Перейти к содержанию
Авторизация  
lynx

Взаимоотношения с УК - вторая очередь Квартал А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Divia

УК навязала первой очереди (3 корпусу точно) договор на 5 лет. Зачем бороться за качество предоставляемых услуг если можно изначально отказаться от недобросовестного исполнителя?

Навязала, потому что люди не вникая подписали , не владеют ситуацией,(УК не имеет права навязать). Нужно всех оповестить, чтобы не подписывали Договоры. Только Вам нужно будет искать либо другую УК, либо создать ТСЖ. Получится ли у Вас это сделать, когда Вы не знаете, сколько людей купили квартиры. Нужно общее собрание и собрать не менее 52% голосов (площадей) всего дома, а пока это все будете оформлять, кому вы будете оплачивать ком.услуги? если по квитанциям УК - это и есть согласие на УК управление вашим домом. Все это займет много времени..., нервов Вам хотя бы тогда провести работу с жильцами, чтобы все они подписали Договор на 1 год, а потом уже действовать по ситуации. А что эта УК действительно плохо работает?

Изменено пользователем Divia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novin23

1)

http://youhouse.ru/news/?id=786

на сайте есть инфа, если кто-нибудь знает есть ли продолжение темы, поделитесь пожалуйста:

С 2012 года расторжение жильцами договора с управляющей компанией на обслуживание домов станет проще

... префект ЦАО уже заявил о введении единой формы договора жителей с управляющей компанией. В частности, в этот договор планируется внести ряд положений, касающихся штрафных санкций и нормативов по обслуживанию жилого фонда и придомовой территории. Кроме того, как отметил Байдаков, в документе будет четко описан порядок расторжения договора по решению собрания собственников жилья и передачи управления другой компании.

Он также отметил, что ко всему прочему, будет утвержден порядок раскрытия информации управляющими компаниями о своей деятельности. ...

«Стоимость обслуживания квадратного метра, сколько и что именно сделали по каждому виду работ, - вся эта информация должна быть доступна и понятна для собственников жилья», - особо отметил префект.

2)

то чего нет в договоре УК с нами, нужно взять на вооружение,

см. проект договора с УК сайт:

http://www.mo-annino.ru/index.php?catid=48:2010-03-27-06-47-11&id=424:2011-03-14-10-55-49&option=com_content&view=article

выдержки:

3.1.8. Осуществлять свою деятельность в соответствии с действующим законодательством, в том числе Жилищным кодексом РФ...

В случае оказания услуг и выполнения работ с ненадлежащим качеством Управляющая организация обязана устранить все выявленные недостатки за свой счет.

3.1.9. Вести и хранить техническую документацию на многоквартирный дом, внутридомовое инженерное оборудование и объекты придомового благоустройства, а также бухгалтерскую, статистическую, хозяйственно-финансовую документацию и расчеты, связанные с исполнением настоящего Договора.

3.1.11. В течение 6 месяцев с момента подписания настоящего Договора представить Собственнику перечень общего имущества по каждому многоквартирному дому (по форме указанной в Приложение 7 к настоящему Договору), и состав общего имущества по каждому многоквартирному дому (по форме указанной в Приложение 8 к настоящему Договору).

3.1.12. Ежегодно направлять не менее 32% средств от фактических ежемесячных сборов за содержание и текущий ремонт многоквартирных домов на проведение работ по текущему ремонту многоквартирных домов по адресным программам, утвержденным на текущий год. Составлять строительные сметы и калькуляции на виды работ указных в адресных программах.

3.1.13. Направлять на содержание Управляющей организации не более 30% средств от фактических ежемесячных сборов за содержание и текущий ремонт многоквартирных домов.

3.1.14. Ежегодно в срок не позднее чем 30 ноября текущего года составлять и представлять на утверждение Собственнику (в том числе путем размещения на официальном сайте муниципального образования ... и на общих собраниях собственников многоквартирных домов) План работы Управляющей организации на следующий календарный год. Приложением к Плану работы Управляющей организации на следующий календарный год являются адресные программы текущего ремонта многоквартирных домов на следующий год. Сведения по адресным программам текущего ремонта предоставляются по форме указанной в Приложение № 9 к настоящему Договору.

План работы Управляющей организации предоставляются по форме указанной в Приложение № 10 к настоящему Договору и должен содержать следующие сведения:

- сумма средств, помесячно запланированных к поступлению Управляющей компании в отчетный период;

- плановая помесячная смета расходов на содержание Управляющей организации;

- перечень планируемых работ и услуг по содержанию многоквартирных домов (помесячная разбивка с указанием плановой стоимости работ и услуг);

- адресная программа текущего ремонта многоквартирных домов (по форме, указанной в Приложении № 9 к настоящему Договору), к адресной программе должны прилагаться сметные расчеты в ТЕР, ТЕРр.

- суммы средств запланированных для оплаты энергоресурсов энергоснабжающим организациям.

- планируемый остаток текущих средств на конец отчетного года.

3.1.16. Управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности (в части исполнения такой управляющей организацией договоров управления многоквартирным домом), о выполняемых работах и услугах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядке и об условиях их предоставления, о стоимости данных услуг и работ, а также о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

Ежемесячно не позднее 15 числа месяца следующего за отчетным представлять Собственнику письменный отчет о финансово-хозяйственной деятельности и выполнении Договора за предыдущий месяц. Ежеквартально не позднее 15 числа месяца следующего за последним месяцем квартала представлять Собственнику письменный отчет о финансово-хозяйственной деятельности и выполнении Договора за предыдущий Квартал. Ежегодно не позднее 15 февраля предоставлять Собственнику письменный отчет о финансово-хозяйственной деятельности и выполнении Договора за предыдущий год. Ежемесячный, квартальный и годовой отчеты должны быть размещены на официальном сайте муниципального ... и на общих собраниях собственников многоквартирных домов и заполнены по форме, указанной в Приложении № 12 к настоящему Договору и содержать следующие сведения:

- сумма средств, помесячно начисленных и поступивших Управляющей компании в отчетный период;

- фактическая помесячная смета расходов на содержание Управляющей организации;

- перечень исполненных работ и услуг по содержанию многоквартирных домов (помесячная разбивка с указанием стоимости проведенных работ, оказанных услуг);

- перечень выполненных работ по текущему ремонту многоквартирных домов, с указанием стоимости проведенного ремонта;

- суммы средств направленных на оплату энергоресурсов энергоснабжающим организациям (с указанием сальдо по взаиморасчетам на начало и конец отчетного периода).

- сумма средств, накопленных для проведения капитального ремонта общего имущества;

- остаток текущих средств на конец отчетного периода.

Указанный отчет предоставляется так же за 30 дней до истечения срока действия настоящего договора.

3.1.22. Если невыполненные работы или неоказанные услуги могут быть выполнены (оказаны) позже, предоставить информацию о сроках их выполнения (оказания), а при невыполнении (неоказании) либо предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, произвести перерасчет платы за текущий месяц.

3.1.23. В течение действия гарантийных сроков на результаты отдельных работ по текущему ремонту общего имущества за свой счет устранять недостатки и дефекты выполненных работ, выявленные в процессе эксплуатации Собственником и Пользователем помещений. Недостаток и дефект считается выявленным, если Управляющая организация получила письменную заявку на их устранение...

3.1.35. Обеспечивать соблюдение прав и законных интересов собственников помещений в многоквартирном доме.

3.1.36. Принимать меры, необходимые для предотвращения или прекращения действий третьих лиц, затрудняющих реализацию прав владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения Собственников помещений общим имуществом в многоквартирном доме или препятствующих этому.

3.1.41. Вести делопроизводство, бухгалтерский учет и бухгалтерскую отчетность по управлению многоквартирным домом.

6.6. Управляющая организация за 30 дней до прекращения договора обязана передать вновь выбранной управляющей организации, иному физическому или юридическому лицу, назначенному общим собранием Собственников многоквартирного дома учетную, расчетную, техническую документацию на многоквартирный дом и иные связанные с управлением многоквартирным домом документы, в том числе подписанную унифицированную форму первичной учетной документации по учету основных средств № ОС-1a «Акт о приеме-передаче здания (сооружения)», а также акт технического состояния Многоквартирного дома.

и много чего еще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

По всем пунктам голосования я бы поставил "против" Ни один из них меня не устраивает и очень много противоречий!

Я конечно понимаю, что у нас сейчас на дворе эпоха "пробуждения гражданского общества" и "сердитых горожан", и эта эпоха несколько слепа, в своей юридической эйфории, но все же если Вы призываете голосовать против по всем пунктам, то ок, но тогда все же идите дальше и продумывайте последствия таких решений. Скажем ставит как и Вы большинство против на выборе способа управления и выборе УК. Что дальше? Как будете управлять домом?

Законность это хорошо, следование закону это хорошо, но все же обдумывайте заранее, что Вы будете делать если требование закона реализуете.

Вот конкретно - Ваш дом проголосовал "нет" и не избрал в качестве способа управления УК. Какие дальнейшие действия?

Многие как заклинание для решения всех проблем ЖКХ повторяют "ТСЖ", но похоже не до конца осознают, что это за зверь и какую ответственность ТСЖ накладывает на собственников..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

как я понимаю контекст противников, пока все только против навязывания доп услуг или услуг не надлежащего качества. конкретно против УК никто не выступал. против их нормативного договора, а в частности пунктов рока действия договора на 5ть лет и автоматического повышения тарифов. вот голосуя против мы голосуем против этих пунктов в договоре, а голосами против мы сподвигаем УК идти на консенсус.

"А теперь регламент"

М.С. Горбачев (с)


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Я конечно понимаю, что у нас сейчас на дворе эпоха "пробуждения гражданского общества" и "сердитых горожан", и эта эпоха несколько слепа, в своей юридической эйфории, но все же если Вы призываете голосовать против по всем пунктам, то ок, но тогда все же идите дальше и продумывайте последствия таких решений. Скажем ставит как и Вы большинство против на выборе способа управления и выборе УК. Что дальше? Как будете управлять домом?

Законность это хорошо, следование закону это хорошо, но все же обдумывайте заранее, что Вы будете делать если требование закона реализуете.

Вот конкретно - Ваш дом проголосовал "нет" и не избрал в качестве способа управления УК. Какие дальнейшие действия?

Многие как заклинание для решения всех проблем ЖКХ повторяют "ТСЖ", но похоже не до конца осознают, что это за зверь и какую ответственность ТСЖ накладывает на собственников..

Честно я не смогу Вам ответить на этот вопрос, но влезать в ещё одну кабалу которую предлагает УК мне абсолютно не хочется.

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мускат

Я конечно понимаю, что у нас сейчас на дворе эпоха "пробуждения гражданского общества" и "сердитых горожан", и эта эпоха несколько слепа, в своей юридической эйфории, но все же если Вы призываете голосовать против по всем пунктам, то ок, но тогда все же идите дальше и продумывайте последствия таких решений. Скажем ставит как и Вы большинство против на выборе способа управления и выборе УК. Что дальше? Как будете управлять домом?

Законность это хорошо, следование закону это хорошо, но все же обдумывайте заранее, что Вы будете делать если требование закона реализуете.

Вот конкретно - Ваш дом проголосовал "нет" и не избрал в качестве способа управления УК. Какие дальнейшие действия?

Многие как заклинание для решения всех проблем ЖКХ повторяют "ТСЖ", но похоже не до конца осознают, что это за зверь и какую ответственность ТСЖ накладывает на собственников..

Честно я не смогу Вам ответить на этот вопрос, но влезать в ещё одну кабалу которую предлагает УК мне абсолютно не хочется.

А я могу ответить на этот вопрос.

Ничего страшного не случится, если мы проголосуем против УК. Дом без управления не останется. По закону, в этом случае органы местного самоуправления обязаны объявить открытый конкурс и выбрать по его итогам УК, с которой будет заключен договор на 1 год. А по истечении этого года на общем собрании собственники уже будут решать - оставлять им эту УК или выбирать новую, или организовывать ТСЖ. А если они опять не определятся - договор продлится еще на 1 год, и так далее, ежегодно.

И, кстати, отказаться от услуг этой УК нааааамного проще, чем от той, которую мы выберем сами.

Это - законный способ, но совершенно невыгодный авгуру и нашей УК.

Так что пусть они не рассказывают сказки о том, что дом остается без управления - это неправда, рассказываемая в надежде на незнание.

Изменено пользователем Мускат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А я могу ответить на этот вопрос.

Ничего страшного не случится, если мы проголосуем против УК. Дом без управления не останется. По закону, в этом случае органы местного самоуправления обязаны объявить открытый конкурс и выбрать по его итогам УК, с которой будет заключен договор на 1 год. А по истечении этого года на общем собрании собственники уже будут решать - оставлять им эту УК или выбирать новую, или организовывать ТСЖ. А если они опять не определятся - договор продлится еще на 1 год, и так далее, ежегодно. И, кстати, отказаться от услуг этой УК нааааамного проще, чем от той, которую мы выберем сами.

Это - законный способ, но совершенно невыгодный авгуру и нашей УК.

Так что пусть они не рассказывают сказки о том, что дом остается без управления - это неправда, рассказываемая в надежде на незнание.

Да, в законе все красиво написано, конкурсы, местное самоуправление. На практике это только я думаю не так красиво выглядит будет. Элементарно в законе не написано, а что происходит пока объявляется конкурс, идет конкурс, подводятся итоги конкурса, пока выбранная по конкурсу УК "въезжает" в курс событий.

Самый "проблемный" пункт в в вашем голосовании, это автоматическое повышение. За него правда можно побороться. Но мне кажется агитация голосовать всем против тут может не помочь. Я бы попробовал другой способ: УК не может самостоятельно быть инициатором собрания, только собственник. У вас есть инициаторы по каждому корпусу - свяжитесь с ними, поговорите, они как инициаторы могут отменить голосование с такой повесткой. А кто-то соответственно начинает голосование с более удобоваримой повесткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мускат

Да, в законе все красиво написано, конкурсы, местное самоуправление. На практике это только я думаю не так красиво выглядит будет. Элементарно в законе не написано, а что происходит пока объявляется конкурс, идет конкурс, подводятся итоги конкурса, пока выбранная по конкурсу УК "въезжает" в курс событий.

Написано.

Пока не появится УК, выбранная по итогам открытого конкурса, дом управляется УК от застройщика. НО в этом случае у нее совсем другой статус, заметьте. И она по-любому уйдет, как только будет проведен конкурс. А конкурс проводится до истечения 1 года со времени ввода дома в эксплуатацию. И в течение этого года мы уже нормально сами можем найти устраивающую нас УК, обговорить с ней договор и проголосовать за нее НЕ на кабальных условиях.

УК торопится с проведением голосования по одной простой причине - избранную собственниками УК нааамного сложнее убрать.

Изменено пользователем Мускат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мускат

У вас есть инициаторы по каждому корпусу - свяжитесь с ними, поговорите, они как инициаторы могут отменить голосование с такой повесткой.

Спасибо.

Совет хороший, я думала над этим вариантом. Только вот например по 10-му корпусу выяснилось, что секретарем у них выдвинут делопроизводитель авгура.

Я полагаю, что в каждом доме найдется хотя бы один, купивший квартиру, сотрудник авгура. А значит, пытаться отменить повестку - лишняя трата времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Jarod Ross, Вот честное слово Вы как оппонент мне очень симпотины. И мне нравится, что Вы порой высказываетесь с другой строны как бы предвидя ту ситуацию. И поэтому у меня часто возникает мысль о том, что Вы как то связанны с УК :)


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Написано.

Пока не появится УК, выбранная по итогам открытого конкурса, дом управляется УК от застройщика. НО в этом случае у нее совсем другой статус, заметьте. И она по-любому уйдет, как только будет проведен конкурс. А конкурс проводится до истечения 1 года со времени ввода дома в эксплуатацию. И в течение этого года мы уже нормально сами можем найти устраивающую нас УК, обговорить с ней договор и проголосовать за нее НЕ на кабальных условиях.

УК торопится с проведением голосования по одной простой причине - избранную собственниками УК нааамного сложнее убрать.

Написано. Опять же, представляете как на практике будет выглядеть работа этой временной УК от застройщика, про которую красиво написано?

А потом, посмотрите, сколько человек приняло участие в составление правок к договору? Много? И Вы правда думаете, что в течении года сможете найти устраивающую УК, обговорить с ней договор? Это последовательная, долгая и тяжелая работа, которой надо уделять много времени. В теории красиво, но на практике кто это будет делать? Например по 4-м домам первой очереди я пока не знаю ни одного человека, который реально готов заниматься даже просто внесением изменений в существующий договор. Будьте реалистами, у вас по сути два выбора: договора с УК от застройщика или несколько лет разных УК по конкурсам от администрации, причем видя как лихо администрация закрывает глаза на не законное строительство, качество конкурсов будет соответственным.

УК торопится с проведением голосования по одной простой причине - ей нужна определенность в виде договоров с собственниками, где прописаны взаимные обязательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасибо.

Совет хороший, я думала над этим вариантом. Только вот например по 10-му корпусу выяснилось, что секретарем у них выдвинут делопроизводитель авгура.

Я полагаю, что в каждом доме найдется хотя бы один, купивший квартиру, сотрудник авгура. А значит, пытаться отменить повестку - лишняя трата времени.

Меня много критиковали, но собственно именно во избежание таких ситуаций я заранее озаботился, что бы меня включили в качестве инициатора голосования.

Ну есть еще вариант придирки к формальной стороне процедуры заочного голосования: инициировать может только собственник, а собственником становятся только с момента гос. регистрации, следовательно пока нет гос. регистрации инициировать собрание нельзя. Есть конечно вариант, что суд признает собственника с момента фактического владения, т.е. с момента подписания акта приема-передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Jarod Ross, Вот честное слово Вы как оппонент мне очень симпотины. И мне нравится, что Вы порой высказываетесь с другой строны как бы предвидя ту ситуацию. И поэтому у меня часто возникает мысль о том, что Вы как то связанны с УК :)

Конечно, мы с ген. директором в одной масонской ложе состоим, это думаю все объясняет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Конечно, мы с ген. директором в одной масонской ложе состоим, это думаю все объясняет

Ой пожъем мы всех этих масонов)))) :)


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ой пожъем мы всех этих масонов)))) :)

На самом деле я много лет занимаюсь эксплуатацией, это не ЖКХ, но есть огромное количество схожих моментов. Так что я думаю я себе хорошо представляю внутреннюю логику работы УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

На самом деле я много лет занимаюсь эксплуатацией, это не ЖКХ, но есть огромное количество схожих моментов. Так что я думаю я себе хорошо представляю внутреннюю логику работы УК.

Так вот Ваше представление лучше направить в правильное русло, т.е. работать на опережение зарание зная что может предпринять УК в тех или иных случаях.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мускат

Написано. Опять же, представляете как на практике будет выглядеть работа этой временной УК от застройщика, про которую красиво написано?

Эта временная УК должна работать в рамках закона, который никто не отменял ни для одной УК.

Вы считаете, что если УК выбрана собственниками, на нее легче влиять? Насколько я понимаю по опыту первой очереди, самый ключевой вопрос - вопрос перерасчета, УК замечательно "спускает на тормозах" уже который месяц. И у собственников ничего не получается с этим сделать.

На мой взгляд, наоборот, УК, которая придет по конкурсу на 1 год, будет стараться лучше работать, чтобы собственники выбрали ее в качестве постоянной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мускат

но собственно именно во избежание таких ситуаций я заранее озаботился, что бы меня включили в качестве инициатора голосования.

Во избежание каких ситуаций?

Какая разница, кто инициировал собрание, если повестка голосования не устраивает собственников. Или УК спокойно разрешила вам сформировать повестку голосования по своему усмотрению? И вы сами писали условия договора, включенные в повестку, и срок договора 5 лет тоже вы писали?

Ну есть еще вариант придирки к формальной стороне процедуры заочного голосования: инициировать может только собственник, а собственником становятся только с момента гос. регистрации, следовательно пока нет гос. регистрации инициировать собрание нельзя. Есть конечно вариант, что суд признает собственника с момента фактического владения, т.е. с момента подписания акта приема-передачи.

Как вы сможете инициировать признание этого голосования недействительным, если вы сами его инициировали? Тем самым вы априори соглашаетесь с законностью его проведения.

Поэтому я и призываю голосовать против, чтобы потом можно было опротестовать голосование, если понадобится.

Изменено пользователем Мускат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мускат

Скажем ставит как и Вы большинство против на выборе способа управления и выборе УК. Что дальше? Как будете управлять домом?

Вот конкретно - Ваш дом проголосовал "нет" и не избрал в качестве способа управления УК. Какие дальнейшие действия?

Ничего страшного не случится, если мы проголосуем против УК. Дом без управления не останется. По закону, в этом случае органы местного самоуправления обязаны объявить открытый конкурс и выбрать по его итогам УК, с которой будет заключен договор на 1 год. А по истечении этого года на общем собрании собственники уже будут решать - оставлять им эту УК или выбирать новую, или организовывать ТСЖ. А если они опять не определятся - договор продлится еще на 1 год, и так далее, ежегодно.

Да, в законе все красиво написано, конкурсы, местное самоуправление. На практике это только я думаю не так красиво выглядит будет. Элементарно в законе не написано, а что происходит пока объявляется конкурс, идет конкурс, подводятся итоги конкурса, пока выбранная по конкурсу УК "въезжает" в курс событий.

Написано.

Пока не появится УК, выбранная по итогам открытого конкурса, дом управляется УК от застройщика. НО в этом случае у нее совсем другой статус, заметьте. И она по-любому уйдет, как только будет проведен конкурс. А конкурс проводится до истечения 1 года со времени ввода дома в эксплуатацию. И в течение этого года мы уже нормально сами можем найти устраивающую нас УК, обговорить с ней договор и проголосовать за нее НЕ на кабальных условиях.

Написано. Опять же, представляете как на практике будет выглядеть работа этой временной УК от застройщика, про которую красиво написано?

Jarod Ross, я пытаюсь вас понять.

Сначала вы утверждали, что управлять домом будет некому, если мы не выберем УК.

Потом, в ответ на пояснение что все предусмотрено законом, - вы начинаете уводить дискуссию в сторону, из рамок правового поля, переводя ее на рассуждения о практической работе УК, хотя мы обсуждаем именно законное право выбрать ту УК, которую хотим, а не которую нам навязывают.

Вы агитируете голосовать за УК застройщика? Почему?

Изменено пользователем Мускат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Вы агитируете голосовать за УК застройщика? Почему?

Вот ответ на Ваш вопрос:

Конечно, мы с ген. директором в одной масонской ложе состоим, это думаю все объясняет


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×