Перейти к содержанию
Авторизация  
Радость

Озеленение дворов I очереди

Оценить эту тему:

Озеленение дворов I очереди  

86 проголосовавших

  1. 1. Готовы ли Вы участвовать в озеленение дворов?

  2. 2. Благоприятное время для озеленения?

  3. 3. Дворы без гипоаллергенных деревьев и кустарников?

    • да
    • нет
    • допускаю единичные варианты таких растений
  4. 4. Готовы ли воспользоваться услугами ландшафтного дизайнера на платной основе?

  5. 5. Каким видам растений отдаете предпочтение?

    • хвойные
    • лиственные
    • плодовые
    • кустарники
    • цветы


Рекомендуемые сообщения

Гость

Так завтра посадки будут? Пока не уверен, но вроде днем смогу. Есть лопаты.

Около Лазурная 5 пока лежит шикарная куча чернозема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyaStrelnikova

Я готова завтра присоединиться к посадке, но вот купить ничеготне успела.

Наташа, я бы покупала в ОБИ, но я - садовый лох)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Привет соседи!

Благодаря погоде выходные прошли беспосадочно.

Учитывая нзкую актичность озеленителей. Отпишусь по готовности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

К вопросу о выкапывании цветов, спокойно выкапывал и складывал в мешок. На работника не похож, уж очень туфли хорошие были.

post-2620-0-29656100-1381130818_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Соседи, вот и весна! Проинспектировала с ребёнком и секатором прошлогодние посадки вокруг первого корпуса - перезимовали нормально. Сломанных и выдранных кустов могло быть и больше. Также в выходные присмотрела посадочный материал: осина, сосна, ель, дуб, липа, клён, каштан, ива, лиственница. Предлагаю сделать аллейки. Прошу высказываться о самой идее и пожеланиях размещения посадки. Для организации клумб у 1 корпуса готовы семена (клубни). Ищу "рабсилу":) копать в апреле уже не смогу-сильно беременна, а муж часто работает по выходным. И еще вопрос, Кирилл прошу направить в нужное русло, будет ли грунт к субботнику или администрация закупает его для самостоятельного озеленения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

И еще вопрос, Кирилл прошу направить в нужное русло, будет ли грунт к субботнику или администрация закупает его для самостоятельного озеленения?

Я уже два месяца прошу Фролова хотя бы сказать, кто ответственный за субботник в администрации - ответа пока не получил ибо он не назначен. Завтра буду продолжать донимать его субботником. Мне от них нужно хотя бы машина земли, лопаты, сажанцы. На субботник заложено в бюджет 200 000 если память не изменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

В продолжении прошлогодней темы про аллергию. Пожалуйста, не сажайте +++березу, +++ольху, ++лещину, ++тополь, +дуб. Аллергия у многих на них. Плюсами указал реакцию моей дочери на них. Чем больше плюсов, тем больше реакция организма. Очень больно смотреть как страдают маленькие дети, запущенные формы могут привести к астме! Всякие клены, ясени, пихтовые - красота, мы за! Про аллергию тут http://www.allergolo...ring/plant.aspx

http://www.stomed.ru.../allergenes.phphttp://ru.wikipedia....g/wiki/Аллерген

спасибо за понимание!

Помню, учла! Дуб вычёркиваю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

Я уже два месяца прошу Фролова хотя бы сказать, кто ответственный за субботник в администрации - ответа пока не получил ибо он не назначен. Завтра буду продолжать донимать его субботником. Мне от них нужно хотя бы машина земли, лопаты, сажанцы. На субботник заложено в бюджет 200 000 если память не изменяет.

Соседи, если что - мы со второй очереди тоже готовы в субботнике участвовать, например за 10 корпусом.

Кирилл, имей нас в виду)


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zer_log

Соседи, мы с женой тоже хотим поучаствовать - посадить кусты. Но у нас нет лопаты и опыта. Имейте нас ввиду! Кстати, кто со второго дома еще хочет присоединиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Соседи, мы с женой тоже хотим поучаствовать - посадить кусты. Но у нас нет лопаты и опыта. Имейте нас ввиду! Кстати, кто со второго дома еще хочет присоединиться?

Ура! Не переживайте, будете подносить патроны:) главное в посадке - хорошое настроение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danaya27

Соседи, мы с женой тоже хотим поучаствовать - посадить кусты. Но у нас нет лопаты и опыта. Имейте нас ввиду! Кстати, кто со второго дома еще хочет присоединиться?

 

Соседи, мы с женой тоже хотим поучаствовать - посадить кусты. Но у нас нет лопаты и опыта. Имейте нас ввиду! Кстати, кто со второго дома еще хочет присоединиться?

Мы хотели бы присоединиться , но сможем только начиная с 12 апреля ! тоже без опыта , но с большим желанием сделать наш район более симпатичным ))) просьба иметь и нас виду,если посадка планируется  12,13 апреля )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Мы хотели бы присоединиться , но сможем только начиная с 12 апреля ! тоже без опыта , но с большим желанием сделать наш район более симпатичным ))) просьба иметь и нас виду,если посадка планируется  12,13 апреля )

Яволь, когда что-то по датам прояснится, дам знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Соседи, есть намерение купить вазоны для цветов и установить у подъездов. Все эта затея планируется ближе к маю, будет зависеть от погоды. Если есть желающие, присоединяйтесь! Будет проще с доставкой и ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

12 общегородской субботник, ДУМКД должно предоставить инструмент и купить машину земли, администрация обещала саженцы.

Соседи, есть намерение купить вазоны для цветов и установить у подъездов. Все эта затея планируется ближе к маю, будет зависеть от погоды. Если есть желающие, присоединяйтесь! Будет проще с доставкой и ценой.

Вазоны это которые на пол или которые на стену? Цена вопроса? Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

12 общегородской субботник, ДУМКД должно предоставить инструмент и купить машину земли, администрация обещала саженцы.

Вазоны это которые на пол или которые на стену? Цена вопроса?

На стенах у нас уже спутниковыми тарелками все занято.  :) Речь про цветочные вазоны у подъездов, чтобы цветы не в землю высаживать или делать грядки. Стоимость таких в среднем от 1200-3500+доставка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

12 общегородской субботник, ДУМКД должно предоставить инструмент и купить машину земли, администрация обещала саженцы.

Вазоны это которые на пол или которые на стену? Цена вопроса?

Кирилл, а есть инфо какого рода будут саженцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, а есть инфо какого рода будут саженцы?

Пока нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

А я стесняюсь спросить-5 высаженных по всему кварталу рябины-это и есть муниципальное участие в ознленении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мамонт

А я стесняюсь спросить-5 высаженных по всему кварталу рябины-это и есть муниципальное участие в ознленении?

Видимо да. Муниципалитеты активно участвуют в озеленении только в канун приезда высокого начальства или в канун выборов. В другое время, видимо, они дышат другим воздухом, не то что горожане.

Пока нет

Надеюсь что отдадут предпочтение хвойным и розоцветным. Первые - наиболее "полезные", вторые - "крайне реактивные". Главное чтобы учли совместимость видов и особенность почвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Слушайте, это печально. Они выкорчевали сирень уже с почками:( зелени больше не стало. На 200000 купить 5 деревьев на весь квартал:( -удачное вложение денег:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×