Перейти к содержанию
ГАЛОЧКА

www.moskva101.ru - обсуждение новостей сайта

Рекомендуемые сообщения

Леди Джейн

Как и третий остановился! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Endy

Так же было и с 8, 9 корпусом - маленькие, дешевые однушки уже закончились, когда на сайте появилось объявление о продажах... А за какие деньги 7 продают не поинтересовались?

да, интересно было бы узнать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Endy

Видели уже, что у авгура теперь ипотека и от МТС банка (у мтс есть банк?!) и от интеркоммерца? http://moskva-a101.ru/news. Расширяют партнерки видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Endy

Endy, мтс банк был еще в марте!

пропустил значит новость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ferrarix

Так же было и с 8, 9 корпусом - маленькие, дешевые однушки уже закончились, когда на сайте появилось объявление о продажах... А за какие деньги 7 продают не поинтересовались?

Хлоя, простите.. не поинтересовался.. отдал последние документы ( трижды с ошибками Сбера переделывал) и ДДУ мои уехали на оформление.. а я срочно по делам уехал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлоя

Позвонила сама менеджеру Авгура , уж больно интересно было - сколько стоит 7 корпус ))) - самая дешевая однушка (1-2 этаж) от 5.1 млн. Срок сдачи она почему-то скзала: " на полгода позже 1ой очереди... 2015 год.." . А когда спросила - почему на столько дороже 11 корпуса - сказала: " но от 11 ключи вы получите только в 2016"... Я что-то в датах запуталась... я как-то считала, что 11 корпус - это как раз конец 2015 - нет? ... А, и еще менеджер скзала, что цена на все в октябре еще раз повысится... уж не знаю - это она меня так торопила купить или правда...

Когда я начала спрашивать про паркинг м 101, который около 10ого корпуса, мол, нельзя ли как-то встать на очередь и тд... сказала, что раньше, чем через год вообще строить не начнут, что скорее всего будет строится уже ПОСЛЕ первой очереди , летом 2015, когда народ ремонт сделает, заселится.... интересно! Вроде как, паркинг с 1 ой чередью прописан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Awj
Позвонила сама менеджеру Авгура , уж больно интересно было - сколько стоит 7 корпус ))) - самая дешевая однушка (1-2 этаж) от 5.1 млн. Срок сдачи она почему-то скзала: " на полгода позже 1ой очереди... 2015 год.." . А когда спросила - почему на столько дороже 11 корпуса - сказала: " но от 11 ключи вы получите только в 2016"... Я что-то в датах запуталась... я как-то считала, что 11 корпус - это как раз конец 2015 - нет? ... А, и еще менеджер скзала, что цена на все в октябре еще раз повысится... уж не знаю - это она меня так торопила купить или правда...

Когда я начала спрашивать про паркинг м 101, который около 10ого корпуса, мол, нельзя ли как-то встать на очередь и тд... сказала, что раньше, чем через год вообще строить не начнут, что скорее всего будет строится уже ПОСЛЕ первой очереди , летом 2015, когда народ ремонт сделает, заселится.... интересно! Вроде как, паркинг с 1 ой чередью прописан?

Доброе утро, соседи!

Получается, что 7 корпус с первой очередью сдавать не будут, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Позвонила сама менеджеру Авгура , уж больно интересно было - сколько стоит 7 корпус ))) - самая дешевая однушка (1-2 этаж) от 5.1 млн. Срок сдачи она почему-то скзала: " на полгода позже 1ой очереди... 2015 год.." . А когда спросила - почему на столько дороже 11 корпуса - сказала: " но от 11 ключи вы получите только в 2016"... Я что-то в датах запуталась... я как-то считала, что 11 корпус - это как раз конец 2015 - нет? ... А, и еще менеджер скзала, что цена на все в октябре еще раз повысится... уж не знаю - это она меня так торопила купить или правда...

Когда я начала спрашивать про паркинг м 101, который около 10ого корпуса, мол, нельзя ли как-то встать на очередь и тд... сказала, что раньше, чем через год вообще строить не начнут, что скорее всего будет строится уже ПОСЛЕ первой очереди , летом 2015, когда народ ремонт сделает, заселится.... интересно! Вроде как, паркинг с 1 ой чередью прописан?

паркинг должен быть сдан с первой очередью. но не будет ;( . в "Квартале" вот уже третья к заселению готовится, а паркинга нет. так что я смоделировать ситуацию появления у нас паркинга раньше, чем в 2015-1016 гг, вообще не могу. эта часть заявления менеджера меня не удивляет. не понятно только, что они там мудрят со сроками сдачи домов? почему 7 корпус собираются сдавать в 2015? он уже почти готов. вот интересно, когда "Авгуру" присуждают разные премии, почему не учитываются его "косяки" со сроками? :letmethink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ferrarix

паркинг должен быть сдан с первой очередью. но не будет ;( . в "Квартале" вот уже третья к заселению готовится, а паркинга нет. так что я смоделировать ситуацию появления у нас паркинга раньше, чем в 2015-1016 гг, вообще не могу. эта часть заявления менеджера меня не удивляет. не понятно только, что они там мудрят со сроками сдачи домов? почему 7 корпус собираются сдавать в 2015? он уже почти готов. вот интересно, когда "Авгуру" присуждают разные премии, почему не учитываются его "косяки" со сроками? :letmethink:

Полностью согласен.. 7 корпус стоит отстроенный почти.. а на месте паркинга пустырь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлоя

Полностью согласен.. 7 корпус стоит отстроенный почти.. а на месте паркинга пустырь...

Меня тоже это сильно удивило! Лень перечитывать, но вроде как в доках срок сдачи 7 корпуса с 1ой очередью, ведь так? Но менеджер вообще в датах путалась - она говорила, что вторую очередь (11 корпус) сдают в 4 квартале 2015, а ключи вы получите в 2016. А типа 7 корпус на год раньше!!! У нее почему-то сроки в разговоре полгода сместились на полгода вперед от заявленных.... я вот думаю - неспроста это? или менеджер просто некомпетентен? Я уточнять не стала - мне особо не к спеху, лишь бы построили... О ремонте страшно думать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Я думаю они ошиблись, первая очередь ключи получат осенью 2014, вторая очередь осень 2015, берите ваш договор смотрите, сдачу дома и прибавляйте полгода, говорят в Квартале задерживали месяца на 2, проблема Москвы 101 будет не в строительстве жилья, а в коммуникациях, дома то они построят, а толку то, коммуникации нет, а их вести, долгий процесс, тем более пока не сделаю котельную ключи не дадут, если раньше застройщики подключались к общим коммунарским сетям, то сейчас им запретили и им приходиться вести свои сети, что собственно считаю правильным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДианочкА

это-то понятно. но разве нельзя быть дважды победителем в этой номинации? :good: чтоб потом, если сдачу домов задержат, сказать, мол, зато мы самое доступное жилье продаем...просто как можно оценить комфорт ЖК, где еще ни одного жильца не заселилось? :О

p.s. и вообще мне обидно, я за них голосовала, а они "продули", тоже мне, КПРФ, млин, с почетным вторым местом :lol:

возможно и вправду два раза не дают одним и тем же((( или несколько номинаций нельзя выиграть одновременно! Вот и дали "комфортную среду"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Митя

На сайте Авгура открылись планировки квартир 7-го корпуса. Цены за квадрат выше, чем в других корпусах, но ненамного: 103-105т в однушке и 94-96т в двушке. Понравилась планировка квартир и то, что на площадке их всего 4. Думаю, что если бы они потерпели еще чуток (полгода), а за это время сделали бы отделку и продавали по схеме «оплатил-заселился», то смогли бы выставить реальную цену за такое «лакомство» порядка 115-120т за квадрат. А люди, купившие ранее квартиры в А101, глядишь за это время, деньжат поднакопили и тоже проявили бы интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moby

Хлоя, я тоже звонила в Авгур в пятницу, узнать цены на 7-ой, так из любопытства. Так вот они мне тоже сказали , что выдача ключей Март15. Я удивилась, тоже подумала, что девушка что-то путает или не компетентна.

Прочитав Ваш отзыв решила позвонить еще раз. Так вот - звонила вчера: уже другой менеджер сообщил мне про 7-ой корпус тоже самое. После моей ссылки на проектную декларацию, мне утвердительно сказали: " Да, окончание строительства - Март14, а ключи через год". А теперь кульминация момента: я начала расспрашивать про пятый и шестой. Менеджер сказал, что все три дома будут сдавать одновременно, т.е. ключи дадут только в Марте15. Не знаю верить Авгуру или нет, но за что купила, за то продаю. Ну ладно шестой, он еще не построен, а что с 5 и 7-ым? Может дело в коммуникациях? Или в соответствии с проектной декларацией по-отдельности сдать нельзя?

Интересно, какую дату выдачи ключей будут указывать в ДДУ по 7-му корпусу? Обладатели данной информацией, поделитесь!

Изменено пользователем moby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунарка

Я думаю они ошиблись, первая очередь ключи получат осенью 2014, вторая очередь осень 2015, берите ваш договор смотрите, сдачу дома и прибавляйте полгода,

Зачем смотреть срок окончания строительства? Лучше посмотреть п. 5.1 ДДУ "Застройщик обязан передать Участнику объект не позднее 6 (Шести) месяцев с даты получения Разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома (далее - "срок передачи объекта"), но не позднее ... ДД.ММ.ГГГГ."

Меня тоже это сильно удивило! Лень перечитывать, но вроде как в доках срок сдачи 7 корпуса с 1ой очередью, ведь так? Но менеджер вообще в датах путалась - она говорила, что вторую очередь (11 корпус) сдают в 4 квартале 2015, а ключи вы получите в 2016. А типа 7 корпус на год раньше!!! У нее почему-то сроки в разговоре полгода сместились на полгода вперед от заявленных.... я вот думаю - неспроста это? или менеджер просто некомпетентен? Я уточнять не стала - мне особо не к спеху, лишь бы построили... О ремонте страшно думать)))

В абзаце 1 п.3 "Описание" раздела 2.7 "Местоположение проекта и его описание" Проектной декларации написано, что I очередь (корпуса №№1-4), II (корпуса №№5-11).

А мне больше не понравилось, что в п.1.6 Финансовый результат текущего года (по данным за I полугодие 2013 г.) Финансовый результат (убыток) - 5 047 тыс.руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Зачем смотреть срок окончания строительства? Лучше посмотреть п. 5.1 ДДУ "Застройщик обязан передать Участнику объект не позднее 6 (Шести) месяцев с даты получения Разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома (далее - "срок передачи объекта"), но не позднее ... ДД.ММ.ГГГГ."

В абзаце 1 п.3 "Описание" раздела 2.7 "Местоположение проекта и его описание" Проектной декларации написано, что I очередь (корпуса №№1-4), II (корпуса №№5-11).

А мне больше не понравилось, что в п.1.6 Финансовый результат текущего года (по данным за I полугодие 2013 г.) Финансовый результат (убыток) - 5 047 тыс.руб.

ну вот тут уже будущие жители про сдачу в 15 году первой очереди говорят, как и говорил проблема будет не в доме, а в отсутствии коммуникаций, как ни странно, но второй очереди повезет больше, так как их уже подведут к первой очереди, а им просто продлят, но прокладка коммуникаций может затянуться зима на дворе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунарка

ну вот тут уже будущие жители про сдачу в 15 году первой очереди говорят, как и говорил проблема будет не в доме, а в отсутствии коммуникаций, как ни странно, но второй очереди повезет больше, так как их уже подведут к первой очереди, а им просто продлят, но прокладка коммуникаций может затянуться зима на дворе!

Кто именно говорит?! Я не нашла, процитируйте, пожалуйста. В I очереди (1-4 корпусах) в ДДУ прописан срок не позднее 01 октября 2014 года. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Соответственно, с 01 октября 2014 пойдет начисление неустойки, суммы там значительные, поэтому с большой вероятностью 1-4 корпуса будут переданы собственникам в срок.

Изменено пользователем Коммунарка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привидение

Коммунарка, Может быть не позднее 1 октября 2014 года,вы не ошиблись !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунарка

Коммунарка, Может быть не позднее 1 октября 2014 года,вы не ошиблись !?

Точно! Живу настоящим, как в легенде о счастье, а не прошлым и не будущим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Точно! Живу настоящим, как в легенде о счастье, а не прошлым и не будущим)

ну да я вроде ошибся, оказывается там даже первая очередь по разным срокам, как ни странно :) А что касается 7 корпуса, не понимаю, зачем так дорого платить, если сдача только в 2015 году, в чем смысл? ну да, дом стоит, а толку то, если жить там невозможно еще полтора года.

Изменено пользователем Михаилбестов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×