Перейти к содержанию
Гость

Устройство лестницы напротив 3-го подъезда 3-го корпуса.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

AbriZ

Итак, количество дольщиков - 14 чел.

Расходы: 3000 руб. работа + 2000 руб материалы (цемент, металлопрокат для поручней). В УК сказали, что у них есть сварочный и сварщик должен скоро из отпуска выйти.

Итого 5000/14=357 руб. Предлагаю округлить до 400 руб.

Сдать можно мне. Дома бываю часто. Так что пишите, когда будете в Коммунарке.

Какая квартира? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Жители 3 подъезда!вам не кажется, что устройство этой лестницы превратит подъезд в проходной двор

Даже если проходные двери закроют, через эту горку все равно ходить будут.

Итак, количество дольщиков - 14 чел.

Расходы: 3000 руб. работа + 2000 руб материалы (цемент, металлопрокат для поручней). В УК сказали, что у них есть сварочный и сварщик должен скоро из отпуска выйти.

Итого 5000/14=357 руб. Предлагаю округлить до 400 руб.

Сдать можно мне. Дома бываю часто. Так что пишите, когда будете в Коммунарке.

Эх, что-то я все пропустил, в отпуске был...;-)

Кирилл я сегодня деньги тоже занесу, так как это безобразие очень не понравилось, 100%Котович натоптал, его маршрут.

Сейчас там кстати ужеплитку лепят, правда фотка только лестницы с моей стороны.

post-2620-0-48468500-1347866222_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Какая квартира? :)

126, дома буду после часов 7-ми :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Со мной, со вчерашнего вечером уже 5 человек сдало деньги - хорошая динамика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

Со мной, со вчерашнего вечером уже 5 человек сдало деньги - хорошая динамика :)

В комунарке появляюсь после 10 вечера. Не слишком поздно что бы забежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olga*

Желаю уложиться в смету, но остаюсь при своем мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В комунарке появляюсь после 10 вечера. Не слишком поздно что бы забежать?

Я дома до 9 вечера только буду, потом уеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

В комунарке появляюсь после 10 вечера. Не слишком поздно что бы забежать?

Я дома до 9 вечера только буду, потом уеду.

Дима, могу сдать за тебя Кириллу до 21-00, а ты нам после 10 занесешь, норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Дима, могу сдать за тебя Кириллу до 21-00, а ты нам после 10 занесешь, норм?

Логистика блин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

УК быстро нашла замену - все довольны.

Призываю, включить мозг на полную его возможность. Не все собственники готовы рисковать и вселяться в дома пока котельная не введена в экслуатацию, электрика по времянке, не всех жизнь прижала на скорую руку делать ремонт и вселяться. Разная ситуация в жизни у людей. Вы способны это осознать? Авгур отчасти виновен в том, что заселение нашего дома и квартала в целом идет медленнее чем могло бы!

Тем кто вселился раньше (по его собственному желанию) придется потерпеть пока ключи получат все остальные.

Да, это не удобно, по-человечески понимаю, но в новостройках всегда так! Пока 70% не заселятся невозможно легитимно решить ни один вопрос!

П.С.: Вы тут всех провоцируете на незаконные действия, на общем придомовом участке 14 человек решили что-то построить... это ни в какие рамки. Если кто-то по благому побуждению решит, что газоны - это лишнее и за свой счет (даже группу собирать не станет, если деньги есть) закатает все газоны в парковку? что тогда? или он "плохой" ему нельзя, а вот группе из 14 человек можно, они "хорошие" и цели у них благие? Каждый будет делать что ему хочется в нашем дворе? Как Вы это себе представляете?

Не хотите ждать и делать все в рамках правового поля, покупали бы вторичку!


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

Дима, могу сдать за тебя Кириллу до 21-00, а ты нам после 10 занесешь, норм?

Спасибо большое))) Давай так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

Разная ситуация в жизни у людей. Вы способны это осознать?

Да, это не удобно, по-человечески понимаю, но в новостройках всегда так!

Не хотите ждать и делать все в рамках правового поля, покупали бы вторичку!

Разная ситуация в жизни у людей. Не все в состоянии купить вторичку.

Да, это не по закону, с юридической т.зр.понимаю, но вот с человеческой....в новостройках всегда так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Otherness,

создается прецедент. Возможно трудно в полной мере осознать последствия этого, но попробовать можно.

Уважение соседей очень ценная вещь... неизвестно сколько лет придется жить в месте, на этом фоне могут померкнуть даже ожидания в год.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Сейчас бы я в него добавил более подробное описание обязанностей в УК по содержанию дома, особенно в части уборки, включил бы четкое описание процедуры перерасчета за не оказанные услуги, включил бы описание процедуры составления акта взаиморасчета, обязал бы УК ежемесячно снимать показания общедомовых приборов учета совместно с представителем совета дома, с обязательной подписью последнего, уточнил бы статус УК как агента по оказанию коммунальных услуг, есть у меня большие сомнения по этому пункту, но все никак руки не доходят к юристу сходить, На основании статьи 161.1 ЖК включил бы регламент процедуры подписания акта с советом дома, о том, что услуги были оказаны в полном объеме, без этого акта, услуги считаются не оказанными, включил бы в обязанности УК контроль за энергосбережение в доме, обязал бы их информировать население не только посредством стенда в подъезде, но и интернет сайта.

Из самого актуального на мой взгляд так.

На Ваш личный взгляд, есть ли сейчас законный способ внести упомянутые исправления в дейсвующий договор? Возможно, посредством текущих переговоров или привлечением государственных структур? Вас лично не задевает, что, вроде бы, обоснованные требования жильцов (взять тот же перерасчет) УК категорически отвергает?

Может, стоило сроком договора в первоначальном голосовании определить один год, и уже по результатам работы за этот год пытаться составить новый договор? Так сказать, подстраховаться от нерадивого исполнителя. И УК бы не почивала на лаврах и у жильцов были бы развязаны руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Договорился с рабочими на эту пятницу после 18.00. УК выделила помещение материалы сложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helen@

Буду в четверг, пятницу и субботу. Какие варианты пересечения в эти дни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Соседи, я правильно понял, что вы сейчас не рассматриваете, что сооружение лестницы на месте топтания газона это благо, али нет, и скажем выйдет боком 3-му подъезду, как одно из негативных последствий. Вы просто решили рассмотреть прецендент инициативы некой малой группы жильцов. Такой же инициативы как высадка саженцев или проведение уборки?

Не хотите ждать и делать все в рамках правового поля, покупали бы вторичку!

А что мешает при вторичке?

Разная ситуация в жизни у людей. Не все в состоянии купить вторичку.

Т.е. при тех же самых критериях, вторичка дороже новостройки?

Otherness,

создается прецедент. Возможно трудно в полной мере осознать последствия этого, но попробовать можно.

Уважение соседей очень ценная вещь... неизвестно сколько лет придется жить в месте, на этом фоне могут померкнуть даже ожидания в год.

Ты сейчас о чем? На форуме постоянно пишет всего несколько человек, а за лестницу многие даже не узнают, что это жильцы сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

Т.е. при тех же самых критериях, вторичка дороже новостройки?

Нет, там речь была о том, что если хотите, чтобы решения принимались быстро, то покупайте вторичку (там все живут и кворум ОС, соответственно). У нас пока новострой, живут мало, решения через ОС принимать сложно. Ну а я, собственно, о том, что не всем по карману вторичка в моменте была... Но при этом жить комфортно хочется сейчас (и при отсутствии кворума:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Нет, там речь была о том, что если хотите, чтобы решения принимались быстро, то покупайте вторичку (там все живут и кворум ОС, соответственно). У нас пока новострой, живут мало, решения через ОС принимать сложно. Ну а я, собственно, о том, что не всем по карману вторичка в моменте была... Но при этом жить комфортно хочется сейчас (и при отсутствии кворума :))

Что-то я не понял, у меня был вопрос, что вторичка дороже новостройки? Ты отвечаешь "Нет", а потом опять пишешь что вторичка не всем по карману. Если можешь напиши, почему вторичка подучается дороже, при тех же критериях, чем новостройка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbriZ

Что-то я не понял, у меня был вопрос, что вторичка дороже новостройки? Ты отвечаешь "Нет", а потом опять пишешь что вторичка не всем по карману. Если можешь напиши, почему вторичка подучается дороже, при тех же критериях, чем новостройка?

Новостройка на начальных этапах строительства гораздо дешевле вторички в таком же доме и такой же площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×