Перейти к содержанию
Авторизация  
ГАЛОЧКА

ДДУ и все о нем ЖК Москва А101

Рекомендуемые сообщения

ГАЛОЧКА

жаль что пока нельзя подписать ДДУ, т.к. сами дома не прошли регистрационную палату, возможно через месяц это будет возможно....информация от менеджера. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

жаль что пока нельзя подписать ДДУ, т.к. сами дома не прошли регистрационную палату, возможно через месяц это будет возможно....информация от менеджера. :)

А почему жаль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЛОЧКА

к сожалению, в Москве буду всего 1 месяц, могу не успеть :dontknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

к сожалению, в Москве буду всего 1 месяц, могу не успеть :dontknow:

А ну тогда я Вас понимаю. Сделайте тогда доверенность на кого-нибудь из знакомых или родственников в Москве, чтоб подписали ДДУ, а деньги сами перечислите со своего города.

Ух ты, у нас появилась своя отдельная колонка Жилой комплекс "Москва А 101". :good: :clap:

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sonya

а ДДУ еще не подписывают, кто по ипотеке берет квартиру?

может кто в курсе

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

а ДДУ еще не подписывают, кто по ипотеке берет квартиру?

По 33 кварталу еще не действует ипотека. Первые 2 корпуса сейчас проходят аккредитацию. Поэтому по ипотеке ДДУ ни с кем и не подписывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sonya

а кто-нибудь знает, берет ли застройщик сейчас комиссию за то, что носит ДДУ в рег. плату? Когда подписывали договора по Кварталу А101, то брали еще 55 000 руб. за эту услугу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунарка

а кто-нибудь знает, берет ли застройщик сейчас комиссию за то, что носит ДДУ в рег. плату? Когда подписывали договора по Кварталу А101, то брали еще 55 000 руб. за эту услугу

Берет, и не только 55 т.р., но еще около 3 т.р. нотариусу за оформление док-тов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sonya

Берет, и не только 55 т.р., но еще около 3 т.р. нотариусу за оформление док-тов.

Спасибо большое. Хотя по идее эта услуга добровольная и мы можем ее не брать, а застройщик обязан предоставить все документы покупателю для рег. палаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sonya

Кто-нибудь сам получал свидетельство?

Собирал необходимый комплект документов?

Сколько времени и денег (различные пошлины и сборы) это стоит?

В общем-то скажу вам следующее: самостоятельно подать документы на регистрацию ДДУ в рег. палату - невозможно. Только нужно заключать агентский договор на 55 000 руб. с застройщиком. Застройщик аргументирует это тем, что при регистрации ДДУ в рег. палату должен вместе с покупателем квартиры явиться также и представитель от застройщика (это при самостоятельной регистрации ДДУ), а при том объеме покупателей, который имеется - это невозможно сделать. С каждый покупателем они не могут ездить в рег. палату и выстаивать там очереди. К тому же, честно вам скажу, в г. Видном, где регистрируют ДДУ - действительно беспредел. Туда не реально прийти и все подать на регистрацию в один день. Нужно записываться на определенный день и только потом приходить и сдавать весь набор документов (запись у них на 2 месяца вперед всегда расписана). Мы уже в общем-то столкнулись с этими проблемами, так что пусть застройщик все и делает. К тому же, у застройщика есть уже определенный регистратор в рег. палате, куда они приносят и все быстро сдают, а вот нам простым гражданам - месяцами надо свою очередь ждать.

Вот такие дела =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kukuruzina

В общем-то скажу вам следующее: самостоятельно подать документы на регистрацию ДДУ в рег. палату - невозможно. Только нужно заключать агентский договор на 55 000 руб. с застройщиком. Застройщик аргументирует это тем, что при регистрации ДДУ в рег. палату должен вместе с покупателем квартиры явиться также и представитель от застройщика (это при самостоятельной регистрации ДДУ), а при том объеме покупателей, который имеется - это невозможно сделать. С каждый покупателем они не могут ездить в рег. палату и выстаивать там очереди. К тому же, честно вам скажу, в г. Видном, где регистрируют ДДУ - действительно беспредел. Туда не реально прийти и все подать на регистрацию в один день. Нужно записываться на определенный день и только потом приходить и сдавать весь набор документов (запись у них на 2 месяца вперед всегда расписана). Мы уже в общем-то столкнулись с этими проблемами, так что пусть застройщик все и делает. К тому же, у застройщика есть уже определенный регистратор в рег. палате, куда они приносят и все быстро сдают, а вот нам простым гражданам - месяцами надо свою очередь ждать.

Вот такие дела =)

А разве нельзя записаться через сайт гос услуг и прийти в назначенное время? Я читал где-то в соседней ветке Эдальго, что люди сами регистрировали дду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sonya

так в том то и дело, что без присутствия представителя застройщика ДДУ регистрировать не будут в рег. палате, а со стороны застройщика с вами за бесплатно ходить никто не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natissa

так в том то и дело, что без присутствия представителя застройщика ДДУ регистрировать не будут в рег. палате, а со стороны застройщика с вами за бесплатно ходить никто не будет

я, например, совсем не против того, что всё оформляет застройщик, но 55 тыс. как-то очень круто!

Может кто-то подсказать, что-то известно про ипотеку? Кроме сбера будут ли какие, то варианты?

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sonya

да, 55 000 руб. очень круто берет застройщик, зарабатывает как может-одним словом. А что касается ипотеки от других банков - пока это на стадии становления, еще нет аккредитации от других банков. Но честно говоря я лично закидывала удочку в ВТБ24 под этот объект (Москва А101), так они мне такие проценты насчитали, что я еще долго приходила в себя ))). У них на период строительства - 15,25%, а после окончания стройки - 13,25%. Это самые низкие условия, что они могут предложить. Но честно говоря, это перебор.... такие ставки были в кризисные года, а уже около 2-х лет как ставки у всех банков давно снижены и реально найти ипотеку за 11,5-12% годовых. Кстати, Сбербанк дает ипотеку под этот объект на особых условиях: 11,5% годовых на 10 лет. Попробуйте на нее подать заявку. И еще у Сбера есть программа "Ипотека с гос.поддержкой" - 12% на период стойки и 11,5% после окончания (ее можно брать и на 20 лет), но честно сказать по этой программе сложнее получить, чем по акции 11,5% на 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

я, например, совсем не против того, что всё оформляет застройщик, но 55 тыс. как-то очень круто!

55000 здесь не только регистрация ДДУ, но и после регистрация и получение ПС (Право Собственности) на Вас. Так по крайней мере было в МИЦ, половина суммы - это регистрация ДДУ, после - получение ПС. Когда продал квартиру в МИЦ, половина суммы, та что предназначалась для оформления ПС, мне вернули на карту.

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sonya

да, все верно спамер написал ))) В сумму входит регистрация ДДУ и Права собственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунарка

ну да , у нас на 17 корпусе (а также и на 12) с марта эксваваторы стоят...и хрен бы что....

Только разница в том, что Вы деньги уже перечислили, а мы пока нет :) Не расстраивайтесь, для Вас же другие квартиры заморозили (ценами) в 16-м корпусе. Интересно, а Вы когда договор заключали, на местности смотрели, где собираются дом втулить? Ничего не насторожило, что там болотце и речку в трубу закатали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Коммунарка

А вы заключили Договор и ждете ДДУ?

Сколько времени прошло с заключения ДДУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунарка

ну да , у нас на 17 корпусе (а также и на 12) с марта эксваваторы стоят...и хрен бы что....

На сайте инфа прикольная, при том что 1-й корпус переменной этажности с 8 по 16 этаж, а 2-й - с 14 по 16, в планировках только 2 и с 3 по 12-й этажи в 1-м корпусе и 2 и с 3 по 14-й этажи во 2-м корпусе. И ничего, что еще 4 (2) этажа сверху есть и некоторые кв-ры там почти купили...

Коммунарка

А вы заключили Договор и ждете ДДУ?

Сколько времени прошло с заключения ДДУ?

Да, почти месяц на исходе...

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЛОЧКА

у меня был всего месяц отпуска, в Авгуре сказали что мой договор пойдёт с пометкой срочно, 30го мая подписали ДДУ, а 13го он уже вернулся с рег палаты, а вы когда подписали ДДУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×