Перейти к содержанию
Авторизация  
Радость

Озеленение дворов I очереди

Оценить эту тему:

Озеленение дворов I очереди  

86 проголосовавших

1. 1. Готовы ли Вы участвовать в озеленение дворов?

2. 2. Благоприятное время для озеленения?

3. 3. Дворы без гипоаллергенных деревьев и кустарников?

• да
      • нет
      • допускаю единичные варианты таких растений
    4. 4. Готовы ли воспользоваться услугами ландшафтного дизайнера на платной основе?

5. 5. Каким видам растений отдаете предпочтение?

• хвойные
      • лиственные
      • плодовые
      • кустарники
      • цветы

Рекомендуемые сообщения

Раньше писали (кажется, Кирилл Бармашев), что УК будет пересаживать деревья весной, ибо многие погибли уже, или изначально были нежизнеспособными. Надо бы узнать подробнее, чтобы дополнить их работу, а не сделать все за них.

Изменено пользователем Lionna

Поделиться сообщением

Добрая фея, когда весна все-таки наступит, также готовы поучаствовать в озеленении двора.

Поделиться сообщением

Спасибо, дорогие мои соседи!

У меня чем ближе к переезду чёс в руках какой-то непонятный начался :lol: как у растения "сокодвижение" :lol:. Вот думаю может помазать чем или само отвалится

Поделиться сообщением

Спасибо, дорогие мои соседи!

У меня чем ближе к переезду чёс в руках какой-то непонятный начался :lol: как у растения "сокодвижение" :lol:. Вот думаю может помазать чем или само отвалится

Вот и у меня тоже из головы не выходит, что жители нижних этажей могли бы украсить свои лоджии такой красотой.

ed8788a4f477.jpg

Если кто-то еще готов поучаствовать, можно было бы совместно приобрести ящики, крепления, грунт и пр. - вот, например, такие http://gorshochek.com/shop?folder_id=176967&mode=folder&ret_mode=

Также думаю о том, чтобы поставить такие ящики на козырек подъезда и засадить ампельными цветами. А со временем, может, получится договориться с соседями и УК и озеленить все козырьки.

Поделиться сообщением

Вот и у меня тоже из головы не выходит, что жители нижних этажей могли бы украсить свои лоджии такой красотой.

Если кто-то еще готов поучаствовать, можно было бы совместно приобрести ящики, крепления, грунт и пр. - вот, например, такие http://gorshochek.co...folder&ret_mode=

Также думаю о том, чтобы поставить такие ящики на козырек подъезда и засадить ампельными цветами. А со временем, может, получится договориться с соседями и УК и озеленить все козырьки.

У нас 3ий этаж, я обязательно буду высаживать весной цветы в подвесной ящик на французском балкончике. Ящик уже приобретен :)

Поделиться сообщением

Олег С

Если кто-то еще готов поучаствовать, можно было бы совместно приобрести ящики, крепления, грунт и пр. - вот, например, такие http://gorshochek.co...folder&ret_mode=

У нас 9 этаж, но жена уже решила, что через пару недель обязательно займется этим вопросом. Собралась весь балкон по периметру завесить (5 ящиков).

Этих ящиков и креплений в оби довольно большой выбор.

Поделиться сообщением

Осталось только, чтоб в эти цветы окурки сверху не летели)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

А у меня уже лилейники заколосились.

Весной высажу их в полисадник :blush:

Думаю прикупить грунта, песочка, керамзита, т.к. обычно под газоном располагается строительный мусор

Поделиться сообщением

maranello80

Осталось только, чтоб в эти цветы окурки сверху не летели)

Увы у нас летят, даже обидно потому, что солнечная сторона, к тому же у нас посути это не балкон - а кухня и было бы очень красиво.

Поделиться сообщением

А у меня уже лилейники заколосились.

Весной высажу их в полисадник :blush:

Думаю прикупить грунта, песочка, керамзита, т.к. обычно под газоном располагается строительный мусор

На благое дело отдам бесплатно мешок керамзита, оставшийся от ремонта :)

Вечером в любой день.

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением

LMI-1,

В котором часу у Вас вечер? будете ли Вы дома на майские праздники?

Поделиться сообщением

Я-таки дозрела на посадку, хотя бы частичную, цветочков. Поэтому прошу консультационную помощь: если сажать цветочки на склон м-ду 1 и 3 корпусами, что нужно? Семена? Рассада? Грунт? Чего и сколько? От уличной растительности я далека. Если я куплю просто семена и с помощью маленьких грабель посажу их, что-нибудь взойдет?

Поделиться сообщением

Я-таки дозрела на посадку, хотя бы частичную, цветочков. Поэтому прошу консультационную помощь: если сажать цветочки на склон м-ду 1 и 3 корпусами, что нужно? Семена? Рассада? Грунт? Чего и сколько? От уличной растительности я далека. Если я куплю просто семена и с помощью маленьких грабель посажу их, что-нибудь взойдет?

Эх, Анна, у меня тоже руки чешутся цветочки посадить... но до этого времени хочется понимать: что с землей? По словам сотрудников УК работы по благоустройству еще не приняты, проект межевания еще не сделан. А по сему какие цветы? хочешь как лучше, а получится как всегда - обвинят в том, что я на земле Авгура самоуправством занимаюсь. Хочется как-то точно знать и понимать, что за доброе дело никто не накажет, и не будет использовать против. Тем более, что пересечение с Авгуром на почве промерзания началось совсем не дружелюбно. Как знать может Авгур потом будет финансовые претензии предъявлять за "пользование землей"... можно ожидать всего. Поэтому во главу угла ставлю другой вопрос...

А по поводу цветов на склоне между 1 и 3 корпусами: мне кажется что это должно быть что-то что связывает корнями грунт, по этой причине, предполагаю, что однолетники не самый лучший вариант...

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением

Раиса

Сейчас семенами уже поздно - лучше рассадой.

Поделиться сообщением

Эх, Анна, у меня тоже руки чешутся цветочки посадить... но до этого времени хочется понимать: что с землей? По словам сотрудников УК работы по благоустройству еще не приняты, проект межевания еще не сделан. А по сему какие цветы? хочешь как лучше, а получится как всегда - обвинят в том, что я на земле Авгура самоуправством занимаюсь. Хочется как-то точно знать и понимать, что за доброе дело никто не накажет, и не будет использовать против. Тем более, что пересечение с Авгуром на почве промерзания началось совсем не дружелюбно. Как знать может Авгур потом будет финансовые претензии предъявлять за "пользование землей"... можно ожидать всего. Поэтому во главу угла ставлю другой вопрос...

А по поводу цветов на склоне между 1 и 3 корпусами: мне кажется что это должно быть что-то что связывает корнями грунт, по этой причине, предполагаю, что однолетники не самый лучший вариант...

Дабы претензий не было, ограничусь цветочками - они, если что, легко сравниваются с землей. Да и выберу что-то невысокое и не пахнущее особо сильно, чтоб никого не раздражало (как выяснилось, запах бархатцев не всем приятен). Да и вопрос, что с чем связывать: плодородный слой почвы, насыпанный сверху, сполз практически весь. Туда, видимо, хоть что-то надо насыпать. Про многолеток для меня вопрос сложный: то, что я увидела в и-нете - большое и сильно пахнет - не вариант. Я буду рада хотя бы маргаритки и незабудки из окошка видеть. Высаживаются ли они? И подойдут ли по типу корневой системы для связки?

Сейчас семенами уже поздно - лучше рассадой.

Рассада - хорошо, сразу красиво. Но: на окультуривание одного французского балкона, без учета креплений, я потратила ок 2 т.р. Думаю, что бюджет будет зашкаливать, тем более, что хорошо, если не выкопают/ затопчут.

Поделиться сообщением

Раиса

Рассада - хорошо, сразу красиво. Но: на окультуривание одного французского балкона, без учета креплений, я потратила ок 2 т.р. Думаю, что бюджет будет зашкаливать, тем более, что хорошо, если не выкопают/ затопчут.

просто Вы сами спросили, что лучше... Мн еще анютины глазки очень нравятся:)

Изменено пользователем Раиса

Поделиться сообщением

Дабы претензий не было, ограничусь цветочками - они, если что, легко сравниваются с землей. Да и выберу что-то невысокое и не пахнущее особо сильно, чтоб никого не раздражало (как выяснилось, запах бархатцев не всем приятен). Да и вопрос, что с чем связывать: плодородный слой почвы, насыпанный сверху, сполз практически весь. Туда, видимо, хоть что-то надо насыпать. Про многолеток для меня вопрос сложный: то, что я увидела в и-нете - большое и сильно пахнет - не вариант. Я буду рада хотя бы маргаритки и незабудки из окошка видеть. Высаживаются ли они? И подойдут ли по типу корневой системы для связки?

А в УК Вы не интересовались может будут грунт подсыпать? разумнее высадить после отсыпки.

В Леруа или Оби видела семена газонной травы с полевыми цветами, будет такая цветущая лужайка))) цену точно не помню, где-то 600-700 рублей за кг.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением

просто Вы сами спросили, что лучше... Мн еще анютины глазки очень нравятся :)

Да, мне тоже очень) Вот их наверное хоть в каком-то количестве посажу - у меня несколько штук осталось от балкона. Вопрос скорее был о том, что сможет расти при таких условиях.

Поделиться сообщением

можно склон засеять флорентийским газоном, он еще успеет и прорости и поцвести

Поделиться сообщением

Авторизация  

Риэлтор Владимир Буйлов