Перейти к содержанию
Авторизация  
Geogiy-715

Строительство МИЦ-X

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

расрас

На плане застройки площадки нам предлагается 8 м/мест за 2 секцией и еще 5 м/мест за 3 секцией. Вроде нормально, обычно на 400 кввартир как раз машин 10 всего, ну и 3 гостевые  :D  :D

Еще в брошюре 10 очереди красиво нарисована стоянка на месте строящегося магазина-ресторана. Но мне кажется, что ничего там не поместится. Ну может еще машин 5-8. Так что будем как все: кружить по району и искать, где приткнуться. Самые смелые займут газону, самые поздние и смелые - детские площадки  :)

 

Двор закрытым, думаю, у нас не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия1978

А что нам мешает его огородить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расрас

как минимум собрать всех жильцов. а на этом форуме жильцов одного этажа не наберется)

у меня создается ощущение, что в 10 очереди квартиры покупались для продажи или сдачи в аренду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия1978

А улица помоему будет называться , если не ошибаюсь "коммунарский стан" УЖАС какой...лазурная, ясная и на тебе " Ком. Стан" ..ну назвали бы школьная или еще как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladzzz

На плане застройки площадки нам предлагается 8 м/мест за 2 секцией и еще 5 м/мест за 3 секцией. Вроде нормально, обычно на 400 кввартир как раз машин 10 всего, ну и 3 гостевые  :D  :D

Еще в брошюре 10 очереди красиво нарисована стоянка на месте строящегося магазина-ресторана. Но мне кажется, что ничего там не поместится. Ну может еще машин 5-8. Так что будем как все: кружить по району и искать, где приткнуться. Самые смелые займут газону, самые поздние и смелые - детские площадки  :)

 

Двор закрытым, думаю, у нас не будет. 

А мне кажется поставить шлагбаум мы можем, сейчас это практикуется в центре. Этот вопрос надо поднять на собрании жильцов.

Если земля вокруг нашего дома будет оформлена в собственность на жильцов с границами, можем спокойно огородить дом. 

Закрывать дом надо, мошенников пруд пруди. Безопасности ни какой.  

Изменено пользователем vladzzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flash709

А я считаю, закрывать территорию не надо и панику про мошенников наводить тоже. Обмануть Вас могут и за дворовой территорией. 

Изменено пользователем Flash709

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расрас

каков вообще плюс закрытой территории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flash709

каков вообще плюс закрытой территории?

Плюсом для кого-то является ограничение доступа на территорию определенного круга лиц, но это опять же для кого-то. Мне, например, это не важно, жили в доме без всякой огороженной территории никто никому не мешал. А от посягательств на чью-то собственность никакой шлагбаум не спасет. Только нужно учесть, что пока земля на балансе у города, бремя ее содержания территории лежит на городе, как только она переходит в собственность бремя содержания переходит к собственникам, а это налог на землю, рассчитываемый от кадастровой стоимости земли (в Москве кадастровую стоимость пересчитывают ежегодно в сторону увеличения, иногда это увеличение может быть в разы, потом можно обращаться с жалобами в Росреестр, но это 99% бессмысленно).Собственники обязаны нести ответственность за содержание своего земельного участка. Следовательно, обязанность по содержанию, ремонту, уборке дорог, элементов благоустройства (газонов, площадок, зеленых зон, парковочных мест и т.п.) несет собственник, а, значит, к нему могут быть применены меры ответственности. Собственник (его домоуправляющая компания) могут быть оштрафован за неубранный снег, за невывезенный мусор и т.д. Опять же содержание забора, шлагбаума и лиц их обслуживающих, наверняка обложат ежемесячными поборами, для Управляющей компании лишняя статья в бюджете только плюс. 

В качестве минуса увеличение стоимости квадратного метра помещений, поскольку это сужает для собственников круг покупателей и арендаторов, равно как и увеличение расходов на содержание общего имущества МД.

Возможности использования придомовых территорий очень ограничены. Это обусловливается многими факторами: скученностью застройки жилых домов, градостроительными ограничениями, нормативно-техническими требованиями, и т.д. Помимо этого в качестве плюса оформления земли в собственность некоторые считают увеличение рыночной стоимости жилья после оформления общедолевой собственности на землю. На самом деле это не так. Сама по себе доля в земельном участке под многоквартирным домом существует лишь гипотетически: ее реально нельзя продать, подарить, получить под него кредит. Земельный участок неотторгаем от жилого дома, т.е. лишен самостоятельной оборотоспособности. Как неотторгаема и часть общедомовой собственности, которой владеет собственник, — кусочек лестничной площадки или квадратный дециметр чердака.

Изменено пользователем Flash709

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расрас

Плюсом для кого-то является ограничение доступа на территорию определенного круга лиц, <....>

<....> Опять же содержание забора, шлагбаума и лиц их обслуживающих, наверняка обложат ежемесячными поборами<....>

 

Вот я не совсем понимаю, как шлагбаум от мошенников защитит. Пешком же тоже можно пройти :) Знаю, что многие отгораживаются шлагбаумом, чтоб "чужие" не парковались. Но практика показывает, что и для "своих"-то места не хватает катастрофически. И какая мне разница вечером, когда мне негде пристроить машину, из-за кого это произошло: жителя 10й или 7й очереди. 

Нахлебники в виде охранников и консьержек тоже считаю ненужными. Абсолютно! В доме, в котором мы живем последние 5 лет, были консьержки. И они не делали ничего, только спали, иногда даже храпели)) За это мы платили 370р в месяц с однокомнатной квартиры. Потом от их услуг решили отказаться, и не изменилось ровным счетом ничего. Хотя, может, я и не права, и в других домах заведены какие-то важные обязанности для консьержек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brumsik

Огораживать имеет смысл, когда дом или жилой комплекс более или менне автономен, когда есть свои магазины и прочие объекты соцбыткульта.

По сути огораживаение имеет более психологическую составялющую, нежели чем реальную защиту ( не будем брать в пример 3х метровый забор с колючей проволокой, камерами, сигнализацией и охраной)

У вас не на столько огромная придомовая территория, которую можно огородить, от краж заборчик не спасает, благая цель "чтоб чужие не парковались" тоже не прокатит, так как парковочных мест у всех кот наплакал и вы сами ещё будете так же ставиться и у соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flash709

Вот я не совсем понимаю, как шлагбаум от мошенников защитит. Пешком же тоже можно пройти :) Знаю, что многие отгораживаются шлагбаумом, чтоб "чужие" не парковались. Но практика показывает, что и для "своих"-то места не хватает катастрофически. И какая мне разница вечером, когда мне негде пристроить машину, из-за кого это произошло: жителя 10й или 7й очереди. 

Нахлебники в виде охранников и консьержек тоже считаю ненужными. Абсолютно! В доме, в котором мы живем последние 5 лет, были консьержки. И они не делали ничего, только спали, иногда даже храпели)) За это мы платили 370р в месяц с однокомнатной квартиры. Потом от их услуг решили отказаться, и не изменилось ровным счетом ничего. Хотя, может, я и не права, и в других домах заведены какие-то важные обязанности для консьержек.

Разницы никакой кто припарковался, потому как даже для половины дома негде организовать парковочные места. Охранники и консьержи никакой материальной ответственности ни несут, если чью-то квартиру обчистят, так что сидят они для галочки. Но в сумме из-за таких мелочей может сложится неприличный счет на оплату в основном бесполезных услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flash709

 

По сути огораживаение имеет более психологическую составялющую, нежели чем реальную защиту ( не будем брать в пример 3х метровый забор с колючей проволокой, камерами, сигнализацией и охраной)

 

Нафиг надо платить за чью-то психологическую составляющую. Сильно переживающие могут решетки на окна поставить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расрас

Нафиг надо платить за чью-то психологическую составляющую. Сильно переживающие могут решетки на окна поставить)

Не может ли УК навязать эту услугу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flash709

Не может ли УК навязать эту услугу? 

УК нам землю навязать не может. Возможно навяжет государство на основании ст. 36 Жилищного кодекса РФ, но поэтому поводу возможно нужно уточнить у сотрудников МИЦа. А без прав на землю никакие заборы и шлагбаумы незаконны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flash709

Вот такую информацию дает Департамент городского имущества города Москвы:

В дополнение необходимо отметить, что с возникновением права собственности на земельный участок у собственников помещений в многоквартирном доме в силу положений ст.209, 210 ГК РФ в свою очередь возникает право владения, пользования и распоряжения земельным участком, а также бремя его содержания, включая расходы по его содержанию и оплате земельного налога, самостоятельное финансирование работ, связанных с содержанием земельного участка, к числу которых относится ремонт асфальтного покрытия, уборка территории от мусора, льда и снега, вывоз мусора, обеспечение безопасности элементов детских и спортивных площадок, а также уход за зеленными насаждениями.

Кроме того, организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, признаются согласно ст.388 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщиками земельного налога.

Размеры налоговых ставок на территории города Москвы установлены Законом города Москвы от 24.11.2004 № 74 «О земельном налоге».

Изменено пользователем Flash709

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gal***

10 корпус_секция4

у нас возобновили работу. Начали устанавливать рамы на балконы 4 секции.

Может действительно сдадут в конце года!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия1978

Ну в этот раз размеры рам не напутали?! Ну до отопительного сезона им выгодней сдать, топить за свой счет не выгодно . Думаю если не топить дом готовый до весны тоже не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расрас

 

 

у нас возобновили работу. Начали устанавливать рамы на балконы 4 секции.

Может действительно сдадут в конце года!?

 

Спасибо за новости!

на последних фотках МИЦа как раз лежали штабелями эти рамы во дворе.

А что там на территории происходит, не видно? как благоустройство продвигается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gikoba

Привет соседям!

Давно не были на форуме, немного напугали сообщения о том что наше строительство забросили :( сегодня будем звонить в МИЦ, а завтра собираемся сгонять в коммунарку, посмотреть что и как.

Все таки хочется надеется, что нам сделают самый лучший подарок на новый год - ключи :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия1978

Соседи а кто знает, лоджии с франц. Остекленеем можно отделывать на свой вкус? Или нужно сохранять так сказать архитектурный ансамбль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×