Перейти к содержанию
Михаил Трушин

Мэрия отменила проект нового Сити в Коммунарке

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин

dab3975205ec056aa9a6d157315535fe.jpg
Нью-Васюки отменяются! Будут обычные жилые многоэтажки?

Столичная мэрия отменила свои планы по аналогу «Сити» в новой Москве. На участках в Коммунарке планировалось построить свыше 500 000 кв. м коммерческой недвижимости. Торги по продаже 10 участков на 5,5 га в Коммунарке в новой Москве отменены, сказано на сайте инвестиционного портала города. Сама процедура должна был состояться 23 декабря, заявки принимались до 15 декабря. Какова причина отмены аукциона, неизвестно. Запросы в пресс-службы мэрии города и инвестиционного портала столицы остались без ответов.

На этой территории, согласно лотовой документации, можно было построить 544 871 кв. м коммерческой недвижимости, включая офисы, объекты ритейла, рестораны, парковочные зоны и проч. Сама площадка является частью масштабного проекта административно-делового центра «Коммунарка», который мэрия Москвы планировала реализовать к 2030 г. Сам комплекс должен стать аналогом «Москва-сити»: в его рамках на 550 га будет построено 7,3 млн кв. м недвижимости, из которых 1,2 млн кв. м – жилье, остальное – коммерческие объекты.

Возведение такого количества офисных площадей в данном месте логично, считает региональный директор офисной группы Colliers Алексей Кучвальский. По его словам, это позволит обеспечить районы новой Москвы рабочими местами. Москомстройинвест сообщал, что в рамках проекта будет создано около 80 000 рабочих мест. Кучвальский также отмечает, что это позволит жителям экономить время на дорогу до офиса, а также снизить трафик непосредственно в городе.

 

>в источнике


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×