Перейти к содержанию
Авторизация  
Радость

Озеленение дворов I очереди

Оценить эту тему:

Озеленение дворов I очереди  

86 проголосовавших

  1. 1. Готовы ли Вы участвовать в озеленение дворов?

  2. 2. Благоприятное время для озеленения?

  3. 3. Дворы без гипоаллергенных деревьев и кустарников?

    • да
    • нет
    • допускаю единичные варианты таких растений
  4. 4. Готовы ли воспользоваться услугами ландшафтного дизайнера на платной основе?

  5. 5. Каким видам растений отдаете предпочтение?

    • хвойные
    • лиственные
    • плодовые
    • кустарники
    • цветы


Рекомендуемые сообщения

ViktorVins

А на елки бывает аллергия?

Знаю место неподалеку, где елок просто немеряно, причем маленьких. Кстати, какой размер дерева оптимален для посадки? С точки зрения размера корней и транспортировки чем меньше, тем лучше. Но маленькое дерево плохо видно, могут затоптать и все такое. Сантиметров 30 в высоту - это нормально или мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

А на елки бывает аллергия?

Знаю место неподалеку, где елок просто немеряно, причем маленьких. Кстати, какой размер дерева оптимален для посадки? С точки зрения размера корней и транспортировки чем меньше, тем лучше. Но маленькое дерево плохо видно, могут затоптать и все такое. Сантиметров 30 в высоту - это нормально или мало?

Спектр аллергий ОЧЕНЬ широк.

У меня в институте была аллергия на таяние снега, т.е. в феврале/марте я ходила с закрытыми глазами, заложенным носом, чиханием и удушьем. Удовольствие так себе:( Во Всесоюзном аллергоцентре в Нальчике высажены лиственницы, но астматикам прописывают маски с пихтой. Из чего делаю вывод о полезности хвои

Мой любимый цвет, мой любимый размер (Ослик Иа):)))))

Я к своим последним посадкам подводила дворника и просила его их учитывать при уборке/покосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Хоть 16й корпус К101 ещё не достроен и до озеленения территории вокруг него ещё далеко, но уже сейчас несомненно волнует проблема озеленения как Коммунарки в целом, так и близлежащих дворов в частности. Конечно хочется, чтобы вокруг было всё в деревьях, кустарниках и газонах. И как можно раньше.

Огромное спасибо всем, кто прикладывает к этому усилия во дворах первой очереди!

В свою очередь хочется оказать хоть какую-то (пусть и удаленную) помощь. Сестра является ландшафтным дизайнером. Попросил её сделать краткий список быстрорастущих, непылящих и неприхотливых деревьев/кустарников для наших условий:

Контент только для зарегистрированных пользователей

Также она может ответить на какие-то вопросы посадки, ухода, приживаемости в наших дворах. Пишите в личку, если нужно. Переадресую вопросы ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Хоть 16й корпус К101 ещё не достроен и до озеленения территории вокруг него ещё далеко, но уже сейчас несомненно волнует проблема озеленения как Коммунарки в целом, так и близлежащих дворов в частности. Конечно хочется, чтобы вокруг было всё в деревьях, кустарниках и газонах. И как можно раньше.

Огромное спасибо всем, кто прикладывает к этому усилия во дворах первой очереди!

В свою очередь хочется оказать хоть какую-то (пусть и удаленную) помощь. Сестра является ландшафтным дизайнером. Попросил её сделать краткий список быстрорастущих, непылящих и неприхотливых деревьев/кустарников для наших условий:

Контент только для зарегистрированных пользователей

Также она может ответить на какие-то вопросы посадки, ухода, приживаемости в наших дворах. Пишите в личку, если нужно. Переадресую вопросы ей.

Люблю Вас соседи! Обещаю присоединиться к озеленению Ваших дворов по мере необходимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Уважаемые соседи, оглашаю результаты вчерашнего покоса.

Отросшие листья одного из лилейников возвращены в исходное положение (5 см над землёй).

От двух клёно-дубов остались пеньки.

Не знаю, что делать. Две недели назад нашла таджика-косильщика за руку подвела и показала что-где посажено. Около каждого саженца клёно-дуба поставила колышек.

Ёлочки-палочки, ну как еще объяснить, расстроилась:(

Одновременно приглашаю полюбоваться на красавицу плакучую-витую ивушку. Посадила ее на пяточок напротив пицерии. С радостью сегодня увидела новые листочки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Уважаемые соседи, оглашаю результаты вчерашнего покоса.

Отросшие листья одного из лилейников возвращены в исходное положение (5 см над землёй).

От двух клёно-дубов остались пеньки.

Не знаю, что делать. Две недели назад нашла таджика-косильщика за руку подвела и показала что-где посажено. Около каждого саженца клёно-дуба поставила колышек.

Ёлочки-палочки, ну как еще объяснить, расстроилась :(

Одновременно приглашаю полюбоваться на красавицу плакучую-витую ивушку. Посадила ее на пяточок напротив пицерии. С радостью сегодня увидела новые листочки :)

Печально, а колышками не огораживала?

У меня до сих пор на подоконнике три дубка сеголетки в горшочках, никак заборчик не сделаю, планирую в эти выходные их возле дома прикопать, а потом когда подрастут лет через 5-10, пересадить ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Печально, а колышками не огораживала?

У меня до сих пор на подоконнике три дубка сеголетки в горшочках, никак заборчик не сделаю, планирую в эти выходные их возле дома прикопать, а потом когда подрастут лет через 5-10, пересадить ;-)

нет колышками не огораживала, ставила палочку рядом. У меня на даче есть ещё рассада. Из Киеа привозила жёлуди, проросли, перезимовали. Хотела пораньше высадить, чтоб до холодов переболели. Вот думаю подсадить после окончания сезона косьбы

Изменено пользователем Добрая фея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Соседи, здравствуйте!

Предлагаю поговорить про 14-15 сентября!

Удобно ли будет в эти дни (выходные) поучаствовать в субботнике? Прошу высказываться.

Также прошу совета по поводу обращения в УК насчёт грунта и +/-удобрений для подкормки деревьев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeAR

Соседи, здравствуйте!

Предлагаю поговорить про 14-15 сентября!

Удобно ли будет в эти дни (выходные) поучаствовать в субботнике? Прошу высказываться.

Также прошу совета по поводу обращения в УК насчёт грунта и +/-удобрений для подкормки деревьев?

Мы готовы поучаствовать. Пока эти дни свободны. Только до тех пор надо план мероприятий составить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Мы готовы поучаствовать. Пока эти дни свободны. Только до тех пор надо план мероприятий составить.

Примерный план мероприятий понятен, но многое будет зависить от реакции УК.

В субботу 14 - го подготовка к посадке: зонирование (с участием ландшафтного дизайнера) облагораживаемой территории и подготовка посадочного материала (выкапываем, закупаем, привозим).

В воскресенье 15-го непосредственно посадка.

Кстати, где будем сажать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyaStrelnikova

Я за и 14, и 15.

Изменено пользователем AnyaStrelnikova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Соседи, здравствуйте!

Предлагаю поговорить про 14-15 сентября!

Удобно ли будет в эти дни (выходные) поучаствовать в субботнике? Прошу высказываться.

Также прошу совета по поводу обращения в УК насчёт грунта и +/-удобрений для подкормки деревьев?

Удобрения на этой неделе они должны купить, правда не знаю в каком количестве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Удобрения на этой неделе они должны купить, правда не знаю в каком количестве

Кирилл, вы то со своей бригадой по сносу будете? :lol:

Кстати, поосторожнее голубей атакуйте, у них (правда в Москве) какая-то зараза завелась - вялые, под машины попадают. Для людей не опасно, но бережёного Бог бережёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Соседи, доброго утра!

Приветсвую садовода, посадившего черешню (?) на "зубе" около детской площадки в 1 корпуса.

Вчера посадила (взамен скошенных) клёно-дубы, клён-ясень (2) шт. и на помойке около розового дома посадила девичий виноград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis

Добрая фея, приветствую!

Это будет дикая вишня ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Добрая фея, приветствую!

Это будет дикая вишня ;)

какая прелесть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Здравствуйте мои бесценные соседи!

Посмотрите в окно и убедитесь, что наше короткое северное лето заканчивается и это повод, отметить результаты единого дня выборов с лопатой в руках:))))))

Исходя из изложеного, предлагаю заявиться о желании и о способе озеленить наши дворы 14-15 сентября 2013 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyaStrelnikova

Спасибо большое Доброй фее за высадку елочек-сосенок на газоне междум1ым и 3им корпусами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis

Присоединяюсь к благодарностям - видел утром! Такие люди делают наш мир лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Соседи, спасибо за добрые слова!

Не поверите, как было приятно Ваше участие.

Анечка, бледная из-за недомогания предложила помощь.

Родители с коляской, проходящие мимо поинтересовались породами высаживаемого материала и поблагодарили.

Сосед из первого дома предложил свою помощь.

При этом докладываю о проведенной работе.

По итогам выявленных предпочтений высажено более 10 корней (посчитаю) - ели, сосны, 2 клёна, 1 липа, 1 лиственница.Также посадила 4 саженца через дорогу от пяточка - 2 клёна и 2 каштана.

Пишу это для того, чтоб просить Вас от одолжении - кто в светлое время суток бывает в районе первой очереди, обратите на саженцы внимание (поговорите с ними, похвалите - для таких же ненормальных как я :D:lol: :lol: ).

Дочка повязала саженцы ленточками для того, чтоб из было видно.

Прошу высказаться о возможной высадка в следующие выходные клёнов, дубов, ивы (?), каштаны (?)

Изменено пользователем Добрая фея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×