Перейти к содержанию
Авторизация  
ГАЛОЧКА

ДДУ и все о нем ЖК Москва А101

Рекомендуемые сообщения

Barmatun

Santes К сведению.Если Вы оформите все документы и они отчислят деньги в ноябре,то первый платеж по кредиту будет в декабре,а вот если 1 ноября,то платеж -в январе.Отсрочка платежа 2 месяца.Во всяком случае у меня так было с банком

Как то не понял я. Можно ещё раз уточнить, первый платёж по кредиту через 2 месяца?)

Банк случаем не Сбербанк?

Аааа, всё разобрался. В октябре. Сам спросил и сам ответил)

Изменено пользователем Barmatun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santes

Santes, я уже в начале сентября всё оформил. Ношу теперь свои кровные.

Просто при мне манагер сбера обсуждала с коллегами что у неё на сентябрь план уже выполнен. Очень при этом беспокоилась что не выполнит план в октябре, так как вал регистраций ДДУ был в начале сентября по Москве 101.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhilec

Кузявра, Это где такую отсрочку дают? в сбере про такое не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Santes, я уже в начале сентября всё оформил. Ношу теперь свои кровные.

Просто при мне манагер сбера обсуждала с коллегами что у неё на сентябрь план уже выполнен. Очень при этом беспокоилась что не выполнит план в октябре, так как вал регистраций ДДУ был в начале сентября по Москве 101.

Santes, Вы это к кому обращаетесь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santes

Santes, Вы это к кому обращаетесь? :D

мда, пятница день тяжелый...

Кузявре хотел ответить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Неа, не стал ничего задавать.

Хотя бумажка в Авгуре, что они выполнили обязательства по первому этапу (регистрация ДДУ) - написана именно той же датой, что и дата регистрация ДДУ.

А не в день его получения...

У меня тоже был Акт по исполнению обязательств заполнен датой выдачи ДДУ с рег. палаты.

На момент получения, а прошел почти месяц т.к. был в отпуске, я расписался и рядом поставил то число, когда забирал ДДУ.

А то получается, я расписался бы за месяц позже и все это время не оплачивал ДДУ. Вдруг бы их финансисты мне потом выставили бы счет за просрочку. А так получил ДДУ таким -то числом и в течении 5 раб. дней оплатил его.

Советую кстати так делать всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolaevdp

мне жирный минус подписал эту бумажку не вникая особо. везде во всем подвох может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Richard

У меня тоже был Акт по исполнению обязательств заполнен датой выдачи ДДУ с рег. палаты.

На момент получения, а прошел почти месяц т.к. был в отпуске, я расписался и рядом поставил то число, когда забирал ДДУ.

А то получается, я расписался бы за месяц позже и все это время не оплачивал ДДУ. Вдруг бы их финансисты мне потом выставили бы счет за просрочку. А так получил ДДУ таким -то числом и в течении 5 раб. дней оплатил его.

Советую кстати так делать всем.

Счёт за просрочку оплаты врядли выставят, т.к. по 214 закону оплата производится в течении 2-х месяцев после регистрации договора, я думаю именно поэтому мне с лёгкостью изменили пункт по оплате на 10 раб. дней.

А свою дату в акте правильно поставили, мало-ли что, документы подписанные задним числом могут всплыть в самый не подходящий момент. Я удивляюсь людям которые подписывают договора и прочие документы не то что не изучив их, а даже не прочитав :blush: .

Изменено пользователем Richard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

мне жирный минус подписал эту бумажку не вникая особо. везде во всем подвох может быть...

Угу, я тоже самое. Подписал и все.

Косяк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Richard,

Авгур думаю не будет ничего выставлять, это понятно. Но по закону, то что прописано в ДДУ 5 рабочих дней, с момента регистрации. Спустя 2 месяца застройщик вправе вообще с нами расторгнуть договор подав в суд. Суд будет на его стороне.

В 214 ФЗ прописано в статье 5 , пункт 6

6. В случае нарушения установленного договором срока внесения платежа участник долевого строительства уплачивает застройщику неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.

В нашем случае указан срок 5 дней со дня даты регистрации!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Richard

Richard,

Авгур думаю не будет ничего выставлять, это понятно. Но по закону, то что прописано в ДДУ 5 рабочих дней, с момента регистрации. Спустя 2 месяца застройщик вправе вообще с нами расторгнуть договор подав в суд. Суд будет на его стороне.

В 214 ФЗ прописано в статье 5 , пункт 6

6. В случае нарушения установленного договором срока внесения платежа участник долевого строительства уплачивает застройщику неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.

В нашем случае указан срок 5 дней со дня даты регистрации!!!

В принципе так, но на словах, Авгуровцы сами говорят про два месяца, а 5 дней в договоре, чтобы покупатели не расслаблялись, но я всё-таки попросил поставить 10 дней, лучше подстраховаться заранее, т.к. я не уверен что на момент регистрации ДДУ Авгуром у меня уже будут деньги от продажи квартиры. Кстати это единственный пункт в договоре который согласились изменить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Кстати это единственный пункт в договоре который согласились изменить :)

Ну и отлично, главное что все получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Richard

Ну и отлично, главное что все получилось!

Это точно, :hibye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den

Поздравляю!

Поздравляю! Мы только сегодня отдали пакет документов для регистрации ДДУ. Ждемс..... Сказали более месяца займет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den

А что за договор на финансирование паркинга? Уже места в паркинге начали продавать?

Я задавал данный вопрос застройщику, сказали что места в паркинге скорее всего будут продаваться когда он будет построен, т.е. в 2014 году...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergeyka

Неделю назад звонил - уже пора еще звонить, ну объясните им, что деньги уже готовы дать - быстро зарегистрируют (тут каждый день новости, а вы неделю ждали - каждые 3 дня звоните) :D

Позвонил сегодня, результат тот же - "ждите, документы еще не вернулись из рег.палаты".

Утверждают, что сейчас в рег. палате какие-то задержки. Хотя, судя по этому форуму, получается, что врут, вон сколько людей, подписавших договор позже, уже получило документы. Но ничего не поделаешь, остается только ждать.


Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

Позвонил сегодня, результат тот же - "ждите, документы еще не вернулись из рег.палаты".

Утверждают, что сейчас в рег. палате какие-то задержки. Хотя, судя по этому форуму, получается, что врут, вон сколько людей, подписавших договор позже, уже получило документы. Но ничего не поделаешь, остается только ждать.

Ну ничего, подождете - все будет хорошо! Все равно почаще звоните - тут еще от менеджера зависит!В конце концов им нет резона врать - деньги в их интересах получить побыстрей. :D Удачи Вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

Позвонил сегодня, результат тот же - "ждите, документы еще не вернулись из рег.палаты".

Утверждают, что сейчас в рег. палате какие-то задержки. Хотя, судя по этому форуму, получается, что врут, вон сколько людей, подписавших договор позже, уже получило документы. Но ничего не поделаешь, остается только ждать.

Да дело в другом, насколько я понял.

Регистрируют ДДУ достаточно быстро (относительно).

А вот потом - какие-то процедуры внутренние у Авгура.

Из-за этого Вам позвонить могут через 2 недели, после фактической регистрации ДДУ.

Мой совет такой же, как и у Divia - звоните сами почаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barmatun

Всем доброго времени. У меня вопрос, а зачем мы платим ещё 3т.р. нотариусу (со слов манагера Марины за Доверенность сотрудников Авгура, заявление супруги(если в браке), какой то раздел земельного участка) помимо тех 55т.р. которые идут на оформление ДДУ и последуещего оформления прав собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

Всем доброго времени. У меня вопрос, а зачем мы платим ещё 3т.р. нотариусу (со слов манагера Марины за Доверенность сотрудников Авгура, заявление супруги(если в браке), какой то раздел земельного участка) помимо тех 55т.р. которые идут на оформление ДДУ и последуещего оформления прав собственности?

Так принято. Документы, заверенные нотариусом - это отдельно.

55 тыр - это Вы платите Авгуру за помощь в регистрации ДДУ (1 этап) и регистрация собственности (2 этап)

А для того, чтобы Авгур провернул эту операцию - нужны нотариально заверенные документы, за которые Вы платите отдельно.

У всех застройщиков в Коммунарке так (МИЦ и Авгур - точно). Про остальных - не знаю, но думаю, что тоже самое.

Изменено пользователем knexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×