ЧТО! На следующий день последовало продолжение. В подъезде вывесили протокол собрания жильцов, из которого выходило, что я выступала "в прениях на собрании" (на котором я не была!). "Собрание постановило:" ... бла-бла-бла! Позвонила диспетчеру, спросила не знает ли она где проживает активист из нашего дома, она меня направила в 3 подъезд нашего дома, где я немного выпустила пар на него, и заставила убрать ложь из вывешенных бумажек. У меня вопрос. Соседи, кто-нибудь участвовал в выборе УК (Сосенское)? Реально оценивал какая УК лучше, какая хуже, почему именно Сосенское? Тендер был? КТО РЕШАЛ что будет именно эта УК? У меня ощущение, что мной сманипулировали в своих интересах.

Мне приходило письмо на почту и звонил какой то молодой человек, если порыться в почте, даже найду как его зовут...

 

Я голосовала ПРОТИВ. Мне тоже не понятно, как проходили выборы УК.


Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МамаКсю

Собирать определенно надо. Много недовольства вызывает такая ситуация. Может имеет смысл собраться на рабочей неделе, часов около 8-9 вечера. А то в выходной многие разъезжаются

В нашем доме 30 ноября намечается собрание собственников. И по какому вопросу, как бы вы думали? Одним из пунктов повестки дня собрания значится укладка кафельной плитки в холлах подъездов за счёт собственников... А это ни много, ни мало - 1000 руб.с квартиры... Видимо все остальные проблемы, такие как отключение электричества, отсутствие воды и перебои с отоплением уже решены, и заняться больше нечем. А жильцы, которые периодически застревают в лифте, только и думают о том, как бы положить кафель в подъезде...

Изменено пользователем МамаКсю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k165oa

Нет уж, никакого кафеля мне не надо. И так уже за отопление больше платить стали, еще консьерж теперь еще и кафель. А там глядишь еще и спец уборщица понадобится чтоб этот кафель мыть. Пусть сначала отчитаются за прошедший период. А то получается у нас "Театр одного актера".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel igorevich

Согласен , кафельная плитка в подъездах мало зачем нужна.

А вот решать вопрос относительно того что в квартирах прохладно - это очень важно. Сейчас на улице всего не ниже 11-15 , а когда будет - 27 ?

Вот нашел на просторах интернета ..

 

 

Минимальная температура: угловая комната +20; жилая комната +18; кухня +18; ванная +25; вестибюль, лестничная клетка +16; помещение лифта +5; подвал +4; чердак +4

Температуру воздуха замеряют на внутренней стене каждой комнаты на расстоянии одного метра от наружной стены и 1,5 метра от пола. Но только после начала отопительного сезона. На межсезонье никаких нормативов нет.

Температура горячей воды должна обеспечиваться круглогодично – не ниже +50 и не выше +70 градусов (согласно санитарным нормам и правилам СНиП 2.08-01-89 "Жилые здания"). Измеряют эту температуру непосредственно у открытого крана, погрузив водяной термометр в стакан под струёй до специальной метки.

Нормативная температура может быть выше, но не более чем на 4 градуса. Если в вашей квартире данные требования не выдерживаются, то за каждый час отклонения температуры воздуха в квартире размер ежемесячной платы за тепло снижается на 0,15%.

Если батареи греют плохо или из крана течёт вода меньшей температуры, жилец может написать заявление в свой ДЕЗ с просьбой их проверить. Для этого обычно приходит техник-смотритель или инженер местного ДЕЗа. После проверки батарей или водопроводной системы коммунальщики составляют акт в двух экземплярах, один из которых остается у владельца квартиры.

Если жалобы жильца подтвердятся, коммунальщики обязаны все исправить, в среднем, в срок от одного до семи дней, в зависимости от сложности работ. За время несоответствия нормативам по воде производится перерасчет квартплаты по заявлению жильца в районном расчетном центре, если температура горячей воды не дотягивала до нормы больше 3 (днем) и больше 5 (ночью) градусов.

Отклонения температуры воздуха в комнатах по нормам вообще не допускаются. То есть батареи обязательно должны нагревать квартиру до указанных в санитарных нормах градусов. Если этого не происходит, тогда квартплата уменьшается индивидуально для каждой "пострадавшей" квартиры в зависимости от ее метража.

Отопление должно быть бесперебойным и круглосуточным в течение всего отопительного периода. Допустимая продолжительность перерыва в отоплении - не более 24 часов (суммарно) в течение одного месяца; не более 16 часов единовременно - при температуре воздуха в жилых помещениях от 12 до 22 градусов. Не более 8 часов единовременно при температуре воздуха в помещениях от 10 до 12 градусов, не более 4 часов при температуре в помещении от 8 до 10 градусов. За каждый час, превышающий указанные нормативы, ежемесячная плата за отопление снижается на 0,15%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zabava

    В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 года. и санитарными правилами и нормами российского законодательства (СанПин 2.1.4.2496-09), температура горячей воды должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurocomputer

Я был за смену УК по следующим причинам:

1) Промтехно в целях экономии закрыли аварийку,  случись что, ждите пока они по пробкам доедут до нас с Пакрышкина. (меня на старой квартире соседи сверху заливали, я знаю цену каждой лишней минуте пока не перекрыт стояк)

2) Промтехно в лучших советских традициях работали с 9 до 17, с понедельника по пятницу. С ними было банально невозможно пересечься, чтобы выяснить что за бред они пишут в платежках. Брать отгул за свой счет, чтобы доехать до них в будни - не очень вариант.

Есть еще мелкие причины, типа снег у дома не чистили, но для меня лично важны первые две.

По этим двум пунктам нынешняя УК выигрывает.

Понятно, что у нынешней УК полно своих косяков, и нам всем еще предстоит с ними столкнуться. Но теперь есть реальная возможность в субботу к ним прийти, и в лицо высказать все что о них думаю. Чем кстати и займусь, т.к. тот договор что они предлагают меня не устраивает, домофон нормально не работает(кстати со времен еще старой УК)

И давайте будем честными, при старой УК свет не выключали? В лифтах никто не застревал?

Если говорить просто то сменили одно го..но на другое го..но.

Никто нам не мешает продолжить менять УК до тех пор, пока не найдем идеальную (если она существует).   

Плитка в подъездах - бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Я был за смену УК по следующим причинам:

1) Промтехно в целях экономии закрыли аварийку,  случись что, ждите пока они по пробкам доедут до нас с Пакрышкина. (меня на старой квартире соседи сверху заливали, я знаю цену каждой лишней минуте пока не перекрыт стояк)

2) Промтехно в лучших советских традициях работали с 9 до 17, с понедельника по пятницу. С ними было банально невозможно пересечься, чтобы выяснить что за бред они пишут в платежках. Брать отгул за свой счет, чтобы доехать до них в будни - не очень вариант.

Есть еще мелкие причины, типа снег у дома не чистили, но для меня лично важны первые две.

По этим двум пунктам нынешняя УК выигрывает.

Понятно, что у нынешней УК полно своих косяков, и нам всем еще предстоит с ними столкнуться. Но теперь есть реальная возможность в субботу к ним прийти, и в лицо высказать все что о них думаю. Чем кстати и займусь, т.к. тот договор что они предлагают меня не устраивает, домофон нормально не работает(кстати со времен еще старой УК)

И давайте будем честными, при старой УК свет не выключали? В лифтах никто не застревал?

Если говорить просто то сменили одно го..но на другое го..но.

Никто нам не мешает продолжить менять УК до тех пор, пока не найдем идеальную (если она существует).   

Плитка в подъездах - бред.

Подскажите где и в какое время с ними можно пообщаться в субботу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Подскажите где и в какое время с ними можно пообщаться в субботу

Все же написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Все же написано

то есть в субботу работает только ркц в п. газопровод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например

Прислали квиток на оплату.

Сумма растет как на дрожжах...уже 4800...за однушку


Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дюймовочка

Прислали квиток на оплату.

Сумма растет как на дрожжах...уже 4800...за однушку

а какая статья увеличилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дюймовочка

У нас наша новая УК все, что выше первого этажа моет еженедельно (лифтовые и квартирные холлы) и не считает, что там мыть должны жильцы. Причем у кого тамбурные двери либо берут ключи, кто оставлял в диспетчерской либо звонят просят открыть помыть. На каждом этаже висит контрольный лист, где уборщица расписывается и жильцы могут оставить претензии. Так же у дома есть менеджер по уборке, которая контролирует уборщиц и дворников, причем ее мобильный выложен, если какие-то проблемы, можно сразу их решить.

А у вас МУП фигней какой-то занимается.

 

Поскольку это МУП можете на мое имя официальную жалобу на их работу написать, будем разбираться. 

Кирилл, кто-нибудь написал жалобу по поводу УК Сосенская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zabava

Кирилл, кто-нибудь написал жалобу по поводу УК Сосенская?

Утро покажет насколько оперативно сработает УК Сосенское, если вообще сработает или по примеру Промтехно подметут тротуары и все. Хотя обязаны чистить и проезжую часть внутри двора, а так же и парковочные места ( распоряжение  Собянина). Да и  по поводу жалоб - в нашем доме второй день не работает один из лифтов, в УК говорят нет запчастей :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Я написала претензию в УК Сосенское по поводу низкой температуры в квартире, переплаты за отопление, отсутствия уборки в подъезде, а также просила инициировать столбики вдоль тротуара, который постоянно заставлен машинами. Сказали, что по столбикам напишут в администрацию, а с нас нужны будут подписи.

Снег лежал вчера вечером и сегодня утром. Разницы с предыдущей УК пока не вижу.  Цены практически те же, только в подъезде стало грязнее, а в квартире холоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel igorevich

интересно как ук ответит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×