Dmitrii

Ипотека, рассрочка в ЖК Москва А101

260 сообщений в этой теме

Мне кажется, что рассрочка предпочтительней. И дешевле (по моим подсчетам) выходит, и проще. Не надо с лишними бумагами заморачиваться. И я не совсем поняла насчет форсмажора. Если он и случится (ттт), то вы так же, как и банк, сможете приостановить выплаты.

Поделиться сообщением

Если речь идет об ипотечном кредите, то застройщику оплачивается вся сумма полностью (ваши деньги + кредитные, можно одним переводом, можно двумя разными). Заполнение платежного поручения в адрес застройщика - одно из условий фактической выдачи кредита (в Сбербанке). Насчет того что можно приостановить оплату в каких-то случаях - сильно сомневаюсь, вроде бы в договоре этого нет, и ответственность по возврату кредита в случае чего тоже на заемщике.

Что лучше - кредит или рассрочка - зависит от того сколько денег уже есть, сколько не хватает и как скоро нехватающая сумма появится (может быть что-то продавать собираетесь в ближайшее время).

Насчет документов для получения кредита (опять говорю про Сбербанк) - если получаете зарплату на карту Сбербанка, то достаточно паспорта (это идеальный вариант по простоте оформления). Если нет - нужны документы с места работы (подробнее написано на сайте Сбербанка). Если заемщиков будет несколько (до 3 человек вроде можно), то сумма кредита будет соответственно больше. Чтобы было проще всё оформлять - лучше обратиться к представителю Сбербанка в офисе у застройщика (если таковой будет).

Поделиться сообщением

тоже интересно про МТС банк. Хотели брать в Сбере, но он одобрил меньшую сумму чем нужно. Ждем ответа от МТС Банка, пока документы не смотрели, думаю в чем может быть подвох у МТСа

Поделиться сообщением

У меня есть болванка кредитного договора с МТС Банком. Сейчас сам изучаю. Могу выслать кому надо на имейл. Вопросов к договору много.

Поделиться сообщением

Фотина благодарю Вас ( не нашёл где кнопка "Спасибо") именно это и хотел узнать...

Поделиться сообщением

Фотина благодарю Вас ( не нашёл где кнопка "Спасибо") именно это и хотел узнать...

2 раза брала ипотеку, но считаю, что рассрочка - лучше!

Поделиться сообщением

Ничего сташного нет в ипотеке - можно взять на больший срок, чем рассрочка, а деньги будут - можно и погасить досрочно.

Поделиться сообщением

У меня есть болванка кредитного договора с МТС Банком. Сейчас сам изучаю. Могу выслать кому надо на имейл. Вопросов к договору много.

спасибо за договор, сегодня этот банк отпал, может и к лучшему, остается подтвержденный Сбер)

Поделиться сообщением

Добрый день ещё раз. Спасибо всем за помощь.. определились... забронировали квартиру.. сейчас получил с работы справку 2-НДФЛ, завтра попробую отвезти в Сбер... Теперь вопросы: 1) при уведомлении от Сбера положительном о выдаче кредита, я так понимаю, надо ехать сразу в офис и заключать АД и ДДУ ? А может менеджер скинуть на почту подготовленные договоры, чтобы спокойно с ними дома ознакомиться? 2) На что(какие пункты) при проверке особенно обращать внимание? ( особенно интересует последний верный адрес застройки, чтобы потом из-за нерадивых менеджеров не переоформлять Договор) 3) Может кто-нибудь поделиться рыбой ДДУ, проверенной? (на случай, если текущая предлагаемая Авгуром версия содержит какие-нибудь худшие условия ) почта Ferrarix2011@yandex.ru . Заранее огромное спасибо.

Поделиться сообщением

1) При наличии одобрения надо сообщить своему менеджеру в Авгуре, он готовит договор, согласует по электронной почте с Вами и со Сбером, затем назначаете дату сделки совместно с менеджерами банка и Авгура, в этот день подписываете кредитный договор в банке, далее делаете доверенности, затем едете в Авгур и заключаете ДДУ, агентский можно раньше, чтоб на квартире была бронь, или можете договорится с менеджером Авгура и подписать вместе с ДДУ

2) на адреса, паспортные данные... в принципе на все)

3)уже отправил, ток там в реальном ДДУ добавляется пункт о 10% неустойке, если разрываете договор с Авгуром без уважительной причины...

Поделиться сообщением

Благодарю Вас. Спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день.

В квитанции при оплате рассрочки в банке Уралсиб изменили КПП

с старого 774501001 на новый 682901001. Не будет ли это нарушением договора если в договоре в реквизитах указан

КПП 774501001. а банк принимает платежи по новому КПП 682901001?

В уведомлении что прислал Авгур по почте сказано что заключенный

договор оcтанется без изменений,но в банке платежи принимают только по новому КПП.

По телефону Авгур так и не смог дать ответ переключая с телефона на телефон.

Кто-то сталкивался с таким вопросом?

Поделиться сообщением

Татка, КПП - это Код Причины Постановки на учет. Так как Авгур сменил свой юридический адрес, изменился и КПП. Для нас это не фатально, это не помешает его идентифицировать. Все будет ХОРОШО! :giverose:

Поделиться сообщением

А никто не в курсе, акция у Сбера 12-12-12 допускает увеличенное погашение ежемесячно? А то кредит на новостройки при оформлении посчитали 12% ( на пенсионера у них 12%), а когда звонили с одобрением, сказали, что дают под 14% !!! Свиньи!!! Вот можно ли тогда оформить по акции 12-12-12 и платить ежемесяно намного больше? Спасибо.

Поделиться сообщением

Ferrarix, оформляйте по акции 12-12-12 если по сумме проходите, ограничений на досрочное погашение суммы кредита нет никаких, в результате будет сокращаться сумма ежемесячного платежа (в сбере запрещено сокращать только срок кредита).

Поделиться сообщением

Миhаил спасибо.А "...если по сумме проходите..." это в каких рамках там? Мне не хватает около 20% суммы - её хочу взять в Сбере - то есть наличка должна быть от 12% - и я прохожу? А "...в сбере запрещено сокращать только срок кредита..." - там не жёстко 12 лет вроде? То есть я хотел бы просто за 2-3 года погасить сумму - это возможно?

Поделиться сообщением

Вот можно ли тогда оформить по акции 12-12-12 и платить ежемесяно намного больше?

Можно. Единственное неудобство только в том, что каждый месяц будете ездить в отделение, где брали ипотеку, и писать заявление на досрочное погашение. После каждой досрочной выплаты будет уменьшаться ежемесячный платёж. Комиссий и переплат при этом нет.

Изменено пользователем s619

Поделиться сообщением

Можно. Единственное неудобство только в том, что каждый месяц будете ездить в отделение, где брали ипотеку, и писать заявление на досрочное погашение. После каждой досрочной выплаты будет уменьшаться ежемесячный платёж. Комиссий и переплат при этом нет.

обязательно ездить в отделение, где брали ипотеку? разве не в любом отделении можно написать заявление?

в других банках такого нет... удивило, хотя сбер есть сбер))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас