Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergey795

УК Промтехно АГ

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

mss

Пока гулял по свежему воздуху, осмыслил, что писал rst7. Понял его основную мысль.

Как законопослушные граждане РФ, мы не имеет право сейчас подписывать никакой договор с УК.

Подписывать договор с УК имеет только собственник, мы же собственниками пока не являемся. За нас договор ПОКА подписывает Застройщик.

По аналогии с муниципальными квартирами в моем текущем доме. Большинство людей оформили право собственности и сами заключают договор с УК. Те, кто этого не сделал, права голоса не имеют, за них голосует муниципалитет.

и что вы предлагаете, не подписывать, тогда по их договору, мы не подписывая заключаем с ними договор на 5 лет. Кто знает, может сотрудники рудн уже начали подписывать этот договор и как быть в такой ситуации?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Как понимаю, основная численность дольщиков будет получать ключи с 03 декабря, поэтому к этому времени предлагаю согласовать между собой основные пункты по разногласиям и при получении ключей подписывать договор с РАЗНОГЛАСИЯМИ. Я конечно не юрист, но мне кажется, это позволит нам в будущем (после получения собственности и ремонтов) опротестовать договор или инициировать изменение его пунктов.

Согласен. Давайте подписывать договор с разногласиями.

Надо где то собрать разногласия в одной куче. Предлагаю опять же в шахматке, еще один лист создам.

И еще, просьба присылать предложения по разногласиям НА ОСНОВЕ ДОГОВОРА с "нашей" УК.

Поясню, не просто "обеспечить выполнение аварийных работ в течении 30 минут", а найти этот пункт в нашем договоре, в данном случае это 3.2.25 и написать:

Редакция УК:

3.2.25. Организовать работы по устранению причин аварийных ситуаций, приводящих к

угрозе жизни, здоровью граждан, а также к порче их имущества, таких как: залив, засор

стояка канализации, остановка лифтов, отключение электричества и других, подлежащих

экстренному устранению, в сроки, установленные законодательством и Приложением № 1 к

настоящему Договору.

Предлагаемая редакция:

3.2.25.

Обеспечить выполнение работ по устранению причин аварийных ситуаций, приводящих к угрозе жизни, здоровью граждан, а также к порче их имущества, таких как: залив, засор стояка канализации, остановка лифтов, отключение электричества и других, подлежащих экстренному устранению в течение 30 минут с момента поступления заявки по телефону.

Если какого-либо пункта нет в договоре, то писать, "вставить после п. 2.1.12 то то и то то".

Я понимаю, что это труд и требует навыков работы с документами юридическим, но по другому нельзя. Будет филькина грамота.

-------------------------------

А вообще мнения разделились, кто-то считает, что договор подписывать нельзя, кто-то что можно, но с разногласиями. Я считаю это нормальный процесс. Каждый имеет право на свое мнение, надо еще обменяться аргументами и или придти к единой позиции, или действовать по двум вариантам, каждый имеет право на свое мнение и решение.

-------------------------------

Вопрос еще вот какой, в договоре написано:

7.1. ..."В случае необоснованного уклонения Собственника от подписания с Управляющей компанией настоящего договора настоящий договор также считается заключенным с момента, когда Собственник фактически начал пользоваться водой, электричеством или иными услугами, предоставляемыми Управляющей компанией на основании настоящего договора."

Тут мне кажется вообще полное отсутствие логики. Если я НЕ подписал договор, то все, что в нем написано, мне до лампочки, в том числе и этот "грозный" пункт. Я то договор не подписал и ко мне он применяться не может.

Если я договор подписал, то смысл этого этого пункта вообще теряется.

Я прихожу к Вам и говорю: "Продайте мне квартиру за один рубль, в случае отказа договор встпупает в силу с момента включения Вами воды".

Вы меня естественно посылаете лесом, приходите домой и включаете воду. Я тут же считаю, что договор заключен? Бред какой то ....

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mss

Согласен. Давайте подписывать договор с разногласиями.

Надо где то собрать разногласия в одной куче. Предлагаю опять же в шахматке, еще один лист создам.

а почему не попробовать изменить срок договора, для начало надо им сообщить наши замечания и предложения. Будем надеется что они поймут и пойдут нам на встречу и своей работой в течение года покажет добросовестное отношение по содержанию дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька

а почему не попробовать изменить срок договора, для начало надо им сообщить наши замечания и предложения. Будем надеется что они поймут и пойдут нам на встречу и своей работой в течение года покажет добросовестное отношение по содержанию дома

Полтостью поддерживаю :)

Тогда нам нужно успеть сделать уэто как можно раньше, до 1 декабря - подписания РУДН.


Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mss

а почему не попробовать изменить срок договора, для начало надо им сообщить наши замечания и предложения. Будем надеется что они поймут и пойдут нам на встречу и своей работой в течение года покажет добросовестное отношение по содержанию дома

извините за грамматические ошибки, писала быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

а почему не попробовать изменить срок договора, для начало надо им сообщить наши замечания и предложения. Будем надеется что они поймут и пойдут нам на встречу и своей работой в течение года покажет добросовестное отношение по содержанию дома

Давайте для начала предложим им изменить п. 7.1. с 5 лет до 1 года.

И исключить п. 6.3.

Кто будет в Экспо-Риэлт в ближайшее время? Хотя, возможно, вопрос уже не к ним, а к УК. Непонятно ...

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька

Давайте для начала предложим им изменить п. 7.1. с 5 лет до 1 года.

И исключить п. 6.3.

Кто будет в Экспо-Риэлт в ближайшее время? Хотя, возможно, вопрос уже не к ним, а к УК. Непонятно ...

может попробывать позвонить Екатерине в Понедельник с утра?


Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Полтостью поддерживаю :)

Тогда нам нужно успеть сделать уэто как можно раньше, до 1 декабря - подписания РУДН.

РУДН, как я понимаю, все уже подписали. Иначе откуда бы у нас взялся этот договор. ;)


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька

РУДН, как я понимаю, все уже подписали. Иначе откуда бы у нас взялся этот договор. ;)

Если так. то нам не изменят договор. Остается - писать разногласия.

Изменено пользователем Оленька

Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

может попробывать позвонить Екатерине в Понедельник с утра?

Попробуете?

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька

Попробуете?

Позвонить могу, но боюсь у меня не смогу подробно объяснить почему дольщики не предлагают изменить какие-либо пункты. Тут нужен человек разбирающийся в этом или всем вместе составить перечень разногласий (у кого есть предложения по изменению конкретных пунктов и ообоснование этому - предлагаю озвучить), а потом позвонить.


Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Я уже внес часть разногласий в красивой форме в шахматке.


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька

Я уже внес часть разногласий в красивой форме в шахматке.

Соседи предлагаю оперативно освучить свои предложения по изменению пунктов договора с УК (с указанием оснований изменения и/или нормативных документов).

Можно мне или Сергею в личку.


Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janenet

Вчера мы пообщались со своими друзьями "счастливчиками" из Авгура, так они сказали, что нет ничего страшного в том что одни подпишут на 5 лет, а другие на 1 год, вот у них так и получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rst7

Пока гулял по свежему воздуху, осмыслил, что писал rst7.

:D я конечно не оратор, но честно старался выражаться яснее :lol:

Как там у классиков... Подписывать или не подписывать, вот в чем вопрос. Или что-то подобное. Но это к нам не относится, т.к. в замечательном посте #41 уже сформулирован ответ. В своем же посте я пытался проанализировать, какова должна быть процедура с точки зрения закона, а также подвести какую-то базу под вариант "когда нас что-то не устраивает", потому что плохо у меня получается слать лесом, матом или ковриком просто так, нужна какая-то объективная причина.

И еще не могу не отметить, какие замечательные у нас модераторы, все-таки тема с составлением протокола разногласий реально полезная, наглядно демонстрирующая безусловную полезность общения соседей на форуме :good:

По существу, хорошо бы конечно увидеть приложения к договору, там же все цифры и находятся. Еще подумалось, может сделать отдельную тему вроде "Коммуналка в Коммунарке", где жители разных ЖК, а также старого жилфонда, делились бы цифрами из платежек от их УК, а в первом посте той темы вести подобие таблички УК - Содержание (р/кв.м) - Отопление (р/кв.м) - ГВ (р/куб.м) - ХВ (р/куб.м) - Канализация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janenet

плохо у меня получается слать лесом, матом или ковриком просто так, нужна какая-то объективная причина.

По существу, хорошо бы конечно увидеть приложения к договору, там же все цифры и находятся. Еще подумалось, может сделать отдельную тему вроде "Коммуналка в Коммунарке", где жители разных ЖК, а также старого жилфонда, делились бы цифрами из платежек от их УК, а в первом посте той темы вести подобие таблички УК - Содержание (р/кв.м) - Отопление (р/кв.м) - ГВ (р/куб.м) - ХВ (р/куб.м) - Канализация

Полностью поддерживаю!!! С друзьями из Авгура общались именно с целью понять законность отказа подписи договора с УК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Нам предлагают плату за квадратный метр 34.98 руб. Почти 35 рублей. Не слабо !

Все подробности в новом разделе Электронная библиотека ЖК Магистр! :)

Тему сделал закрытой, это просто хранилище документов, обсуждение в профильных темах.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

Нам предлагают плату за квадратный метр 34.98 руб. Почти 35 рублей. Не слабо !

Все подробности в новом разделе Электронная библиотека ЖК Магистр! :)

Тему сделал закрытой, это просто хранилище документов, обсуждение в профильных темах.

Ну в общем тариф ожидаемый, по области примерно везде такой , вот тарифы по Ленинскому району

http://newtariffs.ru...mo-deistvuyushc

На Московские тарифы кажется новые территории до 2017 года переводить не будут

Изменено пользователем Konir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rst7
Вот тут кстати обсуждение тарифов у наших непосредственных соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишаня

Я сам живу в Москве. В квитанции тариф 10.98 за кв.м., правда дом без лифта. Жена платит за квартиру в доме с лифтом 11.76 руб. за кв.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×