Перейти к содержанию
Авторизация  
Радость

Озеленение дворов I очереди

Оценить эту тему:

Озеленение дворов I очереди  

86 проголосовавших

  1. 1. Готовы ли Вы участвовать в озеленение дворов?

  2. 2. Благоприятное время для озеленения?

  3. 3. Дворы без гипоаллергенных деревьев и кустарников?

    • да
    • нет
    • допускаю единичные варианты таких растений
  4. 4. Готовы ли воспользоваться услугами ландшафтного дизайнера на платной основе?

  5. 5. Каким видам растений отдаете предпочтение?

    • хвойные
    • лиственные
    • плодовые
    • кустарники
    • цветы


Рекомендуемые сообщения

Доктор Кейнс

Ой, я Вас прошу не надо расследований :О .

Нормальный человек бы такого поступка не совершил, а разговоры с прочими - пустая трата времени

Так Вы нашли вандала или решили отпустить его с миром?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Так Вы нашли вандала или решили отпустить его с миром?)

я идентифицировала эту личность и отпустила с миром, т.к. не нашла повода для беседы :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

А если он и дальше будет выкапывать и к нам потом придет? А потом колеса с машин начнет снимать, увы один раз я свою машину застал на брюхе ...

Может номер квартиры обнародовать или фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

А если он и дальше будет выкапывать и к нам потом придет? А потом колеса с машин начнет снимать, увы один раз я свою машину застал на брюхе ...

Может номер квартиры обнародовать или фото?

я этим заниматься не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

я этим заниматься не буду

Можно хотя бы у него спросить это не он тот "дачник", что у меня под окном сирен спер? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Можно хотя бы у него спросить это не он тот "дачник", что у меня под окном сирен спер? :)

спросить можно по-разному, может и про колёса признается :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Сирены под окном это даже покруче, чем летучая мышь :lol:

Фея, вариантов-то не очень много. Уже довольно немало людей высадили что-то у дома, и я не думаю, что все мы должны молча страдать из-за одного чудака. И абсолютно недопустимо, чтобы из-за одного чудака у людей погас энтузиазм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Сирены под окном это даже покруче, чем летучая мышь :lol:

Фея, вариантов-то не очень много. Уже довольно немало людей высадили что-то у дома, и я не думаю, что все мы должны молча страдать из-за одного чудака. И абсолютно недопустимо, чтобы из-за одного чудака у людей погас энтузиазм.

Отцы, я по рабоче читаю много корреспонденции и обучая новичков писать письма, я им предлагаю смоделировать ответ на их обращение. Здесь тоже самое.

Сцена- я с милой улыбкой ночной летучей мыши подхожу к "Садоводу" и говорю ему шипя:

Я: " - что ж ты (Вы) нехороший человек выкопал цветочек, который ты не сажал";

ОН: "болеете? я ничего не брал"

Я: "А у меня свидетель есть"

ОН: "Имя сестра"

Апплодисменты, занавес.

Эпилог: доверительные отношения с информатором испорчены. Всё

Энтузиазм может потухнуть у людей, которые делают что-то для кого-то или для чего-то, а я сажаю растения для себя :) я вообще эгоист :)

Изменено пользователем Добрая фея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Ага, а сосед-воришка - альтруист, он же не для себя старается, а для жены и любимого дачного пёсика? :lol:

Ладно, хоть горшком обзовитесь, главное - не сдаваться;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Ага, а сосед-воришка - альтруист, он же не для себя старается, а для жены и любимого дачного пёсика? :lol:

Ладно, хоть горшком обзовитесь, главное - не сдаваться ;)

сдаваться? Федя, вы комсомолец, это же не наш метод :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

Можно хотя бы у него спросить это не он тот "дачник", что у меня под окном сирен спер? :)

А я-то думал: "кому понадобился доводчик с двери на нашу квартирную площадку? и главное - куда?"

А вот оказывается как всё просто!!!

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WaMe

Можно хотя бы у него спросить это не он тот "дачник", что у меня под окном сирен спер? :)

Уверен, что это он.


Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Я настороженно отношусь к присвоению чужого, т.к. (лично у меня) закон сохранения энергии действуют своевременно и неотвратимо х.з. чем платить придётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Я настороженно отношусь к присвоению чужого, т.к. (лично у меня) закон сохранения энергии действуют своевременно и неотвратимо х.з. чем платить придётся

Конечно, но скорее это обычные совпадения, нам проще объяснить, почему именно так-то что-то произошло, потому что тогда-то то-то сделал, поэтому сейчас это и произошло, хоть это и никак не связанные события. Жизнь состоит из белых и черных полос, но у всех людей продолжительность и значимость этих полос различается каждый раз и оценивается по разному.

По мне так выкопать цветы во дворе это морально хуже чем спереть колесо, так как колесо это воровство у другого, а цветы это по сути себе гадко сделать.

Это как лампочки в подъезде выкручивать и у себя в квартире закручивать, а потом наощупь ходить и спотыкаться ;-(((

А свидетелей ни к чему сдавать, важно по глазам понять, что это он сделал и этого будет достаточно, мы же не в суд подавать будем.

Возможно он в слудующий раз подумает, прежде чем опять выкопать, раз понял, что спалился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Конечно, но скорее это обычные совпадения, нам проще объяснить, почему именно так-то что-то произошло, потому что тогда-то то-то сделал, поэтому сейчас это и произошло, хоть это и никак не связанные события. Жизнь состоит из белых и черных полос, но у всех людей продолжительность и значимость этих полос различается каждый раз и оценивается по разному.

По мне так выкопать цветы во дворе это морально хуже чем спереть колесо, так как колесо это воровство у другого, а цветы это по сути себе гадко сделать.

Это как лампочки в подъезде выкручивать и у себя в квартире закручивать, а потом наощупь ходить и спотыкаться ;-(((

А свидетелей ни к чему сдавать, важно по глазам понять, что это он сделал и этого будет достаточно, мы же не в суд подавать будем.

Возможно он в слудующий раз подумает, прежде чем опять выкопать, раз понял, что спалился.

Для меня "случайность" - это всегда следствие некой причинно-следственной связи.

С Вашей моральной оценкой полностью согласна.

Мой муж старше меня и мудрее и на мою просбу объяснить мне почему человек видя и зная, что я сажаю цветы не подошел и не попросил отделить ему корешок для посадки мне ответил: "а вдруг ты бы денег попросила" :О

Вот этого я понять не могу:(

Если честно стала избегать этого соседа... неприятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Я думаю, что не надо усложнять.

Вполне вероятно, что человек просто не привык задумываться. У наших людей так бывает очень часто. Человек что-то делает, а оценка хорошо/плохо отсутствует в принципе.

Запарковался на газоне, включил ночью музыку, сделал слив кондиционера на головы прохожим на карниз соседям. Злодей? Кажется, что да. А на деле чаще всего оказывается, что человеку и в головку не пришло, что он делает что-то плохое. Это ни в коем случае не оправдание, недомыслие по последствиям ничуть не лучше злого умысла, но лечится по-другому, по моему скромному мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WaMe

То есть Вы считаете он мог подумать, что лилейники выросли сами на газоне и они как-бы сорняки?

В моем родном городе в 90-е дачники начали таскать красивые чугунные урны себе на участки и делать из них клумбы.

Заметив, что за украденные урны наказания никакого не следует, сборщики металлолома в несколько заездов собрали все урны (видимо ночью) и сдали их в металлолом.

Может все же не оставлять этот поступок без внимания?


Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я настороженно отношусь к присвоению чужого, т.к. (лично у меня) закон сохранения энергии действуют своевременно и неотвратимо х.з. чем платить придётся

Говорю же платить придется холодильником :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Соседи, я столкнулась с выкапыванием посаженных мною растений. Охранник нашего дома сказал, что знает этого жильца, разговаривал с ним и объяснил свое поведение тем, что "давно хотел на даче посадить лилейник". Туда же очевидно ушла астильба

ппц, вот это свинство.

очень хотелось бы узнать номер квартиры данного садовода. может ему еще чего нибудь для дачи подарить, куст лебеды в почтовый ящик, например. или ведро навоза - туда же.

и почему охранник не помешал ему?


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

ппц, вот это свинство.

очень хотелось бы узнать номер квартиры данного садовода. может ему еще чего нибудь для дачи подарить, куст лебеды в почтовый ящик, например. или ведро навоза - туда же.

и почему охранник не помешал ему?

а охраннику-то чужие цветы на кой? Ему за это деньги на платят.

Кстати снятие охраны с 12.08.2013 случится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×