Перейти к содержанию
ГАЛОЧКА

www.moskva101.ru - обсуждение новостей сайта

Рекомендуемые сообщения

Благодарю, Buncher!

8-11 я не смотрел, а по своей пробежался - вроде ничего...

Тут надо прошлую наизусть помнить :lol: и сравнивать.

Поэтому, не помню в прошлой было или нет, но обратил внимание, что парковки должны сдаваться - до сдачи домов...

Было было, в каждой версии есть ссылка на некое письмо от администрации о необходимости сдать паркинг раньше домов первой очереди.

Поделиться сообщением

Было было, в каждой версии есть ссылка на некое письмо от администрации о необходимости сдать паркинг раньше домов первой очереди.

Мифическое письмо №477... :secret:

Поделиться сообщением

вот прошлая, если кому-то нужно

http://files.mail.ru/1FD5444BABA943708B40630C4220D08F

я все версии сохраняю - рабочая привычка )))

Поделиться сообщением

Я смотрел проектную декларацию 1 п. 2013 (корп. 8-11) - п. 2.15 про подрядчика (выделено жирным). Про окна не уверен - нет под рукой старой версии.

Да, Buncher, про свободное и вечернее - я не Вам :) , я создателю темы...

Поделиться сообщением

Гость Buncher

Да, Buncher, про свободное и вечернее - я не Вам :) , я создателю темы...

Ну бывает:)

А про паркинг - как и в прежних версиях, написано, что "до сдачи проектируемых домов". Т.е. не факт, что до сдачи первой очереди. Да и в офисе мне говорили, что все сдадут "одновременно" - видимо год разницы между очередями сроком вообще не считается:)

Поделиться сообщением

Я только сейчас обнаружила из этой декларации, что стоимость строительства 8 и 9 корпусов почти в 2 раза превышает стоимость 10 и 11. Интересно, это связано с тем, что 8 и 9 корпуса турки будут возводить или ещё с чем..

Поделиться сообщением

Изменился адрес пункт 2.6, теперь Москва, поселение Сосенское, пос. Коммунарка

Поделиться сообщением

Гость Buncher

Я только сейчас обнаружила из этой декларации, что стоимость строительства 8 и 9 корпусов почти в 2 раза превышает стоимость 10 и 11. Интересно, это связано с тем, что 8 и 9 корпуса турки будут возводить или ещё с чем..

в старом варианте (при Стратегии) тоже самое было.

Мне думается, цифры достаточно условные - т.е. это не только цена цемента и кирпича на каждый этаж. Скорее всего туда же включается и проектирование, согласование и т.п. всей очереди. А так как 8-9 корпуса идут "в начале" второй очереди - в них и включили эти самые расходы.

Чисто субъективное мнение:)

Поделиться сообщением

Изменения в проектной декларации явно косметические :) Поменяли адрес и застройщика по 8-9 корпусам, внесли популистскую корректировку по парковке (если народ поднимет бучу на Белоконева, он будет нам в нос тыкать своим письмом, как будто оно что-то решает). Все будет хорошо, все нам построят :good:

Поделиться сообщением

Гость Buncher

Еще раз пробежался по старой (изм от 30.04.2013) и новой (изм. 30.07.2013) редакциям декларации второй очереди:

- про остекление - все осталось по-старому (ложная тревога)

- из пункта 2.7 подпункта "Для всех корпусов" удален абзац "Мусороудаление осуществляется посредством устанавливаемых мусоропроводов. Мусорокамеры имеют самостоятельные выходы напужу"

- и уже оговоренный п. 2.15 - генподрядчик 8-9 корпусов.

Про паркинг - формулировка осталась прежней (по крайней мере в декларации 8-11 корп)

Поделиться сообщением

Нужно ли требовать от менеджеров переделать ДДУ и агентский, если они еще не подписаны и там стоит старый адрес и кадастровый номер?

Поделиться сообщением

Buncher,Ант Япы хорошая фирма, строят быстро, так что 8-9 корпусу повезло))

Поделиться сообщением

Alekseus,у меня еще от 25 05

Попробуйте обновить кэш браузера.

Для компьютера это комбинации клавиш: Ctrl + F5 или Ctrl + R

Поделиться сообщением

Да, портфолио очень достойное.

Поделиться сообщением

Гость Buncher

У меня предвзятостей к подрядчикам нет - так что тоже порадуюсь за 8-9 корп))) меня больше смутил абзац с мусоропроводами - зачем его убирать было?

Пролистал строительный свод правил по этому поводу - в общих словах, все строящиеся здания свыше 3х этажей должны быть оборудованы системой мусоропроводов. Так что без "ковшей" нас не оставят:) но все равно непонятно, почему из декларации это убрали?

Поделиться сообщением

Попробуйте обновить кэш браузера.

Для компьютера это комбинации клавиш: Ctrl + F5 или Ctrl + R

Супер! :clap: В конечном итоге удалось увидеть сиё чудо, только произведя несколько лишних телодвижений. Мой GoogleChrome наотрез отказался сдружится с последней версией сего виртуального тура, (комбинация из 2-х клавиш дала, в результате, только комбинацию из 3-х пальцев). А вот Internet Explorer 9.0 после установки Adobe Flash Player 11.0 сработал на Ура!

Особенно впечатлило - зафиксировать вид на своем корпусе и пробежаться по всем отметкам дат виртуального тура с самого начала до конца, увидев все этапы строительства корпуса в процессе (от котлована до готового, во всей своей красе, корпуса).

Поделиться сообщением

У нас обновили, а вот в "Квартале"?

У некоторых аэрофотосъёмка "Москва 101" не открывалась, у меня не открывается "Квартал". Думаю, её тоже должны были обновить...

Оттуда отличные виды...

Поделиться сообщением

Риэлтор Владимир Буйлов