Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergey795

УК Промтехно АГ

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Zhu-zhu

http://www.sosenskoe...%D0%9E%D0%95%22

Для вашего дома 36,67 руб

мусоропровод у нас в действие не введен и неизвестно когда будет введен.

Поэтому, наверное все таки 33,44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БГГ

Какой бред вы пишите! Нам, собственникам квартир не нужна такая УК, руководство которой приехало из Пятигорска, не имеет опыт работы по управлению многоквартирными домами, не знает законов, касающихся ЖКХ, не знает требований, которые предъявляются к УК в Москве, да и вообще вряд ли имеет высшее образование. По кумовству (брат, сват, земляк) распределили себе должности и пытаются руководить работой, которую не знают. Нам, собственникам квартир, такая УК не нужна! Может в Пятигорске такое "руководство" и прокатит, то в Москве уж точно нет. Лучше продолжайте заниматься ремонтами квартир, может быть хотя бы это у вас лучше поолучается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БГГ

Здравствуйте, мусоропроводы у нас скоро заработают как в Москве во всех многоэтажных домах. Просто наше руководство приехало из Пятигорска и понятия не имеют какие требования предъявляются к УК в Москве, поэтому нам собственникам квартир навязывают свою политику. Не волнуйтесь, будем жить на таком же уровне как в Москве. Ни чуть не хуже! Только уже без этой УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Здравствуйте, мусоропроводы у нас скоро заработают как в Москве во всех многоэтажных домах. Просто наше руководство приехало из Пятигорска и понятия не имеют какие требования предъявляются к УК в Москве, поэтому нам собственникам квартир навязывают свою политику. Не волнуйтесь, будем жить на таком же уровне как в Москве. Ни чуть не хуже! Только уже без этой УК.

Честно говоря с каждым новым постом, вы производите все большее впечатлении неадекватного человека.

Как лицо в некоторой степени публичное постеснялись хоть перед соседями ерунду такую писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БГГ

Кирилл Бармашев, если вы что-то не знаете, это не значит, что другие об этом пишут ерунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

БГГ, а крыс, которые расплодились по всем домам Москвы, вы будете гонять? И выводить крысиный запах из подъездов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Здравствуйте, мусоропроводы у нас скоро заработают как в Москве во всех многоэтажных домах. Просто наше руководство приехало из Пятигорска и понятия не имеют какие требования предъявляются к УК в Москве, поэтому нам собственникам квартир навязывают свою политику. Не волнуйтесь, будем жить на таком же уровне как в Москве. Ни чуть не хуже! Только уже без этой УК.

1) Во многих домах в Москве мусоропроводы закрыты именно по решению жильцов.

2) Можно узнать, почему Вы считаете, что руководство УК приехало из Пятигорска?


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Какой бред вы пишите! Нам, собственникам квартир не нужна такая УК, руководство которой приехало из Пятигорска, не имеет опыт работы по управлению многоквартирными домами, не знает законов, касающихся ЖКХ, не знает требований, которые предъявляются к УК в Москве, да и вообще вряд ли имеет высшее образование. По кумовству (брат, сват, земляк) распределили себе должности и пытаются руководить работой, которую не знают. Нам, собственникам квартир, такая УК не нужна! Может в Пятигорске такое "руководство" и прокатит, то в Москве уж точно нет. Лучше продолжайте заниматься ремонтами квартир, может быть хотя бы это у вас лучше поолучается.

Давайте спокойнее, и от своего имени пожалуйста. А то все хотят говорить от имени народа.

Какие КОНКРЕТНЫЕ претензии у Вас к УК. Про цену слива стояков Вы уже сказали.

Все согласились.

Дальше?


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например

У меня возник вопрос к БГГ, а почему Вы навязываете всем "свою" УК?

Если Вы выбрали в 10 доме свою УК, так занимайтесь Вашим домом.

Откуда столько негатива?

Какая разница кто откуда приехал?


Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БГГ

Sergey795, Здравствуйте Сергей, у Промтехно нет спецтехники для уборки снега во дворе, нет своего помещения для сотрудников УК (диспетчерский аппарат и другие), не хотят открывать мусоропроводы в домах, хотя очень многи жильцы настаивают на этом. Я сама всю жизнь жила в домах с мусоропроводами и никогда никаго запаха нет и крыс нет. Зато как удобно жильцам! Не надо копить пищевые отходы в пакете на кухне, а можно в любое время (и в дождь и в метель и в пургу и поздно вечером) выйти из квартиры и выкинуть их в мусоропровод, а не бежать на улицу. Каждое утро в одно и тоже время приезжает спецмашина и дворники выкидывают мусор из тележек каждого подъезда. Все замечательно. Жильцы довольны. В камерах мусопосборников выведены трубы с горячей и холодной водой, поэтому дворники со шланга промывают пустые мусоросборники после выгрузки и промыват место вокруг тележки от пищевых отходов. Поэтому всеегда чисто и никакого запаха. А вот когда зайдешь в какой-нибудь старый 5-ти этажный дом, там действительно стоит какой-то не приятный запах в подъедах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БГГ

Просто нет опыта, там ведь нет таких суровых зим и снегопадов. Не хочется чтобы были такие сугробы вокруг дома, как прошлой зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Sergey795, Здравствуйте Сергей, у Промтехно нет ...

И Вам не хворать :)

Итого:

1) Вопрос о открытии мусоросборников.

Как я понимаю, на время ремонта их закрыли точно, а то ремонтники точно бы его быстро забили строительным мусором.

Вы с этим согласны? А так же с тем, что ремонты еще во всю идут.

Дальнейшая судьба мусоропровода решается путем голосования. Логично?

Как раз этот пункт и включен в повестку для голосования.

2) Отсутствие спец техники для уборки снега. А Вы думаете она у кого то есть (у УК), по-моему все заключают договора со спец предприятиями и те выделяют технику по договору. Иметь свою снегоуборщик дорого и неэффективно. Если я ошибаюсь, поправьте.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

БГГ,

и все-таки, зачем спец-техника для уборки дворовой территории? Вот сколько жил в Москве и не только - дворы всегда убирали дворники лопатами. Для улиц спец-техника, конечно, нужна. Но за улицы наша УК и не отвечает.

Про мусоропровод вы идиализируете. Вероятно, вам везло. Я тоже жил в домах с мусоропроводом. На первых этажах характерный запах крыс, ну и сами крысы бегают бывает. Плюс габаритный мусор жильцы ленятся выносить на улицу и оставляют у мусоропровода на этажах. В общем плюсов не вижу. Вынести мусор на улицу не так сложно, контейнеры под боком. Зато в доме нет рассадника тараканов-крыс-запаха-антисанитарии. Да и платить дешевле без мусоропровода :)

Но соглашусь с Сергеем, этот вопрос должно решить голосование.

По поводу отсутствия отдельного помещения у УК, как это мешает жильцам? Мне лично никак. Важно не где и как они располагаются, а как занимаются своими прямыми обязанностями - нашими домами и общедомовой территорией.

Изменено пользователем kont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

И еще хочу добавить. Не знаю насколько результаты голосования в 10 доме признают законными и перейдет ли 10 дом под обслуживание муниципальной УК, но я бы даже был этому рад - была бы возможность объективно сравнить качество работы нашей и муниципальной УК, а далее сделать правильный выбор. Сейчас же считаю, что лучше синица в руках, чем журавль в небе. К тому же синица меня по всем параметрам пока устраивает. Лишь бы только не повторили печаль прошлой зимы в виде абсолютно некачественной уборки снега.

Изменено пользователем kont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Сегодня на доске объявлений перед подъездом появилось объявление, дословно не помню, но смысл в том, что поскольку жильцы сами не выбрали себе способ управления домом, его выберет пефектура ТиНАО. Ну и ссылка на закон. В спешке на работу не догадался сфотографировать объявление, если не сорвут - сфотографирую и выложу вечером.

На базе этого объявления и всего происходящего за последнее время мне лично понятно только одно - идет борьба за наши дома, все хотят их обслуживать и получать за это деньги. Это логично.

Вот только смысл вышеуказанного объявления мне непонятен и неприятен. Во-первых, у всех с УК Промтехно АГ подписан договор на управление. Разве это не наш текущий выбор? Ну а если мы хотим сменить УК, то давайте менять совместным решением, голосованием. С какой стати чиновники из префектуры будут за нас все решать? Причем решение это, понятное дело, будет выгодно в первую очередь им.

Правда что делать в такой ситуации тоже пока не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БГГ

kont, Здравствуйте, органы местного самоуправления сделали все по закону. Смотрите Жилищный кодекс, ст. 161, пункты 3, 4, 4.1, 5

Поэтому сделать жильцы сейчас уже ничего не смогут. Надо было раньше собирать собрание жильцов и самим выбирать УК. А сейчас уже поздно. Время упущено. На основании ЖК за вас это сделают органы местного самоуправления. Конкурс будет проходить 25 октября. Результаты конкурса будут объявлены 28 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

БГГ, в любом случае, я так понимаю, мы всегда сможем переизбрать УК при необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marina21

kont, Здравствуйте, органы местного самоуправления сделали все по закону. Смотрите Жилищный кодекс, ст. 161, пункты 3, 4, 4.1, 5

Поэтому сделать жильцы сейчас уже ничего не смогут. Надо было раньше собирать собрание жильцов и самим выбирать УК. А сейчас уже поздно. Время упущено. На основании ЖК за вас это сделают органы местного самоуправления. Конкурс будет проходить 25 октября. Результаты конкурса будут объявлены 28 октября.

подождем протоколы вскрытия конвертов и протоколы рассмотрения заявок участников

Но в Ватутинках по результатам конкурса выиграла компания ООО Регион-М, о чем можно почитать на форуме http://xn----8sbebnvapuge7can8i.xn--p1ai/index.php/topic/285-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D1%83%D0%BA/page__st__400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тотктонада

. Результаты конкурса будут объявлены 28 октября.

Кто-нибудь в курсе результатов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×