Перейти к содержанию
Авторизация  
Ailen

Пенсия в новой Москве

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Ailen

Всех приветствую.

Не маловажный вопрос относительно пенсии. Территории присоединили, как сейчас обстоят дела с пенсией?.

Может кто знает куда обращаться по этому вопросу? где "наш" пенсионный отдел располагается?

и еще вопрос. предположим я пропишу свою маму к себе, будет ли она получать надбавки города? как вообще разобраться в этом вопросе? может есть какие-либо положения регулирующие этот процесс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Swan

Всех приветствую.

Не маловажный вопрос относительно пенсии. Территории присоединили, как сейчас обстоят дела с пенсией?.

Может кто знает куда обращаться по этому вопросу? где "наш" пенсионный отдел располагается?

и еще вопрос. предположим я пропишу свою маму к себе, будет ли она получать надбавки города? как вообще разобраться в этом вопросе? может есть какие-либо положения регулирующие этот процесс?

Мы в пролете с московскими надбавками. с 13 года вводится ценз оседлости 10 лет. Можно инфу найти в интернете.

Вот если бы прописку нам успели в этом году сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Ailen,

Вряд ли уже сможет Ваша мама получать московские надбавки.

Для столичных пенсионеров фактически ввели «ценз оседлости»

Со следующего года оформить московскую надбавку к пенсии смогут лишь пенсионеры, которые более 10 лет были зарегистрированы в столице.

http://www.aif.ru/money/article/54711

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Мы в пролете с московскими надбавками. с 13 года вводится ценз оседлости 10 лет. Можно инфу найти в интернете.

Вот если бы прописку нам успели в этом году сделать...

Почему в пролете? может успеют сделать собственность. тут же и пропишемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa

Может немного не в тему: получил на днях письмо из пенсионного фонда (который по умолчанию). В итоге за год управления суммой около 150 000 руб (накопительная часть) заработали 400руб. Друг переводился в другой фонд - ситуация аналогичная. То что имею - это откровенное кидалово, ведь даже на обычном депозите больше заработать можно. Отсюда вопрос: есть люди, у кого ситуация иная? В каком НПФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Может немного не в тему: получил на днях письмо из пенсионного фонда (который по умолчанию). В итоге за год управления суммой около 150 000 руб (накопительная часть) заработали 400руб. Друг переводился в другой фонд - ситуация аналогичная. То что имею - это откровенное кидалово, ведь даже на обычном депозите больше заработать можно. Отсюда вопрос: есть люди, у кого ситуация иная? В каком НПФ?

У меня в НПФ Газфонд, доходность не смотрел, но обязательно посмотрю. Переходил только с одной целью, не кормить ПФ(который по умолчанию).

Вообще лично я на пенсию никак не рассчитываю, кинут 100%. и все эти программы софинансирования полный боянище, просто если есть желание подарить государству деньжат, то можно поучаствовать в софинансировании :lol: .

для себя решил, что сам себе буду собирать пенсию, немного со своими делами сейчас разберусь и начну откладывать. Депозиты, облигации, акции, примерно в равных долях разложу. Возможно потом акции зарубежных площадок рассмотрю. ну и конечно же родные и близкие смогут в случае чего эти денежки получить :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Linda

Ailen, Вот здесь Ленча все подробно описывает http://new.msk.ru/in...be%d0%b1%d0%b8/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×