Перейти к содержанию
ГАЛОЧКА

Вести со стройплощадки. Фото и видео строительства Москва А101.

Рекомендуемые сообщения

MERS

https://cloud.mail.ru/public/a26df0737894/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%2021.12

 

Уважаемы соседи,для вас немного дороги ко 2 корпусу и 9 корпус 4 секция (8-12 этаж) однушка и двушка немного. Грязи было много но оно того стоило, кому будут нужны размеры однушки при выходе из грузового лифта пишите в личку 

Обратите внимание полы протекли от труб отопления. На потолках так же есть течи. особенно где дырки в потолке, почти все этажи сделаны. Плитка до 12 лежит везде лифтов нет, балконы готовы, сварщики доваривают и докрашиваю перила. Окна не LG но вроде тоже не плохие, но сделаны хлипковато(есть с чем сравнить) дверь широкая и тяжелая(на балкон), возможно нужно будет их переустановить. Под окнами 40см подоконник, смесь из пенопластовых шариков и пескобетона...(6 см  толщина) батарея тонкая и очень маленькаЯ! явно не для комнаты в 20 квадратов... стандартная планировка ванных ужасает, они закрыли вентиляцию 10см пазогребнем... боюсь узнать что будет дальше...водопровод торчит возле входной двери(но я могу ошибаться , водопровод это или че то еще... в санузле я нашел только слив который спрятан за пазогребнем...вентиляция конечно убоище , неужели нельзя было сделать их горизонтальными...Входные двери легкие, но зайдя во второй корпус и услышать бесшумность лифтов понял что двери на первое время подойдут)) очень много всяких электрощитов и подобных коробок, темплосчетчик(все же надеюсь что это не водосчетчик так же на этаже весь  в пыли правда... двери однозначно менять надо т.к. сейчас они стоят это ужасно,к электросчётчику почти   не подобраться при открытой двери) думаю тут компромисс найдем т.к. никто не хочет что бы входная дверь крала лишние метры в квартире) 

гидроизоляция хорошая но не думаю что ее рекомендуется оставлять.. По всей дороге к 2 корпусу будет шумозащитные экраны) 

Машины думаю будет где оставить проезд вроде широкий... хотя поживем увидим... размеры планировки однушки выложу позже... 

Проблем попасть почти не было, кроме грязи в которой я чуть не утонул но ботинки обработал))) просто наверно никто не думал что в такое болото кому то надо будет туда попасть, на выходе от главного получил пару ласковых но этим ограничилось, и сказал что я был аккуратен и ничего не испортил)))сварщики варили перила на балконах 

Изменено пользователем MERS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Animator

Был сегодня на объекте.

Пятый корпус. 

Лифты частично установлены.

h_1419799840_1633955_dcb2cb8e4e.jpg

h_1419799861_1919797_7780074b4e.jpg

Сами лифты вроде неплохие(хундаи).

Есть в мире такие лифты в которых при нажатии нескольких кнопок, из баловства или по ошибке, отменить это уже нельзя, и лифт будет кататься, делая остановку на каждом выбранном этаже, и отменить это невозможно.

В коммунарских лифтах это не так. Я проверил, нажатую по ошибке, кнопку можно отжать повторным нажатием )).

h_1419799813_4750152_e0c0b9e824.jpg

 

Лифтовое табло. Потолок пока не установлен.

h_1419800014_2841584_ddec2866ff.jpg

 

Света небыло до двух часов дня примерно. В два включили.

У меня в квартире не оказалось счетчиков горячей и холодной воды. Не знаю, то-ли их там и не было, то-ли их уже сперли.

 

В третьем корпусе какой-то негодяй все двери, ведущие на лестницу измазал рекламными печатями.

h_1419800039_4851935_4b2b3dabc6.jpg

h_1419800057_5866255_002d2195d2.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя

Сегодня , по -привычке, уходя открываю и закрываю краны холодной и горячей воды, надеясь застать момент начала подачи воды. Так вот, в 5-м корпусе, в  кране холодной воды есть давление. Дожидаться прихода воды, стравливая воздух из всего стояка, не стал- не хотел накручивать счетчик. На этажах все комнатенки мусоропровода закрыты. И это правильно. 

Из плохого- роют экскаватором под домом №5 опять. Народ без лифта ротбанд 30 кг на себе таскает. От самых осведомленных информация - "Стратегия" ушла с объекта, ни кто больше наш 5-й корпус не облагораживает. Хорошо, хоть охрана а101 приглядывает теперь. Поэтому (наверно) кое-кто из соседей решил, что можно стройматериалы теперь вот так просто во дворе и лифтовых складировать  на многие тыщи. 

Изменено пользователем Костя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акl76

Сегодня был на стройплощадке в А 101. Запечатлел. По большей части фотографировал корпус 10, но и другие корпуса захватил. Ознакомиться можно, зайдя по ссылке https://fotki.yandex.ru/users/akl76/view/962460. Всех с наступающим, друзья! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яночка174

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Служивый

Был сегодня проездом. Сделал фоторафии 8 корпуса. К сожалению фотографировал вечером, поэтому качество унылое. Радует горящий свет в подъезде на всех этажах с лицевой части здания. 

https://yadi.sk/d/shTHBEQUdnJmo

post-6755-0-91339300-1420391357_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex-mir200

Соседи, а кто нибудь пробирался в 8-й корпус? Что там внутри происходит?

Оля добрый день.

Был на строй площадке 8 корпуса 4.01.2015 было очень много народу на детской площадке и также шла стройка во всю.

В сам дом пробраться не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex-mir200

всем добрый день.

4 .01.2015 был на строй площадке 8 корпуса и сделал пару фоток.

https://fotki.yandex.ru/users/alex-mir3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex-mir200

также при входе во двор к нам подошел прораб и я его поспрашивал.

что творится внутри.

- трубы стоят воды и канализации.

- батареи так же установлены (отопление еще не запускали)

- лифты стоят 

 

на вопрос когда сдадут сказал что в апреле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katikoff

Соседи, Всех с Новым Годом!!!!

Только что приехали со стройки. В основном посетили двор 5-6-7-8-9 корпусов. Так как уже начинало темнеть, в остальные дворы заглянуть не удалось, сори!!!

В 5м корпусе заняты все парковочные места, кое-где горел свет - ремонты в разгаре.

7й стоит без изменений, показов квартир в нем не было,  или мы поздно приехали..

8 и 9 корпуса полностью обнесли забором и внутри было очень много рабочих, охраны - в общем работа кипела. долго стояли искали лазейку, чтоб проникнуть в подъезд, но это просто нереально(( В 9м. весь первый этаж со стороны дороги закрыт брезентом, заглянули посмотрели, там работают теплопушки, видимо греют цемент. залезть под брезент побоялись)) решили не нарываться.

Обратили внимание на 6й корп. он стоит без ограждения и рядом никакой охраны.. Спокойно зашли в крайнюю 4ю секцию, 3й этаж. Посмотрели все квартиры (2ки распошенки и 1ки). Удивило наличие стен, но потом вспомнили, что корпус с отделкой)) Корпус холодный, отделкой пока даже и не пахнет, ни в квартирах, ни в МОПах.. Шахты лифта заколочены досками, мусоропровод есть! В остальном один бетон и пеноблоки. Гидроизоляции нигде нет, батарей тоже. По полу лежат трубы отопления. Работы еще много!!! Рабочих было мало, заметили пару человек около 2-3 секций, а за домом подъехала машину и ее активно разгружали. Строительного мусора не много, все чистенько.

Фотки от 05.01.15 около 16-16-30 часов. Вначале 2ка распашонка, после коллектора отопления - соседняя 1ка. https://cloud.mail.ru/home/A101%2005.01.15/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex68

Соседи, а кто нибудь пробирался в 8-й корпус? Что там внутри происходит?

Был там перед новым годом. Дошел до своей квартиры. лестница и пол холла отделаны плиткой. В квартире практически все есть, кроме входной двери. Стоят батареи, до них протянуты синяя и красная трубы, но не подключены, две трубы для воды также торчат из-под пола на полметра из корридора в квартиру.  Санузел отделен стенами из блоков, на потолке даже есть тепловые пожарные датчики. Остальные стены - как обещано, в один блок. Окна все есть. Балконная дверь - во "французском" стиле, со стеклом снизу.  Подоконников нет. Пассажирский лифт монтировали, грузового пока нет. Сделал несколько фото, никак не могу выложить. Вообще, думал есть тут активный народ - но как-то с завершением 1-й очереди активистов сильно поубавилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katikoff

Сори, еще раз попробую. Так открывается?! https://cloud.mail.ru/public/5886315ede84/A101%2005.01.15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Соседи, привет.

Сегодня пробыл весь день в Коммунарке, пока ждал доставки и разгрузки материалов решил прогуляться по окрестностям, правда морозец и летние ботинки способствовали прогулке исключительно быстро.

По ссылке несколько фото:

https://www.icloud.com/photostream/#A65oqs3qPJIOQ

Если прокомментировать:

- единственные объекты на которых была заметна работа это 12-13 корпуса и школа, к сожалению до 14-17 корпусов не дошел, было ли движение не знаю, но до конца праздников еще скатаюсь скорее всего, проверить строителей, посмотрю что там.

- 12-13 корпуса активно вяжут арматуру 2-3 этажа (в зависимости от секции).

- у школы готов цокольный этаж, скоро должны начать вязать арматуру первого. Самое активное движение было именно у школы, чему очень обрадовался.

- двор 10-11 корпусов визуально готов, стоит площадка детская, бардюрный камень и дорожки готовы, но в бетоне. Короче примерно соответствует виду двора 5 корпуса.

- трубы воды, отопления и канализации от цтп за 10-м корпусом подведены к зданию вплотную. К сожалению не получилось посмотреть осуществлена ли врезка.

- во дворе второго корпуса практически освобождена площадка от старого городка строителей, там где планируется садик. Возможно через месяцок-другой и начнут ковыряться.

- паркинг - тишина

В остальном как бы без особых изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andres

В соответствии с проектной декларацией от октября 2014 года сдача корпусов 8 и 9 запланирована на март 2015 года. Так что " на пару месяцев раньше" - это уже сейчас. В январе, насколько все видят и понимают, сдача нереальна. Если демонстратор имел в виду, что сдача будет на пару месяцев раньше крайнего срока выдачи ключей, которая должна состояться не позднее октября 2015, то это июль-август (то есть на 4-5 месяцев позднее запланированного). Если у демонстратора имеются какие-то свои сроки, которые не соответствуют ни проектной декларации, ни ДДУ - то " на два месяца раньше" - это вообще не понятно когда. Такие "приятные" новости часто раздаются демонстраторами в качестве бесплатных конфет - фантик развернешь, а там пусто.

Сейчас никто не комментирует конкретные сроки сдачи 2 очереди.

Вчера заезжал в коммунарку ближе к сумеркам, быстрым шагом прогулялся до 11 корпуса и школы.

В 11 и 10 тепло есть, они уже отапливаются, а стало быть идет внутренняя отделка. Когда шел к школе, с её стороны была открыта дверь первого этажа, где коммерческое помещение. Дверь нараспашку, а внутри работают батареи! Класс, на улице минус 18. Пришлось закрыть дверь и подпереть ведром со строительным мусором, так сказать сделать благое дело :)

Я был около 16:30, строители заканчивали работу и массово покидали 10 и 11 корпус. Так что там работа кипела, строителей было много. В сам корпус, жилые помещения, не заходил, так как все уходили и "ответсвенные контролировали чтобы никого не закрыть" :).

Так что, косвенно, есть надежды, что вторую очередь сдадут немного раньше чем это планировалось.

По школе информация следующая, но по понятным причинам не проверенная: строительство должны завершить до сентября 2015 го. Но я с трудом верю, что её успеют закончить "под ключ". Скорее всего закончат активную фазу и в сентябре перейдут к отделке, надо понимать, что школа, это не только само здание, но еще и вся окружающая инфраструктура. Но будем оптимистами! ;)

Активность на стройке поражает, при мне уходил уволенный крановщик, с его слов за то, что питаться уходил в бытовку, а должен был обедать на рабочем месте. Я не шучу, там жесткие требования и дисциплина.

Фотографий не делал, так как активно смеркалось и было -18* :)

ПС: красиво смотрятся красные навигационные огни на корпусах первой очереди и уютно выглядят горящие окошки в квартирах где уже начался ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andres

Кстати, забыл сказать, что огороженный забором пяточек, что за тех центром и дорогой возле круга, вроде как это не под строительство нового сооружения, а для строительного городка и места хранения всякой строительной утвари. Т.е. строить там ничего пока не планируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жанна Д'Арк

Добрый вечер соседи. Вчера был в 11 кор . Докладываю : отопление уже есть но не сильно греет , все этажи уже покрашены и уложена плитка и также лесничная клетка  но в квартирах почемуто нет центральных стаяков для воды вообще я проверила только из под двери входной торчат две пластиковые трубки синяя и красная  по 50 см. с пробками. Это что значит стояков в ванной и туалете не будет.Да и забыла сказать где отдельный туалет и кухня рядом стояка для слива нет и дырок для канализации  нет  а где ванна совмещеная есть канализация . Очень интересно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krivich

Кстати, забыл сказать, что огороженный забором пяточек, что за тех центром и дорогой возле круга, вроде как это не под строительство нового сооружения, а для строительного городка и места хранения всякой строительной утвари. Т.е. строить там ничего пока не планируют.

Во дворе первого и второго корпусов начали разбирать городок!!! Возможно начнут подготовку площадки под строительство.

ПыСы: У кого какая температура отопления? У меня датчик показывает 43*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andres

Был сегодня в коммунарке и осознал самое глобальное отличие между 11  и 10 корпусом!!!

Вот оно, 10 корпус:

h-2309.jpg

11 корпус:

h-2167.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andres

Как и обещал по поводу ГХВС и как они устроены в 10 и 11 корпусах..

Главный стояк (как бы это смешно не звучало :)) находится на лестничной клетке у лифтов за закрываемой дверью серого цвета.

В этом таехпомещении берет свое начало отопление со счетчиками и выше, идет источник ГХВС. Там же будут установлены счетчики, так что проблемы удобности расположения счетчиков внутри санузлов отпадают. Хорошее это решение или нет, сказать не могу, так как не разбираюсь в этой теме.

Но принцип, на мой взгляд, удобный.

h-2270.jpg

В каждую квартиру, входят 2 трубы.

h-2179.jpg

Пока, на момент осмотра, я не увидел уже готовой разводки, только заходы в квартиры или максимум в санузлы и все.

h-2287.jpg

Хотя, возможно, на последних этажах уже есть готовые варианты, так как отделка у них идет сверху вниз.

Вода на крайней фотке, это продукт жизнедеятельности человека. И так абсолютно во всех подъездах и во всех санузлах, особенно на первых 4 этажах :)

Изменено пользователем Andres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×