Перейти к содержанию
ГАЛОЧКА

Вести со стройплощадки. Фото и видео строительства Москва А101.

Рекомендуемые сообщения

Andres

Соседи приветствую! 

Наконец-то удалось добраться до компьютера с целью поделиться с Вами своими впечатлениями, полученными в субботу днем, и так по порядку (на сколько это у меня получится) ;)

 

Тема первая инженерная:

h-1936.jpg

 

Не знаю, постил ли этот транспарант кто-нибудь ранее, но тем не менее стало мне интересно, так ли срок окончания строительства указан верно и не потерял ли он свою актуальность. Старший по объекту уверенно сказал, что воду даст в ноябре! И вообще к декабрю все будет готово. Сейчас построено 2 водозабора, еще два в проекте, но сейчас их возводить не будут, так как одного уже достаточно, а второй в резерве.  

h-1005.jpg

 

Котельная, пока лишь балует нас серебристым забором, за которым даже "дров" нет...  :unsure:

 

От водозабора активно заканчивают заниматься траншеями, трубы уже фактически есть везде аж до самого восьмого корпуса, а там они теряются под землей...

h-1864.jpg

 

Пока знакомился с панорамами нашего поселка с наваленных земляных курганов, незаметно для себя оказался под ЛЭПо, о котором так много спорят обсуждая 15-17 корпуса. Что могу сказать, я стоял где-то посередине между уровнем земли в этом месте и ЛЭПом. Помимо  прикольного потрескования,  я обратил внимание, что волоски на куках встали дыбом! Могу представить какой бы получился ежик, сними я шапку с головы %) В общем долго я на этом месте не задержался, не знаю на сколько это вредно стоять под ЛЭПом, но по крайней мере флешка в фотоаппарате не размагнитилась =))) 

h-1836.jpg

 

Высота от земли, метров 6-7...

 

Теперь про местостояние 14 корпуса... сказать что там ничего не делалось, значит обмануть, площадку выровняли, забили какие-то колышки и кинули неглубокую траншейку. Для чего? - не знаю, есть значит в этом какой-то потаенный смысл....

h-1929.jpg

 

Ну и венчая данную тему, хочу сказать пару слов про нашу  улицу с прекрасным названием "Липовый парк"... Близится к концу ее сотворение! Камнем преткновения, а вернее трубой.. стала траншея поперек дороги. Глубокая. Но в нее уже заложили трубу, и возможно уже сегодня успели засыпать. 

h-1974.jpg

 

 

Дорога, как уже говорил ранее имеет такой расклад - песчаная подушка, 150мм пескобетонная смесь и тонкий слой асфальта....

 

h-1980.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andres

Тема вторая обзорно-сравнительная..

 

Итак о чем хотел бы сказать еще.. 8 и 9 корпуса в активной работе, что мне нравится у Турков, у них как-то слаженней работа идет. И охраняется они серьезнее. Куда не зайдешь, тут же "стой кто идет!" Правда не с первого раза понимаешь что он спросил или сказал, что интуитивно понимаешь что именно это выражение. Но бдят стройку не турки, а скорее... хотя может и турки. Но тем не менее добродушные и договорчивые =)

h-1884.jpg

 

Заглянул "на чаек" к соседям по 6 корпусу. Фотки в соответствующей ветке. Из корпуса хорошие виды на Эдальго и двор 5 корпуса:

h-1885.jpg

 

h-1716.jpg

 

Кстати, заглянул к охранникам двух квадратных недостроев с вопросом об их судьбе (не охранников конечно) - сказали что о продаже под магазины ничего не слышали и вообще ни о каких движухах не осведомлены. Вот такая печалька, хотя возможно их о продаже в последнюю очередь уведомят...

 

12-13 корпуса живут, при мне конечно пару этажей не надстроили, но краны работали, народ в касках суетился... А вообще стройка вся кипела... 

h-1902.jpg

 

Первый и второй особо не фотал, как эти корпуса уже снятся... но зашел в пару подъездов.. Актиано женщины намывали плитку, двери, окна в подъездах. Кстати, в МОПах все трубы были теплые, о чем имеются соответствующие предупреждения на подъездах 

 

h-2011.jpg

 

Кстати, говорили что совсем нет спортивного инвентаря - и о чудо! уличный стационарный настольный теннис из франции! %)

 

h-2008.jpg

 

В 3 и 4 корпусе, а я был по непонятной мне логике в крайних подъездах этих двух чудесных домов, МОПы то же отапливались. Слабенько, но то ли еще будет!

Очень порадовала квартира в крайней секции 4 корпуса, что ближе к 11му! ЗАВИДУЮ!!!!!

h-2059.jpg

 

Свой отдельный тамбур, да еще и с окном!!!! Я б на месте жильцов этих квартир, Авгур на руках носил бы!!!!!

 

А вот так выглядят "лифтерные" шкафчики изнутри:

h-2023.jpg

кстати, на крышу их убрать проблематично, ибо под их размер я не нашел свободного пространства на крыше, хотя я и не особо искал =)

Может действительно в шахту или в подвал опустят. Но верю, что они стоять так не будут.

 

10 и 11 корпуса окрыляются! Уже отштукатурены лестничные марши, в 11 лежит даже плитка на ступеньках, а в 10м плиткой выложили приквартирные пространства, делают разводку, вентиляцию и т.д. и т.п.

Кстати, вот такой кабель заходит в каждую квартиру

h-2067.jpg

 

Ладно, писать можно много, на этом в этой теме подзакруглюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andres

Тема третья, сравнение...

 

Тут у нас говорили, что площадки у нас "не АЙС"... давайте сравним

 

У соседей с МИЦ:

h-1988.jpg

 

У нас:

h-2047.jpg

 

Кстати, помимо настольного тенниса, порадовала еще вот эта штуковина:

h-2010.jpg

 

На фотке можно не понять что это,  - это канатная переправа, очень прикольная штука. Сам прокатился! =)))

 

Да и двор  унылый какой-то.

h-2000.jpg

 

Теперь немного фоток МОПа:

h-1990.jpg

 

h-1998.jpg

 

Ни и наконец, что что нас ждут и за что будут брать 7000 рублей с квартиры

h-1986.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andres

Часть следующая школа...

 

Срок строительства обещают не более 1,5 года. Включает в себя строительство "под ключ", как самого заведения, так и всей территории. Будет стадион и два корта.

Более подробно, возможно, узнаем в начале ноября. Срок строительства может быть сокращен, при условии своевременной  подачи инженерных коммуникаций к объекту.

Одна важная информация для меня - дома перед 11 корпусом не будет. Территория обнесенная забором и будет фактической территорией школы. Что не может не радовать!

h-1963.jpg

 

Интересное наблюдение, при мне продолжали камазы сваливать землю к оврагу все больше и больше выравнивая площадку за будущим паркингом. Я думал что сыпят все  вперемешку, ан нет, сваливают и ровняют "строительный грунт", а рядом с забором школы огромная куча плодородной земли, не чернозем конечно, но не глина никак! Признаюсь не ожидал, видимо верхом потом засипят!  

h-1966.jpg

 

Ну и фотка для понимания "школьной динамики" =)

 

h-2054.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andres

Ну и на конец немного о лифтах, что в большом количестве завезли на стройку. Прямые поставки из Кореи. Я по началу думал что у нас собирают..

h-2140.jpg

 

h-2141.jpg

 

Ладненько, закругляюсь... уже что-то за два дня подзабыл, да и утомил Вас немного, на десерт, уже писал в соседней ветки вот это фото, понравилось оно мне ;)

 

h-1917.jpg

 

Сидим под кондеем, ножки на окошке греем! )))))

 

Вот ссылка на альбом:  http://my.mail.ru/mail/andres_1976/photo/1813

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andres

Ах да, чуть не забыл! Место встречи, ранее обнаруженная Фениксом, живет!!!! УРА!

Я то, грешным делом, думал что засыпали ее, ан нет! будет жить, ее школа прикрыла. Так что беседка под шашлычные встречи у нас имеется!!!!

 

h-2056.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СИрина

Были вчера в первом корпусе. Электричество в квартирах есть, отопление тоже подключено (давление маленькое), воды пока нет (но говорят вот-вот должны дать). Строителей много. Рядом с площадками сажают деревья. Управляющая компания переехала в первый корпус (первая секция)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

В воскресенье были на осмотре квартиры в первом корпусе. Работа идет, но сделать еще нужно очень много... Воды нет (открывали краны всех стояков холодной и горячей воды), отопления в квартирах нет, хотя в МОП батареи теплые (девушка из подвала офиса Авгура сказала, что в квартирах отопление подключают после подписания акта и получения ключей в УК), лифт установлен, но не работает, ходили пешком, дорогу строят. Вводной эл. кабель без маркировки (снимал гофру, но никаких надписей на нем нет). Разрешение на ввод в эксплуатацию планируют получить в конце ноября (или декабре). Неустойка за просрочку только через суд, никаких взаимозачетов (у кого увеличилась площадь) не будет. Написали претензию по выявленным недостаткам, сказали будут устранять, но позже, сейчас занимаются теми, кто готов получать ключи прямо сейчас. Территория охраняется, но как сказал охранник с 9 утра до 20 вечера проблем попасть в квартиру нет (въезжающие машины записывают в журнал, в какую квартиру привезли материал), на ночь подъезды закрывают. Вроде как, в нескольких квартирах уже начали ремонт и еще в одну квартиру уже заселились без ремонта (людям негде жить). Основная часть фотографий в фотоаппарате, когда доберусь до него не знаю, поэтому пока анонс из того, что есть в телефоне.

Лифтовый холл на первом этаже:
0_10ed95_35d1bb83_XXL.jpg

0_10ed94_3f4ddc81_XXL.jpg

Комната консьержки с оборудованием пожарной сигнализации:
0_10ed96_40e5ba89_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

На время ремонтов грузовой лифт обшили ДВП, пассажирский лифт увидеть не удалось.
0_10eda2_7ce2bac5_XXL.jpg

0_10eda1_5c60bcc9_XXL.jpg

На верхнем этаже прямо в холле установлены блоки управления лифтами
0_10ed9a_1825e363_XXL.jpg

0_10ed9b_f9a451b2_XXL.jpg

0_10ed9d_47e29024_XXL.jpg

из которых выходят пучки кабелей

0_10ed9f_315e3f4a_XXL.jpg

0_10ed9e_60ffcb80_XXL.jpg

Выяснить, планируют ли их убрать из МОПа или нет, не удалось. Но если их оставят там, то проблемы с хождением лифтов обеспечены, т.к. провода в открытом доступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

Вент. каналы на крыше дома:
0_10eda5_18ac8e7d_XXL.jpg

Выход на крышу:
0_10eda9_2c4f986d_XXL.jpg

Общие виды:
0_10edc5_d59727c0_XXL.jpg

0_10eda6_5971b851_XXL.jpg

0_10eda8_bcdadcb7_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

Дорога по ул. Липовый Парк. Можно оценить степень готовности и расстояние от дома до проезжей части
0_10ed90_17758c73_XXL.jpg

0_10ed8b_17520f30_XXL.jpg

0_10ed8d_47fadf04_XXL.jpg

0_10ed8c_9aee380c_XXL.jpg

Реконструкция участка центральной дороги поселка в районе первого корпуса:
0_10ed8f_ea715328_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max1971

Заезжали сегодня вечером в районе 7 часов в Коммунарку. В первом корпусе снаружи дома насчитали 8 квартир, в которых горел свет, во двор заезжать не стали - активно работала строительная техника, клали асфальт. Во втором корпусе со стороны торгового центра в 2 квартирах тоже видели свет! В общем-то и поехали по темноте - посмотреть, действительно ли люди приступили к ремонту, т.к. в субботу днем когда заехали во двор и зашли посмотреть УК - увидели очередь из 3-х желающих получить ключи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annetta

Вид из 4 корпуса от 01.11.14 на школу:

s-4.JPG

 

на будущий торговый центр:

 

s-2.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annetta

На сколько я понимаю, Вы были в 4-ом корпусе? А фото с 4-го корпуса свежие у Вас есть?

Все фото от 01.11.14.

Посмотрите http://new.msk.ru/topic/3840-osmotr-kvartir-priemka-podpisanie-akta-1ia-ochere/page-44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chipsik

Уважаемые соседи,

посетил в День народного единства сие наше чудо-юдо А101, так сказать воссоединился со стройкой :D и получил массу эмоций как плохих так и очень хороших. Не смотря на праздник стройка кипела, рабочих было везде очень много, особенно в корпусах 1-й очереди, наверное наращивали темп для получения РВЭ. Так вот, подъехали к натянутому между двух столбов тросу около 1-го корпуса и пешочком двинулись смотреть чё да как. Стоящий одинокий охранник спросил: - Куда? Я его поздравил с праздником :sarcastic: и говорю: - Домой, ... так мы пошли домой :D 

 0_105a72_c51c092d_orig.jpg

 

0_105a74_a19bd55d_orig.jpg

Идем по дороге, глаз радуется - вокруг зеленые газоны, посаженные деревья, детские игровые площадки (ребенку очень понравились, опробывали на деле), много людей, наверное принимающих квартиры 1-й очереди, кстати в 1-м корпусе точно делают ремонт, видели как разгружали блоки и смеси, молодая девушка (мне было ее жаль, по человечески) принимала непосильное участие в разгрузочных работах, видимо спешат люди въехать :wow: в квартиру. Заходим в подъезд, лифты стоят открытые на первых этажах, идем пешком по лестнице. Свет горит, трогаю батареи, они чуть теплые, на этажах двери закрыты, в целом все замечательно. Выходим идем дальше и тут на тебе, большая железная птица машет крыльями. За ~40 минут, пролетело более 8 самолетов. Но в доме их не слышно.

0_105a77_416f237b_orig.jpg

Место вокруг будущего ТЦ один большой хламник.

0_105a75_ceda2f8f_orig.jpg

Идем дальше, площадка будущей школы обнесена забором, работа идет.

0_105a78_98622a82_orig.jpg

 

0_105a79_8a8b15f0_orig.jpg

К сожалению продолжить путь дальше я не мог, т.к. ребенок, жена ну и я были по уши в грязи :D

Развернулись, пошли на выход. Объехали А101 с другой стороны, но там еще "чище".

Место будущего паркинга расчищали очень резво.

0_105a7a_f41d909f_orig.jpg
 

0_105a7b_540b856f_orig.jpg

 

... и на закуску главная дорога

0_105a7c_93a2416e_orig.jpg

 

Вот так прошел незабываемый час на площадке А101, грязные, но довольные мы поехали домой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chipsik

А куда же делись деревья посаженные, мне казалось по фото их довольно много посадили или они только на 10 кв.м их высадили? :(

вот у 1-го корпуса, маленькие березки

0_105a73_1157d750_orig.jpg

 

Чуть дальше, не заснял, лежала туя  :sarcastic:около 3 секции, готовая к посадке.

Вот еще готовые к посадке деревья

0_105a76_c3bbf1d0_orig.jpg

 

и очень далеко вид из деревни на ЖК А101

0_105a71_67d252b1_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Сегодня заезжали в коммунарку. Немного фото на телефон двора 1 и 2 корпуса.

 

2к. 6 секция. Не могу нарадоваться посаженным березкам :embaw:

7fPePQ_4AXE.jpg

 

 

На мой взгляд вполне симпатичные пандусы и лестница в подъезд.

oephkNhQ9M4.jpg

 

Вид из окна у лифтового холла на 12 эт 6 секция. Заехали в Коммунарку случайно не на долго, в планах попасть в квартиру не было, но посмотреть примерный вид из окна хотелось :) Радует, что цветовая гамма светлая, а то у нас в этом году делали косметический ремонт в доме и перекрасили стены из светло желтого и зеленый :no: . 

Fa9e5cYAHxk.jpg

 

Окно грязное и вид такой же, но позитивненько район растет и это радует.

KARq8UmjxaQ.jpg

 

Во дворе не так грязно как я себе представляла :)

mlj-X4i7_vw.jpg

 

06p0ml9NVII.jpg

 

SDqDaVwvquo.jpg

Еще немного фоток озелинения. :)

 

Вообще эмоции очень позитивные уже не похоже на ту дыру которую мы купили как сказала моя бабушка, но пока мы еще не рискуем ее везти показывать, ждем когда дороги сделают, что бы не пугалась :D  Очень порадовало, что уже почти готовы зеленая линия и дома МИЦа. 

 

А теперь чуть о грустном.

Обходя дом муж увидел открытый подвал и сказал, что там вода стоит, я решила проверить и спустилась вниз, у торца 2 корпуса 6 секция. Действительно стоит вода, не много, но все же есть. Проблема насущная так как у нас сейчас все время в подвале трубы текут и нам это вписывают в обще домовой счет на квартплату. 

 

Извиняюсь фото смазалось :(

3Dd0V7Oh2sA.jpg

 

Прогулялись к 3 корпусу, у детской площадке увидели вот такую дыру. Еще было несколько дыр на цветном поле, видимо для элементов которые еще должны поставить на игровой площадке, возможно конечно сюда тоже, что-то поставят. :unsure: Надеюсь.

MfLWjS4G1gQ.jpg

 

Еще немного деревьев у 3 корпуса :embam:

 QnnjV7FxU3c.jpg

 

И еще...

BRg5B_bTun4.jpg

 

Потом на обратном пути увидели, что у  3 корпуса асфальт и земля ушли в низ.

IYxk3XWFet4.jpg

 

Еще поднимаясь по лестнице на 12 этаж 6 секция заметила, между 10-11 или 9-10 этажами на полу где перила отвалилась (была ли?) плитка, обратите внимание думаю это тоже можно написать в претензии.

Изменено пользователем Christina25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

Завтра с родителями собираемся в Коммунарку. Хотим в офис Авгура зайти. Кто там был недавно, скажите, можно ли подобраться к 11 корпусу? Или если только в резиновых сапогах? Фотки попробую сделать, на сайт выложу (правда не знаю как). :D

Грязно очень и экскаваторы работают.

Вот минут 30 назад приехал из Коммунарки (через Воскресенское ездил, т.к. МКАД и Калужка не радуют вообще)

Как я и говорил раньше, смотреть там нечего)) Грязь, рабочие и посетители не славянской внешности, строительная техника и еще раз грязь))

8 корпус

Контент только для зарегистрированных пользователей

9 корпус

Контент только для зарегистрированных пользователей

10 корпус

Контент только для зарегистрированных пользователей

11 корпус

фото нет, там строительная техника работала, не подберешься

6 корпус

Контент только для зарегистрированных пользователей

фундамент 12 корпуса

Контент только для зарегистрированных пользователей

Если нужны оригиналы фото, могу на почту сбросить

ну и на сладенькое))

:dance:  :dance:  :dance:  :dance:  :dance:

b45b89c84b10.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

Вчерашние фото в ночи. Качество отвратительное, так как фотоаппарат пытался уловить фокус в кромешной темноте.

http://fotki.yandex.ru/users/logos83/album/219997/ 

с телефона не буду выкладывать, так как мало совсем и НИЧЕГО не разобрать...

Постараюсь в следующий раз подготовиться (зарядить фотоаппарат) и привезти более информативные фотографии.

Но ночью, там благодать! Никого нет! 

Изменено пользователем Вишневая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×