Перейти к содержанию
ГАЛОЧКА

Вести со стройплощадки. Фото и видео строительства Москва А101.

Рекомендуемые сообщения

Andres

Что еще хочется добавить по результатам сегодняшней поездке... 

12 и 13 корпуса были погружены в работу, на 14, как и на 15-17 пока что тишина и ветер, движения замечены не были. Камазы возили грунт куда-то к лесу за 15-17 корпуса. Не смог точно увидеть куда именно сваливали, весь вид прикрыл 9 корпус. 

h-2228.jpg

 

К сожалению для жильцов 8-9 корпусов, из-за холода и достаточного позднего моего посещения, я обошел только 10 и 11 корпус.

Что могу сказать... работы ведутся по всем подъездам. Но далеко еще не все окрашено в свои цвета, а то что окрашено, предстоит покрасить еще раз, так как уже куча царапин, сколов и других повреждений... так что еще раз придется шпаклевать и перекрашивать. Как Я уже раньше говорил, 11 корпус лестничные марши будут светло желтыми, в 10 корпус - светло голубыми. Но в 10 покрашен только крайний к углу 11го подъезд. Может еще перекрасят в другие тона :) 

Работы ведутся сверху вниз. Так что возможно, на последних этажах, готовность гораздо выше.

У входных групп готовность так же разная, где-то полностью готовы (плитка на полу и стенах, оформлены консъержная и ее туалет и т.д.),  где-то еще засыпают керамзит, металлическую сетку и готовят к стяжке, а где-то стажка уже есть, на ней лежат плиты утеплителя и подготавливают под финишную стяжку перед плиткой. Но опять-таки, эти работы ведутся и думаю в течение 1-2 недель и это закончат.

h-2268.jpg

Но на этажах плитка есть везде. Так же висят электрошкафы (или как там они называются), протягивают всяческие провода, но электросчетчики пока не установлены. 

h-2267.jpg

Лифты установлены везде, но еще не работают. В 3 и 4 секциях 11 корпуса еще зачаточная стадия монтажа, но лифтеры работали, монтировали натравляющие в шахтах. Т.е. готовность лифтов в различных секциях 10 и 11 корпусов разная, от начально монтажных, до полностью собранных. 

Порадовали как установлены ящики управления лифтов на последнем этаже 5 секции 11 корпуса. Их как бы вдолбали в стены, там самым немного углубив в стены. На других этажах не смотрел, во-первых там темно, во-вторых тяжелова-то на последние этажи каждой секции бегать :)

Какчество некоторых фоток не очень, часть фоткал на телефон, часть на фотоаппарат, но было темно. Двери большинства квартир закрыты, даже некоторые этажи закрыты целиком.

Кстати, как уже писали наши форумчане, входные двери в квартиры в 10 и 11 корпусах гораздо лучше первой очереди. Двери достаточно добротные. На первое время можно их оставить, ну а после демонтажа выбрасывать жалко, а лично увезу их на дачу :)

h-2165.jpg

В 10 корпусе кран дорабатывает свои последние деньки, служит для подачи контейнера на этажи, в который сваливают весь строительный мусор. 

 

Зашел в подвал 11 корпуса, на потолке под первой секцией воспоминания о былом дымище, отмывать не стали, от глаз скрыто стало быть, зачем тратиться.

Прошел насквозь весь 11 корпус. Тепло, сухо и страшно. Света не было, спасал мобильный телефон. Протечек нет. В полный рост не встанешь, высота потолка разная от (где-то) 1,30 до 1,70 в среднем.В полу, время от времени были квадратные колодцы, вот в них вода была... технологические видимо...

 

Вот как-то так... остальное напишу позже, надо идти гулять с собакой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andres

В завершение прогулки могу добавить следующее, школа строится во всю, когда я уже уезжал, почти полностью стемнело, но на школьной стройплощадке работа шла без намека на ее окончание. Темп приятный.

Сделал несколько видовых фотографий с высоты 17 этажа.

h-2200.jpg

 

В овраге за школой появилась какая-то труба. Я ее ранее не замечал, может была...  не имеет она начала и конца :)

h-2229.jpg

 

На парковке хозяйничает снег и ветер... 

 

Как всегда над коммунаркой плавно скользили самолеты, и тяжело покачивая крыльями проплыл один из самых моих любимых самолетов ИЛ-76...

Нравиться мне он....

h-2148.jpg

 

Да, чуть не забыл. Вот ссылка на фотографии. Преимущественно 11 корпус. Голубая лестница и шкаф разводки ГХВС и отопления с описанным туалетом, это 10 корпус.

http://my.mail.ru/mail/andres_1976/photo/2147

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andres

ПС. 

В 4 корпусе соседи уже на практике объединили комнату и лоджию (балкон). Замена остекления фактически не заметна.

h-2277.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andres

Да, о полотенцесушителе я и не подумал когда по корпусам лазил. :)

Что мы имеем на текущий момент. Ввод под отопление, но от него не запитают, так как оно сезонное (отопление), и две трубы от шкафа под ГХВС. 

Мне на сложноломанном русском языке про ГХВС рассказал человек, который занимался монтажом труб отопления. Специально со мной дошел до шкафа и показал от куда и куда пойдет ГХВС. И про счетчики добавил.... Вот тут бы взять у него и спросить про полотенцесушитель... но не сбылось, не спросил... вот теперь сижу и думаю, а как реально это будет реализовано? Может все-таки счетчики будут в квартирах, а он не знает... Одним словом ждем окончания монтажа ГХВС. Думаю через 1-2 недели будет понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MERS

Да, о полотенцесушителе я и не подумал когда по корпусам лазил. :)

Что мы имеем на текущий момент. Ввод под отопление, но от него не запитают, так как оно сезонное (отопление), и две трубы от шкафа под ГХВС. 

Мне на сложноломанном русском языке про ГХВС рассказал человек, который занимался монтажом труб отопления. Специально со мной дошел до шкафа и показал от куда и куда пойдет ГХВС. И про счетчики добавил.... Вот тут бы взять у него и спросить про полотенцесушитель... но не сбылось, не спросил... вот теперь сижу и думаю, а как реально это будет реализовано? Может все-таки счетчики будут в квартирах, а он не знает... Одним словом ждем окончания монтажа ГХВС. Думаю через 1-2 недели будет понятно.

не переживайте, у вас будет как в 9 корпусе)

 

https://cloud.mail.ru/public/be36adaa766f/IMG_0407.JPG

https://cloud.mail.ru/public/ab0f275aeec6/IMG_0392.JPG

https://cloud.mail.ru/public/a3e547430061/IMG_0409.JPG

Изменено пользователем MERS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NewYear

Ранее была ссылка на весь альбом. Там есть эти фотки

http://new.msk.ru/topic/1055-vesti-so-stroiploschadki-foto-stroitelstva-mos/?p=273575

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

Соседи, добрый день, муж сегодня проезжал мимо Коммунарки, заскочил на стройку и зашел во вторую секцию десятого корпуса. Подробности описывать не буду, Andres вчера все очень популярно изложил. Мужа интересовал вопрос наличие/отсутствие стояка в санузлах под полотенцесушитель. Так вот технологическое отверстие внизу и в гостевом и в большом санузлах очень маленькое, но он как-то просунул туда руку, говорит, что кроме стояков под канализацию там ничего нет. Пишу сюда, а не в тему 10 корпуса, т.к., этот вопрос, вероятно, интересен всей второй очереди. Я, конечно, предположила, что рука у мужа большая, что не долез он до самого дальнего угла, вдруг там стояк горячий запрятан. Муж на меня очень выразительно посмотрел, я предполагать дальше перестала :D . Вторая секция вся покрашена в чудо-цвет голубого оттенка, б-р-р. Плитка везде лежит, все сделано по большому счету. Лифты стоят. Входные двери действительно лучше, чем в первой очереди.

В гостевом туалете - привет от рабочих - уже привычная всем лужа: предмет жизни-деятельности рабочих. Муж предположил, что они так гидроизоляцию проверяют :D . Фотки делал на телефон, получилось темновато, но те, что получше постараюсь выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

Итак фотки:

https://m.fotki.yandex.ru/users/natalie1273/?album_id=470897

Да, забыла написать, что во дворе 10-11 корпусов устанавливали фонари. Кстати, муж сказал, что трубы проводки отопления целиковые без стыков, стыки только в местах соединения с батареями, сделаны прилично. Соединение- прессфитинги. Так что, кто не будет делать коллекторную разводу, вполне можно оставить. Может быть так прилично только в нашей квартире, но мы уже все закупили, в любом случае меняем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barabas

 

5 корпус 09.01.15

Изменено пользователем barabas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andres

Мы были с мужем на третьем этаже так там даже нет этой стенки за которой должна находится канализация и руку даже просовывать не надо и так видно 

 

Соседи без паники! :) Я думаю Вы не увидели  канализационный стояк, как как он замурован пазогребнем.

При входе в квартиру есть ниша, так сказать, для подсобного помещения квартиры, следом идет гостевой туалет, а уже за ним кухонная комната. Если у Вас последовательность такая, тогда рассмотрим как это устроено на фотографиях:

После входа в квартиру и до гостевого туалета идут шахты вентиляции и канализационный стояк и выглядит это так

i-2103.jpg

 

или так

 

i-2083.jpg

 

После того, как это дело закроют пазогребнем, это выглядит вот так

 

i-2184.jpg

здесь есть отвертие под обслуживание канализационного стояка, т.е. его чистку.

Есть варианты, где этого отверствия нет.

i-2312.jpg

 

Таким образом, канализационный стояк есть во всех домах в гостовых туалетах, там где они примыкают к кухонным комнатам.

Дырку в стене гостевого туалета и кухне, мы будем делать самостоятельно, так как труба пойдет напрямую от канализационного стояка через туалет на кухню. Возможно, когда будут заводить ГХВС сделают и эти отверствия, вожможно нет. Но пока рано делать окончательные выводы, пока мы не увидим разводку ГХВС, а ждать, я надеюсь, осталось 1-2 недели.

 

В отношении того, что не видно дырки со стороны канализационного стояка,  може быть, когда делали гидроизоляцию пола туалета, гидроизолом закрыли эту дырку, вот ее и не видно.

 

i-2189.jpg

 

На этой фотографии эта дырка хорошо заметна, но были квартиры, где гидроизол перекрывал ее почти на 100%

 

В общем ждем разводки ГХВС :)

 

ПС. Кстати, за стеной, где замурованы пазогребнем  вентиляционные шахты и канализационный стояк куча свободного места. Глупо его терять, я точно эту стенку переложу :)

i-2129.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skuns

Немножко фото раскопок на месте паркинга:

http://new.msk.ru/gallery/album/299-parking-li-18012015/

 

Немножко 12-го и 13-го корпусов

http://new.msk.ru/gallery/album/300-1213-tyi-18012015/

Изменено пользователем skuns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andres

Приветствую Вас соседи!

Вчера удалось вырваться на нашу ставшую уже родной стройку.

И поездка эта была не в одиночку, а вместе с соседом по секции SKUNSом, за что ему отдельное спасибо! ;)

По этой причине у нас была конкретная задача, которую мы удачно выполнили. Результаты можно увидеть в ветке 11 корпуса.

Тем не менее, немного свежего ветра взглядом с позиции 11 корпуса.

Уверен, что аналогичное происходит со всеми домами второй очереди.

Фактически стадия строительства подходит к самому финалу. Как я писал 2 недели назад, башенный кран у 10ки  доживал свои последние денечки.

Сегодня уже почти заложили кирпичом места крепления его к зданию. Внутри колодца 10 и 11 корпусов фактически все готово к финальной подгонки, останется дождаться только весны, чтобы засеять газоны и доделать по мелочи гостевые карманы, паребрики :), покрытие для детской площадки. Фонарные столбы уже установлены, но еще пока не радуют площадку ночным освещением.

На 11 корпусе идет замена внешне-облицовочного кирпича, пострадавшего от мусорного контейнера, который перемещал по всему зданию башенный кран

h-2324.jpg

 

Я раньше беспокоился, что эти поврежденные кирпичи так и останутся с теле наших зданий, но нет, пустячок, но приятно :)

 

Динамика конкретно по 11 корпусу за 2 недели ощутимая. Входные группы уже везде в плитке, оформляют консьержные и их туалеты, общая туалетная (или сантехническая) комната (видимо для уборщиц и ее инвентаря). Уже идет подготовка предподъездных территорий (сооружают "парники", ставят тепловые пушки и бетонируют), на лестничных площадках производят уборку, финально шпаклюют стены перед финишной покраской (я уже писал ранее, что стены уже были окрашены, но получили изрядное количество всевозможных повреждений...), обустраивают подоконники. В при квартирных холлах  уже подсоединены приборы учета как на тепло, так и на ГХВС, пожарное оборудование, пожарная вытяжка, висят таблички "Выход", лампы освещения, установлены двери.

Пока не оформлены электрошкафы (нет счетчиков, автомат стоит только один, нет проводки под антенну, интернет). Не оформлены двери лифтов.

Внутри квартир идет установка радиаторов в ванные комнаты. Однозначно отопление будет сезонное, так как завязан радиатор на общую разводку отопления.

Комментировать хорошо это или нет не буду, но то что радиатор в таком виде отнимает место - это факт.

h-2315.jpg

 

Представляю сколько появиться "свободных" радиаторов как только соседи начнут делать там ремонты.

Отсутствует разводка ГХВС. По крайней мере в квартирах где мы были, пока изменений от этой фотки нет (08.01.2015).

h-2179.jpg

 

Стоит пожарная сигнализация

h-2314.jpg

 

Как я раньше писал и встретил негативную реакцию у некоторых форумчан, за стенками канализации и воздуховодов  -  куча свободного пространства. 

Я ни кого уговаривать не хочу и не буду, но по многим квартирам прирост площади составит около квадратного метра, если не больше.

Для тех, кто вечно пребывает в сомнениях, предлагаю посетить аналог своей квартиры на втором этаже, где нет сквозных воздуховодов. 

Более того, воздуховоды достаточно низко опущены, и там где их 2 (на кухню и на гостевой туалет) они достаточно далеко разведены друг от друга. В общем можно это все будет приподнять и свести вплотную друг к другу, тем самым выиграв высоту потолка в этих местах.

h-2182.jpg

 

Есть мнение, что для кухни и туалета можно оставить один воздуховод. Но это каждый решит для сам. 

 

Что еще могу сказать из положительного, возможно к маю дома будут полностью готовы для заселения. Но это лишь возможно.

По сдаче 10 и 11 корпуса, строители перейдут на 15-17 корпуса. Это не утверждение, но один из слухов заслуживающих доверие.

Вот как-то так ;)

Изменено пользователем Andres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andres

Про паркинг. 

Наконец-то понеслось. Уже об это тут многие написали, так что в догонку всех с этим поздравляю!!!

От себя добавлю следующее - радует большое расстояние от 10 корпуса. Я раньше думал что он будет ближе. Но слава Богу, хоть тут все хорошо.

Очень надеюсь что по кругу от него сделают большое количество гостевых карманов.

 

Реальные размеры видны по вбитым в землю бетонным столбам по углам будущего паркинга.

 

h-2318.jpg

 

h-2317.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andres

Про школу.

 

Тут тоже все радует глаз. Школа уверенно и с хорошими темпами вырастает из земли. 

Было 08.01.2015

h-2204.jpg

 

h-2199.jpg

 

Стало 24.01.2015

h-2321.jpg

 

h-2322.jpg

 

Может и вправду, как сказал один строитель на стройке школы, ее планируют сдать до сентября 2015 года?!? Сам я, правда, в это не верю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andres

Ну и наконец некоторым на заметку.

 

h-2328.jpg

 

Найдите различие в балконном остеклении.

 

Кстати, в 10ке то же вчера была замена остекления. Не стал фотографировать. Внутренний двор, секция после разворота. В общем низ сделали золотым зеркалом. Низ так же не совпал по высоте с размерами остекления всего корпуса.  (на фото в 11 корпусе размеры соблюдены).

По мне выглядело "не айс", да и несовпадение размеров благоприятному пейзажу не добавило.

Короче понеслась душа в рай......... 

 

Вот ссылка на мой самый маленький фотоотчет :)   http://my.mail.ru/mail/andres_1976/photo/2313

Изменено пользователем Andres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

Как-то мы по расписанию ездим на стройку. То никто не едет, то все пачкой))

Буквально пару часов назад приехал со стройки. Времени так же было не много (поехал за молоком и за хлебом и решил прокатиться)))

Внутрь никуда не заходил, просто побродил по окрестностям. 

В 2-х словах: люто холодно и ветрено (прямо с ног сдувает); на улице работ проводились только в 14 корпусе, в остальных все внутри; начали развозить "Альпы" на месте ТЦ. Внешне ничего, особо, не изменилось.

В альбоме несколько фото.

https://yadi.sk/d/Ryr24-ZveE3VV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IceFlame

Добрый вечер. Вчера были проездом, ненадолго заглянули к себе.

Двор 1-2 корпусов - чистят дорожки:

0_ee86e_52b28c2b_L.jpg

"Черные зубы"-окна

0_ee86f_354f28dd_L.jpg

Кондеи на фасаде, по мне так всё очень аккуратно:

0_ee872_5386dcb5_L.jpg

Лифты в 7 секции были заблокированы какими-то чучмеками на 14 этаже, заработали только после того, как подаловались в ук, видела мастера в спец одежде, который через некоторое время вышел из лифта.

Ящики стоят, зеркало перед лифтом есть. Дверь с магнитным замком была не закрыта. В ук очередь в окошко, много кто спрашивал на счет платежек.

В подъезде и на лестнице не убрано:

0_ee871_fe2dfb3b_L.jpg

 

 

И маленькое видео-движение от круга к 1 корпусу. Видно дорогу, много рабочих, частично 5, 6, 12, 13 корпуса. "Не ругайте гармониста, он играет, как умеет" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krokokot

Появилась информация, что во дворе 1и 2 корпусов вот-вот начнут строить детский сад.

И еще раз подтвердили, что перед 3 и 4 будут строить торговый центр. Сейчас с этого места активно вывозят грунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barmaley

Ну, конечно, же 8-й корпус (со стороны вашего дома)  :) !!! 

недельной давности пойдет?

 

c7534fa8ae36.jpg

 

2cda6c5b4d8d.jpg

 

а завтра свежих нарисуем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn
0_11b46a_8be4c29d_-1-XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×