Перейти к содержанию
ГАЛОЧКА

Вести со стройплощадки. Фото и видео строительства Москва А101.

Рекомендуемые сообщения

Алишер

Внутри шестого корпуса сегодня много рабочих, устанавливают окна, вент. короба и трубы горячей и хол. воды.

NYzSwcnt.jpg

 

NYzSwcnu.jpg

 

Окна LG

NYzSwcnv.jpg

 

9 корпус

NYzSwcnx.jpg

 

Половинка 8 го

NYzSwcny.jpg

 

10 корп

NYzSwcnz.jpg

 

дорога дошла до 12 корпуса

NYzSwcnA.jpg

 

12 корп

NYzSwcnB.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алишер

Вид из окна 4 секция, 6 корпуса , 3 этаж..... никакого просвета....

NYzSwcnD.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя
Вчера был в Коммунарке. Экскаваторы на (в) дороге. Не могу пройти мимо, вот фото:  


 

Второй корпус, вместо люльки - альпинисты.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andres

Соседи приветствую!

Выбрался в полудождливый воскресный день на наш строительный объект. На удивление, дорога от Коньково до Москвы А101 заняла всего 8 минут! :wow: 

Такого расклада я не ожидал, так что досмотреть за рулем 20 серию 5 сезона "The Good wie" не удалось..  :)

Сознаюсь честно, план осмотра включал в себя исключительно свой заветный корпус, так что фотки будут в основном от туда.

 

Что замечу сразу и об этом уже писал в разделе 11 корпуса Skuns - активно приступили к вывозу наваленного грунта с территории будущей многоярусной парковки!

Активно трудились экскаваторы и несколько самосвалов.

h-1586.jpg

Грунт далеко возить им не приходилось, все скидывали в полу километре - равняли склон к оврагу.

h-1580.jpg

 

Так что возможно, скоро мы дружными рядами потянемся к любимому Авгуру на запись в очередь "счастливых обладателей" гарантированных стоил для наших железных лошадок! 

Может я конечно не отстал от повседневной жизни, но 10ка лишилась одного крана и лишь отсутствие кладки кирпичей, напоминают о его мертвой хватке:

h-1594.jpg

Кстати, эта хватка выглядит примерно так:

h-1601.jpg

 

Кстати о колодце 10 и 11 корпуса, как-то он реально колодцеобразно выглядит, а по планам тут детская площадка предполагается и стоянки для машин... Как-то теснова-то, может есть смысл сделать внутренний двор закрытым, только въезд для погрузки/разгрузки, ну или это у меня клаустрофобское настроение было... 

 

h-1596.jpg

 

Вот как-то так...  Фотки не очень, фоткал на мобильный =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andres

Теперь про школу... Как я ранее писал в ветке 11 корпуса, узнать точные ее очертания по воскресным дням занятие бесполезное! 

Территорию потихоньку огораживают симпатичным зеленым, прозрачным "таможенным" забором... Никаких секретов, что не может не радовать! Почему таможенным, да как-то во многих аэропортах таможенные терминалы так огорожены, может фишка у них такая! 

h-1606.jpg

 

Размах большой, никто строить не мешает, собственник земли "Авгур и ко", а не как напротив 1 и 2 корпуса где собственников по слухам аж ТРИ!!!

Но уверен что все образумится и вырастит строительной помойке (что там сейчас) красивый и благоустроенный детский садик!  :rolleyes:

Дорога меж делом добралась до двух башенок. 

Активно подготавливается платформа для соединения дороги с Новобутовской! :) 

h-1628.jpg

Надо отдать должное - работают без устали, никакого намека на выходной день!

h-1619.jpg

 

Кстати, где-то ранее по ветке читал, что асфальт кладут прямо на песчаную подушку...  Может она так и было в начале, но сейчас на песчаную подушку насыпают 10 см. бетонно-каменной смеси, а уж потом асфальт.. 

Ну и основа под дорогой хорошая, наезженная. Дорогу не в чистом поле строят, надеюсь никуда она не разъездится...

h-1625.jpg

 

Ливневые колодцы это что-то, глубина метров 6... 

 

А вообще впечатление положительное, процесс идет. Конечно есть задержки по строительству, конечно есть "приколы от Авгура", но тем не менее строительство продолжается и в итоге должен получится хороший район.

 

 h-1646.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andres

Ну и немного по готовым корпусам...

Про первый и второй наверное нет смысла рассказывать, так как счастливых и "не очень" собственников квартир этих корпусов в воскресный день было достаточно много... Посчастливилось прокатиться в лифте 7 подъезда 1 корпуса с одной очень милой бабушкой-лифтершой..  Сразу предупредила, что можем застрять, так как идут установки каких-то генераторов или еще чАво и на стройке не спокойно с электричеством.... но доехали без происшествий. 

О лифте, ехал в грузовом. Тихо, мило, комфортно... Лифт понравился, выглядит конечно сейчас "не айс", но когда его отмоют и снимут защитную пленку будет очень даже "АЙС". Кстати, реально лифт шел тихо, не было никаких щелчков, скрипов и т.д. и это не смотря на то, что в подъезде была полная тишина....

 

Детские площадки продолжают наращивать цветовую гамму и обрастать разными причудливыми детскими аттракционами.

 

h-1644.jpg

Порадовали площадки у третьего и четвертого корпуса - "Angry Birds"  - оЧень мило!

 

h-1643.jpg

 

h-1629.jpg

 

 

Идет подготовка к установке уличного освещения к 3 и 4 корпусу. У 1 и 2 столбы уже стояли. Осталось навесить самих фонарей. Надеюсь будут светодиодные с мягким освещением...

 

h-1654.jpg

 

 

Ну и еще фотка десептикона, что поселился в одноэтажном строении между 2 и 3 корпусом...  

h-1658.jpg

Изменено пользователем Andres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andres

Ну и немного позитива для будущих обитателей 1 подъезда 3 корпуса... Зашел к вам в гости, а тама в воскресение народа видимо - ни видимо, тьма-тьмущая!!!!  :wow:

В общем так, с первого по самую крышу, на каждом этаже не менее 3 человек чистят, красят, плитка кладут!!!! Все вежливые здрасте - до свидания!!

Не знаю что там в других подъездах творится, но тут был малярный карнавал....

 

Чтоб сфоткать пришлось их подразогнать на мгновение...  

 

h-1650.jpg

 

 

h-1651.jpg

 

Фотки не четкие, но это не телефон сфолил, это меня женщина с валиком подгоняла  :D

 

 

h-1652.jpg

 

Вот как-то так прошел день, прошу прощение что не зацепил другие домики, в следующий раз исправлюсь.

Все фото на телефон, качество не очень, за то места в руках свободного полно ))

 

http://my.mail.ru/mail/andres_1976/photo/1564

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jack
yuventa

Только что из Коммунарки. Заезжала со стороны круга, было около 19.40. На стройке  тишина и мертвые с косами только охрана не дремлет. На корпусах 9,10, 6, 5 ни одного строителя, кругом тьма тьмущая. Когда приезжала летом, в 9 вечера внутри пятого корпуса рабочие еще вовсю шуршали. Складывает впечатление, что они решили что раз уж налажали со сроками, то теперь можно и не торопиться. Печально...

Из позитивного: на 5 и 7 корпусе сегодня повесили таблички с номерами домов. Пятому корпусу присвоен адрес Липовый парк дом 6, а седьмому - Липовый парк 4 корпус2. С внешней стороны 5 корпуса начали класть тротуарную плитку. Во 2, 3  и 4 корпусах в это время свет горел в подъездах на всех этажах, наверное велись отделочные работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
banan

Здравствуйте, уважаемые будущие соседи!

Сегодня специально ездил в Коммунарку, хотел сделать несколько фотографий для форума. Но не получилось подойти к нашим домам. Там такая грязь, что только весь испачкался, но ни одного фото сделать не смог.

Строители работают. Но конца стройки пока не видно. Не знаю как будут там жить жители первой очереди строительства, если сейчас даже подойти к домам невозможно. И на машине подъхать проблематично (не испачкав всю машину).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RinaSerge

Добрый вечер будущие соседи, пропала совсем активность на сайте, если у кого есть информация о 6 корпусе и фото покажите пожалуйста, за ранее благодарен:-)

В 6 корпусе медлено, но верно ставят окна. Фото приложить не могу. Ставят как то хаотично или по какой то хитрой схеме. некоторые стоянки уже застеклены. Судить могу только по внешней стороне, во внутрь не попадаю

Изменено пользователем RinaSerge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Фото не загружу но с увиденного и услышанного напишу. Все еще продолжается строиться и отделываться, с 1 по 4 корпус (дальше не видела) строители все еще продолжают роиться почти в каждом подъезде и снаружи. 4 корпус сегодня красили. На первом корпусе еще катаются строители вверх вниз снаружи и что то осматривают. Чистоту перед корпусами 1-5 предполагают начать наводить недели через две. Торговый центр со слов менеджера пока строить не будут, так как нет смысла его эксплуатировать при отсутствии жильцов. В связи с тем что холодно и темнеет гораздо раньше, на всех подъездах висят объявления после 20-00 вход запрещен.


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
01eg

http://fotki.yandex.ru/users/fedotovon/album/454435

Можно тут немного фоток посмотреть. Но я особой динамики не увидел. На улицах народу не много. Увидел, что бродят люди по улице только во 2-й очереди и то не много. Грязь непролазная. Даже строители боятся свои сапоги запачкать(это не форма выражения, так и есть. Ходят как коты по сырому)! На 8-м корпусе видел несколько люлек с рабочими. Стеклили окна. Туда собственно и направлялся, но близко не смог пройти из-за бдительного охранника и дорожной грязи. Все рабочие ведут внутренние работы. По крайней мере в 4-м корпусе я их увидел много. В подсобных помещениях, лифты, на этажах.

Изменено пользователем 01eg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vladimir777

23.10.2014 г.

 

0_1096ec_27def92d_XL.jpg

 

0_1096ed_5f32a264_XL.jpg

 

0_1096ee_51c5e8e7_XL.jpg

 

0_1096ef_d25215c4_XL.jpg

 

0_1096f0_a80025fd_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s619

Вот тут двор пятого.

http://my.mail.ru/mail/super619/photo/609

Двери в подъезды опечатаны, рабочие только в подвале и на 1 этаже в коммерческих помещениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vladimir777

24.10.2014 г.

 

0_109863_fd118ec6_XL.jpg

 

0_109864_6acb1dd8_XL.jpg

 

0_109865_650d331a_XL.jpg

 

0_109866_4b912650_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новичок

Специально для бущих жителей 5-го корпуса за 2 дня до просмотра квартир несколько оптимистичных фото благоустройства территории перед сдачей. Фото здесь http://my.mail.ru/mail/moreva27/photo?album_id=2

В АЭ говорят, что просмотр 5 копруса будет не ранее чем с  29-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andres

Подскажите пожалуйста, какие перспективы открытия дороги по ул. Липовый парк?

Сейчас там поперек прорыта глубокая траншея на уровне между МИЦ и 12-13 корпусами А101. Но труба в нее уже уложена, так что возможно через неделю - другую откроют сквозной проезд. Хотя слой уже уложенного асфальта на готовой частью улицы тонковат (перепад хорошо замечен при съезде с круга на Липовый...) :) Надеюсь по весне этот перепад выровняют хорошим слоем асфальта, если конечно дорога не разъездитьсия ;)

Изменено пользователем Andres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaa
 
был в субботу - 25 октября 2014 года.
смотрел 2-ой корпус.
самолеты низко летают ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×