Перейти к содержанию
Авторизация  
ГАЛОЧКА

ДДУ и все о нем ЖК Москва А101

Рекомендуемые сообщения

БИГ, в акте о выполненных работах написана дата. Правда, мы были невнимательны при подписании и не обратили внимания, что там указана дата регистрации ДДУ (а получали в офисе на неделю позже).

То есть можно потребовать, что бы указали дату именно получения на руки, или откажут?

Поделиться сообщением

БИГ, в акте о выполненных работах написана дата. Правда, мы были невнимательны при подписании и не обратили внимания, что там указана дата регистрации ДДУ (а получали в офисе на неделю позже).

Ведь от этого зависит то, почему оплата не была произведена в течении пяти дней после регистрации ДДУ?

Поделиться сообщением

БИГ, Нигде не фиксируется! когда я получала зарегистрированный договор, на договоре была печать регистрации с датой, мне позвонили и я приехала за договором неделю позже! на мой вопрос " а как же в 5 дневн срок оплата?" если вы только позвонили мне через неделю регистрации ответили что ничего страшного бухгалтерия смотрит на это не строго, т.к договора из рег палаты забираются раз в неделю. Когда я приехала за договором на оплату, я попросила в каждом экземпляре проставить дату получения на руки, можно только на своем поставить, на их экз.нельзя!!!..ничего страшного бухгалтерия сама у себя прописывает когда вы приехали и забрали договор. вот только от этой даты и фиксируется 5-ти дневн срок! ;)

Поделиться сообщением

БИГ, я заметила уже сильно позже оплаты, а так никаких вопросов не возникало. Не знаю, можно ли поменять на акте.

Поделиться сообщением

У меня так же. Я тоже не обратил на это внимания при получении. Думаю, что в принципе, ничего страшного.

Поделиться сообщением

Я при подписании акта указал дату около подписи и ещё написал отдельной строкой (от руки) "договор получен такого-то числа". В обоих экземплярах. Не то что не возражали, а сами предложили так сделать, когда я спросил про срок оплаты. Сверху в акте дата стояла вроде бы регистрации ДДУ.

Поделиться сообщением

А они своей подписью или печатью украсили место где отражена дата получения? И ещё момент, может кто-то высчитывал, какой штраф (за просрочку оплаты), от одной трёхсотой, ну скажем с миллиона за один день просрочки?

Поделиться сообщением

А они своей подписью или печатью украсили место где отражена дата получения? И ещё момент, может кто-то высчитывал, какой штраф (за просрочку оплаты), от одной трёхсотой, ну скажем с миллиона за один день просрочки?

1000000*0,0825/300=275р

Поделиться сообщением

БИГ, печать стоит только на подписи директора по продажам, дата вверху.

Поделиться сообщением

Нет, но я и не просил. Экземпляра акта (точнее, отчета) где была бы моя подпись и не было бы указанного замечания не существует, поэтому, на мой взгляд, в случае чего этого достаточно. Насчёт штрафа - когда спрашивал у менеджера о получении оплаты - он сообщил (на словах, точнее по e-mail) что "задолженности не числится". Не знаю, относится это к штрафу или нет. Но у меня просрочка даже относительно даты регистрации ДДУ больше чем 1-3 рабочих дня не получается (тут непонятно как считать - до момента подачи заявления на перевод денег или до момента их прихода на счёт Авгура).

Поделиться сообщением

Нет, но я и не просил. Экземпляра акта (точнее, отчета) где была бы моя подпись и не было бы указанного замечания не существует, поэтому, на мой взгляд, в случае чего этого достаточно. Насчёт штрафа - когда спрашивал у менеджера о получении оплаты - он сообщил (на словах, точнее по e-mail) что "задолженности не числится". Не знаю, относится это к штрафу или нет. Но у меня просрочка даже относительно даты регистрации ДДУ больше чем 1-3 рабочих дня не получается (тут непонятно как считать - до момента подачи заявления на перевод денег или до момента их прихода на счёт Авгура).

Не совсем понял вот это Ваше выражение: "Экземпляра акта (точнее, отчета) где была бы моя подпись и не было бы указанного замечания не существует". Просто если при получении ДДУ, мы сами (даже в их присутствии), проставляем дату получения, но с их стороны это никак не завизировано (ну хотя бы подпись с расшифровкой) сотрудника выдающего документ, то это сомнительное доказательство того когда мы забрали ДДУ. А, что они там у себя по этому поводу фиксируют, тёмный лес. На месте буду пробовать сориентироваться. Всем большое спасибо за советы.

Поделиться сообщением

1000000*0,0825/300=275р

Благодарю за расчёт! Но неужели так мало? Так можно расплатиться и по факту получения ключей! :lol:

Поделиться сообщением

Благодарю за расчёт! Но неужели так мало? Так можно расплатиться и по факту получения ключей! :lol:

275р в день с 1 млн, 8250 в месяц.1-ха стоит минимум 4 млн, а это 33000 в месяц, кому как!

Изменено пользователем John

Поделиться сообщением

275р в день с 1 млн, 8250 в месяц.1-ха стоит минимум 4 млн, а это 33000 в месяц, кому как!

Шучу конечно!

Поделиться сообщением

Не совсем понял вот это Ваше выражение: "Экземпляра акта (точнее, отчета) где была бы моя подпись и не было бы указанного замечания не существует".

Я хотел сказать, что это "особое мнение" дописано в обоих экземплярах, которые я подписал. Насчёт сомнительности такого "доказательства" я согласен, но лучше так чем ничего. Надеюсь что до подобного разбирательства дело не дойдёт.

Поделиться сообщением

Евгения-а101

Соседи, кто подскажет, после 100% оплаты как долго вы ждали официальную бумагу от Авгура, что деньги они получили? То ли так совпало и менеджер то в отпуске, то еще где-то, то ли ее продуктивность снизилась до нуля после 100% оплаты и бумажку свою жду уже 2 недели.. мне это не нравится.

Изменено пользователем Евгения-а101

Поделиться сообщением

Николаич
    Соседи, кто подскажет, после 100% оплаты как долго вы ждали официальную бумагу от Авгура, что деньги они получили? То ли так совпало и менеджер то в отпуске, то еще где-то, то ли ее продуктивность снизилась до нуля после 100% оплаты и бумажку свою жду уже 2 недели.. мне это не нравится.

Мне никакой бумаги не отправляли, хотя я и не просил. Просто устно по телефону подтвердили, что деньги пришли и все.

Мне этого было достаточно, так как с моего счета в СМП банке, деньги ушли и платежки тому подтверждение были на руках.

Поделиться сообщением

Мне никакой бумаги не отправляли, хотя я и не просил. Просто устно по телефону подтвердили, что деньги пришли и все.

Мне этого было достаточно, так как с моего счета в СМП банке, деньги ушли и платежки тому подтверждение были на руках.

и мне тоже ничего не присылали, приход денег только на словах

Поделиться сообщением

А я даже не звонил))) Поди, если деньги не придут, сами телефон оборвут :lol:

Поделиться сообщением

Авторизация  

Риэлтор Владимир Буйлов