Перейти к содержанию
Авторизация  
Кирилл Бармашев

Устройство лестницы напротив 3-го подъезда 3-го корпуса.

Рекомендуемые сообщения

Жители 3 подъезда!вам не кажется, что устройство этой лестницы превратит подъезд в проходной двор

Живу во втором - он не проходной. Но смотреть на <вырезано цензурой>ище под окнами весьма неприятно.

Поделиться сообщением

Живу во втором - он не проходной. Но смотреть на <вырезано цензурой>ище под окнами весьма неприятно.

Пользуетесь 3 подъездом, что бы сократить путь, только честно

Поделиться сообщением

Пользуетесь 3 подъездом, что бы сократить путь, только честно

Абсолютно честно: в третьем подъезде был единожды - когда ходил в гости к соседям.

Поделиться сообщением

Удобно 2, 4 подъезду, 4 корпусу, на первом этаже нужен будет светофор иначе пробки там обеспечены Имхо для 3 подъезда эта лестница зло

Поделиться сообщением

Удобно 2, 4 подъезду, 4 корпусу, на первом этаже нужен будет светофор иначе пробки там обеспечены Имхо для 3 подъезда эта лестница зло

4-й подъезд то же сейчас проходной. А во втором, разве есть дверь второго выхода?

Изменено пользователем Jarod Ross

Глава поселения Сосенское 

Для связи: [email protected]

Поделиться сообщением

4-й подъезд то же сейчас проходной. А во втором, разве есть дверь второго выхода?

. Честно говоря не знаю но бегать в продуктовый магазин и обратно через третий удобней всего будет

Поделиться сообщением

. Честно говоря не знаю но бегать в продуктовый магазин и обратно через третий удобней всего будет

Бегать удобнее, но тогда причем тут лестница?

Как уже сказали, это не проблема лестницы, это проблема закрытия подъезда.

Поделиться сообщением

Про магазин квопросу про второй подъезд, А не к лестнице

Поделиться сообщением

Я участвую в лестнице :). Дмт, каюсь, только что залезла в горку аки джамшут, т.к. еле успевала до 18-00 в УК за счетчиками.

Про проходной двор: просила сейчас Соловова убрать контейнер и закрыть 3 подъезд. Собственникам (кому надо) раздать дубликаты ключей. Контейнер Соловов переносить наотрез отказывается пока (в то место, куда я предлагала - между 3 и 4 корпусами, на дорогу), мотивирует тем, что и соседние дома/стройки будут туда мусор выкидывать. В общем, логично. Спросила, сколько еще будет стоять - сказал где-то месяц. Через месяц, соответственно, буду просить опять, чтоб убрали и подъезд закрыли.

Проходные только 3 и 4 подъезды - у 1 и 2 внизу магазины и офисы, у 5-го смысла нет открывать проход - т.к. подъезд с края.

Офф топ. Хорошие новости (опять-таки, со слов Соловова) - нас перевели на постоянную схему по электричеству, на след.неделе УК планирует заключить договор с Мосэнерго. Платить, сказал, будем по показаниям счетчиков (т.е. столько, сколько уже набежало).

И - неприятный лично для меня сюрприз- напротив наших окон (и Ваших, Дмт, Lionna, Gomunkul, соответственно) со временем поселится постоянный мусорный контейнер. Карман для парковки - на самом деле не карман, а мусорная площадка(((

Изменено пользователем Otherness

Поделиться сообщением

+1

Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением

И - неприятный лично для меня сюрприз- напротив наших окон (и Ваших, Дмт, Lionna, Gomunkul, соответственно) со временем поселится постоянный мусорный контейнер. Карман для парковки - на самом деле не карман, а мусорная площадка(((

Да, он мне то же сказал, про установку там контейнера для КГМ.

Но не переживайте, я сходил померил лазерной рулеткой - там 13,5 метра до дома.

СанПиН 2.1.2.2645-10

2.5. Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.

Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.

Поделиться сообщением

Гость helen@

+1, но при расчете, пожалуйста, учтите что привезти деньги смогу только во второй половине след. недели - раньше в Коммунарке не буду.

Поделиться сообщением

Мои окна как раз выходят на вытоптаный участок газона напротив третьего подъезда. И я бы хотел видеть там именно газон. Зелененький такой. Но вижу как сотни таджикских тапок за два месяца моего проживания вынесли этот самый газон вместе с землей до бетона. Постелить новый? Ок. Можно конечно. Но там как ходили так и будут ходить. И вряд ли что то может остановить южных гостей, да и не только их, от взбирания по газону наверх и лихим скачкам вниз.

Была бы у нас охрана - можно было потребовать следить за этим местом. Но вы же сами, глубокоуважаемые соседи, проголосовали против чоповцев, которые в месяц обходились бы в сумму примерно равную стоимости пары кружек пива в заведении средней руки, так что спрашивать не с кого. Ну это частности.

Между тем в последнее время кусок вытоптанной земли стал только шире. Думаю дожди вкупе с шлепанием тапок не оставят газону шансов в принципе. Посему считаю, что лестница в месте где ходят уже давно и даже не думают прекращать это делать, будет оптимальным вариантом. И уж гораздо лучше того что имеется сейчас.

А проходимость третьему подъезду обеспечена и так. И сохраняться она будет пока двери в нем не закроют.

Поделиться сообщением

Поддерживаю вариант подождать кто готов скидываться. Ждем с сегодня до вечера воскресенья. Рабочие могут в любой день после основной работы.

Я смогу на следующей неделе, скажем во вторник или среду купить, что нужно на Мельнице и организовать рабочих.

Так что:

Кто готов материально участвовать просьба отписаться до вечера воскресенья в эту тему или мне в личку.

По итогам требуемую сумму разделим на количество и тогда я объявлю по сколькв итоге сбрасываемся.

Единственное, я этим всеми яндекс-мани и т.п. не владею, предпочтительно скидываться лично. :)

Я участвую

Поделиться сообщением

Гость nik412

+1. Готов скинутся, вернусь в конце деньги отдам.

Поделиться сообщением

Готов скидываться, правда в коммунарке буду не раньше четверга. Куда занести и сколько?

Поделиться сообщением

Готов скидываться, правда в коммунарке буду не раньше четверга. Куда занести и сколько?

Занести мне, по сколько определиться по итогам сколько всего народу готово участвовать.

Поделиться сообщением

Соседи я с вами в плане финансовой поддержки - бываю примерно раз в два-три дня так что как вырисуется сумма готов занести знаю куда :)

Поделиться сообщением

Jarod Ross, Только что увидел этот пост, а я отписался по этой "козлиной" тропе на другом посту. Конечно же я за!!! В пн. уезжаю в коммандирвку. Куда занести деньги за лестницу с перилами? Вечером или рано утром я дома. кв. 87 или мой дебильник +7(917) 545-6011.

Я тогда сегодня вечером, когда будет понятно по сколько скидываемся, к Вам зайду :)

Изменено пользователем Jarod Ross

Поделиться сообщением

Итак, количество дольщиков - 14 чел.

Расходы: 3000 руб. работа + 2000 руб материалы (цемент, металлопрокат для поручней). В УК сказали, что у них есть сварочный и сварщик должен скоро из отпуска выйти.

Итого 5000/14=357 руб. Предлагаю округлить до 400 руб.

Сдать можно мне. Дома бываю часто. Так что пишите, когда будете в Коммунарке.

Поделиться сообщением

Авторизация  

Риэлтор Владимир Буйлов