Перейти к содержанию
ГАЛОЧКА

Вести со стройплощадки. Фото и видео строительства Москва А101.

Рекомендуемые сообщения

Пуговушка

Ох! В общем попыталась растолкать фоточки по папочкам! Вот!!! Попробуйте, пожалуйста, кто-нибудь, получается посмотреть или я чего-то наколбасила.... :blush: :blush: :blush: :blush: :blush:

Изменено пользователем Пуговушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Сразу скажу - всё нормально!

Рабочих было полно, на каждом корпусе (включая приличное количество на 6-ом).

Первый: обкладывают по всему периметру, особенно усердствовали со стороны двора (кладка по этажам: с 7-го по 12-ый). Очень здорово смотрится импровизированный (особенно, на впечатляющих перепадами секциях) карниз из кирпичей, придающий крыше законченный и величественный вид (не волнуйтесь, он есть на всех корпусах). Вообще первый (не сердитесь - моё мнение) - будет первым...

Второй: рабочих на внешних сторонах корпуса немного, думаю все (ну, или почти все) на внутренних работах. На фасаде второй секции оштукатурены междуэтажные перекрытия и с определённой фигурностью/рамкой, приданы формы фальш-окнам. Заглянув в лифтовые холлы и лестничные проходы, обратил внимание, что всё это уже оштукатурено и отшпаклёванно/побелено (белые лестницы).

Третий: рвёт и мечет! Во второй секции обкладывают последний этаж, рабочих валом.

Четвёртый: пытается рвать и метать ещё больше! Кладка по всей внешней стороне (смотрящей на улицу).

Пятый: внешне рабочих не очень много, но есть и каждый чем-то занят (кто, чего, особо не всматривался).

Шестой: крана нет, но работают два экскаватора (один из них продолжает дорывать котлован для первой и второй секций). На плите третьей и четвёртой секциях, монтируют один из элементов фундамента (столбы какие то :dontknow: ). Рабочих человек 10-12.

Седьмой: ничего не сказал.

Восьмой и девятый: девятый шуруют вовсю: фундамент, кран, льют, экскаватор, все носятся. 9-ый - :dontknow: .

Десятый и одиннадцатый: на 10-ом человек тридцать - льют. 11-ый - не видать.

В общем, проснулись, очнулись и шевельнулись...

У нас прям кружок: "прояви себя фотограф"!

Тоже, что и у Пуговушки... Ну ни одному же свои смотреть...

21.08.13 http://fotki.yandex.ru/users/vanyabajenov/view/807112/?page=0#preview

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Ещё момент забыл...

Анатолий, который в показах сидит сказал, что готовят (прям готовят, готовят :lol:) квартиры на просмотры в четвёртой секции первого корпуса.

Говорит: - "Удобно, прям от сюда и ходить будем".

Вот такая ещё мини новость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolaevdp

еще чуть-чуть информации от демонстратора.

спросил про школу-садик - ответил, что школу планируют с первой очередью, садик со второй (я думаю все сдвинется на 1 очередь позднее).

насчет просмотра квартир - не показывают, и когда будут - неизвестно (спрашивал 2 дня назад).

про котельную - ответил, что разрешение получено, а строиться она будет за Т-образным перекрестком, который на Бачурино ведет. Я пока в ориентировании на местности не силен, но насколько понял, этот перекресток находится слева, если стоять лицом к демонстрационной. ну и судя по макету микрорайона, который у них стоит - это несколько сот метров от нас (навскидку)

ПС. Пуговушка, меня в тот день он пустил внутрь стройки поглазеть на мои "форточки", так что просто "влом" ему было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Доброго времени суток, будущие соседи!

я прочитала вопрос Елена75 о том, не был ли кто-то на стройке. Потом вспомнила, что диктор, рассказывающая о погоде, предупредила меня о том, что на выходных будет пасмурно…и тут меня озарило, что это мой шанс, обув кроссовки, добраться до 11 корпуса.

Поэтому воскресная фотосессия состоялась субботним вечером. Конечно, такой красоты, как у шами, у меня нет. Рожденный ползать, как говорится… Но, если кого-то интересует, как дела на земле, вот ссылочка http://fotki.yandex.ru/users/infocenterrcoit/.

Так как обычно поток моего сознания изливается на моего крольчонка, позволю себе дать его ушкам отдых и расскажу Вам о своих впечатлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Первый корпус снаружи слегка огорчил: во второй секции за неделю только немного утеплителя положили: то ли я рабочих сглазила, думаю, то ли их усердие в работе похоже на мое, когда я училась в музыкальной школе (после каждого маминого «я больше за тебя платить не буду» я недели 3 была самой прилежной в классе, а потом начинала ходить по магазинам вместо сольфеджио…) эти печальные мысли, впрочем, развеялись, когда зашла со стороны двора. Грязь там, конечно, после дождя непролазная, но рабочих на первом корпусе оказалось столько, что кроссовок не пожалела (а стоит отметить, что ходила я с половины 8 до половины 10!). Среди фотографий снаружи есть снимок единственного рабочего, который вообще был снаружи. Он с диким шумом сдувал какую-то пыль с утеплителя. Интересно, что он такое делал?..никто не в курсе?

Второй корпус: было безлюдно. Но на одной из фотографий я сняла включенный в квартире на 2 этаже свет. Забавно так, уютно что ли…что очень понравилось на втором – отделанные верхушки над подъездными группами. Особенно в угловой секции. Здорово получилось! :good:

В третьем корпусе очень порадовала 2 секция, ее выложили до конца. Быстрее всех (из черногорских) строится второй корпус, здесь лидером стала вторая секция. Вдруг подумалось о том, что цифра «2» что-то значит для наших балканских братьев… :blush: рабочих было немного (буквально 2-3 человека) с торца дома.

На четвертом, к сожалению, тишина. Но привезено и поднято на этажи множество упаковок с каким-то строительным материалом. Надеюсь, к материалам и сами строители подтянутся в ближайшее время.

На пятом тоже не очень многолюдно. Вообще пятый из-за развевающихся на ветру полиэтиленовых упаковок от оконных блоков такой лохматенький… :D

Зато повезло с охранником на шестом. Это хорошо. Но явно недостаточно. Ворота он мне открыл, поснимать разрешил. Но на этом этапе стройки нужно или снимать, как Helcha, из эдальговских высоток. Или фантазировать. Видно, что котлован на всю длину дома, но что там на дне? При мне оттуда, снизу вылезли 3 улыбчивых загорелых человека. Т.е. работа идет. Экскаваторов не было. Но вдоль котлована натянута лента безопасности. Полагаю, что это для того, чтобы не нарушить технологию заливки фундамента.

Немного насторожил 7 корпус. На торце дома обработана широкая полоса кирпича. Создалось впечатление, что они его так быстро построили, что теперь не знают, что с ним делать, и решили покрыть его штукатуркой полностью… :letmethink:

К восьмому пройти не удалось. То ли я молчаливая не вызываю у охранника такого доверия, как я поющая, но охранник на площадке 8-9 внутрь меня не пустил. Сказал, что там начальство. Впрочем, такое тоже возможно, потому что стройка кипела. 9 и 10 корпуса были похожи на улеи, в которых жужжат трудолюбивые пчелки. Краны, бетономешалки, рабочие, шум, как в разгар рабочего дня.

Десятый растет весь, уже со всех сторон виднеется из-за забора. Впрочем, 2 этаж льют и в 11. Дошла до него, немного поснимала. Результат есть, но рабочих не увидела. Кран стоял.

Также добавила в папку «Липовый парк» снимок той замечательной лесенки, по которой можно попасть в парк. А еще сделала несколько снимков коммунарского пруда. Улыбнула табличка «купаться запрещено», ведь так хотелось… :bang:

Изменено пользователем Lucky Rabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zilja

Всем привет.

Сегодня, насмотревшись на фотоотчеты с форума, решили посетить данный объект и посмотреть на всё своими глазами...

http://fotki.yandex.ru/users/forbika-adv/album/205384/slideshow/

Нас интересовал самым первым дело 1-й корпус, поэтому в фото в основном он.

На первом курпусе активно ложили кирпичи в 1-ом корпусе на 1-ой - 3-ей секции, как во дворе, так и со стороны дороги.

Также большая активность была на 9-ом, на 6-ой не ездили. Погода подвела.

По данным Станислава из показов - сказал что новость из первых рук - это строительство метро, приходили какие-то "шишки" и сказали что выбрали поле за дорогой на Бачурино, туда придёт ветка легкого метро к 2016г. от м. Проспект Вернадского.

Тамже будет и наша модульная котельная... но об этом уже упоминалось.

К Квартале А101 седня сдали садик, должен был мэр приехать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Всем привет. Уважаемые будущие соседи!!!! А по 8 корп. совсем тишина? По всем корпусам идут хоть какие-то работы, а про 8 корп. нет никаких данных. Эх.....

Там уже котлованище...

от Natalya_

http://fotki.yandex.ru/users/man-of-my-dream/view/907078/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s619

На фотографиях у очаровательной Зины обнаружился запущенный пруд. Вот его бы привести в порядок и облагородить, дупустим совместными усилиями Застройщика и будущего ТСЖ. Или уже есть по данной водной глади какие-либо планы?

Я ещё пару прудов нашёл за 11м, и за 8м корпусами. Правда очень маленьких. Как дождь пройдёт - вокруг наших корпусов везде пруды. :) Глина держит воду. Был сегодня там около 11 часов обеда. За 10, 11 корпусами камыши растут - очень красиво. 11 - второй этаж начинают. В 5 отделывают меж-этажные перекрытия (серпянка, штукатурка), штукатурят красный кирпич (внешний вид которого у нас вызывал сомнения) наружных стен балконов.

6,8,9 - делают основание под фундамент и сам фундамент. Севернее 8 насыпали кучи глины метра 1,5 высотой из котлованов 6,8,9 - видимо не хотели тратить время, и вывезут потом, или закидают в овраг. Западнее 8 в траншее лежит пластиковая труба. Наверное канализация от рабочих бытовок. (?) Обустраивают бытовки. Дорогу к Эдальго к выборам сделают с разворотным кругом напротив ул. Липовый парк. По корпусам 1-4 два дня назад всё разжевали.

http://my.mail.ru/ma...oto?album_id=36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Landysh

репортаж о "Москва А101"

http://www.novostroy-m.ru/tajinyji_pokupatel/zhk_moskva_a101_v_novoy_moskve

много фото, видео и отзывы!!!!

Изменено пользователем Landysh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Вчера возвращаясь по калужке в Москву, не удержался заехать посмотреть на наши домики.

На лавры информативных, качественных и по количеству фото не претендую, на это у нас уже есть много хороших фотографий от соседей, в особенности нравятся фото от Зиночки Lucky Rabbit . :good: :giverose:

Но что успел сделать, практически на ходу.

Очень порадовала динамика 10 корпуса, очень много народу присутствовало на корпусе.

11 также активно строится.

В 5 корпусе шум доносившийся изнутри стоял во всю. Ведут судя по всему коммуникации.

На 1-4 корпусов мало было рабочих, по крайней мере мне так показалось.

На 1 шла обкладка кирпичами, 3 рабочих видел точно, но я не стал фотографировать и так много фото 1 корпуса.

3 корпус уже тоже подтянулся по фасаду, практически обложен, осталось неделя-две и думаю закончат.

4 пока отстает.

На 8-9 корпусах не видел что там, но показалась работа и там кипит.

На 6 корпус не заезжал, ворота были открыты, в тот момент туда заезжал груженный чем-то большегруз.

Обратно поехал по дороге что расширяют в сторону Эдальго. Работают во всю много рабочих и техники. Но дорога показалась какой-то узкой, мне кажется могли бы с учетом на будущее сделать сразу по шире. Показалась будто там 2 полосная, если и четыре, то только для легкового транспорта.

http://fotki.yandex.ru/users/kok9090/album/360984/slideshow/

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Unnamed

Привет всем! Фотографии от 30.08.2013

1 корпус

cd7c4825e9dc.jpg

2 корпус

2e9501a83c53.jpg

3 и 4 корпуса

8dcfb05205f3.jpg

5 корпус

84062b342163.jpg

6a35d4aeda1f.jpg

6 корпус

32e63ad82615.jpg

10 корпус

408c2314fed9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Доброго времени суток, будущие соседи. по традиции сходила на стройку, сделала несколько снимков http://fotki.yandex.ru/users/infocenterrcoit/ спамер, первую секцию первого корпуса сфотографировала почти всю :lol: не знаю только, насколько полезными окажутся снимки...doguz88, Батя, Ялося, Ваши квартиры сняла, они подписаны Вашими никами в папке второго корпуса. Santes, для Вас в папке 1 корпуса также несколько фотографий. приятного просмотра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

В принципе, на снимках можно увидеть самое главное. От себя добавлю по несколько слов о каждом корпусе. На первом работа идет. Не то, чтобы «бежит», конечно, но и не «ползет». Рабочие стараются, копошатся, видела и снаружи дома и со стороны двора. Один с балкона 4 этажа только при мне дважды вытряхнул из тачки что-то тяжелое вниз. Этажом ниже на балконе работал его коллега, он ему кричал, предупреждая :good: .

Действительно начали вставлять окна, систему, по которой вставляют, мне понять не удалось – второй этаж, некоторые окна на средних этажах и последние из уже выложенных кирпичом…кстати, кладут 8-13 этажи. Santes, Вас еще утеплять не начали, но, думаю, на следующей неделе начнут. Потому что 10 этаж во секции уже утепляют, а мы идем примерно на одном уровне. Немного удивило то, что в паре квартир на 8-9 этажах в 1 секции со двора почему-то не ведется кладка… сделала много снимков корпуса (даже больше, чем обычно)

Во втором корпусе висели дяденьки в люльках (с обеих сторон дома) и еще в каких-то голубеньких ведерках :blush: …спамер, у Вас кто-то живет :lol: . окно в спальне открыто… также сняла крупно шов монолита. На снимке видно, что его утепляют (не знаю чем, но точно не просто штукатурят, там какую-то объемную накладку видно). а еще сделала снимок балкона на 2 этаже со стороны двора. даже издали смотрится некрасиво. будто не пластиковые профили, а, как в 90-е годы, слепили "из того, что было"... :(

На третьем тоже было движение, с торца в сторону 1-2 почти закончили кирпичную кладку. Видела рабочих и на 4, даже, кажется, продвинулась кладка немного. На 5 снаружи никого не видела, но, в общем-то, там уже и работы снаружи осталось немного.

На 6, к сожалению, не было никого. Сделала несколько снимков, но они пока не так информативны, как фотографии Unnamed’а. самое странное, что не только рабочих не было видно (все-таки дождливо), даже охранника не увидела. Чтобы снять площадку, залезла на забор. И, хотя я не Елена Исинбаева – высоту с ходу брать не умею – никого моя выходка не смутила, никто мне слова не сказал… :О

На 9 работа идет, внутрь меня не пустили, сделала несколько снимков из-под забора. Вяжут арматуру, а в одной из секций уже из фундамента установили такие вертикальные стальные конструкции… :good: 8 рассмотреть не удалось, к сожалению.

На 10 и 11 работа также идет. Рабочие кричат, кран, по крайней мере, один крутится. 10 вообще молодец. Отлили 4 этаж в первых секциях, тянут арматуру на 5.

В общем и целом, стройка не стоит, народу даже в дождь много ездит и ходит, у демонстраторов по несколько машин стоит…

Изменено пользователем Lucky Rabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Была сегодня в нашем красивом районе. А он действительно становиться красивым!! На смену бетонным скелетам, пришли красивые за стекленные дома. Работа кипела на всех точках. На 10 корпусе муравейник просто! На нашем шестом разговаривала с черногорцами, уже арматура в ход пошла. Клумбу разбили в конце дороги, поздравляю всех с круговым движением! Фонари поставили, красота!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phorm

Фотографии от 4.09

1 и 2 корпуса. Фотографировал где-то в районе 6-7 вечера.

7004bb4013bb.jpg

8887fa15d9b7.jpg

d5c335d141a0.jpg

62539b6680d9.jpg

908992b06c8e.jpg

2a5ac8925243.jpg

c3c16b117290.jpg

Изменено пользователем Phorm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santes

несколько фото первого корпуса от 09,09

фото вечером на телефон, качество соответствующее

был в 20,00. рабочие были на первой, второй и третьей секциях. другие корпуса не смотрел.

8ab36af4f2bc.jpg

0c855d76cdc4.jpg

c1399d426738.jpg

891d2cf24df3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s619

Добавлю новые фотографии 11.09.2013 09:00-10:00.

На всех корпусах работают. Из окна к3 слышалась арабская музыка. Вдоль заборов полно каках. Видимо у строителей проблема с туалетом.

http://my.mail.ru/mail/super619/photo?album_id=132

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phorm

Вот, остальные фотографии от 4.09. Они уже, наверное, не релевантны, но все равно выкладываю - пусть будут.

4a427a92b045.jpga8f82c2fc210.jpgde51bb4061b2.jpgef60f517df7b.jpg1878f8d479a4.jpgc51f82c114a3.jpgc8602c032a98.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ssergei

Был сегодня в коммунарке, так же не много фоток. http://fotki.yandex.ru/users/sergrcs/album/209557/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×