Перейти к содержанию
Гость

Устройство лестницы напротив 3-го подъезда 3-го корпуса.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

maranello80

Новостройка на начальных этапах строительства гораздо дешевле вторички в таком же доме и такой же площади.

"гораздо" это ответ на вопрос "почему"?

;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbriZ

"гораздо" это ответ на вопрос "почему"?

;-)

Таковы законы рынка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helen@

Т.е. при тех же самых критериях, вторичка дороже новостройки?

Прошу прощения, что вклинилась в разговор, но, видимо, речь шла о будущей новостройке (в процессе строительства) в сравнении с "вторичкой". Сданная в эксплуатацию новостройка, как правило, дороже вторичного жилья (при аналогичных прочих критериях). ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

Что-то я не понял, у меня был вопрос, что вторичка дороже новостройки? Ты отвечаешь "Нет", а потом опять пишешь что вторичка не всем по карману. Если можешь напиши, почему вторичка подучается дороже, при тех же критериях, чем новостройка?

Мисандерстендинг, однако, вышел :) Почему - хороший вопрос и, скорее, к Владимиру Буйлову. Но вот получается так :) На примере: я брала 2 года назад свою трешку 90 м за 62 т/р за метр. + ну пусть 11 т.р. на метр за ремонт (где-то так у нас на чистовую вышло). Итого получается около 6,6 млн. за трешку с отделкой себестоимость. Ни 2 года назад, ни сейчас я аналогичную по цене и качеству трешку на вторичке не куплю. Вот и получается, что новострой выгоднее.

ЗЫ прикинула, с учетом % по ипотеке + примерно 0,7 млн. за 2 года - все равно выгоднее вторички.

ЗЫЗЫ Однако флуд в теме "Избрание совета дома"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Перенесла обсуждение лестницы и вторички сюда, хоть вторичка и не в тему, но тема, я полагаю, будет кратковременной, так что пусть будет.

Изменено пользователем Lionna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Таковы законы рынка ;)

Мисандерстендинг, однако, вышел :) Почему - хороший вопрос и, скорее, к Владимиру Буйлову. Но вот получается так :) На примере: я брала 2 года назад свою трешку 90 м за 62 т/р за метр. + ну пусть 11 т.р. на метр за ремонт (где-то так у нас на чистовую вышло). Итого получается около 6,6 млн. за трешку с отделкой себестоимость. Ни 2 года назад, ни сейчас я аналогичную по цене и качеству трешку на вторичке не куплю. Вот и получается, что новострой выгоднее.

ЗЫ прикинула, с учетом % по ипотеке + примерно 0,7 млн. за 2 года - все равно выгоднее вторички.

ЗЫЗЫ Однако флуд в теме "Избрание совета дома"....

Думаю в основном дело в том, как верно подметил AbriZ, в сегменте рынке, а вернее в его факторах влиящих на его ценообразование, в данном случае рынки вообще разные, так как формируются разными участниками.

Ну а вторичка дороже, потому что люди зачастую хотят на своей квартире заработать. И там и там, конечно, есть различные обстоятельства, но в среднем застройщик продает дешевле, потому что ему нужно сбыть несколько сотен квартир и он на них уже зарабатывает имея ввиду разницу с себестоимосью, а собственник только вкладывает в квартиру на протяжении ее существования.

Вообщем, это человеческое желание продать дороже, чем купить ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Итак, стадия первая завершена.

Итого по расходам:

- 3000 руб. - устройство лестницы

- 1360 - пескобетон 8 мешков

- 800 руб. - ранее не учтенные работы по заливке подхода к лестнице

Итого: 5160 руб.

Сдано денег: 4400 руб.

Кто еще хотел сдать - пишите, будем пересекаться :) Нужно еще перила ставить.

Спасибо всем, кто участвует. Отдельное спасибо Алексею за помощь.

Так же появилось предложение, когда во 2-й очереди будут на площадке делать резиновое покрытие, простимулировать рабочих, что бы покрыть резиновой крошкой ступени лестницы.

Приветствуется практическая помощь от владельцев сварочных аппаратов и имеющих навыки производства сварочных работ. :)

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Разжился я тут сварочным аппаратом, думаю буду в состоянии сварить перила самостоятельно. Единственное, с учетом текущего бюджета(на металлический профиль деньги есть, на рабочих нет) ни у кого нет желания поассистировать в их установке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

Разжился я тут сварочным аппаратом, думаю буду в состоянии сварить перила самостоятельно. Единственное, с учетом текущего бюджета(на металлический профиль деньги есть, на рабочих нет) ни у кого нет желания поассистировать в их установке?

Алексей сможет в пятницу вечерком (предпочтительнее) или в субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Ерничать можно сколько угодно, но незнание закона не освобождает от ответственности.

Очень надеюсь, что ни один ребенок, ни одна старушка не навернется на самодельной лестнице. А если получит сильные повреждения станет их фиксировать и писать жалобы и заявления в известные органы... которые наверняка в свете событий будут интересоваться кто эксплуатировал лестницу, кто ее соорудил, кто несет отвественность за фрагмент благоустройства, выполненный без соответствия нормам? кто будет лечить бабушку или детё, которые почему-то пострадали спускаясь по лестнице зимой? УК за общий счет всех подопечных домов? или УК сразу скажет, "нет на баланс мы это не принимали и осуществлять уборку снега и льда там не должны... все вопросы к жильцам этого дома".

Все кажется простым на первый взгляд...

Не хочу чтобы деревья, которые я планирую посадить, ночью спилили соседи, поэтому мне важно их мнение.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbriZ

Ерничать можно сколько угодно, но незнание закона не освобождает от ответственности.

Очень надеюсь, что ни один ребенок, ни одна старушка не навернется на самодельной лестнице. А если получит сильные повреждения станет их фиксировать и писать жалобы и заявления в известные органы... которые наверняка в свете событий будут интересоваться кто эксплуатировал лестницу, кто ее соорудил, кто несет отвественность за фрагмент благоустройства, выполненный без соответствия нормам? кто будет лечить бабушку или детё, которые почему-то пострадали спускаясь по лестнице зимой? УК за общий счет всех подопечных домов? или УК сразу скажет, "нет на баланс мы это не принимали и осуществлять уборку снега и льда там не должны... все вопросы к жильцам этого дома".

Все кажется простым на первый взгляд...

Не хочу чтобы деревья, которые я планирую посадить, ночью спилили соседи, поэтому мне важно их мнение.

Алена, не доводите до абсурда! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Алена, не доводите до абсурда! :)

УК уже приняла "вашу" лесницу на баланс?


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

Ерничать можно сколько угодно, но незнание закона не освобождает от ответственности.

Очень надеюсь, что ни один ребенок, ни одна старушка не навернется на самодельной лестнице. А если получит сильные повреждения станет их фиксировать и писать жалобы и заявления в известные органы... которые наверняка в свете событий будут интересоваться кто эксплуатировал лестницу, кто ее соорудил, кто несет отвественность за фрагмент благоустройства, выполненный без соответствия нормам? кто будет лечить бабушку или детё, которые почему-то пострадали спускаясь по лестнице зимой? УК за общий счет всех подопечных домов? или УК сразу скажет, "нет на баланс мы это не принимали и осуществлять уборку снега и льда там не должны... все вопросы к жильцам этого дома".

Все кажется простым на первый взгляд...

Не хочу чтобы деревья, которые я планирую посадить, ночью спилили соседи, поэтому мне важно их мнение.

Согласен. Я как раз про лестницу и писал тогда насчет ее законности. Потому что у нас всякое благое (в данном случае - именно благое) начинание может обернуться крахом из-за каких-то там несоблюденных норм и правил и т.д. и т.п.. Абсурдно, лестница - вещь необходимая и нужная. Но Алена уже все опасения по этому вопросу написала выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Прекрасно. Что Вы предлагаете?

Собрать общее собрание и решить нужна ли лестница? Когда это реально осуществить?

Если решат что нужна, как сделать ее соответствующей всему и вся? Собрать со всех жителей денег? Думаете согласятся?

Если не нужна, что делать с бетонными блоками, которые там изначально торчали? А то, вдруг, не дай бог, бабушка там поскачет спускаться (ступеньки ж есть, не важно, что неудобно и опасно) и расшибется...

Как обеспечить сохранность газонов до того момента, когда мы сможем собрать собрание? Может табличку воткнуть " по газонам не ходить", поможет? Вот елки, табличку ж тоже согласовать собранием надо, а то вдруг соседи хотят по газонам ходить, а мы тут самоуправство разводим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

Прекрасно. Что Вы предлагаете?

Собрать общее собрание и решить нужна ли лестница? Когда это реально осуществить?

Если решат что нужна, как сделать ее соответствующей всему и вся? Собрать со всех жителей денег? Думаете согласятся?

Если не нужна, что делать с бетонными блоками, которые там изначально торчали? А то, вдруг, не дай бог, бабушка там поскачет спускаться (ступеньки ж есть, не важно, что неудобно и опасно) и расшибется...

Как обеспечить сохранность газонов до того момента, когда мы сможем собрать собрание? Может табличку воткнуть " по газонам не ходить", поможет? Вот елки, табличку ж тоже согласовать собранием надо, а то вдруг соседи хотят по газонам ходить, а мы тут самоуправство разводим...

Есть у меня ощущение что люди в наших домах делятся на две категории. Одни чего то хотят. Другие хотят говорить о том, чего они хотят. Провести собрание? О да. Только не получится. Ибо хотеть провести собрание и что то там порешать и говорить о том что надо провести собрание это две большие разницы.

В соседней теме Алена написала что "прохлопали" лестницу. Именно так и получилось. И именно так и будет дальше. Одни будут что то делать. Другие писать на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Алексей сможет в пятницу вечерком (предпочтительнее) или в субботу.

На этой неделе я к сожалению не могу - надо закрывать летний дачный сезон :) + мне еще нужна неделька, что бы на приемлемом уровне освоить технологию сварки, методом тренировки на кошках.

Давайте я как сварю и перила буду готовить к установке я отпишусь уже в конкретике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кстати, я тут когда на рынке изучал почем метал нынче стоит, родилась идея, сделать ограждение детских площадок и газонов самостоятельно. Ограду делать по дизайну похожую на наши ограждения лоджий - такой вариант достаточно не трудоемок, не требует особых навыков. Сварные швы простые, нет сложных соединений. + по моему ограда будет хорошо гармонировать с домом.

Себестоимость металла на 6 погонных метров ограды, где то в районе 1200 руб. + цемент, электроды, краска и по мелочи итого оградить детскую площадку можно всего тысяч за 20-25 если делать самим в погожий весенний денек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Есть у меня ощущение что люди в наших домах делятся на две категории. Одни чего то хотят. Другие хотят говорить о том, чего они хотят. Провести собрание? О да. Только не получится. Ибо хотеть провести собрание и что то там порешать и говорить о том что надо провести собрание это две большие разницы.

В соседней теме Алена написала что "прохлопали" лестницу. Именно так и получилось. И именно так и будет дальше. Одни будут что то делать. Другие писать на форуме.

Меня так радует, что наш корпус получился самым инициативным в квартале. Так много людей, который не хотят разводит демагогию, а хотят улучшать жизнь вокруг здесь и сейчас, причем готовы делать это и деньгами и руками, а не только постами. Вообщем думаю будем успешно бороться за звание дома высокой культуры и быта. А 4-й корпус может заниматься исключительно бюрократией и словоблудством, следуя примеру своего самого инициативного собственника. Хотя меня немного веселят, посты жителей 4-го корпуса, на тему придомовой территории 3-го, когда как в 4-м корпусе пока не нашлось ни одного инициативного жителя, который хотя бы пожаловался в УК о том, что у 2-го подъезда 4-го корпуса лампочка уже наверное месяц не горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

Кстати, я тут когда на рынке изучал почем метал нынче стоит, родилась идея, сделать ограждение детских площадок и газонов самостоятельно. Ограду делать по дизайну похожую на наши ограждения лоджий - такой вариант достаточно не трудоемок, не требует особых навыков. Сварные швы простые, нет сложных соединений. + по моему ограда будет хорошо гармонировать с домом.

Себестоимость металла на 6 погонных метров ограды, где то в районе 1200 руб. + цемент, электроды, краска и по мелочи итого оградить детскую площадку можно всего тысяч за 20-25 если делать самим в погожий весенний денек.

Категорически против. Тем самым мы лишим себя возможности собраться - а стало быть обсудить насущные проблемы. Ну или спеть сообща. Вот например - "Тяжелые годы уходят - борьбы а свободу страны. За ними другие приходят. Они будут тоже трудны".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Прекрасно. Что Вы предлагаете?

Собрать общее собрание и решить нужна ли лестница? Когда это реально осуществить?

Если решат что нужна, как сделать ее соответствующей всему и вся? Собрать со всех жителей денег? Думаете согласятся?

Если не нужна, что делать с бетонными блоками, которые там изначально торчали? А то, вдруг, не дай бог, бабушка там поскачет спускаться (ступеньки ж есть, не важно, что неудобно и опасно) и расшибется...

Как обеспечить сохранность газонов до того момента, когда мы сможем собрать собрание? Может табличку воткнуть " по газонам не ходить", поможет? Вот елки, табличку ж тоже согласовать собранием надо, а то вдруг соседи хотят по газонам ходить, а мы тут самоуправство разводим...

Потери неизбежны на начальном этапе, просто надо выбирать приоритеты... жаль что газон Вас волнует больше чем вода в подвалах, фундамент портится... а с 2013 года государство уже не будет выделять деньги на капремонт многоквартирных домов, доделают, только то, что уже утвердили к ремонту. Для решения вопроса с не качественной гидроизоляцией не нужно собрания, достаточно обращений от себя лично. Чем больше обращений, тем быстрее приедет с проверкой жилищная инспекция.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×