Перейти к содержанию
Авторизация  
lynx

Взаимоотношения с УК - вторая очередь Квартал А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Радость

Ну так делаете в компании с тем, с кем интересно. не нравлюсь я? организуйте общее собрание с председателем с которым будет интересно. Не нравиться УК? поищите другую, проведите собрание, создайте ТСЖ в конце концов. Не интересно общаться с Солововым - общайтесь с Шаровым. Не хочется что бы за вас что-то решали - ходите на собрания. Вам не нравится что Вам обещают и не делают - пишите в надзорные органы. Делайте уже что-нибудь, помимо словоблудия на форуме.

Спасибо, за ценные рекомендации.

И зачем Вы форум превращаете в личный чат? Чтобы увести посыл АСавинкова в дебри флуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

Спасибо, за ценные рекомендации.

И зачем Вы форум превращаете в личный чат? Чтобы увести посыл АСавинкова в дебри флуда?

Соседи, а зачем вы разводите этот интернет-срач?

Если у вас, уважаемая Радость, есть желание сменить УК или заставить ДУ МКД должным образом исполнять свои обязанности, то давайте действовать иначе - писать претензии в письменном виде, жаловаться в Мосжилинспекцию. Готов лично участвовать вместе с вами.

Вот Jarod Ross, например, сумел это сделать и лучше его опыт взять на вооружение, а не вступать в перепалку.

Надеюсь, никого не обидел)


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасибо, за ценные рекомендации.

И зачем Вы форум превращаете в личный чат? Чтобы увести посыл АСавинкова в дебри флуда?

А надо не посыл на форуме кидать, а ближе к практике, скажем: "Соседи, я тут посмотрел УК, А и Б, посмотрел как они работают - жители домов, где они работают довольны, предварительно с ними поговорил, они готовы взять наш дом на обслуживание на Х руб. дешевле, чем ДУМКД. Давайте соберемся с ними и инициативной группой и обсудим предварительно условия на которых новая УК будет работать и наметим дату общего собрания" ну или хотя бы "Соседи, я тут собрал подписи х% жильцов нашего дома - большинство не устраивает работа ДУ МКД, давайте искать другую УК, для начала давайте посмотрим как работает УК в МИЦах и готовы ли они обслуживать и нас."

А все эти "УК плохо работает, давайте изберем другую или создадим ТСЖ" я уже два года периодически от кого-нибудь слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Соседи, а зачем вы разводите этот интернет-срач?

Да какой срач, я просто пытаюсь донести до людей мысль, что если Вас что-то не устраивает, не надо ограничиваться тем, что вы пожаловались на форуме, и ждать, что кто-нибудь наконец все сделает за вас, надо объединяться и что-то делать.

Но почему то такие призывы некоторыми товарищами воспринимаются как поддержка ДУ МКД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долька

кстати снег же всетаки убрали

да чего уж там! летом он бы и сам растаял!

как говорится, дорого яичко ко христову дню! в таких экстренных ситуациях, какие были уже дважды этой зимой, ук должна мобилизовать все силы и выйти на работу и в выходные дни, чтобы убрать этот снег! а они не то что плевать на это хотели, они убрали этот снег, выпавший в ПЯТНИЦУ, только в СРЕДУ, спустя ПЯТЬ дней!

кста, спасибо всем, кто дважды при попытке заехать на парковку между 7 и 9 корпусами выталкивал мою машину!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Долька,В общем правильно конечно, но справедливости ради замечу, что в эти дни убирали плохо по всей Москве. По 2-3 дня вдоль дороги лежали наваленные кучи снега сужая полосу до1 или 1,5. Я в субботу там же чертыхался и слал проклятия в адрес УК. Ну только что не застрял,хотя опасное жужжание колес с зарыванием в снег периодически происходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

...

...

Если вы почитаете эту тему с самого начала, то вы поймете, что для избежания индивидуальных протоколов разногласий я вел переговоры с Солововым С.И. о разработке согласованной с жильцами редакции договора. УК навстречу не пошла, поэтому имеет сейчас то, что имеет.

Ваш посыл о размере тарифа УК о том, что туда заложены неплатежи - несостоятелен. Если УК работает на законных основаниях, то взыскать неплатежи по коммуналке,даже при отсутствии подписанного индивидуального договора - элементарно. Суды сейчас очень быстро рассматриваю иски о задолженности по коммуналке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долька

Долька,В общем правильно конечно, но справедливости ради замечу, что в эти дни убирали плохо по всей Москве. По 2-3 дня вдоль дороги лежали наваленные кучи снега сужая полосу до1 или 1,5. Я в субботу там же чертыхался и слал проклятия в адрес УК. Ну только что не застрял,хотя опасное жужжание колес с зарыванием в снег периодически происходило.

По всей Москве убирали плохо, а вот у нас ВООБЩЕ не убирали, никак.

5 дней в УК ждали, лето так и не случилось, пришлось все-таки чистить. Бедненькие, и чего я правда так на них накинулась, заставляю управляющую компанию между домами снег почистить, а то машина моя проехать не может. Прямо-таки эгоизм! У УК есть много других гораздо более важных дел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

По всей Москве убирали плохо, а вот у нас ВООБЩЕ не убирали, никак.

5 дней в УК ждали, лето так и не случилось, пришлось все-таки чистить. Бедненькие, и чего я правда так на них накинулась, заставляю управляющую компанию между домами снег почистить, а то машина моя проехать не может. Прямо-таки эгоизм! У УК есть много других гораздо более важных дел

Вы ломитесь в открытую дверь. Если бы вы читали мои посты от начала и до конца, а не местами, которые вам особо нравятся, то поняли бы что я с вами согласен. Другое дело наверное я не так категоричен в суждениях потому что видел и похуже, значительно хуже, а вы нет. Сейчас дома сдают с дорогами вокруг и кустами какими никакими, снег раз в 5 дней чистят в новостройках, фонари стоят уличные. Вы думаете так было всегда? В новостройках 70х-80х к дому весной камазы не могли проехать, застревали. В квартиру без килограмовых комьев грязи на ботинках зайти не получится, один магазин на 100 тыс (не преувеличиваю) человек, который еще и на обед закрывается, метро 30 мин на автобусе, которого ждать 50-60 мин., ближайшая асфальтированная дорога с остановкой 3х км., в радиусе 5 км. ни кустика ни травинки, сплошная перерытая глина. Уличного освещения нет вообще. Одна школа на три микрорайона. Дет. садов нет совсем.Ближайший спортивный комплекс еще строится в 50 мин. езды на автобусе. Дома без названий улиц и номеров. Одинаковые как близнецы. Из связи, одинокая телефонная будка у ЦТП на 5 домов за 2 коп.Это спальный район Москвы образца 78 года. А вы говорите снег только на пятый день почистили, да вы счастливая. Я рад что сейчас не так и надеюсь так уже никогда не будет.Но знания и воспоминания, ожидания от новостройки просто не позволяют мне яростно клеймить УК. Так, поворчать если только :). Кстати уличное освещение окончательно доделали только в 1999 г., спустя 21 год :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASavinkov

Вы ломитесь в открытую дверь. Если бы вы читали мои посты от начала и до конца, а не местами, которые вам особо нравятся, то поняли бы что я с вами согласен. Другое дело наверное я не так категоричен в суждениях потому что видел и похуже, значительно хуже, а вы нет. Сейчас дома сдают с дорогами вокруг и кустами какими никакими, снег раз в 5 дней чистят в новостройках, фонари стоят уличные. Вы думаете так было всегда? В новостройках 70х-80х к дому весной камазы не могли проехать, застревали. В квартиру без килограмовых комьев грязи на ботинках зайти не получится, один магазин на 100 тыс (не преувеличиваю) человек, который еще и на обед закрывается, метро 30 мин на автобусе, которого ждать 50-60 мин., ближайшая асфальтированная дорога с остановкой 3х км., в радиусе 5 км. ни кустика ни травинки, сплошная перерытая глина. Уличного освещения нет вообще. Одна школа на три микрорайона. Дет. садов нет совсем.Ближайший спортивный комплекс еще строится в 50 мин. езды на автобусе. Дома без названий улиц и номеров. Одинаковые как близнецы. Из связи, одинокая телефонная будка у ЦТП на 5 домов за 2 коп.Это спальный район Москвы образца 78 года. А вы говорите снег только на пятый день почистили, да вы счастливая. Я рад что сейчас не так и надеюсь так уже никогда не будет.Но знания и воспоминания, ожидания от новостройки просто не позволяют мне яростно клеймить УК. Так, поворчать если только :). Кстати уличное освещение окончательно доделали только в 1999 г., спустя 21 год :)

Vld, увидев уборщицу, размазывающую грязь по полу под видом уборки полов, не забудьте пасть ниц перед ней и облабызать руку, причитая "О, белая госпожа, ну зачем же вы снизошли до нас убогих и пачкаете свои божественные руки грязью".

Я сегодня опять такую встретил утром в подъезде. Она размусолила грязь по всему подъезду и как-то задумчиво на это все смотрела. Я прошел прижимаяйсь стенке чтобы не портить ее работу и заодно невыпачкать обувь. Меня так и подмывало спросить у нее - вы только начали мыть или уже закончили и любуетесь результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Vld, увидев уборщицу, размазывающую грязь по полу под видом уборки полов, не забудьте пасть ниц перед ней и облабызать руку, причитая "О, белая госпожа, ну зачем же вы снизошли до нас убогих и пачкаете свои божественные руки грязью".

Я сегодня опять такую встретил утром в подъезде. Она размусолила грязь по всему подъезду и как-то задумчиво на это все смотрела. Я прошел прижимаяйсь стенке чтобы не портить ее работу и заодно невыпачкать обувь. Меня так и подмывало спросить у нее - вы только начали мыть или уже закончили и любуетесь результатом.

Я и не рассчитывал, что меня здесь кто то поймет, большинству участников здесь и вам, надо еще лет 10-20 до этого переть, а может и никогда, так написал, форум, выговорился.

Ну и что же вы по стеночке ходите? Только тут соседу хамить смелости хватает? Я вам в личку написал про ручки. Предлагаю перейти к конструктиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASavinkov

Я и не рассчитывал, что меня здесь кто то поймет, большинству участников здесь и вам, надо еще лет 10-20 до этого переть, а может и никогда, так написал, форум, выговорился.

Ну и что же вы по стеночке ходите? Только тут соседу хамить смелости хватает? Я вам в личку написал про ручки. Предлагаю перейти к конструктиву.

По стенке, чтобы не испачкать обувь)))

Не обижайтесь, я просто подшучиваю. Все всё прекрасно понимают, именно поэтому пытаемся исправить ситуацию совместно.

Я уже отписался Вам в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

andryab, Дело не в потерпеть, все понимали что не прилетит УК в голубом вертолете и не будет все и сразу. Никто не терпел, просто жили и радовались. Человек странное существо, я после 10км марш-броска с полным вооружением и ОЗК в ноябре замерзал в лесу по Ленинградом и ведь вспоминаю как лучшие годы жизни :). Думаю даже тот кто сейчас застрял на машине в нечищеном снегу у дома где наконец то своя квартира, потом будет впоминать с улыбкой и лёгким чувством ностальгии, как они въехали в свою новостройку и как это было :). Не будет всего и сразу, даже если ИПОТЕКА! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASavinkov

Vld,

вот я с Вами полностью согласно. Я вспоминаю свою последнюю новостройку 2007 года, как же было здорово! Особенно когда жильцы устроили пикник по поводу окончания судебных процессов, по результатам которых получили недурственные компенсации за просрочку в передачи квартиры, за моральный вред, упущенную выгоду и т.д.

Соседи, а мы когда закатит пикник по поводу победы над Авгуром и ДУМКД?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

ASavinkov, ну судя по тому что написал andryab , авгур просто "душка". Насколько мне известно у нас нет никаких судебных процессов. А квартиры есть. Авгур уж точно не враг :) . Ну а с ДУМКД побороться придется... А пикник можно и так закатить без всякого повода. только у нас там лес какой то не убедительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

andryab, Видно в 2007 году вы получили истинное удовольствие. Даже теперь бе этого не можете :) . Извините ну не могу удержатся, еще раз прошу прощения, не обижайтесь пожалуйста :) " ..... Шерлок холмс курить не бросил, а доктор Ватсон без трубки уже не мог." (старый казарменный анекдот, приводить полностью не буду, по ключевым словам найдете).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jhonson

Мне на почту прислали платежку за январь.

В ней тариф 37.72. Может ли это означать, что тариф 38 р, так настойчиво предлагаемый в договоре, не вступил в силу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анютка

Соседи, кто получил квитанцию за январь, кто-нибудь разобрался с показаниями счетчиков? интересует пункт общедомовые нужды, откуда цифирки там берутся ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Соседи, кто получил квитанцию за январь, кто-нибудь разобрался с показаниями счетчиков? интересует пункт общедомовые нужды, откуда цифирки там берутся ?

Общедомовые нужды = (показания общедомовых приборов учета - сумма показаний индивидуальных приборов учета)*на вашу долю в площади общего имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Мне на почту прислали платежку за январь.

В ней тариф 37.72. Может ли это означать, что тариф 38 р, так настойчиво предлагаемый в договоре, не вступил в силу?

Судя по результатам общего собрания, вывешенным по 9 корпусу жильцы проголосовали против повышения тарифа. 37.72 руб. зафиксирован до 31.12.2017.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×