Перейти к содержанию
Авторизация  
ГАЛОЧКА

ДДУ и все о нем ЖК Москва А101

Рекомендуемые сообщения

А как обзывается эта зеленая бумажка - первый раз о таком документе слышу?!

Мне тоже никакой зеленой бумажки не давали. Я, по своей инициативе, на следующий день после оплаты, взяла в сбере платежное поручение, как подтверждение. И все....

Поделиться сообщением

А как обзывается эта зеленая бумажка - первый раз о таком документе слышу?!

форма 187. Перевод денежных средств от того-то тому-то.

Поделиться сообщением

Гость Buncher

Все созаемщики, по-моему, лично быть должны. Они подписи на приложении к кредитному договору с графиком платежей ставят

Естественно - опечатался не ВСЕХ созаемщикам, а ВСЕМ:)

Про зеленую бумажку - мы попросили для нас копию с копии снять, даже печать поставили (скорее штамп). Но тут на форуме уже обсуждалось - это филькина грамота, подтверждением совершения оплаты является только платежное поручение. См. Тему про налоговый вычет.

Зеленая бумажка (ее копия) только подтверждает ваше волеизъявление о перечислении денег адресату. А сам факт перевода банком подтверждается платежным поручением.

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи-эрудиты, нужна ваша помощь в расчете 1/300 ставки рефинансирования. Я правильно понимаю, что ежесуточная пеня будет рассчитываться следующим образом:

(цена квартиры) * 8,25% (ставка рефинансирования) * 1/300 (этой самой ставки) / 365 (дней в году)

Т.е. если, например, цена квартиры 3млн, то ежедневно за просрочку оплаты договора будет начислено 2.26р.

Какая-то ничтожная сумма)) Или в расчеты закралась ошибка?

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи-эрудиты, нужна ваша помощь в расчете 1/300 ставки рефинансирования. Я правильно понимаю, что ежесуточная пеня будет рассчитываться следующим образом:

(цена квартиры) * 8,25% (ставка рефинансирования) * 1/300 (этой самой ставки) / 365 (дней в году)

Т.е. если, например, цена квартиры 3млн, то ежедневно за просрочку оплаты договора будет начислено 2.26р.

Какая-то ничтожная сумма)) Или в расчеты закралась ошибка?

неустойка для физ лиц = цена договора х ставку рефинансирования ЦБ РФ (8,25)/ 100 / 150 х количество дней просрочки 

Поделиться сообщением

Короче не надо делить на количество дней в году. В общем в этом и была основная загвоздка)

Благодарю

Поделиться сообщением

Скажите кто-то сдавал документы на ДДУ после нового года в регистрационную палату. Сколько времени эта процедура сейчас занимает времени. Должны сейчас подать мои документы на регистрацию, а в начале февраля срочно необходимо в командировку на месяц уезжать.

Поделиться сообщением

Гость Buncher

Скажите кто-то сдавал документы на ДДУ после нового года в регистрационную палату. Сколько времени эта процедура сейчас занимает времени. Должны сейчас подать мои документы на регистрацию, а в начале февраля срочно необходимо в командировку на месяц уезжать.

А Вы в итоге решили брать в Москва а101 или Зеленой линии?

Если в ЗЛ - думаю, проще у них в теме узнать, все-таки там спрос поживее сейчас.

Поделиться сообщением

Подписали ДДУ 10 января 2014, договор зарегестрирован 20 января, позвонили из Авгура только 22 января.

Поделиться сообщением

В итоге взял в зеленой  линии в 8 корпусе. Значит придется менеджеру через дней 10 звонить узнавать.

Поделиться сообщением

В итоге взял в зеленой линии в 8 корпусе. Значит придется менеджеру через дней 10 звонить узнавать.

Добро пожаловать в наши ряды )

Поделиться сообщением

Гость Андрианов

Добры день! У меня вопрос к участникам форума. Буду в Москве проездом,реально ли подписать ДДУ за один день и собрать все бумаги (нотариус и т.п.) и ориентировачная стоимость всех этих услуг. АД- уже проплачен.

Поделиться сообщением

Добры день! У меня вопрос к участникам форума. Буду в Москве проездом,реально ли подписать ДДУ за один день и собрать все бумаги (нотариус и т.п.) и ориентировачная стоимость всех этих услуг. АД- уже проплачен.

Реально, если договоритесь с менеджером Авгура, кредитным менеджером (если ипотека) на один день.

У нас вышло в два дня, так как наш менеджер из Авгура не мог в тот день, когда мы подписывали в Сбере (мы ипотечники).

Стоимость нотариуса, уже точно не помню - 3-4 тыс.

Поделиться сообщением

Добрый день! Абсолютно реально, у меня полдня ушло. А стоимость нотариальных услуг около 4000 за все документы ( копии, доверенности и т.п). И, конечно, надо сразу договариваться с менеджером, чтобы все подготовил

Поделиться сообщением

Подать документы на ДДУ да, а дальше авгур должен сдать все документы в регистрационную палату. Там они регистрируют поразному (~7-30 дней) 

У нотариуса от 3000-5000 тысяч рублей в зависимости от ваших персональных данных (состоите в браке или нет, ипотека или сразу всю сумму оплачиваете)

Изменено пользователем vodogon19853

Поделиться сообщением

Гость ОВВ

Подскажите , на какой стадии строительства находится 8 корпус?

Невозможно дозвониться до менеджера, а на сайте Авгура , не нашли раздела  "ход строительства".

Поделиться сообщением

Подскажите , на какой стадии строительства находится 8 корпус?

Невозможно дозвониться до менеджера, а на сайте Авгура , не нашли раздела  "ход строительства".

OBB, посмотрите здесь.

Поделиться сообщением

Хотелось бы уточнить процедуру покупки, как говорится, от и до (заранее извиняюсь за ошибки!!!!! может что-то неправильно в рассуждениях!)

Сначала, заранее договорившись с менеджером Авгура, подбор и бронирование квартиры, потом подписывается ДДУ и отдается в рег палату. В этот момент пока регестрир-ся иду в Сбербанк и получаю кредит (дадут точно, сумма небольшая, 80% своих средств). В банке открывается кредитный счет, на кот вносятся свои сред-ва+ сред-ва банка), после регистрации ДДУ проходит оплата. А когда подпис-ся АД и зачем он ? :embaw:

Поделиться сообщением

Оплата ПОСЛЕ регистрации ДДУ!

Поделиться сообщением

Хотелось бы уточнить процедуру покупки, как говорится, от и до (заранее извиняюсь за ошибки!!!!! может что-то неправильно в рассуждениях!)

Сначала, заранее договорившись с менеджером Авгура, подбор и бронирование квартиры, потом подписывается ДДУ и отдается в рег палату. В этот момент пока регестрир-ся иду в Сбербанк и получаю кредит (дадут точно, сумма небольшая, 80% своих средств). В банке открывается кредитный счет, на кот вносятся свои сред-ва+ сред-ва банка), после регистрации ДДУ проходит оплата. А когда подпис-ся АД и зачем он ? :embaw:

Может я не права, но по моему прежде чем подписывать и сдавать на регистрацию ДДУ, сначала нужно получить одобрение в банке. 

По крайней меня у меня друзья хотели купить в Москва 101 квартиру когда только начались продажи, они сначала одобрялись в банке, по своим причинам они не стали тут покупать.

Знакомые покупали квартиру в некрасовке парк, у них тоже сначала была бронь на квартиру, для ипотеки более долгая по времени, чем для обычной покупки, потом когда получили одобрение в сбербанке на эту квартиру тогда подписали ДДУ, сдали на регистрацию, когда получили зарегистрированный договор, тогда сбер перевел деньги застройщику.

И еще один момент, если ДДУ зарегистрируется, а Вы по каким то причинам не купите квартиру там предусмотрен штраф на сколько я помню, так, что сначала логичнее получить одобрение.

Поделиться сообщением

Авторизация  

Риэлтор Владимир Буйлов