ГАЛОЧКА

www.moskva101.ru - обсуждение новостей сайта

1 193 сообщения в этой теме

Как и третий остановился! :(

Поделиться сообщением

Так же было и с 8, 9 корпусом - маленькие, дешевые однушки уже закончились, когда на сайте появилось объявление о продажах... А за какие деньги 7 продают не поинтересовались?

да, интересно было бы узнать...

Поделиться сообщением

Видели уже, что у авгура теперь ипотека и от МТС банка (у мтс есть банк?!) и от интеркоммерца? http://moskva-a101.ru/news. Расширяют партнерки видимо

Поделиться сообщением

Endy, мтс банк был еще в марте!

пропустил значит новость...

Поделиться сообщением

Так же было и с 8, 9 корпусом - маленькие, дешевые однушки уже закончились, когда на сайте появилось объявление о продажах... А за какие деньги 7 продают не поинтересовались?

Хлоя, простите.. не поинтересовался.. отдал последние документы ( трижды с ошибками Сбера переделывал) и ДДУ мои уехали на оформление.. а я срочно по делам уехал...

Поделиться сообщением

Позвонила сама менеджеру Авгура , уж больно интересно было - сколько стоит 7 корпус ))) - самая дешевая однушка (1-2 этаж) от 5.1 млн. Срок сдачи она почему-то скзала: " на полгода позже 1ой очереди... 2015 год.." . А когда спросила - почему на столько дороже 11 корпуса - сказала: " но от 11 ключи вы получите только в 2016"... Я что-то в датах запуталась... я как-то считала, что 11 корпус - это как раз конец 2015 - нет? ... А, и еще менеджер скзала, что цена на все в октябре еще раз повысится... уж не знаю - это она меня так торопила купить или правда...

Когда я начала спрашивать про паркинг м 101, который около 10ого корпуса, мол, нельзя ли как-то встать на очередь и тд... сказала, что раньше, чем через год вообще строить не начнут, что скорее всего будет строится уже ПОСЛЕ первой очереди , летом 2015, когда народ ремонт сделает, заселится.... интересно! Вроде как, паркинг с 1 ой чередью прописан?

Поделиться сообщением

Позвонила сама менеджеру Авгура , уж больно интересно было - сколько стоит 7 корпус ))) - самая дешевая однушка (1-2 этаж) от 5.1 млн. Срок сдачи она почему-то скзала: " на полгода позже 1ой очереди... 2015 год.." . А когда спросила - почему на столько дороже 11 корпуса - сказала: " но от 11 ключи вы получите только в 2016"... Я что-то в датах запуталась... я как-то считала, что 11 корпус - это как раз конец 2015 - нет? ... А, и еще менеджер скзала, что цена на все в октябре еще раз повысится... уж не знаю - это она меня так торопила купить или правда...

Когда я начала спрашивать про паркинг м 101, который около 10ого корпуса, мол, нельзя ли как-то встать на очередь и тд... сказала, что раньше, чем через год вообще строить не начнут, что скорее всего будет строится уже ПОСЛЕ первой очереди , летом 2015, когда народ ремонт сделает, заселится.... интересно! Вроде как, паркинг с 1 ой чередью прописан?

Доброе утро, соседи!

Получается, что 7 корпус с первой очередью сдавать не будут, правильно?

Поделиться сообщением

паркинг должен быть сдан с первой очередью. но не будет ;( . в "Квартале" вот уже третья к заселению готовится, а паркинга нет. так что я смоделировать ситуацию появления у нас паркинга раньше, чем в 2015-1016 гг, вообще не могу. эта часть заявления менеджера меня не удивляет. не понятно только, что они там мудрят со сроками сдачи домов? почему 7 корпус собираются сдавать в 2015? он уже почти готов. вот интересно, когда "Авгуру" присуждают разные премии, почему не учитываются его "косяки" со сроками? :letmethink:

Поделиться сообщением

паркинг должен быть сдан с первой очередью. но не будет ;( . в "Квартале" вот уже третья к заселению готовится, а паркинга нет. так что я смоделировать ситуацию появления у нас паркинга раньше, чем в 2015-1016 гг, вообще не могу. эта часть заявления менеджера меня не удивляет. не понятно только, что они там мудрят со сроками сдачи домов? почему 7 корпус собираются сдавать в 2015? он уже почти готов. вот интересно, когда "Авгуру" присуждают разные премии, почему не учитываются его "косяки" со сроками? :letmethink:

Полностью согласен.. 7 корпус стоит отстроенный почти.. а на месте паркинга пустырь...

Поделиться сообщением

Полностью согласен.. 7 корпус стоит отстроенный почти.. а на месте паркинга пустырь...

Меня тоже это сильно удивило! Лень перечитывать, но вроде как в доках срок сдачи 7 корпуса с 1ой очередью, ведь так? Но менеджер вообще в датах путалась - она говорила, что вторую очередь (11 корпус) сдают в 4 квартале 2015, а ключи вы получите в 2016. А типа 7 корпус на год раньше!!! У нее почему-то сроки в разговоре полгода сместились на полгода вперед от заявленных.... я вот думаю - неспроста это? или менеджер просто некомпетентен? Я уточнять не стала - мне особо не к спеху, лишь бы построили... О ремонте страшно думать)))

Поделиться сообщением

Я думаю они ошиблись, первая очередь ключи получат осенью 2014, вторая очередь осень 2015, берите ваш договор смотрите, сдачу дома и прибавляйте полгода, говорят в Квартале задерживали месяца на 2, проблема Москвы 101 будет не в строительстве жилья, а в коммуникациях, дома то они построят, а толку то, коммуникации нет, а их вести, долгий процесс, тем более пока не сделаю котельную ключи не дадут, если раньше застройщики подключались к общим коммунарским сетям, то сейчас им запретили и им приходиться вести свои сети, что собственно считаю правильным!

Поделиться сообщением

это-то понятно. но разве нельзя быть дважды победителем в этой номинации? :good: чтоб потом, если сдачу домов задержат, сказать, мол, зато мы самое доступное жилье продаем...просто как можно оценить комфорт ЖК, где еще ни одного жильца не заселилось? :О

p.s. и вообще мне обидно, я за них голосовала, а они "продули", тоже мне, КПРФ, млин, с почетным вторым местом :lol:

возможно и вправду два раза не дают одним и тем же((( или несколько номинаций нельзя выиграть одновременно! Вот и дали "комфортную среду"))

Поделиться сообщением

На сайте Авгура открылись планировки квартир 7-го корпуса. Цены за квадрат выше, чем в других корпусах, но ненамного: 103-105т в однушке и 94-96т в двушке. Понравилась планировка квартир и то, что на площадке их всего 4. Думаю, что если бы они потерпели еще чуток (полгода), а за это время сделали бы отделку и продавали по схеме «оплатил-заселился», то смогли бы выставить реальную цену за такое «лакомство» порядка 115-120т за квадрат. А люди, купившие ранее квартиры в А101, глядишь за это время, деньжат поднакопили и тоже проявили бы интерес.

Поделиться сообщением

Хлоя, я тоже звонила в Авгур в пятницу, узнать цены на 7-ой, так из любопытства. Так вот они мне тоже сказали , что выдача ключей Март15. Я удивилась, тоже подумала, что девушка что-то путает или не компетентна.

Прочитав Ваш отзыв решила позвонить еще раз. Так вот - звонила вчера: уже другой менеджер сообщил мне про 7-ой корпус тоже самое. После моей ссылки на проектную декларацию, мне утвердительно сказали: " Да, окончание строительства - Март14, а ключи через год". А теперь кульминация момента: я начала расспрашивать про пятый и шестой. Менеджер сказал, что все три дома будут сдавать одновременно, т.е. ключи дадут только в Марте15. Не знаю верить Авгуру или нет, но за что купила, за то продаю. Ну ладно шестой, он еще не построен, а что с 5 и 7-ым? Может дело в коммуникациях? Или в соответствии с проектной декларацией по-отдельности сдать нельзя?

Интересно, какую дату выдачи ключей будут указывать в ДДУ по 7-му корпусу? Обладатели данной информацией, поделитесь!

Изменено пользователем moby

Поделиться сообщением

Я думаю они ошиблись, первая очередь ключи получат осенью 2014, вторая очередь осень 2015, берите ваш договор смотрите, сдачу дома и прибавляйте полгода,

Зачем смотреть срок окончания строительства? Лучше посмотреть п. 5.1 ДДУ "Застройщик обязан передать Участнику объект не позднее 6 (Шести) месяцев с даты получения Разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома (далее - "срок передачи объекта"), но не позднее ... ДД.ММ.ГГГГ."

Меня тоже это сильно удивило! Лень перечитывать, но вроде как в доках срок сдачи 7 корпуса с 1ой очередью, ведь так? Но менеджер вообще в датах путалась - она говорила, что вторую очередь (11 корпус) сдают в 4 квартале 2015, а ключи вы получите в 2016. А типа 7 корпус на год раньше!!! У нее почему-то сроки в разговоре полгода сместились на полгода вперед от заявленных.... я вот думаю - неспроста это? или менеджер просто некомпетентен? Я уточнять не стала - мне особо не к спеху, лишь бы построили... О ремонте страшно думать)))

В абзаце 1 п.3 "Описание" раздела 2.7 "Местоположение проекта и его описание" Проектной декларации написано, что I очередь (корпуса №№1-4), II (корпуса №№5-11).

А мне больше не понравилось, что в п.1.6 Финансовый результат текущего года (по данным за I полугодие 2013 г.) Финансовый результат (убыток) - 5 047 тыс.руб.

Поделиться сообщением

Зачем смотреть срок окончания строительства? Лучше посмотреть п. 5.1 ДДУ "Застройщик обязан передать Участнику объект не позднее 6 (Шести) месяцев с даты получения Разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома (далее - "срок передачи объекта"), но не позднее ... ДД.ММ.ГГГГ."

В абзаце 1 п.3 "Описание" раздела 2.7 "Местоположение проекта и его описание" Проектной декларации написано, что I очередь (корпуса №№1-4), II (корпуса №№5-11).

А мне больше не понравилось, что в п.1.6 Финансовый результат текущего года (по данным за I полугодие 2013 г.) Финансовый результат (убыток) - 5 047 тыс.руб.

ну вот тут уже будущие жители про сдачу в 15 году первой очереди говорят, как и говорил проблема будет не в доме, а в отсутствии коммуникаций, как ни странно, но второй очереди повезет больше, так как их уже подведут к первой очереди, а им просто продлят, но прокладка коммуникаций может затянуться зима на дворе!

Поделиться сообщением

ну вот тут уже будущие жители про сдачу в 15 году первой очереди говорят, как и говорил проблема будет не в доме, а в отсутствии коммуникаций, как ни странно, но второй очереди повезет больше, так как их уже подведут к первой очереди, а им просто продлят, но прокладка коммуникаций может затянуться зима на дворе!

Кто именно говорит?! Я не нашла, процитируйте, пожалуйста. В I очереди (1-4 корпусах) в ДДУ прописан срок не позднее 01 октября 2014 года. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Соответственно, с 01 октября 2014 пойдет начисление неустойки, суммы там значительные, поэтому с большой вероятностью 1-4 корпуса будут переданы собственникам в срок.

Изменено пользователем Коммунарка

Поделиться сообщением

Коммунарка, Может быть не позднее 1 октября 2014 года,вы не ошиблись !?

Поделиться сообщением

Коммунарка, Может быть не позднее 1 октября 2014 года,вы не ошиблись !?

Точно! Живу настоящим, как в легенде о счастье, а не прошлым и не будущим)

Поделиться сообщением

Точно! Живу настоящим, как в легенде о счастье, а не прошлым и не будущим)

ну да я вроде ошибся, оказывается там даже первая очередь по разным срокам, как ни странно :) А что касается 7 корпуса, не понимаю, зачем так дорого платить, если сдача только в 2015 году, в чем смысл? ну да, дом стоит, а толку то, если жить там невозможно еще полтора года.

Изменено пользователем Михаилбестов

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас