Перейти к содержанию
Авторизация  
Geogiy-715

Строительство МИЦ-X

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Анюткин

То, что успели снять

https://yadi.sk/d/guGmL1YZgy6QS

Расположение комнат очень похоже на нашу квартиру))) какая у вас секция? однокомнатная? а ключи когда обещали, после переделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анюткин

Пора открывать новую ветку-ПРИЕМКА КВАРТИРЫ :sss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gikoba

Как 15 минут??? это вы в однушке не успели все проверить, а что же будет с двушками... зашли и вышли? Ужасно...

спасибо за информацию ))) будем готовиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анюткин

Как 15 минут??? это вы в однушке не успели все проверить, а что же будет с двушками... зашли и вышли? Ужасно...

спасибо за информацию ))) будем готовиться

Я думаю придется включать наглость и осматривать не 15 минут, а поболее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gikoba

Боюсь прийдется не только наглость включать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел и Екатерина

Расположение комнат очень похоже на нашу квартиру))) какая у вас секция? однокомнатная? а ключи когда обещали, после переделки?

У нас однушка в 5 секции. Однушки почти все однотипные.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел и Екатерина

Расположение комнат очень похоже на нашу квартиру))) какая у вас секция? однокомнатная? а ключи когда обещали, после переделки?

А до ключей еще далековато)) После подписи акта нужно ехать в офис МИЦ, оформлять собственность и все документы, плюс оплатить коммуналку за 3 месяца.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел и Екатерина

Как 15 минут??? это вы в однушке не успели все проверить, а что же будет с двушками... зашли и вышли? Ужасно...

спасибо за информацию ))) будем готовиться

Может быть опытный человек и за 15 минут управится, но кто впервые-вряд ли. И про двушки мы тоже так подумали. 

Наверное нужно звонить в МИЦ и спросить про время на осмотр и добиваться увеличения до получаса. Такое ощущение, что специально так сделали. А сначала узнать, в МИЦе ли установили такое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел и Екатерина

Кстати, заметили еще такой факт, что к подъездам дома не подъехать. все пространство у дома выложено плиткой, видимо как пешеходная зона. Дорога проходит вокруг площадки и дома, а парковочных карманов там всего 3 штуки вроде машин на 15-20 всего в общем. Так что, дорога заставлена будет точно одним рядом по всей длине. К подъезду конечно можно подъехать, места хватает, но для этого нужно заскочить на бордюр, что на низкой машине будет нереально. На кроссоверах конечно это не проблема и я думаю у кого машина повыше, будут парковаться и у подъездов.

А вот если вдруг приедет скорая, то это конечно не дело. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gal***

Может быть опытный человек и за 15 минут управится, но кто впервые-вряд ли. И про двушки мы тоже так подумали. 

Наверное нужно звонить в МИЦ и спросить про время на осмотр и добиваться увеличения до получаса. Такое ощущение, что специально так сделали. А сначала узнать, в МИЦе ли установили такое время.

В 9 корпусе человек осматривал квартиру несколько часов вместе с приглашенным экспертом. Просто сопровождающий привел, а потом ушел, поняв что это надолго. Вот он пишет: "После часа присутствия, Представитель УК ушёл и дал нам спокойно работать". Поэтому только от нашей упёртости зависит время осмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олька 200188

Доброе утро!

30 мая ходила на просмотр квартиры (5 секция, 2 эт)!Так же как и всем мне заявили, что просмотр 15 мин, на что я не обратила никакого внимания и попросила показать данный пункт в договоре!

Стены почти что идеально ровные, розетки, свет и звонок работает!

Из минусов:

1) Ручки на окнах и балкона отсутствуют (2 шт всего), окна и двери не отрегулированы. Сказали, что выдают ручки только после подписания акта, а то их могут украсть, бред вообще.

2) На балконе по периметру щели, не пропенено вообще.

3) Как писали ранее, очень высокие окна, выглянуть нормально на улицу можно только с табуретки (детской :)).

4) Решетка радиатора погнута.

5) Гофра на проводах сломана.

6) То что добило окончательно - ОГРОМНОЕ ГНЕЗДО ТАРАКАНОВ в сан.узле.

Соседи, огромная просьба, пишите в заявлении про тараканов, пусть вызывают СЭС, даже если вы их не видели, если они есть в одной квартире, они будут везде!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
света05

Доброе утро всем! Моя квартира находится во 2 секции.просмотр только после 20 июня.Соседи, кто раньше записан .сходите в подвал.Наш то дом находится ниже уровня К9,а у них такая проблема с грунтовыми водами.Если и  у нас такая проблема надо срочно подключаться всем и писать. Я подумала,может это и не так-исправьте, рядом с нами пройдет дорога.При ее строительстве делают дренажные канавы,судя по местности,конечно на глазок, дом будет находиться ниже и дороги.Не пойдет ли вся вода под наш дом. Извините, если фантазии  много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
And-rey

7 июня был на осмотре квартиры 48.59 ,5 этаж, 4 секция.про 15 минут на осмотр ни кто ни чего не говорил.на площадке грязно.в квартире тоже. Входная дверь болтается сильно.может на время ремонта даже не хватить ее,петли вроде закручены плотно, видимо крепления внутри Толи сломаны толи не закручены. Ручек на окнах нет, была только одна снимал ее и проверял все окна,окна открываются с большим трудом ,в комнате окно еле открыли ,провисло. Дверь на балкон вообще не закрывается. Зато на балконе все нормально, все открывается и закрывается только конструкция хлипкая,наверное от порыва ветра будет вибрация.стены вроде ровные свет везде есть,розетки работают, вода есть холодная и горячая,вытяжка плохо тянет, приоткрыл немного дверь пламя от зажигалки чуть затягивает может так и должно быть. Акт приемки не подписал, написал заявление на устранение неполадок.Что совсем не порадовало так это то, что в нашем подвале тоже была вода.что еще на этапе строительства 4 этажа начали делать дренажные стоки так как затапливало подвал грунтовыми водами. Наш дом находится на самой низкой точке, ниже коммунарки 9 где вода в подвалах. Сотрудник Ук подтвердил что в подвале действительно была вода, но это якобы не грунтовые воды , а сантехники при проверке отопления и труб сливали воду но что то там не открыли в дренажных каналах и вода была в подвале. Уверяли что сейчас в подвале воды нет, ну сейчас лето возможно высохла. Я в подвал не спускался. Сам факт что вода была как то не радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gal***

У нас в 5 секции тоже не было ручек на окнах, балконная дверь не закрывалась. И вентиляция не тянула. Также написали претензию, а акт осмотра не подписали. Лифт не работал, пешком наверх топали.

Еще меня просто убила высота открывающихся створок на балконе, я смогла только голову высунуть, балкон почти как часть кухни, нельзя подойти, открыть окно, облокотиться и посмотреть вниз, например. Короче, стеклянная стена это.

Изменено пользователем gal***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анюткин

У нас в 5 секции тоже не было ручек на окнах, балконная дверь не закрывалась. И вентиляция не тянула. Также написали претензию, а акт осмотра не подписали. Лифт не работал, пешком наверх топали.

Еще меня просто убила высота открывающихся створок на балконе, я смогла только голову высунуть, балкон почти как часть кухни, нельзя подойти, открыть окно, облокотиться и посмотреть вниз, например. Короче, стеклянная стена это.

Cкажите пожалуйста, а в течении какого срока обещали исправить все недочеты?

Изменено пользователем Анюткин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Borsum

Тоже 7 июня был на осмотре. 13 этаж пешочком. Ручек на окнах нет, на балконе есть. Открываются окна нормально. Вытяжка работает. Освещение проверил в коридоре и в санузле - все работает. Вытяжка тоже работает с обеих сторон. Трещин и дырок в стенах не увидел. Электрику даже не проверял, так как полностью переделывать. Больших косяков не увидел (с непрофессионального взгляда конечно). Поэтому акт подписал и записался в МИЦ на 11 июня. Интересно, как оказаться от их услуг оформления собственности, и легко ли они на это согласятся? Все - таки 25000 немалая сумма за таскание бумажек из здания в здание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
And-rey

Тоже 7 июня был на осмотре. 13 этаж пешочком. Ручек на окнах нет, на балконе есть. Открываются окна нормально. Вытяжка работает. Освещение проверил в коридоре и в санузле - все работает. Вытяжка тоже работает с обеих сторон. Трещин и дырок в стенах не увидел. Электрику даже не проверял, так как полностью переделывать. Больших косяков не увидел (с непрофессионального взгляда конечно). Поэтому акт подписал и записался в МИЦ на 11 июня. Интересно, как оказаться от их услуг оформления собственности, и легко ли они на это согласятся? Все - таки 25000 немалая сумма за таскание бумажек из здания в здание...

. Вы кухню свою не замеряли? По планировке 12 м должна быть, но мне она показалась какой-то маленькой, рулетки с собой не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Borsum

. Вы кухню свою не замеряли? По планировке 12 м должна быть, но мне она показалась какой-то маленькой, рулетки с собой не было.

Замерил, 12,37 вышла... По мне так вся квартира кажется маленькой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олька 200188

Добрый день!

Исправление в течении 30 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
And-rey

Замерил, 12,37 вышла... По мне так вся квартира кажется маленькой)

Ну да меня тоже не впечатлила размерами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×