Перейти к содержанию
Авторизация  
Buzila

Лифт

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Buzila

Не знаю как в других подъездах, но в 6ом грузовой лифт ломается ежедневно. Причем, учитыва что я приезжяю редко и почти всегда вижу поломки, ломает по несколько раз на дню.

В УК мне сказали, что в этом вина рабочих, которые данный лифт засыпают мусором и регулярно перегружают. Я несколько раз наблюдал "процесс поломки", причем как снаружи так и из-нутри. Могу сказать, что ломается он при открытии дверей, причем какждый раз либо пустой, либо не сильно нагруженный был и довольно чистый.

В соседнем доме, где основные ремонты уже закончились, говорят что лифты уже 2 года ломаются стабильно и УК ничего не делает.

Я думаю вопрос "Кто виновать?" тут не особо важен, важно понять, как заставить УК произвести нормальный ремонт. У кого-ниудь есть мысли на этот счет, а еще лучше опыт решения подобной проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIII

Для начала заставить бы УК включить второй лифт (пассажирский) =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

В первом подъезде лифт не едет на (мой) 12 этаж. Разбиты экран светильника и цифровое табло. Думаю пришло время писать заявление в УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

В первом подъезде лифт не едет на (мой) 12 этаж. Разбиты экран светильника и цифровое табло. Думаю пришло время писать заявление в УК.

они в курсе давно, не меняют пока идут ремонты. мож оно и правильно.

кстати, там всегда "12" горит...Вы специально сделали его "по умолчанию"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

они в курсе давно, не меняют пока идут ремонты. мож оно и правильно.

кстати, там всегда "12" горит...Вы специально сделали его "по умолчанию"? :)

На счет замены с вами согласен... Рабочие все что угодно раскурочат.

Ага специально сделано, чтобы лифт на 12 этаж не ехал, так ведь через13 или 11 ходить удобнее.

Юморист вы однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CAT47

KIII,

Если включат пассажирский, то строители "убьют " его в первый же день (вряд ли им можно объяснить, что нельзя перевозить тяжелые грузы в нем). А что каксается лифта в 6 подъезде, то просто кошмар какой-то. ждем по 10 минут, а спускаемся почти всегда пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nosopirka

5 подъезд лифт ломается с завидной регулярностью. примерно раз в 2 недели:( ремонтируют его обычно в течение 3-10 часов. и самое напрягающее что он оч медленный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

5 подъезд лифт ломается с завидной регулярностью. примерно раз в 2 недели :( ремонтируют его обычно в течение 3-10 часов. и самое напрягающее что он оч медленный

Да, с лифтом неполадки второй день. Однако ж сегодня вниз даже проехались на нём. И даже в лифте было подметено. Кто-то озабоченный постоянно пишет на фанере о том, что у него давно не было "секаси" и что это плохо. Точно так же кто-то стирает у слова "секаси" первую букву с таким же рвением. Первый не унимается и пишет на другом месте о своей проблеме с половыми отношениями уже толстым чёрным маркером. Видать - действительно припёрло. В итоге нашёлся кто-то умный и под озабоченной надписью подписал тонким чёрным маркером предложение удовлетворить себя самому (правда в грубой форме). И вроде бы все успокоились. Но сегодня утром снова кто-то стёр буквы в слове "секаси". Боюсь что опять где-нибудь надпись вылезет из за этого. Вообще, защитная обшивка лифта - как доска объявлений. Порою поражаешься, что люди с таким количеством ошибок в одном слове - вообще знают, как пишутся прописные русские буквы. Особенно умиляет "Ремонт квартир под кулюч". Настроение с утра создаёт:)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Да, с лифтом неполадки второй день. Однако ж сегодня вниз даже проехались на нём. И даже в лифте было подметено. Кто-то озабоченный постоянно пишет на фанере о том, что у него давно не было "секаси" и что это плохо. Точно так же кто-то стирает у слова "секаси" первую букву с таким же рвением. Первый не унимается и пишет на другом месте о своей проблеме с половыми отношениями уже толстым чёрным маркером. Видать - действительно припёрло. В итоге нашёлся кто-то умный и под озабоченной надписью подписал тонким чёрным маркером предложение удовлетворить себя самому (правда в грубой форме). И вроде бы все успокоились. Но сегодня утром снова кто-то стёр буквы в слове "секаси". Боюсь что опять где-нибудь надпись вылезет из за этого. Вообще, защитная обшивка лифта - как доска объявлений. Порою поражаешься, что люди с таким количеством ошибок в одном слове - вообще знают, как пишутся прописные русские буквы. Особенно умиляет "Ремонт квартир под кулюч". Настроение с утра создаёт :)

Так это наверное иностранцы? представьте себя где-нибудь в Италии - может тоже писали бы с небольшими ошибками в такой жесткой ситуации :thanks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nosopirka

а еще прям в лифте рабочие курят :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

nosopirka, а вы им замечание сделайте, скажите что никто из хозяев квартир этого не поощеряет и в случае повторения вы позвоните их хозяевам и их лишат премии, сразу курение закончится в лифте. :hibye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×